MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем книги и прочую литературу, связанные с инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2019, 15:03
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 17
Surfer.money - surfer.money

Решил составить свой рейтинг книг по сабжу.

1. Лефевр, Воспоминания биржевого спекулянта. Не знаю почему, но эту культовую книгу читало очень мало современных трейдеров и инвесторов с которыми я общался в последнее время.

2. Вышел хеджер из тумана, Биггс. Про доверительное управление и хеджевые фонды. Боль и унижения управляющих в периоды кризиса описаны очень хорошо.

3. Голые деньги, Уилан. Это экономика, но читается легко и непринужденно.

4. Злые самаритяне, Ха Джун Чанг. Тоже про экономику и про неолиберализм. очень полезно фундаментальным инвесторам и людям, инетерсующимся геополитикой и макроэкономикой.

5. Ли Куан Ю. Из третьего мира в первый. Это первый премьер-министр Республики Сингапур и один из создателей сингапурского «экономического чуда». Хорошо показана история создания одного из передовых государств "с ноля". Но читается достаточно трудно, так как написана в сухом повествовательном тоне.

6. Человек на все рынки. Из Лас-Вегаса на Уолл-стрит: как я обыграл дилера и рынок, Эд Торп. Скучное изложение, самовосхваление, отсутствие драйва и риска, как у Ливермора, но будет полезна математикам и автоматизаторам.

7. Цифровое золото, Поппер. Про криптовалюту номер 1. Мне очень понравилась и я ее перечитывал. Написана живо, интересно, читается на одном дыхании. Рекомендую.

8. Инвесторы против спекулянтов, Богл. Инвестиционный мастодонд, стоявший у истоков создания индекса Вангуард 500. Его точка зрения на современные финансовые рынки мне близка. Все зашло не в ту степь и требует пересмотра.

9. Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история. Шварценеггер. Она не совсем про инвестиции, хотя там и содержатся истории о том, как Арнольд пристраивал свои деньги, вложив, к примеру, в покупку самолета Боинг. Это, скорее, интересная история про простого австрийского паренька, который вышел в люди и стал богатым и успешным и как он к этому шел пошагово. Рекомендую.

10. Чарльз Маккей. Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы. Книга написана в 1852 году и содержит очень здравый анализ финансовых пузырей и паник, заблуждений и метаний целых народов в поисках богатства. Любимая книга Ливермора. После ее прочтения я вдруг осознал, что то, что нам преподают в БНТУ как макроэкономический анализ, очень напоминает алхимию. На экзамене поругался с профессором и разразился по этому поводу гневным постом.
wearbo вне форума
Сказали спасибо:
dmalenik (24.03.2020)
Старый 09.05.2019, 12:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Нет отзывов о списке книг, возможно просто читать уже никто не любит. Насчет ваших выводов, согласен.
Alexander43 вне форума
Старый 05.08.2019, 08:28
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Surfer.money - surfer.money

Спасибо вам за такую ценную информацию! Мне это очень помогло...
Maksgold2019 вне форума
Старый 16.06.2022, 06:35
#4
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Мой топ книг по инвестированию, трейдингу и финансовым рынкам

Много чего я ни знал, благодарю.
Mirpipi вне форума
Старый 16.06.2022, 17:57
#5
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Мой топ книг по инвестированию, трейдингу и финансовым рынкам

Спасибо, большое, за список книг! Читаю сейчас "Воспоминания биржевого спекулянта".
Yulia1986T вне форума
Старый 07.08.2022, 17:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Re: Мой топ книг по инвестированию, трейдингу и финансовым рынкам

Несмотря что это худ. литература, из нее можно почерпнуть много полезно информации.
Alexander43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход