MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2011, 23:07
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Около трех месяцев назад я решил полазить по форумам в поисках ответа на вопрос: «Во что сейчас инвестируют в интернете?». Получив необходимую мне информацию, я вытащил из-под подушки 5000$ и начал раздавать их налево и направо.

Публичная страница ВКонтакте

Если вы зарегистрированы ВКонтакте, то скорее всего подписаны хотя бы на одну из таких страниц. Они имеют огромный успех в последнее время. Самые популярные: Тра*ни нормальность (1,8 млн. подписчиков), Нестандартный гороскоп (1,4 млн.) и пр. Фактически публичная страница предполагает собой микроблог и не требует больших ресурсов на раскрутку, поскольку здесь работает вирусный маркетинг. Однажды я решил заказать рекламный пост на одной популярной странице и мне назвали такую цену - 2000р за 3 часа. То есть за то, чтобы моя реклама простояла 3 часа в топе микроблога я должен был отвалить 2к рублей. После этого я подумал создать свою публичную страницу. Заплатил парню, чтобы он обновлял и раскручивал проект. На это ушло 200$. На данный момент страница имеет уже более 100к подписчиков. Скоро начну продавать рекламу.

Кино-сайт

Однажды бродя по интернету я наткнулся на пацанов, у которых была супер-мега-крутая идея кино-сайта и они искали инвестора. Я заинтересовался, поскольку кино люблю и деньги хочу вкладывать в что-то знакомое. Идея оказалась действительно клевой и что самое главное - ее реализация не требовала больших расходов, поскольку один из парней - программист, а другой неплохо разбирался в маркетинге и финансах, что было видно из бизнес-плана. Я вложил в проект 3500$. Со старта все шло хорошо: ребята работали активно и обещали закончить проект за полтора месяца. После того как срок вышел, сказали, что нужно еще две недели. Когда проект появился на свет в нем оказалось куча ошибок и он вернулся обратно в мастерскую. На данный момент сайт еще дорабатывают, но мне кажется, что у авторов идею угасает мотивация. Как пойдут дела в будущем неизвестно. Вывод: бизнес-ангелом быть тяжело.

ПАММ-счета на Форекс Тренд

Инвестиции в ПАММы принесли мне наибольшее удовольствие. Я открыл для себя этот инструмент, прочитав пост одного блоггера, где он хвастался доходами.

Что такое ПАММ-счет? Проще говоря, это инструмент, который позволяет инвестору вкладывать в Форекс и не торговать самостоятельно. То есть вы можете вложить свои деньги в счет, которым управляет более менее успешный трейдер и получать проценты от прибыли (обычно 50-60%).

В последнее время среди инвесторов, которые ранее отвергали Форекс как источник дохода, инвестиции в ПАММ-счета становятся все более популярными. Я решил следовать тренду и инвестировал в это дело 1000$. Прошло почти три месяца и вот я хочу поделиться впечатлениями.

1. Мой счет на Forex Trend:



2. Рейтинг ПАММ-счетов:



Также есть еще рейтинг ПАММ 2.0. Какая разница между обычными ПАММ-счетами и ПАММ 2.0? Разница заключается в том, что в ПАММ 2.0 риск распределяется между инвестором и трейдером. То есть, например, если я инвестирую в один из таких счетов 1000$, то при сливе трейдером депозита я не потеряю всю свою сумму, а только часть. Но так как ПАММ 2.0 счетов мало и особо не из чего выбирать, то я решил обойти их стороной.

3. Следует помнить, что вкладывать всю сумму в один счет - это безумие. Риски нужно диверсифицировать. Поэтому я распределил 1000$ в два счета: 6482, 7031. Это тоже не очень. В идеале чем в большее количество счетов вы разбили сумму тем лучше.

А теперь о результатах.

Результаты за сентябрь:

Счет 6482 = +104$.
Счет 7031 = +125$.

Доходность получилась почти 23%.



Результаты за октябрь:

Счет 6482 = +116$.
Счет 7031 = +123$.

Доходность получилась почти 24%.

Деньги за октябрь не снимали - вложился по 200$ еще в эти счета: 9422, 7093.

Если хотите поработать с ПАММ-счетами, можете зарегистрироваться по моей партнерской ссылке в подписи - буду благодарен.

Кто во что инвестирует? Поделитесь опытом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum1.png
Просмотров: 970
Размер:	17.4 Кб
ID:	27392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 1031
Размер:	44.3 Кб
ID:	27393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: forum2.png
Просмотров: 977
Размер:	11.4 Кб
ID:	27394  
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.

Последний раз редактировалось Олег Кариев; 25.11.2011 в 19:47.
Олег Кариев вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
admirus (24.11.2011), aleksei-pres (27.12.2011), Fanlove (24.11.2011), fxlionpromo (14.01.2012), praxis (25.11.2011), renovation (02.12.2011), SCORPIOfx (26.11.2011), Tr@der (15.12.2011)
Старый 24.11.2011, 23:45
#2
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Очень хорошо написано и расписано жалко что с проектами не все гладко получилось, но зато опыт. Что не так просто имея просто деньги. Столько подводных камней.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
aleksei-pres (27.12.2011)
Старый 25.11.2011, 02:53
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

а как идут дела со страницей вконтакте?
Рома Свир вне форума
Старый 25.11.2011, 02:58
#4
Любитель
 
Имя: Данила
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 17
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

диверсификация путь к успеху!
Данила Орлов вне форума
Старый 25.11.2011, 03:05
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от Рома Свир Посмотреть сообщение
а как идут дела со страницей вконтакте?
пока наращиваем количество подписчиков. рекламу еще не продавал.

Цитата:
Сообщение от Данила Орлов Посмотреть сообщение
диверсификация путь к успеху!
это верно
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2011, 03:30
#6
Любитель
 
Имя: Данила
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 17
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Да и кстати почему бы вам не вмешаться в проект в который вложено 3.5к отстранить от работы людей у которых нет больше интереса и всё доделать быстро с помощью фрилансеров?
Данила Орлов вне форума
Старый 25.11.2011, 18:58
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от Данила Орлов Посмотреть сообщение
Да и кстати почему бы вам не вмешаться в проект в который вложено 3.5к отстранить от работы людей у которых нет больше интереса и всё доделать быстро с помощью фрилансеров?
Проект уже вроде как на финишной прямой, да и идея не моя.
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Старый 25.11.2011, 19:00
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

C Паммами можно быть уверенным что уже в плюсе, только когда вы выведете болььше 1000$ прибыли. А пока что может быть три месяца по 17 процентов, а потом слив всей тысячи. И в результате минус
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (14.01.2012)
Старый 25.11.2011, 19:05
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
C Паммами можно быть уверенным что уже в плюсе, только когда вы выведете болььше 1000$ прибыли. А пока что может быть три месяца по 17 процентов, а потом слив всей тысячи. И в результате минус
Ну, "слив всей тысячи" это врядли так как вкладываю я в несколько счетов, а не в один.
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Старый 26.11.2011, 14:02
#10
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: RU
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от Олег Кариев Посмотреть сообщение
Кино-сайт

Однажды бродя по интернету я наткнулся на пацанов, у которых была супер-мега-крутая идея кино-сайта и они искали инвестора. Я заинтересовался, поскольку кино люблю и деньги хочу вкладывать в что-то знакомое. Идея оказалась действительно клевой и что самое главное - ее реализация не требовала больших расходов, поскольку один из парней - программист, а другой неплохо разбирался в маркетинге и финансах, что было видно из бизнес-плана. Я вложил в проект 3500$. Со старта все шло хорошо: ребята работали активно и обещали закончить проект за полтора месяца. После того как срок вышел, сказали, что нужно еще две недели. Когда проект появился на свет в нем оказалось куча ошибок и он вернулся обратно в мастерскую. На данный момент сайт еще дорабатывают, но мне кажется, что у авторов идею угасает мотивация. Как пойдут дела в будущем неизвестно. Вывод: бизнес-ангелом быть тяжело.
Какой направленности сайт? Видео по заказу? Подписки? Кино-новости? Ютуб-клон? Имхо, идея должна быть действительно крутая или хотя бы реализация на высоте, ибо ниша кино-тематики уже занята серьезными проектами
BiGxam вне форума
Старый 26.11.2011, 14:53
#11
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Это конечно хорошо, что есть диверсификация в ПАММы, даже если не получится выйти в плюс, можно нивелировать риски за счет привлечения партнеров.

А вот общая диверсификация меня не порадовала. Семьдесят процентов инвестировано в один проект, и тридцать процентов в разные проекты. По этому у Вас прибыль пока идет с 1,5 К.

Мой опыт показывает что если программист не справляется с сроками, начинаются отмазки, то нужно менять такого программиста, от него толку не будет. В Вашем случае требовать деньги обратно. Т.к. программисты не справились с данной задачей. И Ваши 3,5 К заморожены на очень длительный срок. И хорошо если выйдите от сюда без потерь.

Лучше всего данные инвестиции новичкам пропускать через биржи типа юмакса. Там пулы обсуждают пользователи имеющие опыт по этому гораздо меньший процент брака. Да и 3,5 К нужно тоже было разбивать на несколько пулов для диверсификации.

Пока же я вижу либо убытки, либо очень долгий процесс выхода в прибыль. Автор темы из-за неверного принятия решений может разубедится в эфективности интернет инвестиций.

Запомните одно правило: Вы должны разбираться в тематике инвестиций.
SCORPIOfx вне форума
Старый 26.11.2011, 16:50
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Почти Красноярск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

присматриваюсь к ПАММ счетам, думаю как лучше 10k$ раскидать, похоже надо в разные торговые площадки и разные памм счета...
Инвестирование в Интернет проекты рассматриваю только в готовые с доходом, а таких не так много
xodapi вне форума
Старый 26.11.2011, 19:31
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от BiGxam Посмотреть сообщение
Какой направленности сайт? Видео по заказу? Подписки? Кино-новости? Ютуб-клон? Имхо, идея должна быть действительно крутая или хотя бы реализация на высоте, ибо ниша кино-тематики уже занята серьезными проектами
идея крутая

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Пока же я вижу либо убытки, либо очень долгий процесс выхода в прибыль.
где же вы видите убытки?

Цитата:
Автор темы из-за неверного принятия решений может разубедится в эфективности интернет инвестиций.
не переживайте, этого со мной не случится. как говорил Билл Гейтс: "В 21 веке будут 2 типа людей: те, кто в интернет-бизнесе и те, кто вообще не в бизнесе."

Цитата:
Сообщение от xodapi Посмотреть сообщение
присматриваюсь к ПАММ счетам, думаю как лучше 10k$ раскидать, похоже надо в разные торговые площадки и разные памм счета...
обязательно в разные счета, где-то в 5-7.
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Старый 27.11.2011, 00:14
#14
Интересующийся
 
Имя: Артемий Маршал
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от xodapi Посмотреть сообщение
Инвестирование в Интернет проекты рассматриваю только в готовые с доходом, а таких не так много
А смысл таким людям, у которых уже есть проект с доходом привлекать инвесторов? Вот поэтому то их и нет...
Да и в старт-апы вкладываться куда более выгодно, тем более если с умом .
tyomoka вне форума
Старый 28.11.2011, 12:41
#15
Интересующийся
 
Имя: Роман Кулинков
Пол: Мужской
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Я лично считаю, что диверсификация это вовсе не ключ к успеху, а совсем наоборот. Величайший инвестор мира Уоррен Баффет не признаёт диверсификации - он говорит, что это защита от невежества и я с ним полностью согласен. Если ты знаешь как зарабатывать при падении и повышении котировок тебя то это истинный инвестор который зарабатывает в обоих случаях!
lukrom вне форума
Старый 28.11.2011, 15:46
#16
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь,Красноярск
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 881
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Тс'у удачи с Кино-проектом. Я соглашусь с предыдущифи формучанами. Надо было хотябы при начале работы с проектом, обговорить все нештатные ситуации, в том числе задержка по проекту, чтобы был понятен исход... Надо всегда подталкивать людей к работе, а то ребята получили денег и всё им хорошо. Надеюсь не будут просить средства для дальнейшего развития проекта, который ещё не до делан.
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=110038
MazaHaker331 вне форума
Старый 30.11.2011, 12:42
#17
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Интересно было почитать, надеюсь когда кино-проект запустится ТС поделится ссылкой.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 01.12.2011, 21:23
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что диверсификация это вовсе не ключ к успеху, а совсем наоборот. Величайший инвестор мира Уоррен Баффет не признаёт диверсификации - он говорит, что это защита от невежества и я с ним полностью согласен. Если ты знаешь как зарабатывать при падении и повышении котировок тебя то это истинный инвестор который зарабатывает в обоих случаях!
если вы инвестируете в ПАММ-счета, то диверсификация обязательна.

Цитата:
Сообщение от MazaHaker331 Посмотреть сообщение
Надо всегда подталкивать людей к работе, а то ребята получили денег и всё им хорошо. Надеюсь не будут просить средства для дальнейшего развития проекта, который ещё не до делан.
инвестор не должен подталкивать людей, которые сами просят денег на проект.

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Интересно было почитать, надеюсь когда кино-проект запустится ТС поделится ссылкой.
обязательно поделюсь
__________________
ПАММы Forex Trend: 11915, 6482, 7031.
Олег Кариев вне форума
Старый 02.12.2011, 00:11
#19
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 365
Благодарностей: 30
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

добротная статья. Вконтакте, интернет-проекты оч. выгодно раскручивать. Однако, время идет, и актуальность теряется из-за обширности таких псевдо-микро-вирус-маркетологов. и + и -. Но пока можно юзать, конечно только +.
renovation вне форума
Старый 13.12.2011, 11:32
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Заметки инвестора: "Как я потратил 5000$"

Олег Кариев, А можете в личку написать как ваша публичная страничка наз-ся, можно ссылку. Хотелось бы еще узнать в каких пабликах вы размещали рекламу. Есть какие то проверенные способы раскрутки?
Dovolniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Конкурс управляющих ПАММ "PAMM Master 5000"( Спонсор FXOpen) Prezident Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 7 29.12.2011 13:23
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24