MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы по личному обмену валюты.
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2008, 22:23
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
перевод Сбербанковских денег рубли->рубли

Я в Бельгии. Зп капает на Сбербанковскую карту в рублях.
Задача - перевести с этой карты на другой рублевый счет (в брокерской конторе).

Пока придумал только два пути, как это можно сделать:

1. снять деньги в евро в банкомате, положить на местный евровый счет и сделать банковский перевод. (затраты - снятие средств в банкомате, плюс ~0.2% за перевод, плюс конвертация - рубли-евро-рубли).
2. ввести деньги в электронную систему и сделать банковский перевод. Например, манибукерс. (затраты - 1.9% плюс конвертация рубли-евро-рубли).

Сумма не маленькая, поэтому очень хотелось бы обойтись без двойной конвертации и с минимумом процентов.

Нормальных платежных систем, которые могли бы работать с карточкой и имели рублевые счета найти не могу. Рублевых банкоматов тоже.

Ну и всем понятно, я думаю, сбербанка за границей нет, и удаленно проводить операции он не умеет.

Может кто чего подскажет?
greene вне форума
Старый 14.05.2008, 22:54
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от greene Посмотреть сообщение
Я в Бельгии. Зп капает на Сбербанковскую карту в рублях.
Задача - перевести с этой карты на другой рублевый счет (в брокерской конторе).

Пока придумал только два пути, как это можно сделать:

1. снять деньги в евро в банкомате, положить на местный евровый счет и сделать банковский перевод. (затраты - снятие средств в банкомате, плюс ~0.2% за перевод, плюс конвертация - рубли-евро-рубли).
2. ввести деньги в электронную систему и сделать банковский перевод. Например, манибукерс. (затраты - 1.9% плюс конвертация рубли-евро-рубли).

Сумма не маленькая, поэтому очень хотелось бы обойтись без двойной конвертации и с минимумом процентов.

Нормальных платежных систем, которые могли бы работать с карточкой и имели рублевые счета найти не могу. Рублевых банкоматов тоже.

Ну и всем понятно, я думаю, сбербанка за границей нет, и удаленно проводить операции он не умеет.

Может кто чего подскажет?
Я так понял, что рублёвый счёт у брокера в России? А не проще написать заявление в Сбербанке - прошу переводить денежные средства с моего счёта в вашем банке на счёт в таком то банке в колличестве столько-то процентов от суммы ежемесячных поступлений? Или же открыть счёт в телебанке или МосПриватбанке (те, что имеют возможность управления через виртуальный офис) и таким-же заявлением деньги переводить на свой счёт там. После чего распоряжаться деньгами через Приват24 или офис телебанка.
velgo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход