MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 05.12.2017, 22:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Стивен Роуч, старший научный сотрудник Йельского университета утверждает, что биткоин является «опасным спекулятивным пузырем»

Биткоин практически ежедневно обновляет свой исторический максимум. Сегодня криптовалюта достигла $12 000 на криптобиржах Bitfinex и GDAX, в результате чего капитализация приблизилась к отметке $199 млрд. Однако, несмотря на впечатляющие цифры, это не мешало многим утверждать, что ведущая валюта находится в пузыре.
Цитата:
Это самый опасный спекулятивный пузырь, с какой стороны не посмотри. Биткоин словно полет воображения. Я никогда прежде не видел такого высокого показателя. Биткоин - это самая опасная фигура из всех, что я видел за свою жизнь, - заявил Стивен Роуч, старший научный сотрудник Йельского университета (Частный университет в Нью-Хейвене, Коннектикут).
В этому году биткоин вырос более чем на 1000%, что частично обусловлено сильным интересом азиатских инвесторов. Это также было вызвано новостями о том, что Cboe и CME Group начнут торговать фьючерсами на биткойн уже в этом месяце. Cboe запустит 10 декабря, а CME Group после 18-го.

Однако, несмотря на это, Роуч считает, что фьючерсы не делают биткоин безопасным для инвестиций, добавив, что «как и все остальные пузыри, он когда-то лопнет».

Роуч добавил:
Цитата:
Цифровые валюты потерпят крах, и последние инвесторры пострадают больше всех, я не сомневаюсь.
Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход