MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 11:28
#121
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть
Вот именно - каждый. Но женщине надо взять все в свои руки и усилием воли отойти немного в сторону. Как часто говорит Ольга Валяева, "позвольте мужчине позаботиться о вас!". На самом деле это очень сложно, особенно если учесть, что в нашей семье главной была мама, она папу в ежовых рукавицах держала. Но! У меня муж в первые годы после свадьбы не особо хотел карьерного роста, ему и так было хорошо. Но когда я ненавязчиво отошла в сторону и постоянно говорила ему, что верю в него и всегда буду с ним, что бы ни случилось, он стал гораздо увереннее, теперь ему легко находить новые полезные связи, быть "на коне" на работе, появились амбиции. Так что, девочки, попробуйте "ослабить поводья", это классно на самом деле
Славянка вне форума
Старый 28.12.2016, 16:26
#122
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это очень даже правильно, вы хороший пример многим! Это редкость, когда в семье все так установлено, чаще всего встречаются семьи, где каждый хочет урвать себе большую часть , никаких распределений нет, а о том чтобы делиться и речи быть не может, по этим причинам и происходят постоянные конфликты, из-за денег.
Все начинается с конфликтов из-за денег, а потом перерастают в глобальное непонимание и развод. Я много таких семей встречала. Хорошо, что у нас все не так. Каждый старается заработать для общего бюджета и все планируется совместно и распределяется так же. Мне кажется, что причиной этому - отсутствие доверия между супругами, недоговорки и недомолвки. поэтому каждый сам по себе живет.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 16:33
#123
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Домашняя бухгалтерия!

Главное научиться откладывать хоть какой-то процент от денежного дохода (и чем больше, тем лучше), этому нужно постоянно тренировать себя и откладывать желательно в банк, чтобы сложнее было их снять, а там еще плюс ко всему и проценты капают, это все логично и все это прекрасно знают , но очень мало людей выполняют эти простые правила!
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 16:57
#124
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Главное научиться откладывать хоть какой-то процент от денежного дохода (и чем больше, тем лучше), этому нужно постоянно тренировать себя и откладывать желательно в банк, чтобы сложнее было их снять, а там еще плюс ко всему и проценты капают, это все логично и все это прекрасно знают , но очень мало людей выполняют эти простые правила!
Вот это я считаю правильно! Мы также стараемся делать. А иначе все просто потратим))) Мы те еще экономисты

добавлено через 1 минуту
А вообще правда я считаю бюджет должен быть общим. И за бухгалтерию оба должны отвечать. НО! Один то все равно главнее)))) Просто крупные решения действительно принимать вместе))) Не стоит из-за денег ругаться, жаль когда из-за этого браки распадаются(((
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 17:14
#125
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А вообще правда я считаю бюджет должен быть общим. И за бухгалтерию оба должны отвечать. НО! Один то все равно главнее)))) Просто крупные решения действительно принимать вместе))) Не стоит из-за денег ругаться, жаль когда из-за этого браки распадаются(((
Да , это действительно так, большинство браков совершенно не понимают основу денежного дохода, как и куда нужно распределять деньги. Каждый в семье пытается урвать себе большее , а о совместном бюджете и речи быть не может.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Все начинается с конфликтов из-за денег, а потом перерастают в глобальное непонимание и развод. Я много таких семей встречала. Хорошо, что у нас все не так. Каждый старается заработать для общего бюджета и все планируется совместно и распределяется так же. Мне кажется, что причиной этому - отсутствие доверия между супругами, недоговорки и недомолвки. поэтому каждый сам по себе живет.
Верно, именно на доверии строятся отношения, умение доверять друг другу , это одно из самых важным приоритетов в семье. Когда есть доверие, тогда в семье будет царить всегда уют и благополучие.
Ksunchik вне форума
Старый 29.12.2016, 18:48
#126
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Все начинается с конфликтов из-за денег,
Особенно это касается молодых семей. Молодые люди начинают ощущать нехватку денег и начинают конфликтовать между собой. Или особенно остро становиться денежный вопрос при рождении ребенка, много кто не выдерживает.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 13:02
#127
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Особенно это касается молодых семей. Молодые люди начинают ощущать нехватку денег и начинают конфликтовать между собой. Или особенно остро становиться денежный вопрос при рождении ребенка, много кто не выдерживает.
К сожалению так и есть, а все потому, что молодым людям родители не рассказывают как правильно вести домашнюю бухгалтерию, а девочек учат как тратить деньги, но не как ими правильно распоряжаться.
Mulia вне форума
Старый 30.12.2016, 15:02
#128
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
К сожалению так и есть, а все потому, что молодым людям родители не рассказывают как правильно вести домашнюю бухгалтерию, а девочек учат как тратить деньги, но не как ими правильно распоряжаться.
Согласна, этого не стоит допускать надо в первую очередь, всегда вести домашнюю бухгалтерию только потому, что люди должны грамотно распоряжаться своими деньгами и учить этому детей.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:02
#129
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна, этого не стоит допускать надо в первую очередь, всегда вести домашнюю бухгалтерию только потому, что люди должны грамотно распоряжаться своими деньгами и учить этому детей.
А как вы думаете, начиная с какого возраста детям нужно рассказывать обо всех тратах, давать им деньги на карманные расходы и учить их правильно распоряжаться со своими личными финансами?
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 15:15
#130
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А как вы думаете, начиная с какого возраста детям нужно рассказывать обо всех тратах, давать им деньги на карманные расходы и учить их правильно распоряжаться со своими личными финансами?
Здесь нет определенного возраста, здесь надо по ребенку смотреть когда, он уже начинает понимать. А домашняя бухгалтерия если говорить по теме, ее нужно вести всегда это поможет на самом деле.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 20:24
#131
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь нет определенного возраста, здесь надо по ребенку смотреть когда, он уже начинает понимать. А домашняя бухгалтерия если говорить по теме, ее нужно вести всегда это поможет на самом деле.
Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю. Ежемесячно с мужем мы просматриваем итоги, анализируем как можно сэкономить и радуемся, когда видим, что какое-то направление начало приносить больший доход.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 01:56
#132
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
пользуюсь самопальной табличкой в екселе, вот ещё пробую сейчас homemoney и easyfinance
Думаю проще взять обычную тетрадку для этого, этот вариант был всегда и будет надежнее всего, а с табличками в экселе всякое может произойти , компьютер он непредсказуем, жаль потом терять все свои подсчеты.
Ksunchik вне форума
Старый 03.01.2017, 02:12
#133
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю проще взять обычную тетрадку для этого, этот вариант был всегда и будет надежнее всего, а с табличками в экселе всякое может произойти , компьютер он непредсказуем, жаль потом терять все свои подсчеты.
Ну почему терять - можно вести те же таблички экселевские только в облаке и никаких проблем с потерей данных не будет.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 02:36
#134
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Конечное домашняя бухгалтерия поможет. Я уже так привыкла к ее ведению, что просто каждый вечер открываю экселевский файл и все записываю. Ежемесячно с мужем мы просматриваем итоги, анализируем как можно сэкономить и радуемся, когда видим, что какое-то направление начало приносить больший доход.
Как я вас уважаю за такую усидчивость. Я не всегда могу найти время и силы, чтобы отсканировать покупки, а тут еще все записывать... Я бы не смогла бы наверное. У меня все проще. Откладываю на коммуналку и другие обязательные траты, немного откладываю на черный день, остальное делю на четыре недели.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:11
#135
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Как я вас уважаю за такую усидчивость. Я не всегда могу найти время и силы, чтобы отсканировать покупки, а тут еще все записывать... Я бы не смогла бы наверное. У меня все проще. Откладываю на коммуналку и другие обязательные траты, немного откладываю на черный день, остальное делю на четыре недели.
Не совсем поняла, что значит отсканировать покупки. Я больше на свою память полагаюсь или по чекам смотрю и записываю. муж у меня каждую трату на диктофон в телефоне записывает, а потом, раз в несколько дней заносит в файл. Очень удобно, а я иногда что-то и забыть могу.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 16:27
#136
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, что значит отсканировать покупки. Я больше на свою память полагаюсь или по чекам смотрю и записываю. муж у меня каждую трату на диктофон в телефоне записывает, а потом, раз в несколько дней заносит в файл. Очень удобно, а я иногда что-то и забыть могу.
Я подрабатываю сканированием покупок. ГФК. Считываю штрих-коды со своих покупок (продукты, бытовая химия, косметика и так далее). Там тоже на сайте можно посмотреть сколько в какой месяц я тратила на продукты. Заодно и порядка 500 рублей в месяц за это получаю.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.01.2017, 17:00
#137
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я подрабатываю сканированием покупок. ГФК. Считываю штрих-коды со своих покупок (продукты, бытовая химия, косметика и так далее). Там тоже на сайте можно посмотреть сколько в какой месяц я тратила на продукты. Заодно и порядка 500 рублей в месяц за это получаю.
Почитала про ГФК - очень интересный проект. Как я поняла там еще и заработок какой-то идет за заполнение анкет и сканирование товаров? Пришлите мне вашу реферальную ссылку - интересно попробовать. Да и если там можно будет анализ покупок проводить - так вообще замечательно. Совместим приятное с полезным!
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:10
#138
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Почитала про ГФК - очень интересный проект. Как я поняла там еще и заработок какой-то идет за заполнение анкет и сканирование товаров? Пришлите мне вашу реферальную ссылку - интересно попробовать. Да и если там можно будет анализ покупок проводить - так вообще замечательно. Совместим приятное с полезным!
Да, там изрезка высылают анкеты, за которые оплачивают деньги дополнительно. Не подойти к анкетам нельзя, они даже звонят, напоминают, что анкету надо пройти. Иногда опросы по телефону бывают. За установку программы на телефон, компьютер по 50 рублей за точку, за сканирование 300 рублей в месяц. Вывод возможен на банковскую карту, что удобно. В общем, я уже там почти два года. Времени мало занимает, так что я довольна. Заодно можно посмотреть, когда сколько тратили, сколько денег ушло на хлеб например в месяц - четко видно, когда мы с мужем на диете сидели... В общем прикольно.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.01.2017, 18:33
#139
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, там изрезка высылают анкеты, за которые оплачивают деньги дополнительно. Не подойти к анкетам нельзя, они даже звонят, напоминают, что анкету надо пройти. Иногда опросы по телефону бывают. За установку программы на телефон, компьютер по 50 рублей за точку, за сканирование 300 рублей в месяц. Вывод возможен на банковскую карту, что удобно. В общем, я уже там почти два года. Времени мало занимает, так что я довольна. Заодно можно посмотреть, когда сколько тратили, сколько денег ушло на хлеб например в месяц - четко видно, когда мы с мужем на диете сидели... В общем прикольно.
Получается и польза для ведения домашнего бюджета в плане небольшого ежемесячного дохода и отследить свои траты можно и внести их в файл с бюджетом уже общей цифрой за месяц - удобно. А какой там минимальный вывод денег?
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 23:44
#140
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Получается и польза для ведения домашнего бюджета в плане небольшого ежемесячного дохода и отследить свои траты можно и внести их в файл с бюджетом уже общей цифрой за месяц - удобно. А какой там минимальный вывод денег?
Вот этого точно не помню. Обычно набираю побольше, за несколько месяцев, чтобы была более ощутимая сумма. Вывожу где-то за четыре-пять месяцев по 1500-1800 рублей.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49