MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2013, 08:56
#21
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Ну, увидели в своей ленте новостей миллион человек, что ты продаешь свой лохматый жигуль почти задаром... Дальше что? Заинтересуется этим только реально тот, кому этот лохматый жигуль нужен. Так? Однако расходы на эту дорогую рекламу придется включить в стоимость жигуля. И по этой цене он уже становится совсем не так интересен потенциальному покупателю. Вот и приплыли...
Если покупать рекламу в паблике "Российский автопром", а не в "Лучшая клубная музыка", то заинтересовавшиеся, возможно, появятся. По крайней мере вероятность продажи сильно возрастёт.
Дорогая реклама - понятие растяжимое. Если сравнивать с ценами на автомобили, пусть даже жутко старые, цены на рекламу терпимые.
JohnnyScatman вне форума
Старый 26.07.2013, 14:13
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Вот вы на сгущали краски )) Да в любой бизнесе есть проблемы с людьми. Берешь человека вкладываешь в него – обучение, помещение (кВ. метры тоже деньги стоят), технику.. а он бац и ушел с работы или к конкурентам ..Тоже и с партнерами.
Это все и есть бизнес.
Нужно смотреть что да как.. прикидывать.
В социлках походу есть плюс, в том что не нужно на далекую перспективу деньги тратить. Есть отдача в виде реальных людей в группе – тратим дальше на раскрутку, а если забил исполнитель, аудитория перестала расти, то и прекращаем финансирование..
Это в сайтостроительствах лапша про тицы, апы .. и прочая хрень не предсказуемая от поисковиков, которую исполнитель может навешать на уши инвестору. Тут имхо проще с этим.

Граф именно в социалках у Вас есть опыт инвестирования? А то про бизнес "вообще".. я как –бы в курсе )))

Последний раз редактировалось komendant; 26.07.2013 в 14:18.
komendant вне форума
Старый 26.07.2013, 14:19
#23
Любитель
 
Имя: Павел
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 611
Благодарностей: 55
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Популярностью пользуется только группы adult тематики и юмора. Посещаемость групп ни о чем не говорит. Это все сделать можно с помощью мышки и софта. Если пост интересный его репостят. А там далее чел либо вступит в группу, либо пройдет мимо. Наблюдая за постами скажу следующее. Пост - 4к лайков и 500 репостов - это очень смешной и интересный пост с учетом что в группе посетителей с 250к минимум. Напрашивается мысль. 80% подписчиков групп накрутка софтины. Остальные реальные люди. Когда народ будет знать об этом, то платить такие бабки уже не будет.
pavelbred вне форума
Старый 27.07.2013, 07:48
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Снова все такие скептики. Да группу в социалке раскрутить - это милое дело. Вложений немного (я где-то уже об этом писал), делать это может почти любой парень молодой. Главное, чтобы тематика группы была для человека близка.
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 06.08.2013, 11:44
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Ещё весной хотели ввести официальную биржу рекламы вконтакте, и тогда можно будет делать не более одного рекламного поста в день. Так что может всё накрыться медным тазом.

Последний раз редактировалось Граф; 14.08.2013 в 17:09.
Юрий Светлов вне форума
Старый 06.08.2013, 11:53
#26
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Снова все такие скептики. Да группу в социалке раскрутить - это милое дело. Вложений немного (я где-то уже об этом писал), делать это может почти любой парень молодой. Главное, чтобы тематика группы была для человека близка.
Про актуальность тоже не забываем.
Лично я делал так: Придумываю концепцию самой группы и её название, Ищу вероятных конкурентов. Если там целая куча групп с десятками тысяч участников, то стараюсь чем-то выделиться или искать более свободную нишу.
JohnnyScatman вне форума
Старый 10.08.2013, 00:55
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

ТС куда-то пропал, уже не отвечает. Если в других желание сотрудничать - пишите, есть уже все что нужно почти готовое.
Jack Daniels 175025361 вне форума
Старый 12.08.2013, 02:29
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 166
Благодарностей: 47
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Идея хорошая, но спрос далеко не всегда есть
ProfitEx вне форума
Старый 15.08.2013, 11:02
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Спасибо всем кто тут высказался и тем, кто мне в личку написал.
На данный момент нашел партнера, создан и наполняется контентом и людьми один паблик вконтакте+сайт в поддержку группы.
Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Пока финансового результата нет, но группа активно наполняется реальными пользователями без рекламы, практически за счет контента. Все силы брошены на контент. И люди приходят именно на контент а не за счет накруток. Что меня очень устраивает.
Если будет финансовый результат на этом пробном паблике, тогда буду вкладываться в сеть групп в разных социалках, не только в контакте.
Тематика музыкальная. С потенциальными рекламодателями уже есть устная договоренность о сотрудничестве, если группа наберет необходимую аудиторию.
Ну вот пока так..

Последний раз редактировалось komendant; 15.08.2013 в 11:07.
komendant вне форума
Старый 15.08.2013, 11:22
#30
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто тут высказался и тем, кто мне в личку написал.
На данный момент нашел партнера, создан и наполняется контентом и людьми один паблик вконтакте+сайт в поддержку группы.
Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Пока финансового результата нет, но группа активно наполняется реальными пользователями без рекламы, практически за счет контента. Все силы брошены на контент. И люди приходят именно на контент а не за счет накруток. Что меня очень устраивает.
Если будет финансовый результат на этом пробном паблике, тогда буду вкладываться в сеть групп в разных социалках, не только в контакте.
Тематика музыкальная. С потенциальными рекламодателями уже есть устная договоренность о сотрудничестве, если группа наберет необходимую аудиторию.
Ну вот пока так..
Вот и появился.
Рад, что идея была реализована. Зачастую на разговорах всё и заканчивается....
Успехов!
JohnnyScatman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EASU.ru - прогон в 40+ социалках за 10 рублей Dimon-ru Регистрация в каталогах/соц.закладках 8 24.07.2009 15:46
Насчет Moneybookers vitlop Псевдоинвестиции: общий форум 3 02.06.2009 13:12
Ручная регистрация в социалках TOM Маркетинг & Поисковая оптимизация 2 29.03.2009 12:35
Качественная регистрация в каталогах и социалках avtoreg2008 Регистрация в каталогах/соц.закладках 0 30.12.2008 13:45
Насчет реф ссылок @Alex Вопросы и предложения 6 29.10.2006 08:06