MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2015, 01:08
#281
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Думаю, что если даже провести нормальный соц.опрос по всем правилам, то все равно большинство выскажется за.
Вот так и референдум проводили, "по всем правилам" что президент может избираться на сколько угодно сроков, народ сам не понимал за что галочку ставит. Что по зобмоящику или брахаловке сказали делать, так большинство и сделало. Если АГ скажет что это хороший декрет, что он поможет стране и т.д., то большинство с ним и согласится, не хотят у нас люди думать своими мозгами, привыкли что за них все решает государство. Так скоро правительство и конституцию под себя перепишет и все согласятся с этим.
Aliaksandre вне форума
Старый 22.04.2015, 01:10
#282
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Ну по такому соц.опросу наверно нельзя сделать объективный вывод!
согласна) 3 человека не показатель. Но думаю, кто работает, те будут за. Интересно б было молодежь услышать.
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но поймите, вот допустим налог уплатят, государство посмотрит, ага, 250$ заплатили, значит и 500$ заплатят.
Сами не знают, что с этим делать. Источник дохода нашли, а метод управления им - нет.

Что удивило. Учитель, работает дифектологом в школе. Или ввели недавно закон, или по наступлении опр. стажа работы... в общем, обычная гос-ная школа предлагает заключить контракт на 5 лет. При заключении сотруднику единоразово выплачивается сумма в виде поощрения ( в данном случае 35 млн.бел.руб.) + ежемесячно платится ставка (премии, отпускные и т.д.). Мне было сложно осознать, за что?! В итоге - просто! Такой порядок. С такими поощрениями, конечно, народ будет поддерживать власть.
lannna вне форума
Старый 22.04.2015, 01:17
#283
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
в общем, обычная гос-ная школа предлагает заключить контракт на 5 лет. При заключении сотруднику единоразово выплачивается сумма в виде поощрения ( в данном случае 35 млн.бел.руб.) + ежемесячно платится ставка (премии, отпускные и т.д.).
первый раз такое слышу, завтра узнаю как обстоит ситуация с дефектологами с детских садах
Aliaksandre вне форума
Старый 22.04.2015, 01:26
#284
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вот так и референдум проводили, "по всем правилам" что президент может избираться на сколько угодно сроков, народ сам не понимал за что галочку ставит.
А может и понимал... референдум был - был, по его итогам народ проголосовал за - да, факты нечестности у вас есть? Думаю, что кроме домыслов нет. К чему эти фантазии?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Что по зобмоящику или брахаловке сказали делать, так большинство и сделало. Если АГ скажет что это хороший декрет, что он поможет стране и т.д., то большинство с ним и согласится, не хотят у нас люди думать своими мозгами, привыкли что за них все решает государство. Так скоро правительство и конституцию под себя перепишет и все согласятся с этим.
Возможно и есть такие люди, которые ждут команды с, как вы выразились, зомбоящика, или ваше окружение действует по такому принципу, что вы делаете такие предположения, не знаю. Но я привык думать сам, а не ждать команды от куда бы то ни было.
Так же хочу заметить, что есть у нас в стране некоторое число людей, которые как в том мультике - "А баба Яга против!", что бы не сказал Лукашенко, какой бы указ или закон не подписал они всегда против и говорят, что этот закон плохой. Побольше бы объективности и по меньше эмоций - будет

P.S. Могу открыть вам секрет - я не голосую за АГЛ
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 22.04.2015, 01:53
#285
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
арод проголосовал за - да, факты нечестности у вас есть? Думаю, что кроме домыслов нет. К чему эти фантазии?
Я здесь не говорю о нечестности проведения, хотя такой факт тоже мог быть, но это совсем отдельная тема, а имею ввиду, что многие люди часто делают подобные вещи не осознанно. Например, я у многих коллег, знакомых, друзей спрашивал как и почему они проголосовали на референдуме и выборах. И на вопрос почему часто слышал ответ, что ведь все так голосовали, на работе так сказали сделать и тому подобные ответы, а осознанный выбор принимало гораздо меньшее количество людей. Я всё это к тому, что у людей есть то ли стадное чувство, то ли еще что, и как им преподнесут информацию, большинство так ее и воспримет не вникая в подробности. Поэтому всякие социальные опросы в действительности мало что отображают.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Но я привык думать сам, а не ждать команды от куда бы то ни было.
Я за вас рад, если это действительно так.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
что бы не сказал Лукашенко, какой бы указ или закон не подписал они всегда против и говорят, что этот закон плохой
Ну не всегда правительство принимает плохие законопроекты, из положительного для меня, что первое пришло в голову, так это что подняли беспошлинный лимит лимит заказа посылок из-за границы с 120 до 200 евро.

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
я не голосую за АГЛ
как людей послушаешь так единицы голосуют, а 80% все равно набирается
P.S. Сам тоже не голосовал.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 22.04.2015 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Старый 22.04.2015, 11:24
#286
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение

как людей послушаешь так единицы голосуют, а 80% все равно набирается
P.S. Сам тоже не голосовал.
Как говаривал товарищ Сталин: "Не важно как проголосовали, важно как подсчитали"

По этой причине оппозицию и всяких там наблюдателей за пушечный выстрел не подпускают к урнам для голосования при подсчетах голосов. Только издалека наблюдают.

Надо отдать должное России, мне очень понравилось нововведение с прозрачными урнами и возможность наблюдать онлайн за голосованием. Ну и разумеется никто не гонит обязательно на досрочное голосование.

В Беларуси же если досрочно не проголосовал, то могут возникнуть проблемы на работе. По крайней мере в сфере образования так. Руководители школ и садиков отчитываются по каждому дню, пофамильно кто проголосовал.

Так что реальная цифра тех, кто "за" куда меньше. Лично я в последнее время не слышал среди знакомых никого, кто поддержал бы закон о тунеядцах. Все работают и я в том числе, но все равно не поддерживаю, потому что тупой закон.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 12:20
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 106
Благодарностей: 5
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

А если человек через сетевой маркетинг работает. тогда как?
hmqiwi вне форума
Старый 22.04.2015, 23:06
#288
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от hmqiwi Посмотреть сообщение
А если человек через сетевой маркетинг работает. тогда как?
Оформляет ИП и все. У нас даже код предусмотрен.
CantonSTR вне форума
Старый 23.04.2015, 20:46
#289
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
обычная гос-ная школа предлагает заключить контракт на 5 лет. При заключении сотруднику единоразово выплачивается сумма в виде поощрения ( в данном случае 35 млн.бел.руб.) + ежемесячно платится ставка (премии, отпускные и т.д.). Мне было сложно осознать, за что?! В итоге - просто! Такой порядок. С такими поощрениями, конечно, народ будет поддерживать власть.
Ну это при первом приближении "ТАКОЕ" разтакое поощрение. А если пересчитать на 5 лет - всего 40 евро в месяц к зарплате. Гроши, по сути. Я в студенческие годы на общественный транспорт столько тратил.

Господа, берите ответственность за свою жизнь и своё благополучие в свои руки. Все ждут, что политики будут для "народа" что то делать. Ну глупости, где же ваши мозги? Откладывайте бабки, ноги в руки и валите в более цивилизованные страны. Благо сейчас в любую страну можно эмигрировать, хоть в США.
Виталий Палыч вне форума
Старый 23.04.2015, 21:05
#290
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Виталий Палыч Посмотреть сообщение
А если пересчитать на 5 лет - всего 40 евро в месяц к зарплате. Гроши, по сути. Я в студенческие годы на общественный транспорт столько тратил.
Сколько, сколько вы в студенчестве на транспорт тратили? 40*15'440=617'600 рублей, за такие деньги сейчас можно в Минске - 161,5 поездок купить, чего вы как ужаленный по городу метались?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 23.04.2015, 21:24
#291
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Lektor05, допустим я говорю, что этот закон нарушает конституцию, но в тоже время по сути, я говорю ему да. Думаю, что если даже провести нормальный соц.опрос по всем правилам, то все равно большинство выскажется за. И все дело в том, что этот закон затрагивает меньшинство, а большую часть населения он не коснется.
Вот так к сожелению думают процентов 20-30 рабочих, а посути он коснётся всех теперь оставшись без работы ты не будеш сидеть за свои сбережения и искать достойной работы, а так как со сбережений придётся заплатить ещё государству будеш соглашатся на работу которая тебя не устаривает что бы выробатать эти полгода и искать далее работу а работая на одной работе искать другую затруднительно.
А насчёт нормально соц опроса у меня нет не одного знакомого работающего кто бы сказал что это нормальный закон, (может у меня знакомые такие кого зомбо ящик не зомбировал в отличии от ваших) так как они все понимают что этот закон рано или поздно коснётся большинство
А вот как раз на тех кого о направлен он не коснётся так как с них брать не чего и несмешите меня тем что их посадат на 10 суток штраф дадут и тд есть и такие и знакомые и соседи нафиг они не кому не нужны придут посмотрят что брать не чего и уйдут не кто их трогать не будет и спишут штраф

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Главное чтобы это не привело к массовым недовольствам и последующим негативным событиям, на Украине тоже все начиналось с каких то виз в Европу и переросло в лозунги долой коррупцию и воров, а что было дальше и вспоминать не хочется.
Любое притеснение народа рано или поздно к этому приведёт наш царь просто забыл черту где должен остановится или проверяет народ на терпеливость

Последний раз редактировалось vita54321; 23.04.2015 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
vita54321 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 21:37
#292
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Вот так к сожелению думают процентов 20-30 рабочих, а посути он коснётся всех теперь оставшись без работы ты не будеш сидеть за свои сбережения и искать достойной работы, а так как со сбережений придётся заплатить ещё государству будеш соглашатся на работу которая тебя не устаривает что бы выробатать эти полгода и искать далее работу а работая на одной работе искать другую затруднительно.
Вам что пол года мало на поиски "достойной работы"???

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
А насчёт нормально соц опроса у меня нет не одного знакомого работающего кто бы сказал что это нормальный закон
Либо вы очень шустрый, либо у вас очень хорошая фантазия и тяга к лжи, либо у вас очень маленький круг знакомых

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
А вот как раз на тех кого о направлен он не коснётся так как с них брать не чего и несмешите меня тем что их посадат на 10 суток штраф дадут и тд есть и такие и знакомые и соседи нафиг они не кому не нужны придут посмотрят что брать не чего и уйдут не кто их трогать не будет и спишут штраф
А вот на счет "суток" зря смеетесь и никто никому ничего списывать не будет, умерьте фантазию.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 23.04.2015, 21:51
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Вам что пол года мало на поиски "достойной работы"???

Не знаю как у вас а мне мои сбережение могут позволить сидеть дома и год и да достойную работу можно искать и более полугода вы наверно слепец и не видите что сейчас творится что большинство заводов только увольняют и не берут не кого и где вы хотите искать работу в данной ситуации (всмысле хорошую)

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Либо вы очень шустрый, либо у вас очень хорошая фантазия и тяга к лжи, либо у вас очень маленький круг знакомых
Вот как раз на счёт круга знакомых он у меня очень большой и даже те кому раньше сказать плохое слово про нашего царя не льзя было в истерику в падали сейчас против него (это не только после закона про туньядство ) а и про его пи----ш по теливизору и тд

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вот на счет "суток" зря смеетесь и никто никому ничего списывать не будет, умерьте фантазию.
А вот как раз про это и не надо мне не чего говорить я знаю как не кто другой может нормального и посадят а бичей трогать как раз и не будут (это вы умерьте свою фантазию)
У меня брат старший не одного штрафа не заплатил их у него за последний год только лимоннов на 5 было и не чего ему не сделали приходили пару раз судебные исолнители глянули что брать с него не чего и на этом всё и закончилось

Последний раз редактировалось vita54321; 23.04.2015 в 21:54.
vita54321 вне форума
Старый 23.04.2015, 22:54
#294
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас на мне мои сбережение могут позволить сидеть дома и год и да достойную работу можно искать и более полугода вы наверно слепец и не видите что сейчас творится что большинство заводов только увольняют и не берут не кого и где вы хотите искать работу в данной ситуации (всмысле хорошую)
Мне не интересно сколько у вас сбережений и сколько вы сможете на них просуществовать. Нормальному человеку нет необходимости годами "ковырять" работодателей, крутя носом, тут мало платят, а тут нужно ехать в другой район... если не лежать на диване, то достойную вас работу за пол года можно найти легко.

