MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,326 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2017, 21:11
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Чтобы не случилось так, что вы в итоге решаете не свои, а чужие проблемы (при этом ваши никуда не исчезают, а просто ждут, когда вы снова начнете жить своей жизнью), перестаньте слушать жалобы окружающих. Пусть каждый человек сам решает свои проблемы, которые сам же и создал. Вы не обязаны решать чужие проблемы, тратя на это время, силы, деньги и здоровье. Как только с вами начинают говорить о проблемах, то сразу же делайте вид, будто вам это не интересно. Уделяйте внимание проблемам лишь тем людям, которые вам дороги. А в основном занимайтесь своими проблемами (в крайнем случае можете выслушать жалобы человека и дать рекомендацию, но больше никак ему не помогать). Помните: вы либо занимаетесь своими проблемами, либо чужими.

В сутках всего 24 часа. На что именно вы тратите это время? Если вы думаете, будто поможете другому человеку, после чего он поможет вам, то вы создаете ситуацию требования «Ты мне – я тебе». А что будет, если тот, кому вы помогли, не поможет вам? Вы больше не будете ему помогать? Будете напоминать ему о вашей помощи? Тогда выходит, что вы помогали корыстно, с целью, что вам отплатят, когда сами будете нуждаться в помощи.

Вы можете помочь и ничего не ожидать взамен. Тогда ваша помощь является бескорыстной, при этом вы тратите свое время на решение чужих вопросов. Либо вы занимаетесь своими проблемами, не влезая ни в чью жизнь, не делая никого должниками, при этом тратите время на преображение своей жизни.

Помните, у вас всегда есть выбор. Каким будет ваше решение? На что вы будете тратить свое время, деньги и силы?
Rost77 вне форума
Старый 28.12.2017, 08:46
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Чьи проблемы вы решаете?

Надо оценить что за проблема и насколько она важна и тогда возможно помочь, да и всем не поможешь в итоге просто таким образом многим проще будет жить когда им помогают постоянно чем развиваться и решать проблемы самим.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (28.12.2017)
Старый 30.12.2017, 20:55
#3
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Чьи проблемы вы решаете?

Совершенно не знаком с ТСом. Вспомните крестного отца Дона Карлеоне. Он решал проблемы
всех просящих и идущих к нему. Именно по той причине, что никогда не знаешь, чья услуга
понадобится. Ему вот понадобились услуги гробовщика для собственного сына. Это очень
тонкий момент и строить стену абсолютно перед всеми нельзя.
Да и не русски это , не по славянски.
BigSmile вне форума
Старый 22.01.2018, 14:02
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Чьи проблемы вы решаете?

Я придерживаюсь такого мнения, что проблемы нужно уметь решать свои, но другим людям нужно помогать.
elenaS67 вне форума
Старый 23.01.2018, 11:59
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Чьи проблемы вы решаете?

Цитата:
Сообщение от elenaS67 Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь такого мнения, что проблемы нужно уметь решать свои, но другим людям нужно помогать.
А где ответ на поставленный вопрос в названии темы?
Как решать проблемы - то?
Знаю людей, которые решают алкоголем, гулянками. Я придерживаюсь того, что проблемы решать надо по мере их появления, где деньгами, где законными судебными методами. Отстаивать свои интересы нужно всегда. Если дело касается детей - тем паче.
Нельзя обиду детям прощать и оставлять обидчика в покое. Должен ответить за все и по Закону.А прощать.. дело такое.. В душе может ты и простишь человека, но моральное удовлетворение получаешь, когда он наказан тобой.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 13:41
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Чьи проблемы вы решаете?

В первую очередь, конечно-же свои! Для того, чтобы решать проблемы ещё чьи-то, необходимо научиться решать свои! Ну и конечно-же, проблемы очень близких мне людей! А ещё, нужно чтобы была ответная реакция: "ты мне, я тебе"! Вот это - самый идеальный вариант! Когда,допустим, ты решаешь проблемы какого-то человека, а в ответ, когда сам столкнулся с трудностями, вполне, уверенно можешь ждать ответной помощи!
MIKHAl 345 вне форума
Старый 23.01.2018, 13:43
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Чьи проблемы вы решаете?

Тут иногда свои то не можешь решить
The Flash вне форума
Старый 05.02.2018, 16:57
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 68
Благодарностей: 25
Re: Чьи проблемы вы решаете?

Сначала в своих надо разобраться, а потом чужие решать
YASIK2018 вне форума
Старый 13.03.2018, 13:10
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 12
Чьи проблемы вы решаете?

Если человек будет решать чужие проблемы, то на свои заботы и хлопаты времени совсем не останется. Надо учится расставлять приоритеты.
Ekaterina174 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (13.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход