MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2015, 21:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Bitcoin: сейчас или никогда

Каждый раз, когда вы слышите слово ‘Биткойн’, появляется ощущение какой-то новизны. Концепция криптовалют настолько отличается от всего того, что нам знакомо, что у людей возникают некоторые трудности с тем, чтобы разложить её по полочкам у себя в голове.

Bitcoin: сейчас или никогда
Первоначальная реакция каждого, кто узнал о Биткойне, довольно сильно отличается в зависимости от индивидуальности личности. Не будет преувеличением считать, что в среднем, биткойнер несколько умнее обычного человека. И это о чем-то да говорит.

Я уверен, что большинство читающих эту статью уже слышали об аналогии Биткойна и Интернета ранних дней. Компании, которые имели мужество и дар предвидения 20 лет назад, сейчас превратились в лидеров мировой экономики. Теперь уже очевидно, что те кто тогда принял идею Интернета оказались правы, а те кто в ней сомневался – ошиблись. Что же отличает людей из первой группы от людей из второй? Люди из первой группы открыты для новых технологий, а люди из второй по натуре являеются скептиками. Это проявляется во многих вещах.


Возраст является основным фактором скептицизма по отношению к Биткойну, ведь как показывает практика, его полное неприятие – в основном, удел пожилых людей. Хорошими тому примерами являются такие люди как Уоррен Баффет, Пол Кругман и другие. Мир довольно сильно изменился под влиянием информационной революции, но что касается области финансов, то она до сих пор сильно отстаёт, находясь под влиянием архаично настроенных людей.

Вообще, некоторым людям не свойственно учиться. Когда я рассказываю о Биткойне технологически подкованным людям, возраст которых, как правило, находится в пределах 40 лет, то обычно они могут сказать много чего интересного в ответ, и при этом не важно, будь то негативные или позитивные вещи. Те же, кто отрицает Биткойн изначально, обычно не могут похвастаться столь гибким умом. Психологически, ярые критики часто просто цепляются за свою зону комфорта, ведь если смотреть правде в глаза, изменения почти всегда пугают. Просто вспомните с какими потугами каждая новая технология пробивает себе дорогу. Фиатная система просто так ни за что не сдаст своих позиций. Можно с полной уверенностью предположить, что большинство технически продвинутых и/или молодых людей в большей степени поддержат Биткойн, чем те, кто имеет статус кво в сегодняшнем мире.

Напасть статуса кво: долг США размером $18 трлн



Так что же не так с нынешним статусом кво? Да ничего особенного, всего лишь гора неоплатных долгов. Долг одних лишь США превысил $18 трлн! То, что ФРС держит процентную ставку на уровне 0% тоже не проблема, особенно в свете того, что она продолжает лавиной печатать ничем не обеспеченные деньги и неустанно выдавать их банкам. Разумеется не является и проблемой то, что банки изо всех сил распихивают эти необеспеченные деньги в качестве кредитов и еще дальше вгоняют население в долг. И уж конечно тот факт, что при повышении процентной ставки вся эта система рухнет, является также сущим пустяком! Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо… все хорошо!

Если ФРС поднимет процентные ставки, то это вызовет лавинообразный рост суммы платежей по займам. Это также вызовет сжатие денежной массой, что в свою очередь, приведет к падению фондового рынка. А если присутствует нехватка денег, то как тогда люди смогут выплачивать свои долги? Вся система уже сейчас работает на пределе: люди прилагают усилия чтобы оплачивать текущие кредиты, и если ситуация усугубится, они попросту не смогут платить. Я не единственный, кто утверждает, что нынешняя система является совершенно неустойчивой. Беглый поиск в гугле покажет вам множество доказательств такой точки зрения. Ясно одно: технология постоянно развивается и лучшие умы задействованы в Биткойн-экосистеме. Я ведь уже упоминал, что Биткойн имеет иммунитет к денежно кредитной политике государства.


Внутренняя стоимость Биткойна

Что делает Биткойн ценным? А доллар? Доллар обеспечен гарантиями правительства США, скажут многие. Давайте разберемся. Если кто-либо хочет занять 10 долларов, а я обладаю информацией о том, что он уже должен $10 000, логично предположить, что такая ‘гарантия’ ничего не гарантирует. Итак, мы воображаем себе ценность кусочков бумаги, из-за того, что они якобы подкреплены гарантиями сущности, которая и так уже погрязла в долгах на $18 трлн? Да это просто отличная логика!

Так чем же подкреплен Биткойн? За Биткойном стоит крупнейшая и мощнейшая в мире компьютерная сеть. Первый раз в истории человечества мы получили в своё распоряжение устойчивую к подделке систему учета. Если вы все же не видите внутренней стоимости в системе, позволяющей совершать транзакции и при этом оставаться полностью свободной от негативных человеческих качеств, которым свойственно проявляться при торговле, тогда просто отойдите в сторонку, пока мы будем богатеть. Блокчейну Биткойна уж точно можно доверять. Единственный эффективный способ его взлома – это атака 51%, осуществить которую практически невозможно. Необходимые объемы ресурсов (хеш-мощностей и электричества) для такой атаки сильно превышают потенциальную выгоду от неё.


Биткойн будет частью жизни нового поколения техно-подростков

Сегодняшние дети растут в окружении iPad-ов и смартфонов. Они окружены технологиями уже с раннего возраста, и потому чувствуют себя комфортно в техно-среде. Для них не составляет никакого труда скопировать и вставить биткойн-адрес или отсканировать QR-код. Буквально, это и есть кривая обучения использования Биткойна в качестве среды для совершения транзакций. Безопасность – это уже другая история. Учитывая, что аппаратные кошельки вовсю развиваются, здесь также не должно быть проблем. Поскольку общество становится все более технически продвинутым, можно с уверенностью предположить, что все аспекты жизни будут улучшены вышеупомянутой технологией, и деньги не будут здесь исключением. Фактически процесс уже идет.

Итак, молодое поколение, технически подкованные и хорошо образованные люди стекаются в Биткойн-экосистему. Это и есть будущее. А я ведь еще даже не начал рассказывать о преимуществах Биткойна. С помощью него я могу отправить нечто, имеющее ценность любому человеку, которого даже не знаю, и который может жить где угодно. Аналогов тут просто нет. Даже этой способности передавать ценность на расстоянии уже достаточно, чтобы Биткойн имел ‘внутреннюю ценность’. Биткойн является ГЛОБАЛЬНОЙ валютой.

А я говорил, что максимальное количество монет в системе ограничено 21 миллионом штук? Давайте еще учтем, что внушительная часть монет (которая пока никуда не двигается) находится у создателя сети, а часть биткойнов постоянно теряется по разным причинам. Итого, можно примерно предположить, что фактически, в системе будет циркулировать не более 19 млн штук (на сегодняшний день намайнено около 14,7 млн). Максимальный объем эмиссии не может быть увеличен. Исходя из этого, на каждого человека в мире приходится по 0,002 биткойна. Вот так то. Если Биткойн станет общепринятой системой взаиморасчетов, цена каждого отдельного биткойна будет огромной.

Идеальный шторм приближается. Наиболее интеллектуальные умы собираются вокруг Биткойна, а фиатная система близка к краху. Биткойн охватывает все новые рынки, а общественное сознание растет. Всего лишь вопрос времени, когда большинство населения осознает, сколь полезна эта технология. Все что я могу вам посоветовать – приобрести немного монет для себя. В худшем случае, если Биткойн потерпит неудачу, вы лишитесь нескольких сотен долларов. В случае успеха, что более вероятно, увидимся на Луне.

Источник: bitcoinist
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
HeadDe (13.10.2015)
Старый 24.10.2015, 03:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

скажу так - не рентабельно
Полотенцев Вадим вне форума
Старый 24.10.2015, 05:43
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от Полотенцев Вадим... Посмотреть сообщение
скажу так - не рентабельно
Майнить - да, а вот иметь биткоин в своей инвестиционной программе - желательно.
pilot10 на форуме
Старый 30.10.2015, 17:33
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Технический анализ курса Биткойна (BTC/USD на крупнейших биржах)BTC/USD @BTCe

Биткойн (BTC) успешно достиг первое целевое значение сопротивления на локальном экстремуме $307.54 и стоит ожидать продолжения роста в район $320, а его прорыв дневной свечой позволит протестировать значение локального экстремума $340.46.

Но не стоит забывать о назревающей продолжительное время необходимости для развития коррекции, которая может начаться уже в рамках торгов ближайших недель. Подтверждением для этой идеи станет закрытие дня ниже $300.

pilot10 на форуме
Старый 31.10.2015, 00:44
#5
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Биткоинт приняли в ряде стран на фондовой бирже, после того как пройдут все поправки и битчеин сможет отстаять определенное количество атак (это для проверки делают), то его окончательно внесут на мировой рынок. Так что его цена будет идти вверх очень хорошо. Да и + к этому идет потдержание киви. Так как киви собирается запустить свою криптовалюту. Что даст новый толчек в его развитии.
sdf sdfsdf вне форума
Старый 02.11.2015, 10:08
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Количество BTM (биткойн-банкоматов) по всему миру увеличилось за год на 50%

pilot10 на форуме
Старый 02.11.2015, 13:26
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Я тоже за Бикоин, вот только бы курс стабилизировался.
bizneser вне форума
Старый 02.11.2015, 18:26
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я тоже за Бикоин, вот только бы курс стабилизировался.
А он продолжает ралли вверх
pilot10 на форуме
Старый 02.11.2015, 20:41
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

по мне так биток будет к середине 2016г выше 430$ а может раньше но не менее 400
50CLT вне форума
Старый 02.11.2015, 23:01
#10
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от 50CLT Посмотреть сообщение
по мне так биток будет к середине 2016г выше 430$ а может раньше но не менее 400
Скорее всего в районе 230$
GodEater вне форума
Старый 03.11.2015, 04:50
#11
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от 50CLT Посмотреть сообщение
по мне так биток будет к середине 2016г выше 430$ а может раньше но не менее 400
Согласен с Вами.
pilot10 на форуме
Старый 03.11.2015, 19:40
#12
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 370
Благодарностей: 9
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от 50CLT Посмотреть сообщение
по мне так биток будет к середине 2016г выше 430$ а может раньше но не менее 400
Уже через пару недель это случиться.
Сегодня он стоит 380 долларов.
__________________
schah2000 вне форума
Старый 05.11.2015, 22:52
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от GodEater Посмотреть сообщение
Скорее всего в районе 230$
он уже переваливал за 450 так что не исключено что к 2016 году может более 500 у.е. стоить
50CLT вне форума
Старый 06.11.2015, 10:05
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

на ремблере пишут что курс биткойна вырос изза китая.... там мавроди свой ммм развернул и оно стало популярно....
понятно что на короткий срок эта популярность ну и взлетевший курс.....
а затем обвал пузыря.....
Опционы тут вне форума
Старый 15.11.2015, 14:33
#15
Должник!!!
 
Имя: Taylor Gang
Пол: Мужской
Адрес: MSK
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 51
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Он перевалил за 420 в день прыгнул почти на 80у.е
Он нестабилен,но в любом случае будет идти вверх,сам хочу теперь полностью на битках работать
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Данил Лаптев вне форума
Старый 15.11.2015, 15:20
#16
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Цитата:
Сообщение от Данил Лаптев Посмотреть сообщение
сам хочу теперь полностью на битках работать
Здравая мысль.
pilot10 на форуме
Старый 15.11.2015, 16:01
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Надолго ли он взлетел.... Мавроди в России не долго строил свои пирамиды, хотя за это время успел кинуть всю страну.
Dizaer вне форума
Старый 22.11.2015, 13:09
#18
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Читать

Вce новости Bitcoin
@bit_novosti
Пока Минфин РФ готовит закон об "уголовке за крипту", объем пирингового обмена RUB-BTC быстро растет. @oleganza

pilot10 на форуме
Старый 22.11.2015, 17:44
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Очень интересна данная тема.
absolute8 вне форума
Старый 24.11.2015, 11:31
#20
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 12
Re: Bitcoin: сейчас или никогда

Присматриваюсь к покупке данной типа валюты. Рубли нестабильные, доллар брать не хочу. Жаль запоздал, теперь они еще дороже(
hartberty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомства востребованы как никогда! Andrey Общий раздел 22 19.02.2019 18:14
Князь Рюрик никогда не был шведом! ALeSaNdeR Непознанное 11 05.03.2016 21:35