MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 200 47.62%
хорошо 152 36.19%
плохо 68 16.19%
Голосовавшие: 420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.12.2008, 00:46
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
А можно об этот поподробнее? Как перевести деньгу с ВМ на карту за час? Что это за сервис и какова плата за такую оперативность?
Всё очень просто идёшь в банк заказываешь карту виза электрон ,её делают в Москве в течении 10 рабочих дней. стоимость карты 500 руб.На данной карте есть номер для перевода электронных платежей.залазиешь на свой кошелёк в вебмани и переводишь мани на пластик по этому номеру карты.Комиссия только вм. Плата только благодарность банка по смс и как я уже писал 18 баков в год.Снятие с карты без комиссии только в их банкоматах.
gavril вне форума
Старый 12.12.2008, 20:30
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Прошу прощения ошибочка маленькая вышла.Карта не виза-электрон а виза - классик
gavril вне форума
Старый 03.01.2009, 06:37
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Сейчас в Альфа-клике появилась настройка, которую я раньше не замечал: Яндекс-деньги. Только при нажатии на эту кнопку появляется:
Цитата:
К сожалению, данная операция по Вашим счетам невозможна.
Может ли кто-нибудь объяснить, что это за операции такие с ЯДом можно проводить?
Gross вне форума
Старый 04.01.2009, 09:56
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Глюк какой-то. Сейчас ЯД исчез, вместо него появилась "Помощь", хотя я уверен, что вчера было написано "Яндекс-деньги". Ничего не понимаю...
Gross вне форума
Старый 14.01.2009, 11:10
#25
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 141
Благодарностей: 6
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Брал в этом банке кредиты, процент нормальный, и буду с ним работать дальше
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Webe_S вне форума
Старый 10.02.2009, 17:02
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Глюк какой-то. Сейчас ЯД исчез, вместо него появилась "Помощь", хотя я уверен, что вчера было написано "Яндекс-деньги". Ничего не понимаю...
Всё опять должно работать:

Цитата:
Счёт в Яндекс.Деньгах теперь можно связать со счётом в Альфа-Банке. Совместная программа Альфа-Банка и Яндекс.Денег называется «Деньги от А до Я».

Пользователи Яндекс.Денег, имеющие счёт в Альфа-Банке, могут мгновенно перевести деньги в кошелек на Яндекс.Деньгах или, наоборот, вывести деньги из кошелька на банковскую карту. При этом через интернет не передается ни личная информация о пользователе, ни данные о его банковском счёте. Пополнение счёта в Яндекс.Деньгах через Альфа-банк — бесплатно, а комиссия за вывод денег на банковский счет самая низкая в системе — 2%. После вывода Яндекс.Денег в Альфа-Банк можно расплачиваться ими в офлайне, погашать кредиты, совершать банковские переводы и получать проценты на остаток средств.

«Никогда раньше нельзя было так удобно и быстро переводить реальные деньги в электронную валюту и обратно. Мы верим, что объединение одних из лучших интернет-сервисов будет по достоинству оценено как клиентами Альфа-Банка, так и пользователями Яндекс.Денег. „Альфа-Клик“ и Яндекс.Деньги дополняют друг друга, давая пользователям обеих систем еще больше возможностей», — говорит начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

«В России многие до сих пор боятся использовать свои кредитки в интернете, — говорит Евгения Завалишина, генеральный директор компании „Яндекс.Деньги“. — Сегодня мы даём клиентам Альфа-Банка безопасный и надежный способ покупать в сети товары и услуги, а пользователям Яндекс.Денег — удобный и дешевый способ ввода и вывода средств».

Как принято в интернете, новая программа работает круглосуточно и без выходных. Для управления счетом в Альфа-Банке используется система интернет-банкинга «Альфа-Клик».
Источник
https://webplanet.ru/corporate/business/200...10/alfayad.html

Что ж, комиссия 2% за вывод - это уже неплохо. Не 0,8%, как в ВМ, но зато ЯД не пишет в комментарии к каждому переводу, что он совершён как платёж "по договору купли-продажи ценных бумаг", и такие переводы не нужно включать в декларацию о доходах.

Завести счёт в Альфа-Банке что ли?

Жалко только, что для получения кредитки в этом банке требуют наличие домашнего стационарного телефона. И зачем он им нужен? Непонятно! Поэтому оценку "отлично" я этому банку всё-таки не поставлю. Только "хорошо" (за сотрудничество с ЯДом).
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 10.02.2009, 17:14
#27
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
но зато ЯД не пишет в комментарии к каждому переводу, что он совершён как платёж "по договору купли-продажи ценных бумаг".
А какая формулировка назначения платежа?
Vovan вне форума
Старый 10.02.2009, 18:02
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

"Возврат неиспользованных средств" или как-то так.

Вот ещё что интересно. Ввод из банка в ЯД - бесплатно. Это что же, нет даже традиционных 0,5% комиссии ЯДа? Тогда это вообще вкусно-превкусно!
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (11.02.2009)
Старый 11.02.2009, 15:29
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Хм... очень даже интересное предложение!
Думаю, пора задуматься, а не завести себе ли карточку в этом Банке и счет в Яндексе

Кто, что думает по данному поводу еще?!

С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 11.02.2009, 15:53
#30
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Кто, что думает по данному поводу еще?!
Если все на самом деле так (без подводных камней), то Альфа-банк и Яндекс ведут очень грамотную политику по привлечению клиентов на просторах Интернета

Альфа-банком и так активно пользуюсь, а вот ЯД - пока не очень.
Но после этой новости, думаю, что буду пользоваться чаще.
Глядишь и альтернатива WM появится...
Vovan вне форума
Старый 12.02.2009, 04:50
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Отличная новость!
Если бы у меня не было счета в Альфе, то только ради одной этой возможности быстро пополниться в ЭПС я бы его открыл.
Но тут действительно надо убедиться, все ли так хорошо и гладко осуществляется на деле. А то мало ли какие проблемы могут возникнуть при вводе\выводе.
Gross вне форума
Старый 12.02.2009, 10:17
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 597
Благодарностей: 29
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Плохо только что не в каждом городе можно завест счет.Ну нас достаточно крупный офис ,а можно только воспользоватся кредитом....
Психолог вне форума
Старый 12.02.2009, 10:43
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 15,524
Благодарностей: 3,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Тока что попробовал связать счет в альфе со яндекс счетом - прошло успешно.В альфа клике появилась привязка к моему счету на яндексе, через нее можно пополнять яндекс счет, на яндексе - менюшка для пополнения счета в альфе (2% комиссии). При необходимости попробую воспользоваться, о результатах отпишусь.
andreyu вне форума
Старый 19.02.2009, 15:13
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 438
Благодарностей: 20
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Попытался взять кредит.Отказали.Естественно,без обьяснения причин.Девочка,которая принимала документы,обьяснила, что скорее всего из-за того что я не назвал номер телефона организации где работаю.В документах он есть,но с 2004 я по нему ни разу не звонил.А карточку с привязкой к ЯД очень хочется,виза электрон выдается автоматически при взятии кредита.
veter_st вне форума
Старый 19.02.2009, 16:07
#35
Заблокированный
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

С Альфа Банком работаю давно больше 4 лет. Самое главное всю информацию проверять сразу при оформлении. При крупных суммах на счёте комиссии банка сводятся к 0. Всем советую. Единственное персонал у них не очень. На телефоне вообще девушки неадекватные, сами ничего не знают и вечно соединяют со специалистом. Иногда разница информация, но альфа-клик (инет-банк) у них супер. Про яндекс деньги никаких подводных камней. У яндекса и карточки дешевле в палатках и есть офис с ценой 1:1, так что всё супер. Я сам вывожу и ввожу яндекс и вебмани через альфа-клик. Все операции в считанные минуты. Кому нужна помощь обращайтесь.
TRONY вне форума
Старый 19.02.2009, 16:13
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 15,524
Благодарностей: 3,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Меня тоже очень радует альфа-клик. Пользуюсь постоянно, проблем нет.
andreyu вне форума
Старый 27.02.2009, 23:10
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 46
Благодарностей: 9
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Я также пользуюсь пакетом класс, но сейчас перейду на свыше 90000 руб. Алфа-клик интерес и довольно удобен. Единственное с чем у них обстоят дела плохо, это разница между курсом покупки и продажи. Довольно большой корридор. Но как буфер для накопления средств, механизм удобный.
Сегодня не только Альфа-банк предлагает услуги интернет-доступа, но и многие другие банки. Единственное, в Альфе все отработано. Доступ можно получить за один день, не имея до этого счета у них. В других банках для получением похожего доступа придется походить и подождать. Сроки разные примерно до двух недель (заказать пластиковую карту и открытие счета + привязать к ней "удаленный доступ").
garikn вне форума
Старый 03.03.2009, 19:29
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Во многом очень радует Альфабанк, кроме одного момента... видимо мне так повезло, что ближайший ко мне офис банка, обслуживают 100% блондинки, которые только и умеют "хлопать" глазами после того, как задашь им вопрос.
__________________
Ввод\вывод webmoney
ICQ 5008888
Тел.: +79281903333
WMstream вне форума
Старый 04.03.2009, 01:43
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 183
Благодарностей: 10
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Собераюсь оформить у них карту, визу классик, вроде как вывод электронных валют на их карты удобен.
Plagin вне форума
Старый 21.03.2009, 16:21
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Сегодня впервые воспользовался услугой "Деньги от А до Я". Впечатления только положительные. Замечательный сервис. Низкая комиссия и моментальный перевод.
Gross вне форума
Метки
альфабанк, альфабанк обсуждение, альфабанк отзывы, альфабанк россия, банки россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
ЗАО Банк "Альфа-Банк" - alfabank.ua nlobp Каталог Брокеров 2 27.06.2016 19:49
«Альфа-Банк» вместе с Eset защитит пользователей интернет-банка «Альфа-Клик» VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 13.11.2014 23:02
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46