Не знаю как на всех заводах в Беларуси, но я сегодня проводил ознакомление с обязанностями потенциального нового сотрудника нашей организации (правда у нас не завод ), так что заявлять, что ни куда не берут - это расписаться в своей несостоятельности как работника и лени.

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
Вот как раз на счёт круга знакомых он у меня очень большой
И вы все это время обзванивали весь свой круг, в надежде узнать мнение каждого Вы однозначно, неуемной энергии человек Я некоторых своих знакомых могу не видеть и не общаться месяцами, а то и годами.

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
и про его пи----ш по теливизору и тд
Так может вам ограничить просмотр, как вы выразились, "зомбоящика"? А то он на вас плохо влияет.

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
У меня брат старший...
Теперь понятно откуда у вас страх перед этим законом, это семейное
Учитывая вашу тягу к фантазерству, предлагаю немного подождать и посмотреть кто в итоге окажется прав
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 24.04.2015, 00:33
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Теперь понятно откуда у вас страх перед этим законом
Стах не смешите меня я как раз отношусь к тем кто этого закона не боится я по 2 пунктам пока под него не попадаю я просто смотрю как те кто с этим законом согласен не дальновидный завтра введут запрет выезда из страны чтобы вы не сбежали после завтра рабство а вы так и будете кивать и говорить так и надо пока конкретно вас не прижмут тогда вы запаёте что это античеловечно и тд)
vita54321 вне форума
Старый 24.04.2015, 00:42
#296
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

На льготы рассчитывают все?- все!!! Так почему тогда платить должны одни, а пользоваться все?
Чем больше уклонистов, тем тяжелее простому люду, плятящему налоги. Опять же, не официально устроенные тоже начнут требовать трудоустройства- это плюс.
CantonSTR вне форума
Старый 24.04.2015, 00:50
#297
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
На льготы рассчитывают все?- все!!! Так почему тогда платить должны одни, а пользоваться все?
Чем больше уклонистов, тем тяжелее простому люду, плятящему налоги. Опять же, не официально устроенные тоже начнут требовать трудоустройства- это плюс.
__________________
А почему за тех кто в доме не платит за жкх платят все исправно платящие?
Потому что нет борьбы с ними.
Room вне форума
Старый 24.04.2015, 00:57
#298
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от vita54321 Посмотреть сообщение
завтра введут запрет выезда из страны чтобы вы не сбежали после завтра рабство
Мне кажется, что это уже клиника
На этом беседу с вами считаю оконченной.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 24.04.2015, 01:00
#299
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Ну вот и зачем мне платить за кого-то? Зачем вы будете гасить долг должника?
У меня в подъезде нет должников[emoji6] [emoji41] , все оплатили[emoji23]
У комунальщиков тоже претензий нет. Нам пытались раскинуть расходы за свет- через лампочки в подъезде. Делали оплату дворника с каждой квартиры по 800 руб.- теперь все эти деньги идут на ремонт в подъезде и благоустройства детской площадки- перестали меня любить комулальщики[emoji41] [emoji23]
И соседи теперь бегут не к домуправу, а почему-то ко мне...
CantonSTR вне форума
Старый 24.04.2015, 20:37
#300
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А почему за тех кто в доме не платит за жкх платят все исправно платящие?
Ну и где вы такое видели? У меня в деревне есть сосед, который перестал платить за коммунальные, он ни где не работает, а только бухает и подворовывает, что бы хоть как-то существовать. Так вот свет ему обрезали, а воду перекрыли! Теперь живет как в каменном веке, но это его выбор.
И кстати больше на него государство никак не влияет - на работу на сильно не устраивает, в тюрьму не садит, а долгов у него перед государством множество + он еще и элементщик. И я думаю, что и этот закон его тоже снова не коснется. Потому как заниматься вот такими кадрами не выгодно, лучше займутся теми с кого действительно можно, что взять. И что в таком случаи решит этот указ? - да ничего, те кто бухал, тунеядствовал, вел антиморальный образ жизни так и продолжат заниматься своим любимым делом.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55