MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,223 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 01:02
#41
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
Исключения бывают из всех правил. Вот живет себе человек, единственный внук у двух бабушек и дедушек. Достается ему жилье от обоих семей, от родителей, сам прикупил и уже 4 квартиры. Так, представьте , бывает.
zlata777 вне форума
Старый 31.12.2016, 05:42
#42
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Исключения бывают из всех правил. Вот живет себе человек, единственный внук у двух бабушек и дедушек. Достается ему жилье от обоих семей, от родителей, сам прикупил и уже 4 квартиры. Так, представьте , бывает.
Представляю, конечно такое бывает. НО! Согласитесь, это очень редкое исключение. В моем окружении и у знакомых такого вот не было. Зачастую люди имеющие много квартир и дорогие машины - это предприниматели. Дай бог когда бизнес легальный, да пожалуйста, зарабатывайте, покупайте. А есть и обманщики. Я не от зависти, не подумайте))) Я счастливо живу))) Но в ипотеку залесть придется!
bessonkaty вне форума
Старый 31.12.2016, 07:10
#43
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А некоторые так любят тратить, что и долгов кучу набрать успевают. Деньги, вложенные в квартиру, уже не потратишь. Так что лучше все же ее иметь. Хоть для жилья, хоть для сдачи внаем.
Мудрые мысли и сними трудно не согласиться. Конечно, лучше иметь, чем не иметь.
pilot10 вне форума
Старый 31.12.2016, 09:20
#44
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Филипп Нестеров Посмотреть сообщение
А мне кажется это в любом случаи выгодно
Выгодно или нет, вопрос в общем-то спорный. Но, то что иметь СОБСТВЕННОЕ жилье гораздо приятнее, чем ютится в съёмных квартирах, это ясно абсолютно всем. Своё-это своё.А съёмная квартира-это чужое.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 22:23
#45
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
Это Ваша ркальность в которой невозможно иметь 5 квартир, а на практике можно иметь и 50 и 500 и притом вполне легально!
GrandKing вне форума
Старый 04.01.2017, 02:54
#46
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13
Ну зачем сдавать квартиру за 4%
если можно положить в банк под 8-10%
kirlinkas вне форума
Старый 04.01.2017, 03:44
#47
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах..
выгодно только исходя из цен, которые есть сейчас...а риски? где хоть какая-то гарантия, что завтра ее не будет физически, прилетит какой-нибудь снаряд и не важно по чье вине или еще каким-то образом приведут в негодное состояние, а правовая сторона - вообще, полный хаос.

и даже если пройти все эти дебри успешно...да, цена возможно поднимется, вопрос на сколько и в какие сроки...когда там непонятно, что будет в следующем месяце, а не то что через год...
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 08:34
#48
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
прилетит какой-нибудь снаряд и не важно по чье вине или еще каким-то образом приведут в негодное состояние, а правовая сторона - вообще, полный хаос.
Не нужно судить по СМИ не так все тут и плохо!

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да, цена возможно поднимется, вопрос на сколько и в какие сроки...когда там непонятно, что будет в следующем месяце, а не то что через год...
Квартира всегда будет востребована для квартирантов. Так же можно сказать по поводу Банков и вложений туда. Банк - это пирамида и никогда не знаете когда она закроется. Вы наверно в курсе, что у банков нет своих денег ? Выплаты в банкоматах идет именно с тех денег что люди вложили.
investbylink вне форума
Старый 04.01.2017, 09:16
#49
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Не нужно судить по СМИ не так все тут и плохо!
а с чего Вы взяли, что я о СМИ? зомбоящик я не смотрю уже лет пять, хотя это и СМИ то не назовешь, пропагандой в инете, что рос, что укр, не интересуюсь...сам бываю там иногда, кроме того иногда сталкиваюсь с этими вопросами по работе...поэтому это исключительно мое ИМХО

Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Квартира всегда будет востребована для квартирантов.
отнюдь, это зависит от множества факторов...если бы все так было просто, то все бы только и занимались этим видом бизнеса...несколько утрирую, понятно

Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Так же можно сказать по поводу Банков и вложений туда. Банк - это пирамида и никогда не знаете когда она закроется. Вы наверно в курсе, что у банков нет своих денег ? Выплаты в банкоматах идет именно с тех денег что люди вложили.
да, банк, по своей сути, пирамида...но, с ними немного другая история...для другой ветки форума
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 09:25
#50
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
если бы все так было просто, то все бы только и занимались этим видом бизнеса...
Квартиры выкупаются массивно и в 90% случаев это делают иностранцы. Я говорю о Донецке.

Однако этот вид бизнеса не конает для граждан другой части Украины, так как есть большой риск потерять квартиру.
investbylink вне форума
Старый 04.01.2017, 09:32
#51
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Квартиры выкупаются массивно
если их выкупают массово, да еще и иностранцы, которые более платежеспособны, тогда возникает логичный вопрос - почему не поднимается цена на недвижимость...ведь платежеспособный спрос всегда двигатель цены
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 09:36
#52
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
если их выкупают массово, да еще и иностранцы, которые более платежеспособны, тогда возникает логичный вопрос - почему не поднимается цена на недвижимость...ведь платежеспособный спрос всегда двигатель цены
Если бы эти иностранцы были с ЕС или других стран, тогда бы они поднялись !)

п.с. Я о граждан РФ! Формально это иностранцы для республики.
investbylink вне форума
Старый 04.01.2017, 17:13
#53
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Знакомый больше года уже не может продать квартиру в Анапе, цену даже сбивает
The Flash вне форума
Старый 10.01.2017, 23:47
#54
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Если вопрос все же стоит между покупать или снимать, то все же есть смысл приобрести квартиру и жить в ней. Вопрос больше касается самой потребности, да и в другом случаи, думаю покупка недвижимости так же актуальна.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:01
#55
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Конечно, жильё в новостройках-это дорогое удовольствие.А вот купить недвижимость на вторичном рынке и благополучно сдавать- вполне приемлемый вариант.
ewa22 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:13
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

откуда такое убеждение, что новострой дорогое удовольствие?
av111088 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:33
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Цитата:
Сообщение от shoot777 Посмотреть сообщение
жилье не может быть не выгодным, даже в далеком мухо****ске
Тогда почему же в Му*******е столько заброшенного жилья? Потому что никто его там не покупает, и перспективы сдать его никакой нет.
Лийя Эрис вне форума
Старый 14.01.2017, 08:21
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

ewa22, но там и сумма будет все-таки меньше, да и выбор таких квартир при сдаче очень велик, поэтому сильный гарантий увы нет
allexbl вне форума
Старый 22.01.2017, 13:39
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Для бизнесменов всегда выгодно покупать квартиру, особенно в кризисный период. В лучшее время такие люди, остаются в большом плюсе.
altu2006 вне форума
Старый 22.01.2017, 14:09
#60
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Покупать квартиры уже невыгодно

Вчера читал новость о том, что квартиры дешевеют даже в Москве, в Подмосковье рынок жилья чуть ли не затоварен, и в первые два месяца этого года повышения цен можно не ждать. Возможно, эта ценовая динамика повлияет на стоимость аренды жилья, так что этот момент надо учитывать.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход