MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2010, 16:35
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 362
Благодарностей: 5
Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Не далее как сегодня было получено письмо с требованием заплатить немного-немало 600 WMZ дабы один из моих доменов зарегистрированных несколько дней назад не пополнил черный список webmoney

Текст письма привожу ниже:

"Здравствуйте администратор сайта мойдомен.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, логин - FrichX, заявляю Вам, как представителю портала мойдомен.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер r01.ru.
Мною, на сайте WebMoney, уже была создана персональная страница претензий https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...://gamezez.ru/ , предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для останова этого негативного процесса.
Пожертвование от Вас, должно быть передано лично мне, ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Paymer-чеков, на общую сумму 600 WMZ, до 30 апреля 2010 года, в противном случае, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом, помимо блокирования вашего WMID, вместе со всеми Вашими электронными денежными средствами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена мойдомен.ru на стороне реестра.
Вот ссылка на одну из аналогичных моих работ:
https://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/85817/ (сотни аналогичных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon")
Здесь, как видите, обсуждается ставший вдруг скандальным ресурс gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять мойдомен.RU!
Так что не тяните, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, и ничего больше!

https://frichx.pp.ua/

P.S. Любителям пошуметь, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением https://malyshev.habrahabr.ru/blog/91160/ К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!"

Тема эта уже обсуждается в Сети, так что факт мошенничества на лицо. Предупреждаю всех пользователей ММПГ, остерегайтесь этого мошенника.
Его email [email protected]
Diass вне форума
Старый 26.04.2010, 16:40
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Ага, тоже аналогичное письмо получил сегодня
Flexo вне форума
Старый 26.04.2010, 16:44
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 362
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Ага, тоже аналогичное письмо получил сегодня
Причем пишут в основном владельцам недавно зарегистрированных доменов. Я уже написала об этом регистратору, потом опубликую их комментарий по данной ситуации
Diass вне форума
Старый 26.04.2010, 16:55
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Да, ни на один из старых доменов мне не написали
Flexo вне форума
Старый 26.04.2010, 17:48
#5
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Забейте на этого ублюдкa, пользователь frichx с Хабра уже сказал что это не он.
x1800 вне форума
Старый 26.04.2010, 19:18
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Забейте на этого ублюдкa, пользователь frichx с Хабра уже сказал что это не он.
Естественно FrichX в официале будет сидеть тихо и играть в куклы, а то что Хабр (habrahabr.ru) и FrichX (Федорич Евгений Андреевич) это преступная группировка, слишком очевидно. Просто не стал бы FrichX держать свой компромат на некий Gullon на своих сайтах из чистого интузиазма тогда, когда на него плюют уже несколько месяцев по всему инету, за этим всетаки стоят грязные деньги. habrahabr.ru его кроет, попробуйте опубликовать там что-нибудь против FrichX! У вас ничего не получится!
Террор от FrichX идет на всю катушку (письма "счастья" от frichx(+)meta.ua), а чуткие органы правосудия читают его молитву на Хабре и как примерные логи ищут не существующего FrichX2. Но вы-то не будьте лохами!
E-Mail вымогателя - frichx(+)meta.ua действительно принадлежит юзеру Хабра с логином FrichX!
Fotoris вне форума
Старый 06.06.2010, 00:21
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Этот инцидент хорошо описан на сайте cripo.com.ua

От себя добавлю, обычный развод. Расчет на то, что кто нибудь, да клюнет.

добавлено через 3 минуты
Fotoris, мне лично кажется по другому. Кому то этот FrichX перебежал дорогу, вот и подставляют его.

Последний раз редактировалось xag197911; 06.06.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 06.06.2010, 15:44
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Re: Внимание владельцам сайтов и доменных имен

Я тоже в самом начале своего пути получилиа такое письмо - несколько дней назад. Только первую страничку выставила в интернет, ходила гордая и радовалась. А тут, простите за неженский лексикон, как будто о......и. А нельзя этому к...у, как-нибудь я..а прищемить.
Наиля вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход