MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2013, 03:15
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 26
Инвестирование в одежду (бренд)

Как вы относитесь к инвестициям в одежду? Инвестирование в собственный бренд одежды. Возможно ли найти инвесторов?
behoofnow вне форума
Сказали спасибо:
Carolinvesting (07.11.2015)
Старый 25.02.2013, 13:59
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

В нашем мире возможно все. Главное хорошая реклама.
Андрей Моствой вне форума
Старый 25.02.2013, 14:40
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

В целом направление нормальное, но всё зависит от реализатора данного направления. Но риски очень высоки поскольку создать и продвинуть отечественный бренд это очень очень не легко, посмотрите что сейчас покупают и что на прилавках, вы много там наших брендов видите?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 25.02.2013, 14:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Хорошая реклама это одно, но дело в продукте. Где бы найти человека, которому это интересно?
behoofnow вне форума
Старый 25.02.2013, 15:09
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Поэтому и покупают то что есть на прилавках - Китай. Если бы были отечественные производители, а так же соответствовали цена-качество я думаю покупали бы больше отечественного.
Андрей Моствой вне форума
Старый 25.02.2013, 15:30
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Цитата:
Сообщение от Андрей Моствой Посмотреть сообщение
Поэтому и покупают то что есть на прилавках - Китай. Если бы были отечественные производители, а так же соответствовали цена-качество я думаю покупали бы больше отечественного.
Вот наша продукция мало того что не очень соответствует современным тенденциям так ещё и проигрывает по параметру цена качество.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 25.02.2013, 16:10
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 26
Автор темы Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Господа, прошу уделить внимание моему вопросу. По поводу цены и качества, здесь, конечно же, все упирается в политику бренда. Кому-то просто не выгодно делать цена-качество, не так ли?
behoofnow вне форума
Старый 05.03.2013, 03:53
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина\Мариуполь
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

был у меня свой интернет магазин одежды, скажу сразу раскручивал сам и добился успеха, продавал фирменные вещи, после чего как начал продвигатся мой сайт, я даже не успевал обрабатывать заказы и нанимал людишек на должности, могу сказать одно прибыль была хорошая, все зависит от вашей идеи что именно продавать и как раскрутишь сайт
CrazyWar вне форума
Старый 06.03.2013, 16:26
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Господа , я ищу скупщика бренд-вещей , вещи из ЮС , доставляю из европы их , они прошлогодних коллекций , НО вся растаможка на мне и ценники очень низкие ! Нужен скуп на постоянку ! Контакты скидываем в ПМ
Dmitry Dibrov вне форума
Старый 06.03.2013, 18:48
#10
Интересующийся
 
Имя: Алим
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 11
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

А как инвестировать в одежду ?
Alim Karmokov 602698909 вне форума
Старый 08.03.2013, 01:16
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Тут необходимо отталкиваться от понятия самого российского потребителя как такового. Говорить о брендовой одежде в регионах нашей родины если и приходится, то совсем мало. Если отталкиваться от массового спроса, то по большему счету сейчас нашего потребителя привлекает либо китайский шерпотреп с логотипом популярного бренда (хотелось бы отметить что в результате накрутки от 500% на этот шмот - их стоимость ничем не ниже стоимости отвечающих за свою репутацию и качество брендовых вещей), либо что-нибудь совсем дешевое, ибо "зачем переплачивать, я за понты в виде логотипа платить не собираюсь". К сожалению, по стране в целом ситуация в сегменте одежды именно такая. Брендовая одежда же занимает более узкий сегмент, однако наиболее перспективный и со своей узкотаргетированной, но в тоже время очень лояльной аудиторией. В основном - это, естественно, центральный регион, где культура вообще в коей мере развита, это же можно объяснить и тем, что уровень заработка в регионах нашей СТРАНЫ далеко не всем позволяет приодеть себя в брендовую одежду, пусть и самую демократичную. Приоритетом в сегменте потребителей брендовой одежды, в свою очередь, доминируют уже давно известные всем бренды, давно завоевавшие репутацию "крутого логотипа". Новые же бренды в России продвинуть пожалуй немного сложнее чем где бы то ни было, с чем сталкиваются многие дистрибьюторы, которые привозят в страну новые бренды, пусть даже те уже очень хорошо зарекомендовали себя в Европе, Штатах и т.д. Я считаю, что это связанно с преклонностью нашего потребителя к "понтам", если вы поймете о чем я)
В общем, все вел к тому, что создание своей линии одежды в России - это далеко не самый легкий путь заработать денег в нашей стране, надо быть готовым плотно пахать, проявлять чудеса маркетинга, выдержку и все это будет сопровождаться колоссальными затратами. И еще, я считаю надо плотно и долго вариться в этой сфере, чтобы вовремя оказаться в нужном месте и все это выглядело вполне актуально. Такого мое мнение по твоему вопросу, повторю сугубо мое)
ksgph вне форума
Сказали спасибо:
noxeex (23.05.2013)
Старый 08.03.2013, 01:58
#12
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

если говорить о каком то новой торговой марке, то тут стоит уделить больше внимание самому продукту а уж потом бренду... а когда у продукта будут постоянные почитатели) то и бренд сам по себе начнет раскручиваться и уже в будущем приносить доход
sega1 вне форума
Старый 08.03.2013, 02:46
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
сам по себе начнет раскручиваться
Тут не соглашусь с тобой, само по себе ничего не раскручивается. Вирусность любого продукта поддерживается массовой раскруткой и выдвижением товара в массы, а это в любом случае немалые затраты.
ksgph вне форума
Старый 08.03.2013, 13:38
#14
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Цитата:
Сообщение от ksgph Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь с тобой, само по себе ничего не раскручивается. Вирусность любого продукта поддерживается массовой раскруткой и выдвижением товара в массы, а это в любом случае немалые затраты.
вот смотри ты сам же говоришь продукт/товар и этим подтверждаешь мои слова)

для нового продукта если его не оценили покупали нет смысла раскручивать бренд, т.к. ценность этого бренда равна 0,
а вот если продукт оценен и у него есть сформировавшийся покупатель, который ценит в нем те или иные качества, вот тогда и можно подумать о продвижении бренда
sega1 вне форума
Старый 08.03.2013, 14:20
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Ни в коем случае не буду спорить, что качество создаваемого продукта - пожалуй самый главный фактор. (как говориться: ассортимент и его качество - самый главный движок продаж). Не согласился с тобой лишь в том моменте, что каким бы хорошим продукт не был - сам себя он раскрутит с малой вероятностью. А продвижения такого продукта, как собственная линия одежды (бренда) в России, исходя из нынешней ситуации на нашем рынке в этой сфере (о чем я выше писал), вероятно в ещё куда меньшей степени. По крайней мере, повторюсь, это далеко не самый просто способ заработать денег в нашей стране. К сожалению, в B2C зачастую сталкиваешься с тем, что покупатель у нас туповат и противен, и работать с ним - процесс не из приятнейших. Просто стараюсь объяснить проблемы, с которыми придется столкнуть создателю темы, есть конечно и положительные моменты))
ksgph вне форума
Старый 08.03.2013, 16:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Как-то продавал хорошую мужскую одежду (Грег Хорман). Открыл интернет-магазин, заказы были, но их было немного. Без хорошего бюджета на рекламу лучше в сеть не лезть, хотя это дело случая, потраченных сил, времени и качества (во всем).
Эдуард Мейер вне форума
Старый 08.03.2013, 22:07
#17
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

несомненно стоит сказать, что раскрутка бизнеса по продаже одежды(не эксклюзивной) под своим брендом стоит очень не малых денег... и прежде чем начинать это дело продвигать необходимо проконсультировать с человеком который на этом собаку съел)))
sega1 вне форума
Старый 02.04.2013, 18:38
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Найти инвестора для вложения в бренд одежды довольно сложно, т.к. этот бизнес очень часто оказывается убытчным. Несколько лет работал с разными брендами одежды. Соотношение где-то 50/50. т.е. половина брендов перестают существовать спустя какое-то время. т.к. очень большой поток недорогой и качественной одежды идет из китая. Ну и продажи брендовой одежды, скажем так, не бьют рекордов.
skywise вне форума
Старый 19.05.2013, 23:25
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Нужна реклама и очень хорошая.
А так...Почти все бренды - удушающие писки моды. Через 2-3 года, появится что-то новое, а этот бренд может зачахнуть.
Правда никто не запрещает инвестировать в следующий)
Главное соотношение цены-качества.
sunshinedust вне форума
Старый 23.05.2013, 18:47
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 44
Re: Инвестирование в одежду (бренд)

Если ставить свой логотип(в будущем бренд) на вещи заказанные на спец. заводах в Китае(например Ostin) это один вид бизнеса и вполне реальный, а если практически с нуля основывать производство в России это вообще к сожалению дорога в никуда((
noxeex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Moneybookers меняет свой бренд на Skrill Super_seryi Skrill\Neteller 13 06.08.2020 11:50
AlertPay сменил свой бренд. Теперь - это Payza mysilver Payza (AlertPay) 3 08.06.2012 12:44
Осторожно: бренд-ляп! JeanOr Самое разное 5 08.12.2009 23:07