MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 09.01.2014, 01:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Инвестирование в породных животных

Как новичек не могу создать тему, поэтому пишу здесь.
Никто не рассматривал инвестирование в породных животных?
Есть щенки разных пород, стоимость которых доходит до 2000$. В помете 6-8 щенков.
Затраты: питание и дрессировка для получения титулов, наград и дипломов(влияет на стоимость)
Некоторые породы еще и являются рабочими, например: охрана, охотничии навыки.
Если кто-то создаст тему для обсуждения, буду благодарен.
Getc вне форума
Старый 09.01.2014, 08:52
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Getc Посмотреть сообщение
Если кто-то создаст тему для обсуждения, буду благодарен.
Тема есть - давайте обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Getc Посмотреть сообщение
Есть щенки разных пород, стоимость которых доходит до 2000$. В помете 6-8 щенков.
Сначала надо купить как минимум одну особь, вырастить её, "прокачать" на выставках и т. д.
И не забывайте про риски - животные болеют, умирают. Проще коты - не надо дрессировать.

Опять же, сегодня модная одна порода, а завтра уже другая.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Egorpalkin89 (15.02.2014), Getc (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 12:07
#3
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Re: Инвестирование в породных животных

Это не инвестиции, а достаточно тяжелая и затратная работа
speedygonsalez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (09.01.2014), OTTO Shtekker (15.01.2014)
Старый 09.01.2014, 14:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Тема есть - давайте обсуждать.
Благодарю.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сначала надо купить как минимум одну особь, вырастить её, "прокачать" на выставках и т. д.
И не забывайте про риски - животные болеют, умирают. Проще коты - не надо дрессировать.

Цитата:
Сообщение от speedygonsalez Посмотреть сообщение
Это не инвестиции, а достаточно тяжелая и затратная работа
Согласен. Но любое инвестирование - это все таки тоже труд - анализ, риски там и прочее.
Насчет особи. Если завести кобеля, с ним конечно мороки побольше, т.к. требований от клуба к ним как правило больше. Это конечно если рассматривать его как производителя. Это конечно и дрессировка и выставки необходимы. Но, при этом, у хорошего кобеля больше претенденток на вязку. И каждая вязка подразумевает один алиментный щенок. Как уже писал выше цена может варьироваться от 300$ до 2000$ за щенка(м.б. и больше, то что сходу вспомнил)

В разделе рассматриваются инвестирования в детей, образование и прочие подобные долгосрочные варианты. Эти варианты тоже довольно-таки затратны и достаточно длительны. Щенок, он как ребенок и болеет и плачет пока маленький))) у кого есть питомец поймет о чем я.

Опять же рабочие породы еще и сторожат и охраняют. Это например восточноевропейские, немецкие и среднеазиатские овчарки. Стоимость щенков от этих пород достигает 1000$ - 1500$ при правильном подходе. И они достаточно не прихотливы.

Минус здесь конечно в том, что для содержания крупных пород нужны условия соотвествующие. В квартире держать - это мука и для хозяина и для собаки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Проще коты - не надо дрессировать.
Да, с ними проще. Тут на любителя. Жена просит завести мей куна, порылись, ценник примерно 1000$ в регионе. А он еще и мышелов и крысолов хороший)))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Getc Посмотреть сообщение
Но, при этом, у хорошего кобеля больше претенденток на вязку. И каждая вязка подразумевает один алиментный щенок. Как уже писал выше цена может варьироваться от 300$ до 2000$ за щенка(м.б. и больше, то что сходу вспомнил)
И да, забыл упомянуть, вязок в месяц может быть не одна, но вязать кобеля можно не ранее достижения возраста 2-х лет. Чтобы хорошенько вырос и окреп.

Последний раз редактировалось Getc; 09.01.2014 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Getc вне форума
Сказали спасибо:
morg (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 15:26
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Getc Посмотреть сообщение
Жена просит завести мей куна
Отличный выбор.
У меня петербуржец, но не выставочный.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (10.01.2014)
Старый 09.01.2014, 15:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
не выставочный.
это имеется ввиду без родословной?
Getc вне форума
Старый 09.01.2014, 20:00
#7
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в породных животных

Если покупать сразу с родословной кабеля, а потом случить с такой же породой только без наград итд, можно по экперементировать. Или вывести новую породу
basay007 вне форума
Старый 09.01.2014, 20:26
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Если покупать сразу с родословной кабеля, а потом случить с такой же породой только без наград итд, можно по экперементировать. Или вывести новую породу
На самом деле поэкспериментировать здесь не получится, т.к. ты либо заводишь животное, либо нет. Это не хайп, мол, не получится, попробую что-нибудь другое.

Разведение животных - это действительно тяжелый труд. И относиться к этому исключительно как к инвестиции нельзя.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Если покупать сразу с родословной кабеля, а потом случить с такой же породой только без наград итд, можно по экперементировать. Или вывести новую породу
Если один из представителей (**** или кобель) не имеют родословной, то цена щенков таких родителей втрое ниже. Некоторые породы без документов и не купить вообще.

Последний раз редактировалось Getc; 09.01.2014 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Getc вне форума
Старый 09.01.2014, 23:49
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Инвестирование в породных животных

Если под "инвестированием" понимать создание пассивных источников дохода - то это не инвестирование
kshadu вне форума
Старый 10.01.2014, 00:06
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Отличный выбор.
У меня петербуржец, но не выставочный.


Была такая идейка заработка на собачках или кошечках. Передумала. Во-первых, тяжело разводить собачник в квартире.
А во-вторых тоже затратно, породистым собако-кошкам надо все прививки делать, они прихотливые в еде, породистых кормить надо не чем попало, а избранными продуктами, которые не дешево стОят. А потом еще морочься куда сбывать выводки. У нас маленький город и тут не продашь котов дорого, а то и вовсе не продашь. Так что пока оставила эту затею до лучших времен.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Reine (26.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:16
#11
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в породных животных

Интересно какое соотношение выходит затрат и прибыли в конечном итоге ваш бизнес? Я думаю что это не очень прибыльно и достаточно много мороки и в целом не рентабельно.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2014, 02:59
#12
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование в породных животных

Ни кто не рассматривал в инвестиции в шиншил,покупка самца и самки, потом продажи меха их питомцев.
basay007 вне форума
Старый 10.01.2014, 04:56
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А во-вторых тоже затратно, породистым собако-кошкам надо все прививки делать
Прививки ставятся не оттого, что питомец определенной породы, а оттого, что он заболеть может чумкой или бешенством. В этом смысле любую собаку, хоть и беспородную, прививать нужно, тоже ведь заболеть может.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
они прихотливые в еде, породистых кормить надо не чем попало, а избранными продуктами, которые не дешево стОят
вовсе необязательно кормить дорогими кормами. Тут как приучите, но надо понимать, что в кормах есть все необходимые микроэлементы для роста собаки, которые так или иначе необходимы.
Я же говорю, это как с ребенком, пока маленький кормить нужно правильно, чтобы кости и сухожилия были крепкими.
Но при всем этом, есть ряд кормов, которыми категорически запрещают кормить сами ветеренары. Например: китикет, вискас, педигри и ряд других, которые в нас пихают через рекламу. Они не то что не полезны, они даже вредны. Лучше тогда уж домашней пищей кормить и добавлять кальций и витамины.
Любого питомца нужно кормить так, а не только породистого.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А потом еще морочься куда сбывать выводки. У нас маленький город и тут не продашь котов дорого, а то и вовсе не продашь.
За хорошими щенками от знатных родителей зачастую очередь записывается еще до рождения щенков. И расстояние поверьте мне ничего не значит. Я себе щенка подбирал когда, так мне клуб его искал по всем регионам России. Часто хороших щенков самолетами отправляют заграницу, так что спрос всегда есть, на качественный товар)))
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Во-первых, тяжело разводить собачник в квартире.
а вот верно, в квартире не стоит точно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Интересно какое соотношение выходит затрат и прибыли в конечном итоге ваш бизнес? Я думаю что это не очень прибыльно и достаточно много мороки и в целом не рентабельно.
Если к этому подходить как к бизнесу, то лучше заводить двух представителей одной породы, девочку и мальчика. И лучше конечно разных кровей, чтобы между собой вязать можно было.
Помет приносит собака один или два раза в год. Количество щенков и их стоимость зависит от породы собаки, от 1-го до 9-ти щенков в помете. Цена также очень зависит от региона. В Москве цены, как правило, вдвое выше отдаленных районов и очень часто завышена.
Пока одна беременная, кобель может вязать сколько угодно. Знаю случаи когда доходило до 10 вязок в месяц. Это соответственно 10 алиментных щенков. Умножайте на стоимость и вот вам доход. Но для того, чтобы кобель был востребован, он конечно должен соответствовать. Это и внешние данные и регалии с наградами. Поэтому кобели к себе требуют больше внимания. Обязательно выставляться нужно.
По затратам, это конечно кормёшка, прививки(их при рождении три, а дальше раз в год), ну и собственное время для занятия с собакой. Это как правило 20-30 минут в день(при условии, что собачка не в квартире живет).

Последний раз редактировалось Getc; 10.01.2014 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
Getc вне форума
Старый 10.01.2014, 07:17
#14
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Инвестирование в породных животных

Надо ещё не упускать нюанс, что возиться с собаками-кошками должно быть в кайф - без этого затея провальна изначально.
vagh вне форума
Старый 10.01.2014, 07:24
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Надо ещё не упускать нюанс, что возиться с собаками-кошками должно быть в кайф - без этого затея провальна изначально.
Согласен, по меньшей мере польза хотя бы должна быть какая-то, например охранно-сторожевая.
Getc вне форума
Старый 10.01.2014, 12:57
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Инвестирование в породных животных

Сосед занимался собаками - перестал. Сейчас открыл гостиницу для собак + дрессировка. Похоже так выгодней. Много в городе вижу пафосных вет-клиник, тоже видать не плохо зарабатывают.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 03:39
#17
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Инвестирование в породных животных

По названию у меня вопрос или уточнение.
Правильно ведь - породистые животные, а то, что в теме глаз и слух режет. Собак так стопроцентно называют породистыми.
Irbis1 вне форума
Старый 11.01.2014, 04:14
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Сосед занимался собаками - перестал. Сейчас открыл гостиницу для собак + дрессировка. Похоже так выгодней.
Знаю человека, кто в мое6м городе сделал гостиницу для домашних животных, спрос и прибыль очень большие, он сам не ожидал, что столько клиентов будет.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 11.01.2014, 13:19
#19
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 343
Благодарностей: 48
Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Getc Посмотреть сообщение
По затратам, это конечно кормёшка, прививки(их при рождении три, а дальше раз в год), ну и собственное время для занятия с собакой. Это как правило 20-30 минут в день(при условии, что собачка не в квартире живет).
Даже если собака живет в загородном доме, то ее все равно обязательно нужно выгуливать за пределы двора для нормально физического и психического развития собаки. А прогулки - это уже не 20-30 минут в день. Плюс прибавьте сюда купание, вычесывание, дрессировку собаки, уборку того же вольера. Собака требует много времени и внимания, если ее содержать достойно, не заблуждайтесь насчет 20-30 минут в день, особенно пока щенок. Из накладных расходов кроме еды, ветеринара, еще специальные шампуни для купания, обмундирование - ошейник, намордник; игрушки погрызть для щена, пока он маленький, хотя у меня уже взрослый - все равно играет с удовольствием. У нас к примеру (не знаю как в России) дополнительно оплата за проживание собаки в местное домоуправление, также как за коммунальные услуги, так и за собаку платим. Так что не все так просто.
У меня немецкая овчарка, взрослый уже кобель, очень активный и жизнерадостный, хороший охранник. Хозяев любит до жути...хорошо ладит с детьми. Забот и хлопот с ним конечно масса, но я не жалею. Брали не для разведения, для души и для охраны. Для разведения, даже не знаю, надо сначала все хорошенько обдумать, взвесить и просчитать. Но Вам удачи в любом случае.
Perry вне форума
Старый 11.01.2014, 14:13
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Инвестирование в породных животных

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
Правильно ведь - породистые животные, а то, что в теме глаз и слух режет.
Правильно как раз таки породные.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Знаю человека, кто в мое6м городе сделал гостиницу для домашних животных, спрос и прибыль очень большие, он сам не ожидал, что столько клиентов будет.
гостиница для животных прибыльна, особенно в период отпусков летних туда вообще не попасть. Но это тоже хлопотно, животин ведь выгуливать нужно. Ладно если это барсик какой, а если крупные собачки?
У знакомого был случай, вывел двух вроде не агрессивно настроенных собачек на прогулку, в результате все же подрались. Пришлось лечить самому.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Perry Посмотреть сообщение
Даже если собака живет в загородном доме, то ее все равно обязательно нужно выгуливать за пределы двора для нормально физического и психического развития собаки. А прогулки - это уже не 20-30 минут в день.
20-30 минут это как обязательные для дрессировки. Прогулку вне двора конечно тоже делаю, но их я совмещаю с выгуливанием самого себя, поэтому не учитываю это время
У меня две овчарки восточноевропейские, мальчик и девочка. Очень добродушные к хозяевам и отличные охранники. Няньки тоже из них хорошие, детки, младшей из которых три годика очень хорошо с ними ладят.

Последний раз редактировалось Getc; 11.01.2014 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Getc вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
petprotector.org - уникальный продукт для животных + матрица Positive555 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 16 18.07.2014 14:53
Продам Изделия из кожи экзотических животных(сумки,кошельки,ремни).Ищем партнёров . exoskin Прочее 15 11.01.2014 00:38
Pet Game - petgame.ru (Ферма животных с выводом средств) tiu-bik Список проблемных/неактивных/закрытых программ 85 27.10.2013 19:55
Форум любителей животных с оплатой за сообщения. kalas Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 17.08.2009 18:32