MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,543 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 14:52
#101
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да именно, а это уж и нервы портит, потому как стараешься все успеть а может ничего не получатся, поэтому здесь надо себя контролировать.
Ну о здоровье нужно задумываться в первую очередь. иначе сами деньги не будут нести ценности, если все заработанные деньги в итоге будут уходить на восстановления здоровья.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:57
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну о здоровье нужно задумываться в первую очередь. иначе сами деньги не будут нести ценности, если все заработанные деньги в итоге будут уходить на восстановления здоровья.
Да а именно, на глаза ведь всегда говорят, что монитор может портить зрения, ведь не просто же так. Поэтому если работаем на компьютером, то при хорошем освещении.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 15:07
#103
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да а именно, на глаза ведь всегда говорят, что монитор может портить зрения, ведь не просто же так. Поэтому если работаем на компьютером, то при хорошем освещении.
Зрение обычно больше фокусируется когда читаешь, вот эти моменты нельзя оставлять без внимания, ненужно стесняться одевать очки для чтения, которые расслабляют глаза. То есть никак не влияют на ухудшение зрения.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 15:28
#104
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Зрение обычно больше фокусируется когда читаешь, вот эти моменты нельзя оставлять без внимания, ненужно стесняться одевать очки для чтения, которые расслабляют глаза. То есть никак не влияют на ухудшение зрения.
Ну просто говорили и неоднократно, что если за компьютером сидеть целый день, то зрение может ухудшиться, я в это верю конечно, поэтому и ограничиваю часы.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 16:09
#105
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Дело в единицу времени - это полезное изобретение, т.к. оно не позволит отвлекаться ни на игры, ни на видеоролики. Остается составить реалистичный план и методично выполнять его.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 16:12
#106
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну просто говорили и неоднократно, что если за компьютером сидеть целый день, то зрение может ухудшиться, я в это верю конечно, поэтому и ограничиваю часы.
Конечно это не безопасно для зрения, но более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение.. Вот от чего нужно больше всего себя ограничивать..
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:37
#107
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Конечно это не безопасно для зрения, но более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение.. Вот от чего нужно больше всего себя ограничивать..
А что когда пишешь, то не так сильно портит зрение? Мне казалось, что именно провождение в основном за компьютером, может сильно навредить.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 19:55
#108
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
более сажает зрение, это как я уже говорил, чтение
Не думаю, в свое время читал книгу об исправлении зрения без очков, так там именно чтению уделялось повышенное внимание как средству борьбы с близорукостью. Читать конечно надо при хорошей освещенности, не сутулясь, и это пойдет на пользу глазам.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 20:34
#109
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не думаю, в свое время читал книгу об исправлении зрения без очков, так там именно чтению уделялось повышенное внимание как средству борьбы с близорукостью. Читать конечно надо при хорошей освещенности, не сутулясь, и это пойдет на пользу глазам.
ну вот и тут получается, сколько ученных, столько и мнений. Я читал наоборот, что именно чередование белого цвета с черным вызывает у зрения раздражительность и усталость.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:40
#110
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
чередование белого цвета с черным
Ну здесь речь идет о чередовании цветов, я согласен с тем, что оно утомляет глаза, но для этого и площадь цветовой поверхности должна быть огромной. А страница книги такого эффекта не произведет - там все очень мелко и для глаз не опасно, зато при чтении они испытывают полезную нагрузку.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 20:45
#111
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну здесь речь идет о чередовании цветов, я согласен с тем, что оно утомляет глаза, но для этого и площадь цветовой поверхности должна быть огромной. А страница книги такого эффекта не произведет - там все очень мелко и для глаз не опасно, зато при чтении они испытывают полезную нагрузку.
Может быть, но факт того, что все же работа за компьютером это в первую очередь нагрузка на глаза, очевиден. Поэтому в первую очередь нужно об этом позаботиться.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:49
#112
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
в первую очередь нагрузка на глаза, очевиден
Согласен, по этому поводу много читал статей, везде советуют делать перерывы, разминаться, вставать из-за компьютера каждые 15 минут. Я бы от себя добавил, что надо почаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом, т.к. это и дает отдых глазам, и освежает ум.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 21:42
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, по этому поводу много читал статей, везде советуют делать перерывы, разминаться, вставать из-за компьютера каждые 15 минут. Я бы от себя добавил, что надо почаще выходить на улицу и дышать свежим воздухом, т.к. это и дает отдых глазам, и освежает ум.
Да, всех денег не заработать. Тут если конечно работаешь на себя, то еще как то можно распределить время на целый день. там и перерывы и прогулки когда хочешь. А ведь у некоторых основная работа связана с компьютером. Тут уже никуда не убежишь.
romator08 вне форума
Старый 25.01.2017, 14:42
#114
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Гуляев Александр... Посмотреть сообщение
Вспомнил еще одно правило: не более одного часа работы за компьютером без перерыва.
Хотя частенько не получается его соблюдать))
Как час? Я по 9 часов за компьютером сижу, работаю, иначе никак не получается. Работа такая. Если я буду по часу работать - это будет коллапс.
Elyz вне форума
Старый 25.01.2017, 23:05
#115
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут уже никуда не убежишь.
Согласен, и расплатой за постоянное сидение у компьютера становятся как минимум близорукость и сколиоз, в более тяжелых случаях вынужденная сутулость начинает вредить сердцу, поэтому конечно гулять надо обязательно.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 11:02
#116
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, и расплатой за постоянное сидение у компьютера становятся как минимум близорукость и сколиоз, в более тяжелых случаях вынужденная сутулость начинает вредить сердцу, поэтому конечно гулять надо обязательно.
Да, об этом лучше набрать информации, почитать и не в коем случаи не игнорировать рекомендации от специалистов. Тогда и будет сама эффективность. Ведь много не означает продуктивно..
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:43
#117
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ведь много не означает продуктивно..
Вот правильное наблюдение, порой как ни странно большое количество переходит в ухудшение, а не улучшение качества, и в итоге работа идет насмарку. Вспомнил из классики на этот счет притчу: вот человек, трудится без выходных и не жалея себя, в департаменте уже с рассветом и уходит поздно вечером, еле успевает выспаться, а вот другой, спокойно утром читает газету и пьет кофе, днем ходит в ресторан, вечером идет в аглицкий клуб, в субботу несет цветы на могилку тому, первому, который работал не жалея себя, а в воскресенье выбирается на дачу. Примерно так там это было представлено.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 15:08
#118
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот правильное наблюдение, порой как ни странно большое количество переходит в ухудшение, а не улучшение качества, и в итоге работа идет насмарку. Вспомнил из классики на этот счет притчу: вот человек, трудится без выходных и не жалея себя, в департаменте уже с рассветом и уходит поздно вечером, еле успевает выспаться, а вот другой, спокойно утром читает газету и пьет кофе, днем ходит в ресторан, вечером идет в аглицкий клуб, в субботу несет цветы на могилку тому, первому, который работал не жалея себя, а в воскресенье выбирается на дачу. Примерно так там это было представлено.
Да, бывает и такое, что утомленность может только навредить, чем показать эффективный результат. Так может пошатнуться здоровье и в психологическом плане.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:43
#119
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
в психологическом плане.
Точно, и потом будут не в радость ни работа, ни полученные за нее деньги. Это конечно сравнительно новое явление, - проводит весь день на работе. Раньше был рабочий день с 8 до 17, потом человек занимался своим огородом, домом, гулял по городу, то есть вел активную жизнь уже в других местах.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 16:16
#120
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Точно, и потом будут не в радость ни работа, ни полученные за нее деньги. Это конечно сравнительно новое явление, - проводит весь день на работе. Раньше был рабочий день с 8 до 17, потом человек занимался своим огородом, домом, гулял по городу, то есть вел активную жизнь уже в других местах.
Я ведь говорю, сейчас людей приучили к тому, чтоб работать работать на износ, при том еще не платить за это. Ставят определенные сроки, есть выбор не сделать и за это лишиться премии или же сидеть допоздна на работе и получить то, что должен получить работая с 8 до 17 часов
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким компьютером пользуется? Man of Doom Знакомства и встречи 1396 Сегодня 12:04
Что ещё, можно «заработать» сидя за компьютером? Побочный заработок. (с картинками) Lostman Курилка 16 12.04.2022 20:30
Бесплатно и эффективно повышаем Тиц Александр-Орлов Дайджест блогосферы 0 12.10.2010 20:44