MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 05.02.2017, 04:12
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Лично я считаю что это очень интересная ниша, и может позволить организовать практически пассивный доход. Конечно все зависит от спросов и предложений, а так же масштабов. Также нужно учитывать сезонность если это аренда - например арендовать офис и переделывать его теплой весной, летом, теплой осенью бесполезная задача - зря потратите деньги, если арендовать не нужно - то чем раньше начнете тем раньше начнете получать. Нужно учитывать стоимость в час а так же количество клиентов которые могут фотографироваться одновременно для исчисления прибыли, световой день. Нужно учитывать что если снимите офис с большими окнами и удобным светом - то не нужно тратиться на свет так как студии дневного света всегда популярна и предоставляет самые хорошие фотографии. Нужно понимать что реклама должна быть направлена не на людей а на фотографов - так как они и приводят вам клиентов (это будет экономить затраты на рекламу)

добавлено через 11 минут
+ фото студии это отдельная отрасль - которая никак не будет зависеть от талантов жены... Туда нужно будет приглашать различных фотографов.
Прочитал комментарии за фото на паспорт - это абсолютно не связанно с деятельность которую вы хотите организовать..
если хотите инвестировать в недвижимость и задействовать ее под фото студии, что считаю хорошим вариантов в свою очередь - придется хорошо поработать.. Обеспечить как можно больше фотозон, коридор для ожидания, туалет, раздевалку гримерку хоть небольшую.. Дневной Свет самое главное - так что ищите что то с большими окнами, эркерами я бы советовал пентхаус какой нибудь.. или же частный дом что бы можно было сделать фотозоны во дворе (зеленая травка идеальная декорация для любой фотостудии)
VicClub вне форума
Старый 05.02.2017, 12:56
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Та да, хороших фотографов не много, я конечно себя отличным не считаю, но опыт имею, для начала буду создавать себе портфолио, буду почти бесплатно фотографировать и буду раскручиваться
Для начала конечно нужно заняться так сказать безвозмездной работой, для того чтоб набить себе руку и создать репутацию хорошего фотографа
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 15:37
#83
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Сейчас, почему-то, некоторые и правда решают экономить на услугах фотографа на тех же свадьбах, в пользу подбухнуть (лучше ведь застолье, чем память).

Ну а по теме. Тут все индивидуально, зависит от опыта и качества самих работ. И спроса на них, разумеется. Если на этом этапе все отлично, то почему бы отказываться от студии.
Я думаю, это очень важно, заниматься тем, что приносит удовольствие, да еще и оплачивается, так что почему бы и нет))
til its gone вне форума
Старый 06.02.2017, 00:08
#84
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Для начала конечно нужно заняться так сказать безвозмездной работой, для того чтоб набить себе руку и создать репутацию хорошего фотографа
Да, конечно, я полностью с вами согласен, вообще начинал на друзьях экспериментировать, теперь жду когда куплю себе аппарат и как вы и говорите буду благотворительностью заниматься
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 15:33
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, я полностью с вами согласен, вообще начинал на друзьях экспериментировать, теперь жду когда куплю себе аппарат и как вы и говорите буду благотворительностью заниматься
Зато и вы работаете и друзьям вон как приятно будет)Хороших фотографий много не бывает
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:33
#86
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В нашем городе, к примеру, на каждом шагу эти фотостудии. При чем спроса на них практически нет и они постоянно делают конкурсы на проведение бесплатных фотосессий.
Верно, в нашем городе тоже такая же ситуация. Большинство занимаются подпольно, чтоб не платить налоги, аренду. А кто наработал себе клиентскую базу, ходят по д/с, школам, корпоративам. Как и во всем ты должен быть лучшим, иначе конкуренция задавит.
Svet-lanaa вне форума
Старый 06.02.2017, 17:47
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Зато и вы работаете и друзьям вон как приятно будет)Хороших фотографий много не бывает
Да, да, друзья то попадут первые под звуки щелчков от моего фотоаппарата, у них даже выбора не будет, ну и конечно всегда есть вк, который инфу разносит ой как быстро
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 17:29
#88
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Верно, в нашем городе тоже такая же ситуация. Большинство занимаются подпольно, чтоб не платить налоги, аренду. А кто наработал себе клиентскую базу, ходят по д/с, школам, корпоративам. Как и во всем ты должен быть лучшим, иначе конкуренция задавит.
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Svet-lanaa (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 21:35
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...
С таким ходом мысли, все профессии и занятия будут считаться не прибыльными, так как специалистом в какой сфере ты не был, оно всегда будет требовать знаний, практики и опыта, а конкуренция на рынке труда будет высокой.
Scrydg вне форума
Старый 07.02.2017, 21:53
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

?? ВНИМАНИЕ: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
?? ЗАПУСТИ ПРОГРАММУ ProkMLM !!!
?? ПОЛУЧАЙ ПРИБЫЛЬ ОТ 800 РУБЛЕЙ И ВЫШЕ В ДЕНЬ!!!
?? Не требует вывода денег (деньги идут сразу на банковскую карту или электронные кошельки))
?? Смотрите видеоролик как работает система - > YouTube YouTube и присоединяйтесь! Реф.ссылки нет, админов и сайтов нет, ключ к программе дам в скайпе
?? Пишите в контакте https://vk.com/denisklassniy3184 или в скайп denis3184 "Хочу ключик"
?? Вступаем в группу https://vk.com/club133773571
denisklassniy3184 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:51
#91
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
С таким ходом мысли, все профессии и занятия будут считаться не прибыльными, так как специалистом в какой сфере ты не был, оно всегда будет требовать знаний, практики и опыта, а конкуренция на рынке труда будет высокой.
С другими профессиями и работы будет гораздо больше. У фотографа вариантов не особо много. А тем более, что многие даже не обучаются этому, а просто покупают камеру.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:57
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Сейчас эти фотостудии на каждом шаге, даже в маленьком городе чут ли не на каждой улице, чтоб создать свою фотостудию нужно посмотреть, что уже есть в Вашем городе, чтоб не повторяться и создать, что-то особенное, что-то свое неповторимое, нужно отлмчаться креативом и фантазией от других. И плюс хорошая реклама, это залог успеха
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:53
#93
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

А я не понимаю, зачем открывать фото студию, при недостаточном количестве средств, если например многие уже порядком зарабатывают, делая фото сессии на природе, в городе в развалинах и прочие места, их полно, и вам интересно работать в новой обстановке и клиентам понравится
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:15
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
С другими профессиями и работы будет гораздо больше. У фотографа вариантов не особо много. А тем более, что многие даже не обучаются этому, а просто покупают камеру.
С другими профессиями работы больше, но и конкуренция будет гораздо больше. Сколько наплодили бухгалтеров и экономистов и каждому нужно место работы, где будут требовать стаж, опыт, навыки и все то, что не дают в университетах. Фотографов на порядки меньше, но и потребность в них тоже не так высока.
Scrydg вне форума
Старый 09.02.2017, 23:38
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
С другими профессиями работы больше, но и конкуренция будет гораздо больше. Сколько наплодили бухгалтеров и экономистов и каждому нужно место работы, где будут требовать стаж, опыт, навыки и все то, что не дают в университетах. Фотографов на порядки меньше, но и потребность в них тоже не так высока.
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 10:42
#96
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.
Не знаю где вы проживаете и какая у вас там обстановка на рынке труда экономистов, что 100% трудоустраиваемость, но у меня в стране, две трети отучившихся по этой специальности, в последствии по ней не работают, ибо в стране просто нет необходимости в таком количестве подобных специалистов.

И честно говоря еще ни разу в жизни не видел, как вы выразились, "скитающихся фотографов"
Scrydg вне форума
Старый 10.02.2017, 14:03
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю где вы проживаете и какая у вас там обстановка на рынке труда экономистов, что 100% трудоустраиваемость, но у меня в стране, две трети отучившихся по этой специальности, в последствии по ней не работают, ибо в стране просто нет необходимости в таком количестве подобных специалистов.

И честно говоря еще ни разу в жизни не видел, как вы выразились, "скитающихся фотографов"
Ну вот в Украине таких фотографов масса. А если экономист действительно учился и имеет нужные знания, то он без работы не останется.
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 14:19
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
фотографы скитаются обычно не пойми где.
Это потому что фотограф это личность творческая. А творческой личности нужет простор. Ей тесно в кабинете вот они и скитаются.
У меня товарищ тоже свободный фотограф. Даже фотостудию свою открыл но потом передал дела управляющему и только контролирует время от времени как идут дела, а сам ездит по городу и проводит фото--сессии на свадьбах, корпоративах, юбилеях и т.п. И очень доволен.
К тому он покупает/продает фототехнику и на этом тоже имеет доход. если ему верить то за год получается "накрутить" на купи/продай до 100% прибыли.
eryoma вне форума
Старый 10.02.2017, 15:33
#99
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.
Ну сейчас люди предпочитают экономить, и в чем-то приходится себе отказывать. Плюс у каждого смартфон с хорошей камерой, и может быть решают обойтись самим.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 15:37
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот в Украине таких фотографов масса. А если экономист действительно учился и имеет нужные знания, то он без работы не останется.
Поверьте с фотографами такая же ситуация, если он имеет нужные знания, умеет их применять и у него многолетний опыт, то без работы он не останется
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход