MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.07.2018, 00:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Американский миллионер, который сделал сам себя Стив Сиболд (Steve Siebold) в своей книге под названием "Как реально думают богатые люди" написал, что достижение богатства - это наука, которую надо постоянно постигать. Если вы работаете над ней, то она в итоге упрощает вашу жизнь.

По его мнению для большинства людей богатство не может прийти однажды и его получение требует длительной работы.

Ниже представлены 6 рекомендаций по изменению вашего образа жизни, которые сработали как на миллионеров, так и для миллиардеров тоже и может быть они в чём-то помогут вам сделать первый шаг - шаг в направлении богатства.

Откажитесь от стабильной зарплаты

Господин Сиболд, которые уже очень давно изучает образ жизни богатых людей в мире, утверждает, что богачами обычно становятся самозанятые люди, а средний человек из окружающей жизни склонен работать за постоянную зарплату.

"Люди достигшие больших денег прекрасно знают, что самозанятость - это и есть самый быстрый путь к богатству", - пишет Стив в своей книге. Но это не значит, что вы должны прямо сейчас бросить свою работу. Так, по словам другого миллионера, который тоже сделал себя сам, а именно г-на Джона Даймонда, идея о том, что вы должны делать свою работу с 9 утра до 5 вечера, чтобы стать успешным бизнесменом является просто "мусором". Вместо этого, для начала стоит найти себе какую-то дополнительную работу на стороне, - так советует Джон, который в своё, работая сотрудником ресторана Red Lobster, умудрился параллельно с этим запустить свою линию модной одежды, которая сейчас превратилась в бренд с оборотом в 6 млрд долл. США.

Отвыкайте от комфорта

Если вы хотите зарабатывать больше или быть победителем в этой жизни, вы должны быть готовы выйти за пределы своей зоны комфорта, - утверждает г-н Сиболд. "Люди добившиеся многого в этой жизни обычно рано узнают, что стать миллионером нелегко. Они учатся чувствовать себя комфортно, работая в состоянии постоянной неопределенности".

Выход из зоны комфорта порой может означать, что вы в состоянии делать работу в который у вас даже мало опыта, а также вы в состоянии учится новым навыкам или например, вы не стесняетесь обращаться за советом к опытным работникам. В конце концов, та же миллионерша Бобби Браун и бизнесмен Коэль Тома начинали свою успешную карьеру просто делая холодные звонки клиентам.

Всегда обсуждайте уровень вашей зарплаты

Конечно, такие переговоры могут быть сложным делом, но дарить кому-то деньги за то, что вы реально стоите, может означать разницу между средней жизнью и богатой.

В конце концов, по словам заработавшего миллионное состояние Гранта Сабатье, "самое важное, на что указывает ваш будущий потенциал заработка и что реально принесет вам в будущем до 1 миллиона долларов - это то, сколько денег вам реально платят сегодня".

Но прежде чем обсуждать повышение зарплаты, нужно очень тщательно сделать предварительную работу - на это в первую очередь обращяет своё внимание Сьюзи Уэлш - знаменитый карьерный консультант.

Роскошь. Не показывать - показывать

По признанию миллионера Гранта Кардоне, который до того как заработал капитал с 7 нулями на конце трудился без сна и отдыха: "Я никогда не приобретал свои первые роскошные часы или автомобиль, пока мои предприятия не стали генерировать для меня много безопасных финансовых потоков. Став миллионером, я всё также ездил на своей далеко не новой Tayota Camry".

Также известно, что миллиардер Уоррен Баффет придерживается такой же философии. В конце концов, легендарный инвестор предпочитает обедать в McDonald's и никогда не тратит более $3,17 на свой сэндвич с завтраком.

Будьте готовы воспользоваться чужими деньгами

"Богатые люди не боятся просить о стороннем финансировании. Если они придумают отличную идею, которую они не могут финансировать, они приступают к использованию чужих денег, чтобы это произошло", пишет в своей книге г-н Сиболд.

По его мнению богатые всегда ищут больших инвестиций и превосходных исполнителей, чтобы сделать эти инвестиции выгодными.

Такая рекомендация сработала, например, для известного американского режиссера и миллионера Спайка Ли. "У меня нет проблем попросить сторонних людей о финансировании, потому что я верю, я верю в свои таланты, свои способности снимать для людей интересные истории, а также в людей, с которыми я работаю на проектах", - рассказывает он.

Берите на себя риски и будьте готовы ошибаться

Ещё один миллионер, который сам заработал своё состояние ведущий с американского телеканала CNBC г-н Маркус Лемонис говорит, что слишком много людей пугает страх за принятие важных решений.

Но вместо того, чтобы бояться рисковать, рассматривайте каждую возможность как способ приобретения для себя новых навыков.

Как говорит миллиардер Ричард Брэнсон, "в первый раз никто не делает все правильно. Бизнес - это как гигантская игра в шахматы - вам нужно быстро учиться на своих ошибках. Успешные предприниматели не боятся неудачи, они учатся на этом и идут вперед".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5b4b9e5e8af46
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (16.07.2018)
Старый 17.07.2018, 22:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Рисковать нужно уметь,я вечно ссыкану и не смогу пойти на риск,а в результате потеряю крупную сумму.
krimator вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (17.07.2018)
Старый 18.07.2018, 00:14
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Рисковать нужно уметь,я вечно ссыкану и не смогу пойти на риск,а в результате потеряю крупную сумму.
Да мне кажется, что тут скорее проблема в жадности каждого человека.
Просто попробуйте себя сдерживать и никогда не гнаться за сверхприбылью, а достигнув какие ранее намеченные свои финансовые рубежи, то фиксируйте полученную прибыль и ищите новые входы для инвестиций. Это как из известной поговорки тогда будет: Радуйся малому - большое придёт. Хотя это лишь мой личный взгляд на проблему жадности и никого не призываю принимать его как руководство к действию.
По идее надо вырабатывать свою стратегию инвестирования, но брать самое лучшее из опыта других.
OPLOTT вне форума
Старый 18.07.2018, 00:55
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
легко сказать и сложно сделать
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 18:22
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что тут скорее проблема в жадности каждого человека
Не могу сказать,что я жаден,возможно я дорожу тем,что у меня осталось.
krimator вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 19:39
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
В закладки поставил, полезно иногда все снова перечетать
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.07.2018)
Старый 19.07.2018, 07:22
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
В закладки поставил, полезно иногда все снова перечетать
Да. Там среди этих рекомендаций лично мне более всего нравится, та, которая про роскошь. У то у нас наоборот - очень многие её специально выпячивают.
OPLOTT вне форума
Старый 19.07.2018, 07:51
#8
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Откажитесь от стабильной зарплаты
Думаю, что подавляющему числу граждан бывшего СССР психологически сделать это будет непросто.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Также известно, что миллиардер Уоррен Баффет придерживается такой же философии. В конце концов, легендарный инвестор предпочитает обедать в McDonald's и никогда не тратит более $3,17 на свой сэндвич с завтраком.
Не знал что он такой скупой, при его то доходах))
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 13:33
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Поднялась мотивация делать что-то новое. Кратая статья)
Mitrandirius вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 20:04
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Думаю, что подавляющему числу граждан бывшего СССР психологически сделать это будет непросто.
Да вроде среди части молодежи (до 35 лет скажем так) сейчас даже желания нет особого деньги копить и например, квартиры дорогие покупать. Поэтому у них и отношение к зарплате свободное, хотя да - согласен с вами, что большинству граждан Союза ССР, конечно, хотелось бы получать много и стабильно денег, но это везде в мире так.
Вся надежда на молодое поколение - может у них (хотя бы у части их) будет иное мышление касательно зарплат.
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Не знал что он такой скупой, при его то доходах))
Многие из них (супербогатых) просто гордятся своим скупердяйством
Цитата:
Сообщение от Mitrandirius Посмотреть сообщение
Поднялась мотивация делать что-то новое. Кратая статья)
Почему кратая?
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход