MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2017, 21:02
#161
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
не сработавшие ордера на продажу, удаляю как потерявшие свою актуальность..

все профитов и хорошего настроения..
а не рано??? Только разгон набирают
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:14
#162
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
а не рано??? Только разгон набирают
ордера высоко были расположены, по тому паттерну что работал продажу, они потеряли актуальность.. Как сложится новая ситуация расставлю еще раз (возможно), но понятно что новые ордера будут уже на новых уровнях..

профитов всем нам..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (20.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:52
#163
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
+1 ордер на продажу в ожидании:
1) 1.1188 стоп-лосс на уровне 1.1223.
Можно поинтересоваться? Вы так уверенно ставите на продажу... Почему? Я вчера так же открыл sell, но сегодняшняя тенденция не особо радует..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Klod (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 17:26
#164
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться? Вы так уверенно ставите на продажу... Почему? Я вчера так же открыл sell, но сегодняшняя тенденция не особо радует..
Категория уверено или не уверенно тут не походят.

Есть торговый план который возникает с одной стороны от сигнала системы, с другой от анализа происходящей ситуации по инструменту. Затем выбирается зона (в данном случае для продаж), считаются риски и расставляются ордера..

И уже не важно куда пойдет цена, просто если пойдет вверх - получу убыток, если вниз - получу прибыль..

все очень просто..))
Klod вне форума
Старый 26.06.2017, 11:22
#165
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Мне кажется, что все перечисленные индексы, двигаются с высокой корреляцией, в одном направлении. Тон движению задают американские фондовые индексы, если кто-то из пула, обозначенного в этом блоге, отклоняется - это повод" подобрать его".
realnotstory вне форума
Старый 26.06.2017, 11:33
#166
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Хорошие прогнозы, правильные инструменты - основные валютные пары интересуют многих. Но, к сожелению, абсолютно не видно доводов, согласно которым были сделаны эти прогнозы. Я понимаю, что у читателя есть выбор, либо принять, либо пройти мимо....но разве в этом цель блогов?
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Klod (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 11:55
#167
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Хорошие прогнозы, правильные инструменты - основные валютные пары интересуют многих. Но, к сожелению, абсолютно не видно доводов, согласно которым были сделаны эти прогнозы.
Ну согласитесь, что публикуя доводы, мне придется рассказать некоторые фишки которые использую в торговле и анализе. Было потрачено не мало времени, сил ну и денег, чтобы мне к таким "фишкам" прийти.. Не думаю что это должно вот просто так отдаваться..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у читателя есть выбор, либо принять, либо пройти мимо....но разве в этом цель блогов?
Однако.. информацию что подаю в данном формате упростил очень сильно. И чтобы понять мои доводы или хотя бы сделать выводы. Достаточно открыть график и накидать мои доводы на него. Затем задать сакраментальным вопросом - почему? И вариантов ответа будет не так много..

Ну и потом есть в моем блоге 2 ветки. В одной разбирается вообще трейдинг - Рещили стать трейдером?.
а в другой один из методов анализа и торговой тактики - Графический анализ без фантазий

Разве этого мало, чтобы "серые клеточки" читателя начали работать в верном направлении?
Klod вне форума
Старый 26.06.2017, 12:03
#168
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все перечисленные индексы, двигаются с высокой корреляцией, в одном направлении. Тон движению задают американские фондовые индексы, если кто-то из пула, обозначенного в этом блоге, отклоняется - это повод" подобрать его".
Если бы взял доу, насдак и сипи500, то да и то не всегда.. Взяты же для рассмотрения индексы разных стран. И хотя можно сказать что тон все равно задает Америка, и так как там крупнейшая экономика - то другие фондовые рынки будут реагировать на события там. Однако есть некоторые отличия, как корреляционные, так и специфические. И эти отличия по разному влияют не только на фондовый рынок, но и на валютный.
Klod вне форума
Старый 26.06.2017, 13:57
#169
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Однако есть некоторые отличия, как корреляционные, так и специфические. И эти отличия по разному влияют не только на фондовый рынок, но и на валютный
С валютным - согласен, с фондовым нет, если развитая страна допустлила отлонение от движения СИпи (допустим Израиль и Америка), то это повод купить фондовый рынок Израиля и наплевать, из-за чего произошло отклонение. Вот с индексами развивающихся стран надо разбираться конечно, почему они "разошлись" с Американскими. Хотя я бы их вообще не торговал.
realnotstory вне форума
Старый 26.06.2017, 14:01
#170
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну и потом есть в моем блоге 2 ветки
Так нет ни единого намека, откуда появились эти прогнозы и почему они в таком формате. Я нажал кнопку "первый пост" - там никаких руководств к действию, сразу идет полемика. Если бы были ссылки и объяснение (как сейчас) я бы вопросов не задавал))) Теперь все понятно)))
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 05:42
#171
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Графический анализ, без фантазий))

Графический анализ, только стоит о нем написать, как появятся кучи знатоков рассказывающих, что ты не там и не так провел линию.

Если правил нет, значит их попросту не существует. Пользоваться графическим анализом - это все равно как предсказывать погоду по облакам - дождь предвидеть можно, но лучше посмотреть на барометр.
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 05:46
#172
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Как бы глянуть весь портфель, чтобы не смотреть все сообщания этой темы и не складывать в уме Ваши позы?

