MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2016, 18:10
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Самое интересное за неделю (16-19.02.16) на фондовом рынке США

Здравствуйте уважаемые читатели форума MMGP. Сегодня будет разбор самого интересного на американском фондовом рынке. Неделя 15-19.02.2016 выдалась очень интересная. Торговал я со средней активностью, так уже сезон отчетов заканчивается и нужно уметь не отдавать заработанные деньги. День президентов США отмечался в 15 февраля, а остальные четыре рабочие дни мне удалось закрыть в плюс. Я успел поторговать сильные акции, после проявления силы рынка. Поэтому, лично для меня неделя удалась. А как обстояли дела у вас? Начнем с разбора ситуации на рынке, а дальше традиционно перейдем к ценным бумагам.

Нефть


Ситуация с нефтью остается неясной. Постоянные движения, всплески объемов и первые признаки силы. Черное золото после сильного падения, не может откатиться. Пока этот факт подчеркивает слабость, дальнейшая ситуация будет зависеть от новостей на политическом фоне. Недавно, на хорошем фоне получилось прибавить в цене, на а потом мы наблюдали медленное падение. Возможно, уже на этой недели станем свидетелями кульминации. Со стороны технического анализа, более похоже на слом нисходящего и формирование восходящего тренда. График цены нефти за последнее время:

Рынок


Ситуация с SPY мне очень нравиться. Во-первых, это постоянное движение вверх провоцирует на покупку акций, ситуация как по мне идеальная: слабые акции и так не могут откатиться на сильном рынке, что помогает отобрать бумаги на вечернюю торговлю, сильные - наоборот, идут с рынком, предоставляя шанс трейдерам пополнить свои счета. Во-вторых, есть большой потенциал роста SPY на дневном графике. Я думаю, что это будет в ближайшем будущем. Мой оптимальный стиль торговли - сильные акции, а таких последнее время было немного, поэтому останавливался на слабых. Теперь, можно выбирать и присматриваться как в лонг, так и в шорт. Сильный уровень поддержки в ценовом диапазоне 181, отрабатывал несколько раз. Я склонен к росту SPY, учитывая силу на предыдущей неделе.

Вторник

GOGO


Во вторник торговать было нечего, но хочется показать именно эту акцию. Возможно, она не настолько хорошая, но такой разворотный сценарий нужно помнить. Акция открывается в минусе примерно 30%, после того как она отстоялась, она упала и потом очень долго и уверенно откатывалась. Также, очень важно заметить, что вторая попытка протестировать лов, так и не увенчалась успехом. Акция не дошла даже к нему и это является главной причиной для рассмотрения акции потенциально в лонг, а не шорт. А дальше все происходило по плану и акция начала возвращаться. Движение вверх, откат и второе движение. Все больше замечаю такой факт, что акции, которые в большом минусе на премаркете(>25) возвращаются и не очень склонны падать еще. Поэтому, я буду ставить такой параметр отбора для своего листа. Может будут и исключения, но пока статистика говорит в обратную сторону.

Среда

CRM


Однозначно - акция недели. Очень понравился мне мув, сила покупателя и движения. За это я люблю торговать сильные акции. Что еще нужно? Не часто бывают, как правило, такие движения, но выжимать нужно с них по максимуму. Главное правило - плавные и не большие, по отношению к движению откаты. Таких может быть несколько и с каждого нужно добавлять и увеличивать позицию. Получилось у меня взять среднюю позицию, но забрал я около полтора поинта. Притом, самое интересное начало происходить, после того, как я вошел в акцию. Также, акция давала точку на шорт. Сопровождалось это большими объемами, с резкими импульсами вниз. Было видно на ленте, что сверху стоял лимитный продавец, который забрал все и «погнал» вниз. Очевидная и типичная ситуация, но психологически сложно сразу перестроиться в другую сторону. Нужно совершенствоваться и работать над этим.

SCTY


Неплохая акция было в этот день. Заработать можно было в обе стороны, причем разворот сопровождался достаточным количеством объема. Сначала дня не было очевидных признаков силы, например сильного гепа или постоянного покупателя в ленте. Понравилось картинка уже чуть позже, когда акция стабильно росла, потом образовался небольшой откат с удержанием возле диапазона в 20$. Это и была первая точка на лонг, со стопом 15 копеек. Больше внимания, хотелось уделить развороту. Оказалось все настолько просто и очевидно. Перед разворот начали постепенно увеличиваться объемы, и по цене 22.50 можно было продавать со стопом за 22.76. Со второго отката, нужно было добавляться и ждать пробития тренда. Я считаю, что это легкие деньги с таких ситуаций и нужно начинать их активно торговать. Поинт, два в конце рабочего дня никогда не помешает, а иногда и будет критически необходим.

Четверг

WMT


Акция, которую мне посчастливилось поторговать и в лонг и в шорт. Первоначально, я смотрел ее в лонг. Причин было много, восходящий тренд на дневном графике, небольшое падение как для акции стоимостью 60$. В ленте было видно покупателя, пуская неярко выраженного. С утра акция уперлась в какой-то объем и начала двигаться вверх, что является хорошим аргументом. Покупал я в районе 62,80 - 62,90, но было очень много входов и выходов. Несмотря на это, акция все-таки показала силу и пошла вверх. Очень хорошо отрабатывала линию тренда, была видна активизация покупателя возле линии. В конце движения было видно пассивность покупателя и на слом тренда, я продавал акцию. На движении вниз удалось забрать порядка 70 копеек, но не столь большую позицию. Точка на добавления так и не появилась, но удалось быстро переключиться и заработать в два направления.

BCC


Еще одно классное движение, которое не требует дополнительных комментариев. Сильный гепдаун, отсутствие покупателя и падение. Все, настолько просто и очевидно. Не нужно ничего выдумывать, заходишь в любой точке с отката и качаешь профит. Точек для добавления было много, но не всегда получалось зайти. Сказывалась то, что акция немного тонкая. Вмести с этим, реально было набрать 300-500 акций и забрать хорошее движение. Однозначно, акции такого плана большая редкость и характерны более в период отчетов, но они того стоять, чтобы их ждать. Можно не торговать четыре дня, а потом зайти и забрать неплохой профит. В этом и заключается хорошая особенность профессиональных трейдеров, которые умеют искать такие бумаги. Точки входа и добавления покажу на скрине, хотя можно делать все просто и после того, как акция отстоялась - добавлять с каждого отката и переносить стоп за него. Такая простая и профитная схема.

SWM


Еще одна хорошая бумага, которая открылась в минусе. Несмотря на это, был виден покупателей, который не давал акции упасть и медленно и уверенно поднимал вверх. После чего последовал сильный мув вверх, с настолько очевидными откатами к круглым уровням. Уровни 33, 34, 35 настолько хорошо отрабатывались, что мне даже не верилось в простоту такого движения. Казалось, что все предельно просто, сначала медленное движение наверх, без резких откатов и падений и удержание в ленте над 32. Добавил себе в архив интересных ситуаций. Торговать такую бумагу, как оказалось нужно, но я все свое внимание сосредоточил на WMT. Движение на SWM было на 4-5 поинтов, в зависимости от точки входа и выхода. Однозначно, понятная ситуация, с которой нужно забирать деньги. Если увидели что-то похожее, заходите небольшой позицией, а в случае подтверждения - добавляйте.

Пятница

UAL



Классическая ситуация, паттерн сильной акции. Первый мув после открытия, дальше первый небольшой откат и тренд с каждым лоу, выше предыдущего. Видно было покупателя, который все скупал и вел акцию вверх. В некоторых точках, риск составлял не более 10 копеек, можно было набрать большую позицию и забрать 1,5-2 поинта. Красивое движение, однозначно нужно запомнить такую картинку, давно таких красивых движений не было. Можно было после выхода на слом восходящего тренда, зайти в шорт. Такое занятие уже на любителя, на забрать свой поинт можно было и на падении. Трейдера, которые торгую развороты понимают о чем идет речь. И не забрать, такие простые деньги очень сложно. Не всегда, правда получается зайти с небольшим риском, но в большинстве случаев удается угадать направление.

TRN


Акция была первая в моем листе. Плохой отчет компании, неплохой геп в процентах, отсутствие крупных покупателей меня очень привлекали. Первое, что понравилось - сильный мув вверх и сразу вернули, мелкое затухание, видно было, что покупатель отходить и я принял решение продать по цене 16.48. Стоп был в районе 15 копеек, акция сразу пошла в мою сторону и все начиналась очень даже хорошо, по пути я успел еще несколько раз добавиться и рассчитывал где-то на первый таргет в 15.50, второй - 15. Причина - плохой отчет, слабость. Несмотря на это, по цене 15.7 появился сильный покупатель или закончился продавец и акция быстро вылетела оттуда, что говорила о не очень хорошем исходе. Конечно, я успел покрыться частями и забрать небольшой профит, но рассчитывал на более продолжительное движение. Не смотря на это, движение получилось интересное.

Итоговые выводы

Как я уже писал, неделя выдалась неплохая и была разнообразная в плане акций. Осталась еще не так много времени, до завершения сезона отчетов, который закончиться в начале марта. Постепенно уменьшайте объемы, не делайте необдуманных сделок. Волатильность на рынке будет постепенно уменьшаться, поэтому нужно осторожничать. Конечно, на все правила есть исключения и об этом нужно помнить.

Дорогие читатели, а как эта неделя прошла у вас? Что было интересного, какие движения удалось забрать? Делитесь успехами, вместе будет легче совершенствоваться и зарабатывать. Если у вас есть вопросы, задавайте в теме, постараюсь ответить. Такие обзоры тестового характера и если не будет обратной связи и активности, то они исчерпают себя. Спасибо за внимание, попутного тренда!

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
VictorSamus вне форума
Старый 02.03.2016, 17:59
#2
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 172
Полезная инфа
Glaviton вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 18:25
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Glaviton Посмотреть сообщение
Полезная инфа
Читайте, комментируйте, буду рад. Вообщем, велком в семью трейдеров.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход