MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2016, 19:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


История господина Гюнтер Пюшманна (Günter Püschmann), который проживал в Германии и о нём рассказали ведущие немецкие и швейцарские газеты, в некотором роде поучительна и может навести на размышления - в чём все же хранить заработанное своим нелегким трудом? Господин Пюшманн почему-то в своё время решил, что лучше всего хранить в золоте и давайте узнаем, что из этого в итоге вышло...

Сразу скажем, что финал этой истории завершился печально - в мае 2016 года бывший бизнесмен из Германии г-н Гюнтер Пюшманн умер в возрасте 82-х лет от кровоизлияния в мозг. И умер он практически в нищете, однако так было не всегда.

Пюшманн был из разряда тех людей, которые как говорят "не ждут с моря погоды" и делают своё дело здесь и сейчас. Так в 1956 году он сбежал из социалистической Германской Демократической Республики в "капиталистический рай" - в Федеративную Республику Германию (ФРГ). В новой для него Германии он развернулся по-полной и открыл свой бизнес по выпуску промышленной упаковки. Время шло, шёл в гору и бизнес. Со временем Гюнтер стал довольно обеспеченным человекам, если не сказать богатым. Труды принесли свои плоды, причем немалые.

Уже не в молодом возрасте Гюнтер стал задумываться о своей старости, о том как жить на заработанное совсем безбедно. И ничего лучшего ему не пришло в голову как купить золото. Да, да, именно золото - металл, который испокон веков привлекал себе практически всё человечество. В итоге он принял решение и на все свои сбережения к старости он просто взял, да и купил золотые слитки и золотые монеты. Результат был довольно впечатляющим - более одной тонны сбережений в золоте! Далее не долго думая, г-н Пюшманн отдал всё купленное золото на хранение в банки Канады и Швейцарии. Ныне те банки куда он вложил свой золотой запас принадлежат известнейшему банку UBS Bank из Швейцарии.

История размещения купленного золота в упомянутых банках происходила где-то в 80-90 гг. прошлого столетия, и это золото Пюшманна пролежало в банках какое-то время и вот в 2010 году старый немец (а как никак, но ему к тому моменту исполнилось уже 76 лет) подумал, что было бы неплохо теперь забрать своё золото назад, тем более что сумма золота в нынешних ценах была бы очень и очень приличной - около 40 миллионов в валюте Евро. Вот где можно было бы развернуться на старости лет!...Наверное так размечтался Гюнтер. Вообщем: сказано - сделано и Гюнтер направился прямиком в свой банк к своему золоту.

Однако в банке ему отказали и сказали, что золота больше нет! Гюнтер сначала не поверил, но так и было!

При обращении Гюнтера в филиал банка UBS в Канаде, сотрудники банка, проверив файлы, сообщили ему, что его счета были закрыты еще в прошлом веке.

Тогда Гюнтер обратился банковский бастион мира - в головное отделение UBS банка в швейцарском Цюрихе, но и там Гюнтеру тоже отказали и сообщили, что его золотые запасы были ранее переведены в банк UBS Group AG, туда, в Канаду.

Конечно же г-н Пюшманн после таких слов, сильно распереживался и начал вести своё расследование. Пришлось даже нанять для себя адвокатов, которые приступили к делу. Однако адвокаты банка UBS в ответ на претензии адвокатов Гюнтера предположили, что золото, которое хранилось в Канаде ушло как они выразились на "покрытие понесённых высоких потерь в результате проведения обширных валютных операций cовершенных господином Пюшманном".

Сам Пюшманн не стал отрицать, что действительно, он в начале девяностых годов прошлого столетия торговал какое-то время на рынке валют Форекс причем в посредниках в этих торговых операциях ходил тот самый банк UBS из Швейцариии. Но Гюнтер встал стеной и категорически отказывался верить, что будто бы он проигрался на Форексе подчистую и на его счетах остался ноль.

Однако даже сумма, которую по его подсчетам он проиграл на Форексе в 90-е годы составляла тоже умопомрачительный результат - 10 миллионов Евро! Согласитесь - это совсем немало.

Но куда делись остальные почти 30 миллинов Евро в золоте, ведь они должны были остаться неприкосновенными? Гюнтер свято верил в это и затеял уже большое расследование как посчитал с "нехорошим банком". За дело плотно взялись его адвокаты, но тяжба затянулась на неопределенно долгий срок и продолжалась более 5 лет!

В итоге сердце всё больше дряхлеющего Гюнтера видимо не потянуло таких катастрофических потрясений для него плюс непомерных расходов на услуги адвокатов и мае 2016 года он внезапно скончался.

Надо сказать, что умер он в практически совсем бедным, истратив на адвокатов последнее. Однако незадолго до своей смерти он успел сообщить в СМИ свою "золотую" историю, надеясь, что она всколыхнет общественность и под давлением банк сдастся. Однако тайна пропавшего золота так и ушла с ним в могилу.

А банк продолжает успешно работать и получать свою прибыль. Тот самый, UBS Bank...


специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 19:13
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Глупость какая то а адвакаты пять лет что то проверяли дурь полная и не чего не могли найти , дедуля по раньше не мог проверить счета кольнуло ему старческий маразм на лицо ......
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 19:18
#3
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
умер в возрасте 82-х лет от кровоизлияния в мозг.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В итоге сердце всё больше дряхлеющего Гюнтера видимо не потянуло
История поучительная...
Все-таки, отчего бедный Гюнтер скончался ?
Anastas вне форума
Старый 16.11.2016, 19:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Все-таки, отчего бедный Гюнтер скончался ?
От кровоизлияния в мозг. Но думаю, тут у любого пропади у него более тонны сбережений в золоте мог окачурится на месте - вообще поражаюсь как он из банка живым тогда вышел. Видать закалка еще та...
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 19:32
#5
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
От кровоизлияния в мозг. Но думаю, тут у любого пропади у него более тонны сбережений в золоте мог окачурится на месте - вообще поражаюсь как он из банка живым тогда вышел. Видать закалка еще та...
__________________
Та да. Меня другое интересует. а когда его все золотишко переходило из банка в банк, почему дедку не сообщили, ведь это не малое состояние. Банк просто обязан был сообщить своему вкладчику о смене места. Это что-то новое.
Aless33 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:32
#6
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Видать закалка еще та...
Да, как раньше говорили - "гвозди из таких людей делать".
Anastas вне форума
Старый 16.11.2016, 19:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Я вот не пойму его оставил он значит золото 80-90 годах и не проверял, а до этого даже и думал когда ему 76 лет исполнилось, лучшее хранилеще наверное тогда дома чем в банках
TenDemon вне форума
Старый 16.11.2016, 19:38
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да вы в возраст вдумайтесь до таких лет дожил я не знаю как у них там а у нас многие бы позавидовали бы и из за золота он умер бред от старости он умер....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 19:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та да. Меня другое интересует. а когда его все золотишко переходило из банка в банк, почему дедку не сообщили, ведь это не малое состояние. Банк просто обязан был сообщить своему вкладчику о смене места. Это что-то новое.
Не могу сказать. Может со счета в Канаде, с которого он играл на Форексе действительно ушли все деньги, это филиал швейцарского UBS банка в Канаде - может "по-дружбе" им перевели свои же, из Швейцарии. А может дед просто запамятовал, что давал такие поручения банку. Хитёр, однако
Вообщел про эту историю как написано в оригинале новости, то даже Шпигель немецкий написал (Spiegel), а это самое авторитетное издание в Германии, не хухры-мухры какие-то. Немецким к сожалению, не владею, но тот кто могёт, то здесь читает, но правда за деньги, а у нас вот бесплатно можно
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 19:52
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вообщел про эту историю как написано в оригинале новости, то даже Шпигель немецкий написал (Spiegel), а это самое авторитетное издание в Германии, не хухры-мухры какие-то. Немецким к сожалению, не владею, но тот кто могёт, то здесь читает, но правда за деньги, а у нас вот бесплатно можно
Хах, я в школе учила немецкий, но прочитать не смогла, кроме как "Хенде Хох" (руки вверх) ничего не знаю. Ну раз издание печатает солидное, значит наверное правда все это. Но вообще немцы очень деспотичный и скрупулезный народ, они привыкли все делать качественно и на века. То же касается и банков, а тут такая облава вышла, загадочно все.
Aless33 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:56
#11
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Что то я тоже сомневаюсь что человек который сколотил такое состояние, в дальнейшем мог так безграмотно им распорядиться.
У меня например открыты счета в нескольких банках и я как минимум раз в пару месяцев наведываюсь в каждый из них чтобы свериться.
В интернете у меня вообще деньги крутятся в десятках проектов, и я чуть ли не каждый день их отслеживаю, и вижу движение практически каждого доллара.
А тут тонна золота и человек забыл о ней на 20 лет??? Бред какой то.
Invention вне форума
Старый 16.11.2016, 20:01
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да странно и играл он на форекс у него что золотой счёт был он все деньги туда засунул или конвертация поручения выдавать должен всё можно найти и адвакаты столько лет что делали.....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 20:15
#13
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Скорее всего дедок все проиграл на форексе, да как то запамятовал об этом. А потом решил включить дурака, и что нибудь отжать от банка, не вышло.
Enk вне форума
Старый 16.11.2016, 20:27
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Скорее всего дедок все проиграл на форексе, да как то запамятовал об этом. А потом решил включить дурака, и что нибудь отжать от банка, не вышло.
Да Форекс такое дело. Затягивает уууу как! Свежий пример это дело Япринцева (или даже Япринцевых) в Белоруссии, когда сынок бизнесмена как говорится "между делом", играючи проиграл на Форексе 30 миллионов долларов США. Так что всё может быть и такое тоже, согласен с вами. Тут
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 20:39
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
История не понятная.Недаром говорится-не клади все яйца в одну корзину.Я этому господину верю.Скорее всего банки,узнав,что Пюшманн до глубокой старости не интересовался своими накоплениями,рассчитывали просто замылить это дело.Не верится,что за 5 лет не смогли разобраться,что куда делось.
akva31z вне форума
Старый 16.11.2016, 20:43
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Скорей всего банально спустил все на форексе и не заметил, подобное с некоторыми людьми бывает. Кроме того, банально хранить все яйца в одной корзине, банально неразумно...
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 21:08
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
То же касается и банков, а тут такая облава вышла, загадочно все.
По моему деду надо было просто заявление в полицию написать, что грабят типа. Но он этого не сделал, отсюда всё же подозрения, что всё реально спустил на Форексе. Судя по историям в Интернете сейчас там спокойно десятки миллионов долларов промытывают, ссылку в посте выше уже на Белоруссию дал (как проигрывают деньги на Форексе). А он же затеял тяжбу, в которой в итоге и проиграл.
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 21:12
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Очень жаль дедушку Гюнтера!Я то думала,что только у нас в СНГ могут так обманывать,а оказывается в Европе тоже умеют!
Alena8888 вне форума
Старый 16.11.2016, 21:16
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Скорее всего дедок все проиграл на форексе, да как то запамятовал об этом. А потом решил включить дурака, и что нибудь отжать от банка, не вышло.
Да я тоже так думаю потерял вернее проиграл всё и типо делов не знаю , это из области на форекс форумах новички всё спулят за день и вони на месяц обманули всё не так на дэмо всё по другому и т.д......
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 10:01
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Очень подло со стороны банка.
snoopy35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход