MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,008 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2017, 02:25
#121
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

"Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего "зарабатывает" на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности.
США имеют самый большой дефицит торгового баланса, какой когда-либо видел мир. Величайший в истории пузырь кредитов и спекуляций, основанный на мифе об «американском экономическом буме» и «новой экономике», неизбежно лопнет."
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.08.2017, 04:18
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а какой внутренний долг у америкосов?
не помните?
- в процентном отношении к ВВП у них не самый большой долг. У японии больше например
Rechka вне форума
Старый 06.08.2017, 05:16
#123
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,245
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
США имеют самый большой дефицит торгового баланса, какой когда-либо видел мир. Величайший в истории пузырь кредитов и спекуляций, основанный на мифе об «американском экономическом буме» и «новой экономике», неизбежно лопнет."
И осталось ему не долго существовать.
pilot10 вне форума
Старый 06.08.2017, 14:19
#124
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а какой внутренний долг у америкосов?
не помните?
вот где пузырь надут который может лопнуть в любой момент
битку до такого пузыря очень далеко
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
"Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего "зарабатывает" на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности.
США имеют самый большой дефицит торгового баланса, какой когда-либо видел мир. Величайший в истории пузырь кредитов и спекуляций, основанный на мифе об «американском экономическом буме» и «новой экономике», неизбежно лопнет."
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk[/VIDEO]
Слушайте, вам не надоело поедать тоннами пропаганду, которой вас пичкают? Просто посмотрите вот этот ролик, это уже паранойя, сначала совок все обещал крах зеленого, пока сам не гикнул, сейчас российская пропаганда обещает тоже самое, что самое интересное, что эти полувековым сказкам все еще некоторые продолжают верить.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Некие умные предсказывали курс биткоина будет порядка 1200 к концу года, так что смотрите как бы эта пословица вам не вспомнилась. Насчёт остального продолжать не буду, бесполезно, вы зашорены и на здоровье.
Я не предсказываю никакого курса биткоина и даже не пытаюсь этого делать, надуваться этот пузырь может куда угодно и лопнуть так же может в любой момент, потому я не знаю и не берусь гадать каков будет его курс, однако то что это пузырь, в этом я абсолютно уверен.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.08.2017, 00:11
#125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Биток сдохнет как только этого захотят китайцы, да и сравнивать теплое с мягким доллар с битком просто смешно, вложив в доллар получаешь гарант надежности, а в биток - можно остаться с голым задом после скачка курса.
ttxz вне форума
Старый 08.08.2017, 13:38
#126
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Биток сдохнет как только этого захотят китайцы
Китайцы будут поддерживать до тех пор пока им это выгодно, нет обратно вернутся на рынок торговать резиновыми изделиями.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 20:47
#127
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Если отвечать на вопрос "считаете ли вы биткоин деньгами", то мой ответ - Да. Конечно это деньги. Деньги - это эквивалент стоимости других товаров. И биткоин используется не только для спекуляций, но и для оплаты товаров/услуг.
WOODys вне форума
Старый 10.08.2017, 13:32
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Мои сомнения в биткоин

Деньги - это скорее разговорное понятие (к слову о ракушках). Я думаю, что раз есть спрос, то есть и предложение. На пустом месте они бы просто не появились. И - да - основная потребность, которую они удовлетворяют - это отсутствие контроля.
Elsi вне форума
Старый 10.08.2017, 18:10
#129
Любитель
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 263
Благодарностей: 19
Re: Мои сомнения в биткоин.

BiziAlen, Ну зачем же Вы так, вполне себе читаемая темка (была), актуальна и можно было раздуть а не критиковать автора. Если Вы жалеете о потраченном времени на чтение, то зачем же вступать в диалог?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
На пустом месте они бы просто не появились.
Elsi, сколько сейчас сотен разновидностей криптовалют на данный момент, они на пустом месте появляются, не скажу конечно, что из неоткуда, но я считаю - это перебор. Две, ну три криптовалюты было бы достаточно для нашего мирка )))
ВадимУфа вне форума
Старый 11.08.2017, 00:54
#130
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Насчёт доллара и Америки мне лень спорить, просто потому что мне по барабану Америка.
..........
Простой пример пришёл в голову. Представьте на минуту - вы попали в местность где нет воды, т.есть нет вообще, ни в каком виде. При вас случайно оказался рюкзак с долларами. Вы уже начинаете видеть глюки от обезвоживания и тут появляюсь я и предлагаю бутылку воды за ваш рюкзак. Предполагаю что вы у меня эту бутылку купите.
А что является обеспечением стоимости этой воды? Полагаю что обеспечением являются свойства воды необходимые для сохранения вашей жизни, ничто другое этими свойствами не обладает. Или вы начнёте мне доказывать про Америку с экономикой, ну тогда там и помрёте.
Аналогично и с биткоином, нет аналогов, нет других инструментов обладающих свойствами биткоина и эти свойства востребованы, это и есть обеспечение его стоимости.

Ну разумеется - есть спекуляция, есть памп-дамп, всё как положено, нужно было бы волноваться, если бы их не было.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 11.08.2017, 10:04
#131
Любитель
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 263
Благодарностей: 19
Re: Мои сомнения в биткоин

Slonopotam 2, Оригинальный пример)))) , но америка не може быть по барабану т.к. рыночная экономика зависима от ее валюты.
ВадимУфа вне форума
Старый 11.08.2017, 16:29
#132
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Все просто, деньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг. Деньги используются в качестве посредника при обмене одних благ на другие. С этой точки зрения Биткоин смело можно назвать деньгами как и Альткоины. До тех пор пока люди будут считать Биткоин неким универсальным товаром, он будет существовать. Пока на Крипту есть спрос она будет дорожать, как только спрос упадет упадет и цена.
Все тут по своему правы. Фиатные деньги поддерживаются экономикой стран, государства так или иначе отвечают за эти деньги и регулируют их хождение, а крипта по сути вне закона на сегодня и не поддерживается никем и ничем кроме тех кто готов ее покупать по определенной цене.
И все мы прекрасно понимаем почему криптовалюта пользуется спросом, да потому что на нее устойчивый рост за счет спекуляции, люди сделали большие деньги на Биткоине, и все мы до сих пор пытаемся заскочить в последний вагон и тоже заработать. Вот пока мы, то есть все люди, будем накачивать эту пирамиду она будет расти, только это гонит ее вверх, желание обогатиться ничего не делая. Пассивный доход, купил и через пять лет миллионер)) Но вечно так продолжаться не может.
budlik вне форума
Старый 11.08.2017, 19:28
#133
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

В отличии от обычной пирамиды у биткоина есть объективные, независимые от количества вкладчиков свойства, пользующиеся спросом.
Простой пример - вы накопили денег, хотите их сохранить, защитить от инфляции и приумножить. Наиболее распространённый вариант - банковский депозит, вы относите деньги в банк и за 10% годовых получаете кучу рисков. Банк может разориться, у банка могут отозвать лицензию, ваш депозит могут арестовать, если у гос.органов появятся к вам финансовые претензии.
Имея декстопный кошелёк с биткоинами вы сам себе банкир, у вас нет тех рисков, которые я перечислил. Это свойство биткоина объективно, оно не зависит от количества пользователей, курса, распространённости биткоина и т.п. У биткоина не одно это свойство, но оно на мой вкус главное. Биткоин многогранное явление, нужно видеть все грани.
Под обычными мошенническими пирамидами нет никакого основания, есть только легенда, с биткоином это не так, хотя да - биткоин это отчасти пирамида, не вижу в этом ничего ужасного, фиатные деньги также отчасти пирамида.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Tarik (11.08.2017)
Старый 12.08.2017, 09:20
#134
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Простой пример - вы накопили денег, хотите их сохранить, защитить от инфляции и приумножить.
Да, вы правы, только с биткоином как мне кажется ИМХО все немного по другому. Именно приумножить а не сохранить хочет большинство вкладчиков. Люди узнают историю биткоина и бегут его покупать, а история такова, что кто то купил на старте и стал миллионером, это обычные люди они хотят заработать на маленьких сбережениях, а еще их гонит то что биткоин фактически уже 10 лет постоянно дорожает, это самая большая конфета для вкладчиков. Есть крупные игроки, которых привлекает отсутствие налогов и быстрый рост капитала. Сейчас биток стремится к 4000 долларов, обещают к Новому году 10000. Если капитал начнет накачивать биток то он будет дорожать, но капитал на то и капитал, он обычно фиксирует прибыль и что будет когда основные игроки зафиксируются. Ок, у меня вопрос, много вы можете позволить себе купить биткоинов на сегодня? А по 10000 вы что сможете себе позволить? Это ничто иное как пирамида в прямом смысле слова, за тех кто вошел раньше платят те кто вошел позже. При фиксировании прибыли крупными инвесторами пострадают те кто вошел ближе к концу. Это конечно может произойти не скоро, но цена не может расти вечно. Невозможно надувать шар до бесконечности. Ажиотажный спрос гонит цену, биток упал и поэтому все спешат, не могут остановиться))
Смысл фиатных денег в кредитовании и в том что они со временем дешевеют, так происходит развитие экономики, если деньги все время дорожают, то кто будет работать? Все будут сидеть с одной зарплатой и ждать когда она подорожает)) если деньги будут не дешеветь а дорожать, то никто не будет работать. Зачем работать если есть биткоин?))
Надо просто радоваться что пока есть такая возможность, люди стали миллионерами на пустом месте, это шанс которым они сумели воспользоваться, сейчас к сожалению на битке уже миллионером не станешь. даже если он даст тысячу процентов прибыли то с миллиона вы получите всего десять. Это не то что было в начале когда с одного доллара получали миллионы)) Так что альткоины по сути более интересные вложения, там можно заработать, но так как их много то это становится рулеткой. Либо брать портфель, но для этого надо много денег.
budlik вне форума
Старый 12.08.2017, 14:33
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Как забавно читать противников биткойна, которые рассказывают что это пирамида. Биткойн предлагает то, что не может ни одна фиатная валюта. Это свобода. Когда ты независим от банковской системы, когда государство не может заблочить твой счет под любым предлогом, когда ты можешь переслать битки из одной точки земного шарика в другую без каких либо посредников, конвертаций и прочих бюрократических проблем. Биткойн - сам себе банк.
Биткойн - это децентрализация. Нет единого центра, куда можно надавать и развалить всю систему.
За биткойном стоит революционная технология блокчейн, которую можно применять в различных сферах жизни. Вся банковская система Запада сейчас внедряет блокчейн в своих проектах.
Биткойн - это уникальная система безопасности, которую никто до сих пор не взломал и вряд ли это возможно вообще.
Биткойн уже признан некоторыми странами на офицальном уровне. Например, Японией и Южной Кореей. С каждым днем все больше продавцов и компаний принимают к оплате биткойн. На f2p площадках вроде OpenBazaar люди напрямую торгуют между собой различными товарами используя биткойн.
Биткойн - дефляционная модель, очень ограниченное число монет может быть добыто, не более 21 млн.
Биткойн не смотря на свою высокую цену как многим кажется имеет небольшую капитализацию по сравнению с многими финансовыми империями. Это очень молодой и очень перспективный рынок, который только в начале пути. Не забываем, что биткйон рождался с абсолютного нуля, даже доллар стоил 1 BTC
Биткойн - это вычислительная мощность майнинговых ферм и различных устройств для добычи криптовалюты.
Вот что получается на сегодня.
В августе 2016 года цена подбиралась к 600 и к сегодняшнему дню достигла 3700 на максимуме. Рост хэшрейта за это время получился с 1,5 до 7 млн Тх/с. или в 4.7 раза. Такому росту соответствует цена 2800. На сегодня средне недельная цена достигла 3000 что очень хорошо сопоставляется с нашими расчетами. Так как хэшрейт всегда будет немного отставать от цены из-за временных потерь при заказе и вводе оборудования можно предположить что истинная цена биткоина находится в середине диапазона между 3700 – 2800. Это значит что коррекции вызванные фиксацией прибыли могут захватить 3250. Негативные события в стиле “биткоину хана, теперь кефир №1” дадут просадку до 2800.
Все это не отменяет дальнейшего роста однако при изменении курса необходимо пересчитать рамки корридора. Угадать начало коррекции очень сложно. Лучше использовать ее завершение для покупки.
Tarik вне форума
Сказали спасибо:
ВадимУфа (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 20:57
#136
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 114
Благодарностей: 83
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Все просто, деньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг.
Деньги - это бумажное (или металлическое) воплощение доверия. Элемент доверия - это фундамент денежного обращения. А справедливое, правильное, законное и это доверие - это вопрос неважный....
ТимаТёма вне форума
Старый 12.08.2017, 22:19
#137
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ТимаТёма Посмотреть сообщение
Деньги - это бумажное (или металлическое) воплощение доверия. Элемент доверия - это фундамент денежного обращения. А справедливое, правильное, законное и это доверие - это вопрос неважный....
Стопудово согласен, на эту тему не мало написано. Значительная часть баксов ничем не обеспечена кроме доверия к Америке, к её мощи, влиянию, стабильности. Но это не экономические понятия, на доверии строятся пирамиды, есть даже воровская специальность - "воровка на доверии".

Однако биток собрался пробить 4000, это будет знаменательное событие, но может и отскочить в просадку, интересный момент.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 13.08.2017, 13:08
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Я уже и разочаровалась в биткоин кошельке. Зарегистрировалась, заработала немного сатошей 10$ примерно, начала выводить, пришло всего лишь 0,50 центов, лохотрон какой - то.
Гера87 вне форума
Старый 13.08.2017, 17:11
#139
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Как забавно читать противников биткойна, которые рассказывают что это пирамида.
Это видимо мне адресовано? я не являюсь противником биткоина и никогда им не был.
Да, это пирамида, потому что за биткоином нету ничего кроме желания наживы тех людей которые его покупают, именно поэтому он дорожает, его надувают как пузырь. Чем больше спрос, тем выше цена. Спрос подогрет ростом, рост подогрет спросом. Биржа криптовалюты это что? Ну я понимаю фондовая биржа, на которой предприятия грубо говоря привлекают инвестиции для того чтобы расширить производство, тут вы приобретаете акцию компании которая что то стоит и что то производит. Что производит рынок криптовалюты? Воздушный шар из воздуха на доверии она производит и больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Биткойн предлагает то, что не может ни одна фиатная валюта. Это свобода. Когда ты независим от банковской системы, когда государство не может заблочить твой счет под любым предлогом, когда ты можешь переслать битки из одной точки земного шарика в другую без каких либо посредников, конвертаций и прочих бюрократических проблем. Биткойн - сам себе банк.
Ок, давайте возьмем advcash, чем он особо отличается от биткоина? Внутри системы нету комиссии за транзакцию, а на битке есть. Пожалуйста торгуйте за доллары евро рубли, выводите с карты, нет проблем, проблема в одном биткоин растет так быстро как не растут другие валюты и только поэтому он интересен, нет другого интереса о которых вы тут пишете, это просто демагогия. Если завтра биток упадет до доллара вы скажете фу какое дерьмо этот биткоин, и даже не вспомните о свободе которую он дает)) Потому что ничего он не дает кроме прибыли которая вам нравится вот и все, просто надо признать что всех в битке привлекает пассивный доход.
Я понятно объясняю? Люди очень любят халяву, и чем она халявнее тем круче. Так что не надо рассказывать о любви к свободе, это чисто меркантильный интерес. Это тупо вера ничем не подкрепленная и больше ничего. Сам себе банк?)) Ну ну)) Ща зайдет крупный дядя и все подорожает в два раза, а зафиксирует и все рухнет так же как росло)) Признали говоришь? Когда признают тогда начнут регулировать, а начнут регулировать сразу появятся налоги комиссии и.т.д, просто обяжут все ресурсы и никуда не денешься. Фиатные деньги тоже в черную ходят без налогов, разве нет?))
Просто скажи, мне нравится что биток подорожал за год в 10 раз и я его за это люблю, и это будет правдой. А вот это, свобода, сам себе банк, независим, государство не может заблочить, и остальное философское словоблудие можно оставить для недалеких. Биткоин на сегодня инструмент для легкой наживы и более ничто.
Господи, просто адепт какой то)) Дружище, зарабатываем на битке пока есть возможность, не будет возможности будем зарабатывать в другом месте.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ТимаТёма Посмотреть сообщение
Деньги - это бумажное (или металлическое) воплощение доверия. Элемент доверия - это фундамент денежного обращения. А справедливое, правильное, законное и это доверие - это вопрос неважный....
У слова деньги есть некое определение, и это к сожалению не воплощение доверия))
Примерно так это звучит, Деньги – это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом стоимости других товаров и услуг.
Считается, что деньги выполняют свою задачу только при участии людей, которые используют возможности денег. Именно люди могут определять цены товаров, применять деньги в процессах реализации и платежей, а также использовать их в качестве средства накопления. Таким образом, теоретически любой предмет, выполняющий эти функции, может считаться деньгами.

Поэтому биткоин тоже деньги, спорить с этим невозможно, это факт.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Значительная часть баксов ничем не обеспечена кроме доверия к Америке, к её мощи, влиянию, стабильности.
Однако биток собрался пробить 4000, это будет знаменательное событие, но может и отскочить в просадку, интересный момент.
А разве мало вам обязательств самой крупной экономике мира? Биток вон вообще ничем и никем не обеспечен и это не мешает ему дорожать))
Вкладываете в него ведь только потому что он растет так? Вот и в доллар вкладывают потому что он более стабилен, вкладывают в американскую экономику у которой бюджет 15 триллионов долларов, это хотя бы что то. У битка же вообще ничего нету и дорожает он только потому что его гонит вверх спекулятивный спрос, жажда быстрой наживы. Это просто игра на доверии, пока она вне закона.
budlik вне форума
Сказали спасибо:
Klod (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:37
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 10,579
Благодарностей: 549
Re: Мои сомнения в биткоин

Наблюдаю за курсом биткойна с января. Когда прочитал в новостях, что курс биткойна поднялся до 1000 долларов. После курс летал туда-сюда до 2700. Сейчас с 5 августа опять резкий рост до 3900-4100 долларов за 1 биткойн. Есть 0.005 биткойна, если обменяю, буду считать деньгами. Пока курс только растет. Скоро это будет маленьким состоянием).
alaberdy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход