MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 04.12.2016, 19:37
#21
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Руслан4759759 Посмотреть сообщение
. А как понять что хочешь, я допустим в свои 30 даже не знаю чего хочу
__________________
Ну это уже очень хорошо что вы этот факт осознаете, на следующем уровне к вам должен будет прийти конкретный метод, а потом уже и само понимание своего истинного предназначения..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 04.12.2016, 23:42
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Руслан4759759 Посмотреть сообщение
Это от характера зависит. А как понять что хочешь, я допустим в свои 30 даже не знаю чего хочу
Ну как можно не знать чего вы хотите?) У вас же есть какие-то интересы и увлечения. Вы бы не хотели, к примеру, на них зарабатывать себе на жизнь? Согласитесь, перспектива заманчивая.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:25
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну как можно не знать чего вы хотите?) У вас же есть какие-то интересы и увлечения. Вы бы не хотели, к примеру, на них зарабатывать себе на жизнь? Согласитесь, перспектива заманчивая.
Во именно вот и ответ, сам вопрос из детства значит человеку не объяснили как он должен добавиться своей цели и ее ставить, вот поэтому и не знает что ему надо от жизни.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 12:21
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Во именно вот и ответ, сам вопрос из детства значит человеку не объяснили как он должен добавиться своей цели и ее ставить, вот поэтому и не знает что ему надо от жизни.
Мне кажется, что не в детстве дело совсем. Ну не может человек ни иметь желаний и стремлений к хорошей жизни. Ну просто я себе такого вообще не представляю..
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 12:25
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не в детстве дело совсем. Ну не может человек ни иметь желаний и стремлений к хорошей жизни. Ну просто я себе такого вообще не представляю..
Может быть и так, но ведь все проблемы в голове именно с детства, поэтому я думаю, что этот вариант тоже не надо исключать все может быть, да это не вкладывается и у меня в голове.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.12.2016)
Старый 15.12.2016, 01:46
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
На прошлой недели, слушая интервью одного из предпринимателей услышал интересную мысль, детей надо учить продавать с детства. Рассказывал он историю, что его сын (дошкольник) попросил у него что то купить ему, на что он ответил что купит ему это если он что то продаст (работал он в магазине и сын был с ним на рабочем месте), малой достаточно быстро продал, отец исполнил обещание. В чем же смысл: в том что взрослые уже ввиду наличия страхов скованности и комплексов боятся продавать (поскольку это что то новое для большинства из нас) а у ребенка все по простому, поэтому начав иногда что то продавать в детстве мы закладываем в ребенка фундамент для удачного продажника. А продажи на сегодняшний день важны в 95% видов бизнеса.

И честно сказать я задумался над его словами, а моей дочери уже 3...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.12.2016, 10:10
#27
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
а у ребенка все по простому, поэтому начав иногда что то продавать в детстве мы закладываем в ребенка фундамент для удачного продажника.
Интересный пример. Видимо только мне кажется, что продать, это не сложно, главное быть уверенным в качестве того продукта, который продаешь.

У меня другой пример из своей жизни. Мы работаем и получаем зарплату, ребенок учится - это его работа, почему бы не получать и ему зарплату за результат, то есть хорошие оценки. Предложили с мужем платить за отлично 200 руб, за хорошо 100 руб. Но ребенок отказался от этой схемы, потому что сказал, что учится не за деньги.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 14:46
#28
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
На прошлой недели, слушая интервью одного из предпринимателей услышал интересную мысль, детей надо учить продавать с детства. Рассказывал он историю, что его сын (дошкольник) попросил у него что то купить ему, .... а моей дочери уже 3...
у нас в 3 классе моей дочери предлагают одноклассники купить что то за 50 р!!! их и учить не надо, они уже ушлые, видимо как воспитали родители))) видимо тоже почитали на форумах что надо воспитывать продавать дураЧкам все что можно и вот тебе пожалуйста - мегабизнес. И это в начальной школе. Моя ворона купила жетон магнитик - ох и получила от меня порцию наставлений о том КАК ее одурачили.
Ариан вне форума
Старый 15.12.2016, 14:53
#29
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Очень правильные мысли в статье. Пожалуй, начну с того, что начну приучать ребенка к уборке. Ленится, ничего делать не хочет. А ведь приучение к труду в детстве тоже важно. Не только учеба.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 15:13
#30
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Пожалуй, начну с того, что начну приучать ребенка к уборке. Ленится, ничего делать не хочет. А ведь приучение к труду в детстве тоже важно.
Согласна, привычка держать свои вещи в порядке формируется с детства и дается не просто детям. Я своих приучала с большим трудом. Убирались обычно к моему приходу с работы, потому что видно было какие были взмыленные. Но эта привычка помогла в дальнейшем, когда стали жить самостоятельно. Потом очень хорошо организовывает и настраивает на работу. Потому что порядок на столе и в комнате это порядок в голове. Я например, не могу находится, если что-то не на месте. Не отдыхаю, болеть начинаю.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:27
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Очень правильные мысли в статье. Пожалуй, начну с того, что начну приучать ребенка к уборке. Ленится, ничего делать не хочет. А ведь приучение к труду в детстве тоже важно. Не только учеба.
Да это правильно, это самое первое ребенок может быть успешным только тогда, когда знает, что ему от жизни надо и воспитать таких деток не сложно, главное показывать свой пример.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 17:32
#32
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, привычка держать свои вещи в порядке формируется с детства и дается не просто детям. Я своих приучала с большим трудом. Убирались обычно к моему приходу с работы, потому что видно было какие были взмыленные. Но эта привычка помогла в дальнейшем, когда стали жить самостоятельно. Потом очень хорошо организовывает и настраивает на работу. Потому что порядок на столе и в комнате это порядок в голове. Я например, не могу находится, если что-то не на месте. Не отдыхаю, болеть начинаю.
Я в детстве тоже старалась навести порядок к приходу родителей. А вообще у меня талант разводить беспорядок. Наведу порядок. И он у меня, к сожалению, держится не очень долго. Периодически подумываю о системе флай леди.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 17:41
#33
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Наведу порядок. И он у меня, к сожалению, держится не очень долго. Периодически подумываю о системе флай леди.
Даже на работе у меня есть такая привычка, когда не могу собраться с мыслями и настроится на выполнение какой-то задачи, то начинаю наводить порядок на столе. Бумажки разложу, папочки переберу, пыль со стола вытеру и готово. Настроилась и сразу становится легче работать. А что за система фрай леди?
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:46
#34
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Даже на работе у меня есть такая привычка, когда не могу собраться с мыслями и настроится на выполнение какой-то задачи, то начинаю наводить порядок на столе. Бумажки разложу, папочки переберу, пыль со стола вытеру и готово. Настроилась и сразу становится легче работать. А что за система фрай леди?
Флай леди). Это система наведения порядка для женщин, которые ничего не успевают. Не буду расписывать подробно. Интернет просто кишит информацией про нее. Даже удивилась, что вы не слышала про нее.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 17:51
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но особенно стоящие ИМХО пункты 2 и 6.
А я считаю, что пункты 2, 5 и 9 -самые важные. Без коммуникабельности вообще успеха добиться очень сложно. И еще в самом раннем возрасте лучше всего выявить, к чему же склонен ребенок.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 17:55
#36
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Без коммуникабельности вообще успеха добиться очень сложно. И еще в самом раннем возрасте лучше всего выявить, к чему же склонен ребенок.
Тоже считаю, что без коммуникабельности - трудно. Специально отправила своего ребенка в школу, где учится и живет в интернате, потому что нужно было чтобы научился общаться, в старой школе не было друзей. А вот по поводу склонностей - не уверенна. С детства была уверенна, что склонен к рисованию, много книжек читал, в результате хочет стать математиком.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 18:05
#37
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
С детства была уверенна, что склонен к рисованию, много книжек читал, в результате хочет стать математиком.
Ну, значит склонность к математике скорее всего тоже есть. Просто она не сразу была замечена. А вообще ребенка с детства желательно всесторонне развивать.
Мой с детства любил разбирать все машинки на составляющие. Ни одной целой не было. В итоге этим и занимается.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:14
#38
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Мой с детства любил разбирать все машинки на составляющие. Ни одной целой не было. В итоге этим и занимается.
Не совсем понятно, чем занимается в итоге. Работает на авторазборе? Или занимается ремонтом автомобилей? А что даст математика, кроме преподавания в школе, репетиторства после работы, не вижу будущего.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 16:33
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
у нас в 3 классе моей дочери предлагают одноклассники купить что то за 50 р!!! их и учить не надо, они уже ушлые, видимо как воспитали родители))) видимо тоже почитали на форумах что надо воспитывать продавать дураЧкам все что можно и вот тебе пожалуйста - мегабизнес. И это в начальной школе. Моя ворона купила жетон магнитик - ох и получила от меня порцию наставлений о том КАК ее одурачили.
Вот кстати и вы тоже осознанно или на подсознании очень плохо относитесь к продажам. Почему? Все просто - вы говорите так словно покупатель всегда "дурачок". А вы не задумывались что абсолютно все что нас окружает практически когда то было продано? Вы купили квартиру... автомобиль... булочку и чай.... разве вы себя относите к той группе людей "д" ? Почему если ребенок купил магнитик то его одурачили? Если купили - значит он скорее всего понравился - дал ли он практическую ценность скорее нет но данная покупка дала эмоциональный эффект - возможно и краткосрочную но радость. Поэтому не все так однозначно. Вопрос конечно есть... на сколько важны эти 50р были.. не последние ли они, и какова реальная стоимость товара, возможно в магазине он 10 стоит. Вот тогда надо объяснять но именно эти моменты. По крайней мере мне так кажется.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 18.12.2016, 01:26
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Каждый человек появляется на этот свет с определенной миссией,это точно!Кому-то суждено стать бизнесменом,поэтом, певицей,актрисой,поваром,водителем,а кто-то будет дворы подметать,здания сторожить и полы в этих зданиях мыть!И тут уж хоть учи или учись,а как должно быть,так и будет!Но это не значит что нужно опустить руки и перестать мечтать и действовать!Вклад может сделать каждый,а каким он будет,это решать нужно самому!
lisonya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход