MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 09.06.2020, 18:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
SMRT16 smart-contract

Как обеспечить себе финансовую свободу без MLM?

Недавно встретил своего старинного приятеля. Мы не виделись несколько лет. На фоне актуальных новостей о ситуации в мире заговорили о том, что же такое финансовая свобода. И он, и я были едины во мнении - финансовая свобода - это когда пассивный доход от активов с лихвой перекрывает затраты на нужды и пассивы. Именно в этот момент, что бы вы не делали, вы и ваша семья будут в настоящей безопасности.

Беседа продолжилась обсуждением одной из МЛМ-компаний, не хочу делать рекламу, поэтому не называю бренд, идеями которой мой друг впечатлился и даже решил строить свою структуру. Он озвучил мне постулаты, которыми млм-щики машут, как красным флагом. И у меня начались вопросы.

У тебя будет “свой” бизнес?

- Послушай, - сказал я ему. - Свой бизнес - это свои правила. Разве ты не играешь по чужим правилам? Здесь есть схема построения собственной сети, с определенным количеством партнеров на первой ступени, второй и так далее. Мало этого - у тебя есть жесткий план продаж, ты должен его выполнять. Тебя даже обучили тому, как разговаривать с людьми, что им показывать, как продвигать продукты.

- Ну и что, - ответил мой приятель. - Зато это будет мой личный бизнес, я его буду вести так, как захочу.

- Не хочу тебя обидеть, но думаю, что ты обманываешься. Тебе рассказали, что ты будешь “сам себе бизнесмен”, построишь карьеру. Приводят в пример один из принципов Роберта Кийосаки. Если правильно помню, он звучит так: “Богатые работают на себя, бедные - на дядю”. Но в любой млм-структуре есть “политика партии”, написанная не тобой, а тем самым дядей. Разве это самостоятельный бизнес? Это бизнес по правилам, которые приходят к тебе сверху. И ты в нем не руководитель, а наемный работник. Обязанный, к тому же, покупать продукцию предприятия.

Ты не ведешь свою бухгалтерию. Получаешь зарплату “из центра”, размер вознаграждения определяешь не ты - и после этого ты говоришь, что это твой бизнес?

Дальше. Ответственность. За что конкретно отвечаешь ты? Только за выполнение плана продаж и построение своей структуры. Идеи компании - не твои, тебе за них не отвечать. Снова приходим к тому, что это не твой бизнес.

***

Не могу сказать, что мои слова убедили друга, но по крайней мере, заставили задуматься. Его желание создать себе постоянный доход мне было понятно. То, что он выбрал не самый оптимальный, на мой взгляд, вариант - тоже очевидно. Он ничего не знал о проектах, которые я реализовал за последний год, в частности, о SMRT16. Представился случай обсудить два варианта пассивного заработка, рассказав об этом другу, да и мне самому было интересно провести небольшое сравнение.

Образ жизни и маркетинг

День МЛМ-щика заполнен встречами, консультациями, семинарами. Ты вынужден постоянно куда-то бежать, с кем-то созваниваться, договариваться. По сути, ты должен быть и консультантом, и продажником, и маркетологом, и, желательно, харизматичным человеком, приверженцем идеи и способным увлечь за собой.

Сравню с тем, что должен делать инвестор проекта SMRT16. У тебя несколько вариантов. Ты может инвестировать и больше не делать ничего - просто регулярно получать дивиденды. Второй вариант - приглашать людей в проект — казалось бы, очень близко к МЛМ, но другие акценты. Ты не обязан бегать, что-то демонстрировать. Можешь делать это, если нравится, но не обязан. И все это можно делать из дома, что сейчас особенно актуально. Есть еще третий вариант, совмещающий первые два. Никто не будет подгонять или ограничивать твое желание работать. У тебя нет начальника, в децентрализованных проектах вообще нет никаких начальников - ты купил долю в бизнесе, и продвигай его, как хочешь.

Наставник

В сетевом маркетинге всегда есть наставник. Он помогает партнеру войти в систему. Обучает, разъясняет, фактически муштрует - чтобы ты, как новый человек в его цепочке, достиг результата.

Объяснение работы проекта SMRT16 занимает три минуты. Если тот, с кем ты беседуешь, знает, как устроена криптоиндустия, достаточно обозначить последовательность намерение — действие — результат — прибыль. Конечно, больше времени понадобится для объяснения человеку, который даже не слышал слово “блокчейн”. Но ты всегда выбираешь сам, как, когда и с кем работать.

Наемный работник или инвестор?

В МЛМ-структурах для демонстрации продукта человек обычно должен его купить. Но любой продукт расходуется, его надо снова купить. Да, здесь могут вкладываться уже не те деньги, которые пришли из других источников (как при первой покупке), а заработанные в структуре, но в любом случае — нужны постоянные вложения, без них никак. И самое печальное - у тебя есть жесткий план продаж. Ты обязан выкупить определенное (не тобой) количество продукта - неважно, планируешь ты эту покупку или нет.

Нужно ли что-то приобретать постоянно в SMRT16? Однозначно нет. Если ты хочешь увеличить инвестиции и получать весомые бонусы — делай это. Нет желания — просто получай дивиденды. Но самое важное различие, которое я вижу - в случае с покупкой товаров в МЛМ - ты каждый раз приобретаешь пассив. И продолжаешь это делать постоянно.

А как же знаменитые “квадраты” Роберта Кийосаки? Ты остаешься в квадрате “наемного работника”, выполняешь поставленный план и я вижу мало шансов добраться до квадрата “инвестор”. Один из вариантов, который позволит это сделать - приобрести актив, то есть акции предприятия. И получать на них дивиденды.

Статусы

Брендовая фишка МЛМ структур. Золотые, платиновые, бриллиантовые уровни. Звезды на лацканах пиджаков. Видимо, они должны повышать твою самооценку и сообщать всему миру о твоей значимости.

Нужно ли подобное самоутешение участнику проекта SMRT16? Или с адекватностью его самооценки все в порядке?

Активная и пассивная деятельность

МЛМ-щики не любят пословицу «сколько потопал, столько и полопал». Она для них — красная тряпка. Потому что это правда. Люди понимают, что от их активности напрямую зависит их прибыль. И эта позиция весьма далека от позиции инвестора.

Инвестору децентрализованного проекта SMTR16, у которого нет никаких начальников и директоров, никто не запрещает активничать, если ему нравится.

Но предположим, что ты выбрал иной путь — инвестировать, привести нескольких рефералов, а затем заняться другим делом. И что же? Твоя реферальная программа никуда не исчезнет и не рассыпется. Она будет работать и приносить прибыль всегда, до тех пор, пока работает смарт-контракт на блокчейне Etherium.

***

Вот такой состоялся разговор у меня с моим приятелем. Надеюсь, он еще раз подумает и сделает полезные выводы, прежде чем входить в структуру и бизнес, работающие по чужим правилам.
MAxSmile вне форума
Старый 09.06.2020, 19:10
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: SMRT16 smart-contract

МЛМ - не мой способ заработка! ))) Смарт-контакты - то, что надо)
lady-z вне форума
Старый 30.07.2020, 11:09
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: SMRT16 smart-contract

Если кому нужна разработка смарт контрактов, любых (токены, ICO итд), я пишу их любой сложности. Не могу ссылки публиковать пока что недостаточно кармы. Разрабатывал контракты для проекта БиПродюсер. Пишите в лс кому интересно
__________________
https://icoconstructor.com - автоматизированная площадка для проведения ICO и выпуска токенов
Выпущу для вас токены (ERC20, ERC223), разработаю смарт контракты любой сложности и сопутствующее программное обеспечение
6apcyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ANN] ZAAPCOIN X11 POW Masternode - IoT Development - Smart Contract dsg21 Другие криптовалюты 0 25.04.2018 19:58