MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 16.01.2014, 11:20
#141
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
А чего спрашивать? Автором МЛМ 2.0 является Дима Смакотин. Вот и спросите у него, какие успехи в МЛМ он имеет.
В обще все это фигня, и в МЛМ реально не работает. (может где нить в лохотронах, в играх, в проектах... но не в нормальном МДМ-бизнесе.)
Сенчик, вот и я это пытаюсь донести новичкам. Вы насколько я знаю в сетевом маркетинге с 1995г. У Вас большой опыт. Вся эта автоматизация фигня и туфта. Хотя лохотронщики активно продвигают этот продукт неокрепшим душам в сетевом маркетинге. Смешно за всем этим наблюдать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
автоматизация нормально используется только пару лет. при этом:
1) рассылки - автоматизация
2) лендинг-пейдж - автоматизация
3) вебинары-онлайн - автоматизация.
4) контекстная реклама - автоматизация
5) система сортировки - автоматизация.

Вот прав. тв - это тоже автоматизация. Вот сам говоришь, что прав.тв - это супер, а в автоматитзацию не веришь. автоматизация начинается тогда, когда задумываешься о том, как освободить время путем использования техники.
Алексей, вот все это Вами перечисленное НЕ РАБОТАЕТ. А Вэбинары просто упрощают задачу новичка на начальном этапе.
1) рассылки - автоматизация
2) лендинг-пейдж - автоматизация

4) контекстная реклама - автоматизация
5) система сортировки - автоматизация.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Я спрашивал - могу видео показать
Anastas, давайте видео, но Сенчик с опытом в бизнесе с 1995г. Вам уже все ответил. Автоматизация - это бред.

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 16.01.2014 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Александр Шеин вне форума
Старый 17.01.2014, 00:12
#142
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Я спрашивал - могу видео показать
А вот и видео - встреча проходила в ресторане Nevsky Grand Hotel


Последний раз редактировалось Anastas; 17.01.2014 в 00:33.
Anastas вне форума
Старый 17.01.2014, 01:21
#143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение

Anastas, давайте видео, но Сенчик с опытом в бизнесе с 1995г. Вам уже все ответил. Автоматизация - это бред.
Это просто значит, что ему это не надо. Вот и все. Он начинал тогда, когда этого не было. Но сейчас все же время отличается. я не говорю, что автоматизация заменит все, но это очень даже полезный инструмент для тех, кто с техникой знаком.
Вот у вас же многие вырвались в лидеры именно за счет удачного спама своих прав.тв ссылок в нужное время. Просто, Саша, признайте, что автоматизация не для вас.
AlexLatvija вне форума
Старый 17.01.2014, 19:05
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Это просто значит, что ему это не надо. Вот и все. Он начинал тогда, когда этого не было. Но сейчас все же время отличается. я не говорю, что автоматизация заменит все, но это очень даже полезный инструмент для тех, кто с техникой знаком.
Кстати, я не отрицаю. что "автоматизация" весьма хороший инструмент. Я вообще то даже готов стать прилежным учеником в его освоении. (с приличной оплатой за обучение) Типа, предлагаю специалистам подзаработать.

Просто у меня есть некоторые понятия. чем реально должен заниматься лидер МЛМ с большой структурой. А все, что я пока вижу в плане "автоматизации" относится исключительно к уровню новичков.
Сенчик вне форума
Старый 17.01.2014, 22:33
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Леша, Вы знаете конкретных людей, которые полностью автоматизировали свой сетевой бизнес?
при чем тут полностью? тут главное: пользуется человек технологиями или нет. А все что можно автоматизировать, лучше автоматизировать.


из ваших: пермяков - через прав.тв автоматизировал основные заманухи, через свой сайт продвигает свою идеологию. через канал на ютубе - тоже самое.
лоевский - кучу народу привлек через контекстную рекламу и рассылки
какая-то баба - создала форсаж..
AlexLatvija вне форума
Старый 17.01.2014, 23:18
#146
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
при чем тут полностью? тут главное: пользуется человек технологиями или нет. А все что можно автоматизировать, лучше автоматизировать.


из ваших: пермяков - через прав.тв автоматизировал основные заманухи, через свой сайт продвигает свою идеологию. через канал на ютубе - тоже самое.
лоевский - кучу народу привлек через контекстную рекламу и рассылки
какая-то баба - создала форсаж..
Леша, все это конечно здорово, а выстраивание человеческих отношений сможете автоматизировать? Я считаю, что это основа сетевого маркетинга.
Александр Шеин вне форума
Старый 17.01.2014, 23:28
#147
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Леша, все это конечно здорово, а выстраивание человеческих отношений сможете автоматизировать? Я считаю, что это основа сетевого маркетинга.
Главное автоматизировать отсев кадров. Вот тогда уже можно и отношения строить. Есть же разница: если у вас 100 потенциальных человек, которые сами пришли и хотят делать бизнес именно в вашей теме, либо 1000 человек, которым вы с 0 предлагаете, но где реально человек 20, которые серьезно о чем-то думают. Согласен, что в первом случае работа будет эффективнее?
AlexLatvija вне форума
Старый 17.01.2014, 23:38
#148
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Леша, для автоматизации кадров автоматизация подойдет ту я с Вами согласен. Но вопрос в том сколько она стоит, сколько нужно обучаться и сколько времени в день нужно будет тратить на работу в такой программе автоматизации. Может оказаться так, что и овчинка выделки не стоит.
Александр Шеин вне форума
Старый 18.01.2014, 00:26
#149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Леша, для автоматизации кадров автоматизация подойдет ту я с Вами согласен. Но вопрос в том сколько она стоит, сколько нужно обучаться и сколько времени в день нужно будет тратить на работу в такой программе автоматизации. Может оказаться так, что и овчинка выделки не стоит.
Я скажу так: есть стратегические навыки, от которых зависит успех. Способность рационализировать и автоматизировать свою деятельность - один из них. для кого-то овчинка выделки не стоит. Как и кто-то не может отношения с людьми строить. Кто-то не может в карты играть, а кто-то не может 1 км пробежать...
AlexLatvija вне форума
Старый 18.01.2014, 00:44
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
если у вас 100 потенциальных человек, которые сами пришли и хотят делать бизнес именно в вашей теме, либо 1000 человек, которым вы с 0 предлагаете, но где реально человек 20, которые серьезно о чем-то думают. Согласен, что в первом случае работа будет эффективнее?
Мы в нашей компании провели специальный ... то ли тренинг. то ли занятие на сию тему. Выяснилась парадоксальная вещь: ни один из лидеров НЕ ПРИШЕЛ БЫ на стандартное объявление или сайи, или предложение.
В общем. мы пришли к выводу. что стандартизировать набор людей можно.
Только эти люди не будут иметь лидерских зачатков.
Каждый лидер - супер-индивидуал. В стадо он не пойдет.
К нему надо иметь нестандартные подходы, и уж никак не интернет зазывания.
Сенчик вне форума
Старый 18.01.2014, 11:06
#151
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Мы в нашей компании провели специальный ... то ли тренинг. то ли занятие на сию тему. Выяснилась парадоксальная вещь: ни один из лидеров НЕ ПРИШЕЛ БЫ на стандартное объявление или сайи, или предложение.
В общем. мы пришли к выводу. что стандартизировать набор людей можно.
Только эти люди не будут иметь лидерских зачатков.
Каждый лидер - супер-индивидуал. В стадо он не пойдет.
К нему надо иметь нестандартные подходы, и уж никак не интернет зазывания.
Сенчик, да Вы вообще мамонт сетевого бизнеса У Вас наверно до сих пор привлечение заключается в расклейке объявлений по городу и приглашения в офис под видом трудоустройства. Так Тяньши, Тиенс, Айвон,Орифлейм и прочее до сих пор работают.
Александр Шеин вне форума
Старый 18.01.2014, 14:24
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Сенчик, да Вы вообще мамонт сетевого бизнеса .
Угу, все не вымрем никак.

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
У Вас наверно до сих пор привлечение заключается в расклейке объявлений по городу и приглашения в офис под видом трудоустройства..
К сожалению и такое есть. Но есть и нормальные честные объявления.


Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Так Тяньши, Тиенс, Айвон,Орифлейм и прочее до сих пор работают.
Многие фирмы работают куда дольше, чем ваши бинарии на топливных таблетках. Они работали ДО, работают сейчас и будут работать ПОСЛЕ.


ЗЫ. Тиенс и Тяньши это одно и тоже.
Сенчик вне форума
Старый 18.01.2014, 17:17
#153
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Anastas, не хочу никого обидеть, но мне эта встреча напоминает встречу колхозников, которые собрались поговорить о великомСкажите, что это за люди, какой у них опыт, какой чек? Информация, что Вы скинули ни о чем.
Это ТОП-лидеры компании Органо Голд - Вам это о чем-то говорит ?
Anastas вне форума
Старый 18.01.2014, 17:36
#154
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Это ТОП-лидеры компании Органо Голд - Вам это о чем-то говорит ?
Anastas, ну конечно говорит. Очередная пирамидка типа Каяни. Со слов самих же партнеров продукт в компании есть, но он никому не нужен. Все упор делают на формировании структуры, а если проще, то пришли просто бабла срубить. Хотя сейчас адепты Органоголд в соц. сетях притихли. Видимо мегалидеры уже побежали в другой мегапроект.

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 18.01.2014 в 17:38.
Александр Шеин вне форума
Старый 18.01.2014, 20:09
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Sergey9011 Посмотреть сообщение
Сказано не в бровь, а в глаз! Просто потрясающие слова! Да, сетевой маркетинг - это бизнес, это работа. Но сколько же у него преимуществ по сравнению с обычной работой или бизнесом, даже подсчитать сложно! Сетевой маркетинг - бизнес 21 века!
не полностью согласен. далеко не все люди любят думать и видеть где плюс, а где изъян. плюсов много, без вопросов. но минусов не меньше. из минусов:
-в 95% случаев отсутствие нормального, реального обучения принципам работы, умению продавать, построению структуры... в основном идёт накачка эмоциями, корпоративной культурой, "любовью" к продукту.
-сложно найти по-настоящему компетентного спонсора, который умеет и продавать, и строить структуру на разных уровнях (имею ввиду стр-ру и из 10 чел. и из 10 000 чел.) и, конечно же, может этому обучить.
и множество других.
SP 21 вне форума
Старый 18.01.2014, 22:54
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Мы в нашей компании провели специальный ... то ли тренинг. то ли занятие на сию тему. Выяснилась парадоксальная вещь: ни один из лидеров НЕ ПРИШЕЛ БЫ на стандартное объявление или сайи, или предложение.
В общем. мы пришли к выводу. что стандартизировать набор людей можно.
Только эти люди не будут иметь лидерских зачатков.
Каждый лидер - супер-индивидуал. В стадо он не пойдет.
К нему надо иметь нестандартные подходы, и уж никак не интернет зазывания.
Речь о реализовавшихся лидерах или потенциальных? если кадр уже лидер, то можно думать как на него выйти, а если пока он человек из толпы, то начинать проще со стандартной работы. В любом случае, если привлекать людей десятками и сотнями, то и лидеры появятся. Просто если лидер 1 на 500 человек, то и вероятность его выявить такая же. а пока он не реализовался, вполне может мыслить как средний.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.01.2014, 11:31
#157
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

AlexLatvija, а Вы какую-то автоматизацию используете в сетевом маркетинге? Если да, то какой результат от этой автоматизации Вы получили.

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 20.01.2014 в 11:34.
Александр Шеин вне форума
Старый 21.01.2014, 08:26
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Что Вам даст ответ на этот вопрос ?
Вот меня интересует насколько эта автоматизация реально эффективна.
Как бы эффективность никто не отрицает. Но кроме Е. Бокитько фактически нет ни одного серьезного сетевика. кто смог бы создать хоть какую то приличную структуру через Инет.
Сенчик вне форума
Старый 21.01.2014, 08:41
#159
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Но кроме Е. Бокитько фактически нет ни одного серьезного сетевика. кто смог бы создать хоть какую то приличную структуру через Инет.
Лейцихович и Ко Вам не пример ?
Anastas вне форума
Старый 21.01.2014, 08:43
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Что Вам даст ответ на этот вопрос ?
Вот меня интересует насколько эта автоматизация реально эффективна.
Как бы эффективность никто не отрицает. Но кроме Е. Бокитько фактически нет ни одного серьезного сетевика. кто смог бы создать хоть какую то приличную структуру через Инет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Лейцихович и Ко Вам не пример ?
Как бы не совсем. Согласитесь. что сетевик , тщательно скрывающий название своей компании , как то не очень вызывает доверие.


Я уж больше Артему Нестеренко в этом деле поверю. Он не скрывает ни компании, ни количества людей в структуре, ни уровня доходов.

Кроме того, есть такая проблема: время первых в Инете уже прошло. "Рынок" потенциальных дистрибьюторов ограничен, а количество желающих их привлечь в свои компании через интернет неуклонно возрастает. При этом те, кто работает "на земле" тоже не сидят сложа руки. Все это резко снижает реальную эффективность (поиск, привлечение, подписание людей в структуру) инструментов. ИМХО....

Последний раз редактировалось Сенчик; 21.01.2014 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Сенчик вне форума
Метки
mlm, multi level marketing, активные продажи, бизнес в интернете, заработать в млм, заработать на привлечении, млм, млм - это, млм бизнес, млм в россии, млм отзывы, многоуровневый маркетинг, принцип работы млм, прямые продажи, прямые продажи в сети, прямые продажи маркетинг, прямые продажи это, сетевик, сетевое распространение, сетевой бизнес, сетевой маркетинг, сетевой маркетинг отзывы, сетевуха, суть млм, суть сетевого маркетинга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Интим и сетевой маркетинг не предлагать! Олег Упилков Сетевой маркетинг - MLM 119 01.08.2014 05:00