MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2014, 16:10
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Вот хочется стать обладателем маленькой части интерестного предприятия , но я так и не смог найти для себя нужную информацию, а именно где купить настоящие акции предприятий либо другие ценные бумаги . Все интерет брокеры - пирамиды , которые работают на благо себя и никаких зделок на реальном рынке они не заключают (кухня). Как говорится без бумажки ты ка..ка , а с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Поделитесь секретами настоящего инвестирования , где в замен ты получаешь документ. Вот допустим я хочу купить акции компании айфон , и получить за это документ где написано что я ФИО владелец 2 мя акциями компаии ... Возможно я не так красиво все изложил, думаю поймете
HoldInvest вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.06.2014)
Старый 10.06.2014, 12:13
#2
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Ну насколько я знаю, на сегодня акции в бумажном виде не существуют. Владение акциями подтверждает только запись в депозитарии, так же в электронном виде.
Я думаю, это очень разумно и логично, у одного только фейсбука 2 000 000 000 акций, как ими обращаться в бумажном виде?

добавлено через 10 минут
По поводу брокеров, это обычно касается форекс-кухонь, когда не все сделки выводятся в случае, когда нету встречной заявки, или не выводятся вообще, а просто в случае слива деньги идут в карман "брокеру", в случае прибыли, брокер платит со своего кармана, но так как сливов больше, то кухни процветают.
Брокеров фондовых рынков не интересует как вы торгуете, они стригут коммисию, за сделки, за платформы, котировки и тд.
Думаю, более продвинутые расскажут подробнее.

Последний раз редактировалось Просто Женька; 10.06.2014 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Просто Женька вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (11.06.2014)
Старый 10.06.2014, 16:38
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Просто Женька верно ответил. Не к чему сейчас документарные акции, к тому же их не найти. Ну как вариант, сертификат акций или выписку из реестра для успокоения. Хотя это все не нужно. Безналичный документооборот дешевле и проще. Зачем вам бумага, если вы не коллекционер.
Для покупки акций предприятия вам надо к брокеру который предоставляет доступ к торгам на той бирже, где торгуются акции нужного предприятия.
vtikov вне форума
Старый 11.06.2014, 00:38
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Ну допустим. Тогда вопрос - Вот купил я 100 акции епл , когда я и каким образом получу дивиденты от акций ?
HoldInvest вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.06.2014)
Старый 11.06.2014, 06:10
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Когда, это решает компания. Зачислятся на ваш счет брокером.
vtikov вне форума
Старый 11.06.2014, 23:45
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Цитата:
Сообщение от HoldInvest Посмотреть сообщение
Ну допустим. Тогда вопрос - Вот купил я 100 акции епл , когда я и каким образом получу дивиденты от акций ?
Вы главное не перепутайте реальное владение акциями, что в случае с эплом и другими американскими компаниями сделать не так уж просто, с CFD у форекс брокеров
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 19:56
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

В сторону форекс брокеров смотреть не надо вообще. Смотрим на брокеров профессиональных участников ранка ценных бумаг, предоставляющих доступ к американским биржам. Также можно на других биржах посредством депозитарных расписок на нужные акции.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.06.2014)
Старый 19.06.2014, 19:37
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Про брокеров можешь здесь почитать https://cashflow-way.org.ua/shagfinne...vup022014.html.
Очень полезно будет
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 06.07.2014, 19:10
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестировать деньги в предриятия и получить за это реальный документ.

Цитата:
Сообщение от HoldInvest Посмотреть сообщение
Вот хочется стать обладателем маленькой части интерестного предприятия , но я так и не смог найти для себя нужную информацию, а именно где купить настоящие акции предприятий либо другие ценные бумаги . Все интерет брокеры - пирамиды , которые работают на благо себя и никаких зделок на реальном рынке они не заключают (кухня). Как говорится без бумажки ты ка..ка , а с бумажкой ЧЕЛОВЕК. Поделитесь секретами настоящего инвестирования , где в замен ты получаешь документ. Вот допустим я хочу купить акции компании айфон , и получить за это документ где написано что я ФИО владелец 2 мя акциями компаии ... Возможно я не так красиво все изложил, думаю поймете
если в ртс-борд торгуются-то через брокера. могу помочь...
pushaserg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно инвестировать свои деньги JoinNulled Распределение средств 115 26.09.2022 12:55
Куда инвестировать свои деньги? kirilll007 Инвестирование для начинающих 261 09.04.2017 20:23
Как получить деньги с сайта? Volgovod Вопросы по маркетингу от новичков 50 30.12.2014 16:12
Готов инвестировать деньги! Fedorenkosergey Список инвесторов 20 25.04.2010 14:13