Я так понимаю у Вас их два - фондловый рынок и валюта. Они пересекаются связями хеджирования или набиратся отдельно друг от друга?

Вы правда торгуете на etoro или это просто рекламная ссылка?
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 06:02
#173
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Результаты торговли (помесячно)

Результаты выглядят как треугольник на рыночных свечах. Куда пробьет июньская свечка, в ту сторону и пойдет движение. интересно было бы сюда включить рыночную волатильность, вплеск января понятен - там рождественское ралли, в остальных месяцах, я стал подумывать о падении волатильности на рынке вообще. А почему Вы не привяжете счет к myfxbook?
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 11:01
#174
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Графический анализ, только стоит о нем написать, как появятся кучи знатоков рассказывающих, что ты не там и не так провел линию.

Если правил нет, значит их попросту не существует. Пользоваться графическим анализом - это все равно как предсказывать погоду по облакам - дождь предвидеть можно, но лучше посмотреть на барометр.
Ну поэтому в первых постах той темы я и написал о правилах. Которые основываются на открытой информации из различных источников и "закрытой" тоже. А затем были выведены опытным путем рядом грамотных трейдеров и максимально упрощены. Тем не менее чистый графический анализ в своей торговле использую редко, но как вид анализа часто..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 11:10
#175
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как бы глянуть весь портфель, чтобы не смотреть все сообщания этой темы и не складывать в уме Ваши позы?
Я стараюсь публиковать общее состояние портфеля таким образом, чтобы он был на каждой странице.. Портфель на 29 число можно посмотреть по ссылке - Общее состояние портфеля на 29 июня

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я так понимаю у Вас их два - фондловый рынок и валюта. Они пересекаются связями хеджирования или набиратся отдельно друг от друга?
У меня один портфель и не только фондовый и валюта, в торговле присутствуют и рынок металлов (золото, серебро, платина), энергии (нефть, натуральный газ), и криптовалюты (в данный момент биткоин, эфир), и фондовые индексы..

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы правда торгуете на etoro или это просто рекламная ссылка?
Правда, это моя ссылка..
Klod вне форума
Старый 29.06.2017, 11:20
#176
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Результаты торговли (помесячно)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Результаты выглядят как треугольник на рыночных свечах. Куда пробьет июньская свечка, в ту сторону и пойдет движение.
Ну не знаю, никогда не рассматривал результаты торговли с позиции графического анализа, забавно))
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
интересно было бы сюда включить рыночную волатильность, вплеск января понятен - там рождественское ралли, в остальных месяцах, я стал подумывать о падении волатильности на рынке вообще
Ну как и пишу "нет тренда- нет денег". У меня среднесрочная трендовая стратегия, феврале прибыль сложилась еще с январских сделок, которые закрыл в феврале. Ну а дальше пошли коридорные движения - моя задача в такое "неблагоприятное" для торговой системы время просто не потерять много..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А почему Вы не привяжете счет к myfxbook?
Зачем мне это, там где я торгую все максимально прозрачно, для желающих посмотреть. Тут же в блоге стараюсь вести торговлю буквально "онлайн"..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 11:50
#177
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Результаты торговли (помесячно)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну не знаю, никогда не рассматривал результаты торговли с позиции графического анализа, забавно))
Это обычная практика инвестиционных фондов, выделяющих стажеру средства в управление. Они подвергают график такому же техническому анализу , как рыночные котировки. Да Вы и сами прекрасно знаете, что все графические фигуры, работают даже на кривой изменения температуры)))
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 11:54
#178
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
я и написал о правилах. Которые основываются на открытой информации из различных источников и "закрытой"
Что есть в Вашем понимании -"правила"? Я считаю что это постулат, кторый всегда можно проверить. Например, таблицу умножения - все знают, что 2х2=4. Что получается у Вас? Вы нарисовали треугольник - говорите, что правильно. Как проверить? Цена идет вниз или разворачивается. Проверяем, выясняется что в 40% случаев, она идет куда хочет в 30% не разворачивается.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Klod (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 13:02
#179
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это обычная практика инвестиционных фондов, выделяющих стажеру средства в управление.
Я общался с представителями инвестиционных фондов, нет там такой практики
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Они подвергают график такому же техническому анализу , как рыночные котировки.
это не так.. Но не будем разводить полемику на эту тему..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что есть в Вашем понимании -"правила"?
правила построения, в той ветке все написано, всего 5 правил, если мы говорим о треугольнике..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Цена идет вниз или разворачивается. Проверяем, выясняется что в 40% случаев, она идет куда хочет в 30% не разворачивается.
Правила построения, а не отработки фигур.. Разницу понимаете??
Klod вне форума
Старый 29.06.2017, 13:33
#180
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Правила построения, а не отработки фигур.. Разницу понимаете??
Нет - не понимаю, зачем строить фигуры, котрые не отрабатываются ценой? Если для красоты, так есть бабочки Гартли , они намного красивей, с однозначными правилами построения и большей вероятностью отработки фигуры.

Кстати, последнее - треугольник вообще "фигура неопределенности" , она-то на графке зачем? Допустим трейде ее выучил, начинает анализировать график, он у него на всю длину неопределенный, но зато на нем он может построить (по правилам!!! ахахахаха) фигуру....неопределенности, чтобы определить, что цена теперь точно неопределена)))).....
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход