MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 12.10.2017, 14:05
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!



В своем очередном лайфхаке хочу поделиться с Вами великолепной формулой быстрого пробуждения, которую я взял из всемирно известного бестселлера Хелла Элорда под названием «Магия Утра» (настоятельно рекомендую прочесть). Если вы будете с точностью использовать данную формулу утреннего пробуждения, то у вас никогда не возникнет проблем с ранними подъемами. Вы с легкостью сможете проснуться в любое запланированное время, даже в 4 утра и уже через 5-10 минут чувствовать себя полным бодрости и ясности. Также применяя данную формулу вы испытаете всю мощь общеизвестной пословицы «Кто рано встает тому Бог дает!». Итак перейдем к самой формуле:



1.Перед сном сформулируйте четкое намерение проснуться в нужное вам время!



Пожалуй это самая важная часть данной формулы, чем лучше вы сможете мотивировать себя перед сном и в течении дня, тем легче вам будет проснуться утром в запланированное время. Как показывает опыт, даже если вы легли в 2 часа ночи полностью изнеможенный работой, но при этом у вас есть мощное намерение проснуться завтра в 5 утра — вы встанете без особых проблем, будете полны энергии и энтузиазма. Однако, при аналогичной ситуации, если вам нужно проснуться и вы особо не горите желанием и не видите в этом никакого смысла, то вы проваляетесь до 12 дня, еле встанете с кровати и будете еще пол дня приходить в себя.



Как работает намерение, никто до конца не изучил, но факт остается фактом — оно работает. И в качестве примера здесь можно привести множество выдающихся личностей, как прошлого так и настоящего. Леонардо Да Винчи был настолько схвачен своими идеями и проектами, что он спал по 3-4 час в сутки, при этом создавая действительно феноменальные шедевры, которые навечно вписали себя в историю человечества. Также, здесь хочется привести в пример репера Басту, который стал человеком 2017 года по версии журнала GQ. Его концерты собирают Олимпийский и в год он стабильно выдает по 2-3 сольных альбома, а также продюсирует множество молодых исполнителей, управляет своим лейблом «Газголдер» и успевает быть примерным семьянином и отцом двух дочерей.



Так вот в одном из своих последних интервью, Баста рассказал, что спит максимум 4-5 часов в сутки и благодаря этому ему удается так много успевать. А просыпается он конечно же благодаря своему несокрушимому намерению воплощать различные цели:


YouTube YouTube


2.Поставьте будильник, как можно дальше от вашей кровати!



Чем дальше будильник от вашей кровати, тем меньше шансов при пробуждение нажать на кнопку отключения или перевести его на более позднее время. Плюс, чтобы выключить будильник, нужно будет встать с кровати и при условии, что с вечера вы заложили мощное намерение шансы обратного возвращения в постель будут очень малы. Лично я использую отличное мобильное приложение Sleep as Android, которое как нельзя лучше подходит для умного пробуждения со всеми вытекающими функциями.



Понимая данный принцип, компания Handa Home разработала убегающий будильник Clocky, который после громких и навязчивых звуковых сигналов начинает убегать от своего хозяина. Это отлично подходит людям, которым тяжело встать с постели и для которых звонок обычного будильника — абсолютно бесполезен. Вот кстати рекламный ролик убегающего будильника Clocky:


YouTube YouTube

3.После того, как отключили будильник сразу идите умываться и чистить зубы!


Эти два банальных и элементарных действия позволят вам окончательно проснуться. Многие будильники особенно в смартфонах, включают в себя функцию напоминания. Поэтому, если звонок будильника будет сопровождаться надписью на экране «Умыться холодной водой и почистить зубы!«, вы сразу же вспомните о своем вечернем намерении и мотивации — проснуться в заданное время и незамедлительно отправитесь это делать.



Плеснув на лицо несколько пригоршней прохладной воды, почистив зубы приятной мятной пастой (сюда же можно добавить чистку языка) и совершив все остальные гигиенические процедуры, вы можете смело приступать к четвертому пункту. Однако если вы любитель различных утренних упражнений и практик с физическим телом, можете сделать короткий разминочный 5-ти минутный комплекс, или еще лучше комплекс «Приветствие солнцу».


YouTube YouTube

4.Выпейте стакан воды!



Вода особенно полезна в утреннее время, когда организм находиться 4-8 часов в обезвоженном состоянии, будет, как нельзя кстати пополнить его резервы стаканом очищенной воды, комнатной температуры. Также это отлично влияет на работу желудка и кишечника и есть большая вероятность, что очень скоро ваш кишечник изъявит желание очистится от вчерашнего ужина. Более того вода является отличным средством для снятия сонливости и усталости и если вы в течении дня чувствуете себя таким, то совсем не обязательно идти ложиться спать, или пить третью чашку кофе. За частую одного-двух стаканов очищенной воды, вполне достаточно, чтобы вернуть свой организм в рабочее состояние.



Итак основная цель утреннего стакана воды — это как можно быстрее восстановить баланс воды в организме, который он утратил за время сна. После этого действия, ваш уровень мотивации значительно вырастет, а вероятность того, что вы вернетесь обратно в постель будет равна нулю. Ниже вы можете посмотреть отличный видео-ролик о пользе воды для организма:


YouTube YouTube


5. Наденьте спортивную одежду и выполняйте утренние тренировки!



Этот пункт подходит, если у вас в запасе есть, как минимум 20-30 минут для тренировки, перед тем как идти на работу или браться за различные бытовые дела. Если же на тренировку у вас нет времени, тогда после выполненных четырех процедур, смело одевайте повседневную одежду и приступайте к выполнению текущих задач. Однако, если вы располагает свободным временем для тренировок, одевайте спортивную форму — это как нельзя лучше стимулирует ваш ум к активной фазе, и приступайте к выполнению утренних тренировочных комплексов. Благо таких в ютубе есть более чем достаточно.



Ниже я делюсь с вами одним из моих любимых утренних комплексов, в исполнении блистательного мастера йоги — Андрея Сидерского. Основателя всемирно известной тренировочной системы под названием Йога 23. Вы можете выполнять любые другие утренние комплексы. Банальной физкультуры состоящей из приседаний, отжиманий и пресса вполне достаточно. Главное здесь совершать, как можно больше осознанных движений, чтобы как можно быстрее проработать, раскрыть тело и подготовить его для последующего рабочего дня.


YouTube YouTube


Среди тренеров личностного роста и людей занимающихся саморазвитием бытует мнение: «Чем лучше и эффективней вы проведете своей утро, тем лучше, удачней и эффективней пройдет ваш последующий день!» Поэтому друзья, старайтесь просыпаться, как можно раньше и проводить свое утро с максимальной пользой для своего здоровья и личностного роста!



Тему эффективного проведения утра и утренних ритуалов я еще затрону неоднократно в своих последующих лайфхаках. А пока искренне благодарю вас за внимание! Жду ваших отзывов и до встречи в следующих публикациях!!!



Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:


Как копирайтеру выйти за рамки своего эго, срубить вагон денег и стать выдающимся гением современности?!

Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!


Как всего за пару минут побороть вялость, сонливость и усталость! Самые быстрые и простые методы!

Как прокачать свои сильные навыки до уровня «Бог» и быть в своем истинном потоке!

5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!


Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!

Революционные цитаты Илона Маска на Мировом Правительственном Саммите в Дубае 2017

Речь Марка Цукерберга перед выпускниками Гарварда 2017 — ключевые цитаты!


Рубрика «Треша» Самые эффективные тренировки и проверенные техники для развития тела на YouTube

5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе

Как обуздать хаос ума - стать максимально продуктивным и успешным в своей нише?

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молодости

ЛайфХак: Как заработать на форуме mmgp.ru? Здесь все самые простые методы!

Как зарабатывать на мобильных приложениях для смартфонов? Самые ходовые методы!

Как с нуля начать эко-бизнес используя современные технологии?

ЛайфХак: Как создавать популярные темы-бестселлеры на mmgp.ru и что это вам даст?




Автор Котенко Максим

Оригинал статьи на сайте mmgp.guru

Читайте мой твитер

Подписываемся на наш канал Телеграм
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chupka (12.10.2017), msginv (12.10.2017)
Старый 16.10.2017, 03:30
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Хоть все советы совершенно банальны и расписаны в сотнях аналогичных статей до этого, но написано хорошо и плюс полезные видео добавлены - так что спасибо за статью)
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 16:21
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Хоть все советы совершенно банальны и расписаны в сотнях аналогичных статей до этого, но написано хорошо и плюс полезные видео добавлены - так что спасибо за статью)
Да согласен, все очень банально и просто! Но чтобы нормально проснуться утром в запланированное время по другому быть и не должно)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
stebel2017 (16.10.2017)
Старый 22.10.2017, 17:25
#4
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
1 пункт у меня уверенно срабатывает когда я собираюсь в отпуск ) в предкушении поездки
Просыпаюсь четко в нужное время без будильника и бодрым
msginv вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 22:41
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от msginv Посмотреть сообщение
1 пункт у меня уверенно срабатывает когда я собираюсь в отпуск ) в предкушении поездки
Просыпаюсь четко в нужное время без будильника и бодрым
Чтоб каждое рабочее утро так было, да?)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.10.2017, 00:28
#6
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Чтоб каждое рабочее утро так было, да?)
О ДА ДА !!!
Мечты мечты
Но все в наших руках
msginv вне форума
Старый 04.12.2017, 02:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Мне помогает только второй пункт - держать будильник как можно дальше от кровати.
TheMaver1ck вне форума
Старый 14.02.2019, 20:30
#8
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Не знаю, я сам постоянно просыпаюсь. Самый лучший вариант - это нужно ранше лечь спать, а не страдать фигней перед сном.
Marketup вне форума
Старый 25.03.2019, 11:59
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
У меня в основном проблема - уснуть, если я ложусь спать рано.

Но спасибо за статью!
Виктор Красиков вне форума
Старый 17.04.2019, 15:32
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Тренировка с утра это то что нужно не только для пробуждения организма а и для бодрости. Раньше никогда бы не подумал что бег по утрам так хорошо стимулирует мозговую активность.
Grogh вне форума
Старый 17.04.2019, 21:03
#11
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 228
Благодарностей: 46
Клас! Спасибо за книгу, а так же за ваши статьи!
Буду почитывать.
Chupka вне форума
Старый 18.04.2019, 03:57
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
С куклой вуду наверное вообще молниеносное пробуждение
ttxz вне форума
Старый 18.04.2019, 23:42
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Кофе это мой главный ритуал для пробуждения, хотя начал замечать что оно вызывает привыкание и утро без кофе это день насмарку.
Ричардс вне форума
Старый 21.04.2019, 19:31
#14
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Мне например нужно проснуться без будильника и тогда у меня прекрасное самочувствие. Я себе с вечера планирую свой распорядок дня и тогда просыпаюсь по раньше без будильника и все гуд.
Smanso вне форума
Старый 17.02.2021, 22:14
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.02.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

А с каких кошельков возможно обменивать валюту?
Vasslik вне форума
Старый 15.03.2021, 20:40
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

Все в наших руках, так что действуем)
Ntupioka вне форума
Старый 17.04.2021, 22:48
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2021
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

спасибо! такая актуальная тема
Плеханов Родион вне форума
Старый 23.04.2021, 14:52
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

Ты веришь в ритуальные действия? какой от них толк
Xusanila вне форума
Старый 06.05.2021, 21:37
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

Цитата:
Сообщение от Xusanila Посмотреть сообщение
Ты веришь в ритуальные действия? какой от них толк
самому верить главное, от всего толк будет
switchclub вне форума
Старый 19.05.2021, 00:55
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

Довольно банально, но у кого проблемы со сном, советую прочесть.
Tadeeki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход