MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 25.03.2014, 00:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Всем доброго дня.

Хочу создать тему о своём стартапе, однако есть ряд вопросов...

Планируется создать крупный портал, должен ли я в своём страттопике расскрыть весь функционал сайта или же достаточно изложить вкратце?

Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.

Спасибо
friendlyriga вне форума
Старый 25.03.2014, 02:38
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Ни в коем случае не раскрывайте идею, ведь ее могут украсть. Опишите только доходность. Это единственное, что интересует инвесторов.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
friendlyriga (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 05:24
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Идея сама по себе не чего не стоит.
Ценность имеет только реализованная рабочая идея в которой вы знаете такие способы и приемы которые другие повторить не могут или не желают и они двигают ваш бизнес впереди конкурентов.
Как правило хорошие инет проекты взяты с запада и адаптированны под российский сегмент.
Опять же не стоит на мой взгляд опасаться что проект утянут, хотя такое возможно. Выкладывая в паблик свою тему вы её уже спалили, но не факт что ее кто то сможет реализовать, чаще всего её кроме вас не кто и не сделает по многим причинам. Люди обычно маштабируют простые и не требующие больших умственных и материальных затрат бизнесы, например закусочные типа пит стопов, парикмахерские, спа салоны, грузоперевозки и прочее.

Возможно вам подойдет схема раскрытия общей идеи, так сказать показать направления а подробности реализации проекта уже можно обсуждать с будущими инвесторами в привате. Так вы будете более защищены от кпипаста вашей идеи.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 25.03.2014, 10:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Как правило хорошие инет проекты взяты с запада и адаптированны под российский сегмент.
соглашусь с вами на все 100%, хотя, меня всячески пытались переубедить, но прожив почти 10 лет в Лондоне и сейчас живу на западе, я убедился, что именно запад, "приносит" новые идеи.
friendlyriga вне форума
Старый 28.03.2014, 20:46
#5
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Добрый вечер, опишите вкратце суть - максимум три-четыре предложения. И потом слегка развернуто бизнес-план
Большинство инвесторов мало понимают во что вкладывают идейно но бизнес-план посмотрят подробно.
Всех благ.
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
friendlyriga (29.03.2014), Евгений Инушкин (13.09.2014)
Старый 04.04.2014, 16:15
#6
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не раскрывайте идею, ведь ее могут украсть. Опишите только доходность. Это единственное, что интересует инвесторов.
Да-да! Конечно!! Ведь кругом безидейные тупые глупцы, которые так и норовят украсть вашу супер-мега-гениальную и сверхприбыльную идею.

Ведь это их последий шанс выбраться из этого безидейного болота и наконец разбогатеть... и играть с Биллом Гейтсом в гольф...

Ида, инвесторам совершенно пофиг на чём вы собираетесь зарабатывать: лапти плести или наркоту выращивать... Главное, чтобы цифры годовой доходности были повыше, всё остальное - тлен.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Старый 04.04.2014, 16:22
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Вон, посмотрите в соседней теме, автор решил, что инвесторам незачем знать о подробностях бизнеса, на который он собирает деньги. В результате сборы нулевые...По-моему это исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
omega92 вне форума
Старый 04.04.2014, 17:18
#8
Заблокированный
 
Имя: Президент
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 37
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Если не рассказывать то кто тогда инвестирует.
Учитесь и немца с фейсбука.
oshishig вне форума
Старый 07.04.2014, 01:24
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от oshishig Посмотреть сообщение
Учитесь и немца с фейсбука.
он никакого отношения к немцам не имеет.
friendlyriga вне форума
Старый 27.06.2014, 15:45
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от friendlyriga Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Хочу создать тему о своём стартапе, однако есть ряд вопросов...

Планируется создать крупный портал, должен ли я в своём страттопике расскрыть весь функционал сайта или же достаточно изложить вкратце?

Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.

Спасибо
Чем больше информации вы предоставите, тем более будет ясен проект потенциальным инвесторам.
McBurger вне форума
Старый 02.07.2014, 00:53
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва - Ярославль
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 21
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Вон, посмотрите в соседней теме, автор решил, что инвесторам незачем знать о подробностях бизнеса, на который он собирает деньги. В результате сборы нулевые...По-моему это исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
что за тема?
oookontrolru вне форума
Старый 12.07.2014, 02:06
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Чем больше информации вы предоставите, тем более будет ясен проект потенциальным инвесторам.
В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект. Еще более ясен он им стал на текущий момент...
CrazyGoblin вне форума
Старый 21.07.2014, 16:59
#13
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект. Еще более ясен он им стал на текущий момент...
а что с этим проектом не так?
nesteroff вне форума
Старый 29.07.2014, 17:47
#14
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от friendlyriga Посмотреть сообщение
Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.
смотря какая идея. Я думаю, воровать вряд ли смогут, но улучшить и изменить вполне и использовать в своём русле. Интересный момент может получится, что вы проект не создадите, а кто-то изменит и вполне может выстрелить и вы даже и знать не будете
kaliber вне форума
Старый 29.07.2014, 22:42
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 20
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

правильно выше было сказано-идея ничего не стоит,зайди утром в рюмочную ближайщую и прислушайся к разговорам местных забулдыг-там же идея за идеей и одна грандиознее другой
важны я считаю инструменты которыми ты предполагаешь достич успеха(а они известны лишь тебе одному)
dilekeev73rus вне форума
Старый 04.08.2014, 18:51
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от dilekeev73rus Посмотреть сообщение
правильно выше было сказано-идея ничего не стоит
Идея конечно чего-то стоит, если она в своем роде уникально, но если это просто копирка, то чего тут бояться не понятно, надо больше инфы о бизнес процессе.


Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект.
Вполне было достаточно инфы, чтобы не вкладывать
Граф вне форума
Старый 08.09.2014, 16:00
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Недавно знакомый рассказывал, что его друг хочет открыть интернет-проект какой-то, но сам он в долгах и кредитах, и денег нет даже на еду и за квар. плату!

А работать на обычной работе он не может, ибо считает что это сильно тормозит его творческое начало, и тогда он точно не реализуется.

Он хочет привлечь инвестора, чтобы давал денег на еду, жилье, текущие кредиты, а на развитие проекта - нужны небольшие вложения до 100 т.р. и много работы (создание сайта), которую он сам сможет выполнить очень качественно. Уже есть потенциальные клиенты.

Я, конечно, посмеялся, забавная ситуация, но мне просто интересно, пойдут ли инвесторы на таких условиях в данный проект, или ситуация отпугивает?
invstorx вне форума
Старый 09.09.2014, 22:48
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

Цитата:
Сообщение от invstorx Посмотреть сообщение
Я, конечно, посмеялся, забавная ситуация, но мне просто интересно, пойдут ли инвесторы на таких условиях в данный проект, или ситуация отпугивает?
Пусть найдет инвестора из своего города, который будет ему каждый день заносить баночки с едой и оплачивать коммуналку. А так если расскажет, что он творческая натура и работа будет тормозить его развитие - то желающих вряд ли много найдется, кто знает, что завтра "художнику" взбредет
financecaptain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в создании сайта! Кирилл Фролов HTML & Веб-Дизайн 4 15.10.2014 16:22
Как сэкономить на создании сайта с товарами Таобао Tatyana Opentao Электронная коммерция 2 29.08.2013 16:42
помощь в создании сайта Witcher Дизайн 3 10.09.2008 08:33