MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 06.10.2012, 14:57
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
спасибо, Сенсей.
Магазин уже создан. Пока потихоньку настраиваю.
Заказал на пробу наушники себе с алиэкспресс. хочу посмотреть вообще в каой коробке придут в каком состоянии. потому что собираюсь отправлять напрямую покупателю
было бы неплохо делиться опытом (что, да как). я в сл. понедельник запущу магазин (сейчас работаю над дизайном)
CyanideBTM вне форума
Старый 06.10.2012, 16:24
#82
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Что нужно иметь

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
millady.ru проект для моей супруги, три раза менял вид деятельности, розничные продажи эко-товаров (мыльные орехи, кристаллы свежести), потом эротическое белье и игровые костюмы для взрослых, сейчас одежда из винила.
а как таможня на такие товары реагирует? пропускает?
The Money Maker вне форума
Старый 07.10.2012, 11:18
#83
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
спасибо, Сенсей.
Магазин уже создан. Пока потихоньку настраиваю.
Заказал на пробу наушники себе с алиэкспресс. хочу посмотреть вообще в каой коробке придут в каком состоянии. потому что собираюсь отправлять напрямую покупателю
Если не пластиковый блисер, то божет прийти помятой, сами понимаете, 1-1,5 месяца в дороге, прохождение через несколько сортировочных центров и складов.

Я думал делать поставки клиентам на прямую из Китая, но отказался.
-Брак есть везде и как удостовериться, что он был при отправке, а не появился при получении.
-Пересылки и волокита, ты не контролируешь качество упаковки и возможность повреждения товара (хотя китайцы вобщем покуют нормально, особенно если попросить дополнительно).
-Нет описаний на русском, которые хорошо бы добавлять к сложным товарам.

Вариант, торговать на прямую из Китая, если поставщик проверенный и с товаром вы знакомы хорошо, а так же с тем как и в кком виде они доставляют. Но все равно, нужно сообщать клиенту, что доставка будет напрямую из Китая (мне так кажется). Тогда и вопросов меньше и проблем.
А вот если выдавать себя за поставщика, то могут быть проблемы.

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте подобной торговли, когда все проясните.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от purtwo Посмотреть сообщение
а как таможня на такие товары реагирует? пропускает?
Не совсем вопрос понял.

Вы имели в виду, что это товары эротического содержания и таможня на них должна как-то по особенному реагировать? Нет. Все только в рамках закона и совершенно не важно, что думает о моей извращенности таможенник Возят же, кукол резиновых, члены и прочие штуки для сексшопов. Таможня даже не все просматривает, просто нет возможности идет выборочная проверка. Все что разрешено к ввозу и продаже можно ввозить, есть каталог с номерами и таможенной пошлиной, если подлежит. У них только на автомобили 11000 позиций!

Если вы имели в виду, что на сайте постоянно меняется ассортимент и товар. То это вообще не дело таможенников, они и сайта моего не знают.

Если вопрос впринципе по работе таможни (хотя не думаю, судя из постановки), то коротко могу сказать следующее.

Когда я надумал возить товары из Китая, то сначала заказывал маленькие партии (тогда это были матрицы для ноутбуков) 5-7 шткук за раз, в одной коробке, разных размеров. Доставлял на прямую из Китая через ТК EMS, приносили прямо мне домой. Маржа позволяла возить через ТК, т.к. груз хрупкий, а так все таки аккуратнее отношение и срок поставки раза в два меньше.

Два или три раза все прошло гладко, а потом груз задержала таможня. Я потратил несколько дней (из-за очередей не всегда успеваешь до обеда или до конца рабочего дня). Пока разобрался с законом (я то думал это нормально, что так будет всегда). Вобщем гром грянул и только после этого я стал разбираться что к чему. Пока с трудом убедил таможню, что заказал несколько матриц не для коммерческой цели, а с друзьями про запас для своих ноутбуков, т.к. они выгорают или бьются, а в России стоят в 3-4 раза дороже.
Вобщем мне удалось получить свою задержаную посылку, но нервов я потратил много. Именно после этого я решил зарегистрировать ИП и работать официально и официально все возить, оформлять и таможить.

Как и что из этого вышло это целая история, очень долго описывать, но резюме следующее.

К сожалению, в нашей стране, давать взятки и возить в серую, выгоднее, быстрее и что удивительно, дешевле, чем официально! От этого все проблемы в России.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 07.10.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alex13r (13.10.2012), aurea (07.10.2012), feuer (04.04.2013), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (07.10.2012)
Старый 08.10.2012, 01:52
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

насчёт таможни. например я заказал 500 единиц товара из китая. меня оповестят что нужно оплатить пошлину, налоги (я не знаю что там у них) или это всё делается заранее? и какие тарифы на таможне?
CyanideBTM вне форума
Старый 08.10.2012, 02:51
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus,
Конечно я укажу, то поставка идет напрямую из китая и что могут быть повреждения упаковки. Мне боязно за то в каком состоянии придет покупателб товар и что будет внутри товара (я имею в виду будут ли там упоминания о настоящей цене или об алиэкспресс)

а вот другой китайский сайт заточен под дропшиппинг. там упаковке товара уделяют особое внимание. но выбор там нааамного меньше чем на али

и вот сейчас метаюсь я и не знаю что делать.
либо сразу два сайта охватить или отдать предпочтение одному из них.

Последний раз редактировалось Alex Mayson; 08.10.2012 в 03:38.
Alex Mayson вне форума
Старый 08.10.2012, 08:24
#86
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
насчёт таможни. например я заказал 500 единиц товара из китая. меня оповестят что нужно оплатить пошлину, налоги (я не знаю что там у них) или это всё делается заранее? и какие тарифы на таможне?
Если бы все было так просто.

Вы как физ лицо не имеете права возить товар для коммерческих целей и заниматься коммерческой деятельностью. Если ваш товар будет признан "для коммрчесских целей", а с таким количеством (если это не транзисторы какие нибудь), это случится почти наверняка, ваш груз задержат на таможне и вы никак не сможете его получить, если не докажете, что он нужен вам как физ. лицу именно в таком количестве и, что вы не собираетесь его продавать и заниматься коммерческой деятельностью. И поверьте, доказать это будет очень трудно, особенно если количество чего-то более 10.

А про пошлину я говорил имея в виду, когда вы зарегистрированы как ИП или ООО или ЗАО и т.д. у вас в реестре прописаны коды позволяющие вам заниматься ВЭД, вы открыли в банке валютный и транзитный счета, вы заключили контракт с поставщиком, у вас есть оригинал с печатями на поставку конкретного товара, вы подготовили перевод на русском этого договора, вы сделали описание (техническое, из чего сделан, где применяется, как используется и пр.) на русском языке для поставляемых товаров, ваш перевод в валюте одобрил валютный контроль, еще много чего...

И вот после всего этого, вы ждете прибытия груза и далее, на таможне либо таможите сами, либо обращаетесь к таможенному брокеру (за деньги естественно) и все равно нет гарантий, что все пройдет быстро и гладко, что подобраные вами коды для товара (и в следствии пошлина) будут теми на которые вы расчитывали и, что в виду задержки вам не придется платить за хранение на складе таможни (помоему только 2 недели бесплатно, а таможить можно и 2 месяца).

Есть еще пошлина для физ. лиц, она единая и равна 30% от стоимости товара, но это только для товаров признаных как "для индивидуального пользования" и их стоимость превышает 1000 евро (помоему сейчас так). Заказали вы видеокамеру за 1500 Евро, вот с 500 евро вы должны будуте заплатить 30%.

С одной стороны я бы не рекомендовал заказывать что-то превышающее по цене этот порог, т.к. таможка это нервы и время, вы можете прокататься не один день и простоять в очередях, а так же побегать собирая бумажки. НЕ уверен, что это того стоит.

Появляется искушение попросить занизить реальную стоимость товара и сделать ее ниже порога, чтобы не платить ничего сверх, да и не париться с таможней вообще (второе на мой взгляд важнее).

Однако, сильно занижать стоимость не советую, на таможне не дураки, если это не совсем какая-то экзотика, то цену (среднюю розничную) они знают, могут посмотреть в каталогаи, да и статистика у них есть.
А если у них возникнут сомнения в реальности стоимости, то это вы должны будете им доказать, а не они вам, что товар действительно столько стоит. А для этого они попросят квитанцию об оплате и ... ну вы понимаете. Как вариант, иногда можно сделать две оплаты, но там тоже много заморочек. Они должны видеть не просто, что вы комуто перевели денег, а за что... Иногда можно доказать показав сайт с которого вы брали (и приложив какие то бумажки).

Про тарифы: НДС 18% платят все, за любые товары, кроме, как я уже говорил, кроме товаров для личного пользования не привышающих по стоимости 1 тыс. евро. И плюс сама пошлина может быть от 0 до 30-40% или как-то оговорена отдельно. Это зависит от катигории товара и определяется по справочнику ТН ВЭД ТС, находите категорию и смотрите ставку. Без опыта найти бывает очень трудно, слишком много всего перечислено и часто один и тот же товар можно отнести к разным категориям, естественно вы будете стараться отнести к той категории где ставка ниже, а таможенники к той что выше Поэтому, желателно иметь прицидент, т.е. найти кого-то кто уже такое возил и знает код, либо узнать у специалистов. Вот крупный форум-сайт по таможне, ссылка как раз ведет на справочник кодов: https://www.tks.ru/db/tnved/tree

Резюме,
для физиков, я думаю порог в 40тыс рублей, вполне достаточен (раньше было 6, потом 10 тыс.) что бы найти себе что-то по душе и не париться с растаможкой.

Для юриков, самостоятельно растаможить можно, но на мой взгляд это того не стоит, нужно иметь определенный склад характера, ангельское терпение и еще много чего. Проще прибегать к услугам посредников, просто надо возить тот товар, комиссия, за растаможку которого, не сильно повлияет на вашу маржу.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
parfus,
Конечно я укажу, то поставка идет напрямую из китая и что могут быть повреждения упаковки. Мне боязно за то в каком состоянии придет покупателб товар и что будет внутри товара (я имею в виду будут ли там упоминания о настоящей цене или об алиэкспресс)

а вот другой китайский сайт заточен под дропшиппинг. там упаковке товара уделяют особое внимание. но выбор там нааамного меньше чем на али

и вот сейчас метаюсь я и не знаю что делать.
либо сразу два сайта охватить или отдать предпочтение одному из них.
Если средства позволяют, и товар нужный вам есть и там и там, закажите в двух местах, протестируете и поймете с кем комфортнее работать и пр.

Если средства ограничены, начните с одного, а второго протестируете позже, когда деньги появятся.

Упоминания о цене могут быть, в юанях или долларах. Чтобы этого избежать просите Китайцев указывать "образец" - "sample".
Образцы высылаются бесплатно и не подлежат таможенным сборам и не требуют указания стоимости.

Правда при частом использовании или заведомо дорогой и крупной вещи, таможня все равно может задержать груз и потребовать доказательств, что это правда образец. Хотя в вашем случае это как раз не проблема, у вас адреса будут разные.

Сайт Алиэкспресс или скоре сайт продавца, так же могут быть указаны.

С Китайцами всегда можно договориться, вы можете их попросить упаковать товар получше, не указывать сайт, или указать ваш. Они охотно идут на сотрудничество, многое могут сделать бесплатно, что-то за доплату (доп упаковка утяжеляет груз, следовательно стоимость пересылки, поэтому за это возьмут еще денег, но не очень много).

Вспомнил, что как-то планировал возить БП для ноутбуков и мы общались на тему упаковки, так Китайцы были готовы сделать упаковку по моему дизайну, на любом языке, добавить инструкцию, даже сделать БП нужного цвета, нужной формы, с дополнительными индикаторами и пр. Китай крупнейший OEM производитель, поэтому сделают все что нужно. Конечно в моем случае это было выгодно при партии от 5 тыс. штук, но я о самой возможности говорю.

Или например, по моему заказу, на клавиатуры наносили русские буквы (заводская гравировка), при заказе от 100 шт. цена гравировки получалась 30-50 центов, а в России оптом это стоило 15у.е., т.е. в 50 раз дороже. Вобщем спрашивайте, узнавайте и вам воздастся.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 08.10.2012 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 08.10.2012, 12:18
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus,
а ну это хорошо.
я кстати заказал и с китайского дропшиперского и с али товар. так что жду,посмотрю что да как придет.

насчет договориться это здорово. нужно будет написать один текст грамотно на английском, что бы не клали никаких своих буклетов и рекламы. что бы не указывали своих сайтов и тем более али. пойдут ли они на такие требования?

насчет образцов не понял. каждый раз при заказе любого товара просить что бы образец выслали? а если несколько раз один и тот же товар будут покупать, что мне постоянно просить что бы образец высылали?
Alex Mayson вне форума
Старый 08.10.2012, 14:30
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
насчет образцов не понял. каждый раз при заказе любого товара просить что бы образец выслали? а если несколько раз один и тот же товар будут покупать, что мне постоянно просить что бы образец высылали?
образцы просят с тех товаров с которыми Вы ещё не знакомы. например хотите добавить в магазин пылесос, запрашиваете образец дабы проверить его качество, соответствует ли описанию + пофотографировать и т.п. и т.д. в дальнейшем образец пылесоса Вам незачем запрашивать.
CyanideBTM вне форума
Старый 08.10.2012, 20:18
#89
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
parfus,
а ну это хорошо.
я кстати заказал и с китайского дропшиперского и с али товар. так что жду,посмотрю что да как придет.

насчет договориться это здорово. нужно будет написать один текст грамотно на английском, что бы не клали никаких своих буклетов и рекламы. что бы не указывали своих сайтов и тем более али. пойдут ли они на такие требования?

насчет образцов не понял. каждый раз при заказе любого товара просить что бы образец выслали? а если несколько раз один и тот же товар будут покупать, что мне постоянно просить что бы образец высылали?
Не спросите не узнаете, пойдут или нет, в большинстве случаев им все равно, им важно продать, если они пойдут вы будете покупать постоянно, если нет, то вы найдете других это рынок, а конкуренция у них тоже есть.

Образцы китайцы бесплатно не высылают никогда (покрайней мере я не сталкивался с таким) Я имел в виду, что бы в указании к посылке они писали "образец", это для таможни, впрочем в вашем случае, это тоже не обязательно, довар штучный, не слишком дорогой и объяемный, слаться будет на разные адреса, поэтому можете не заморачиваться с этим, а то запутаю вас

По моему опыту, посылки стоимостью до 3-5т.р. и весом до 1-2 кг, вообще не досматривают, видимо считают взять нечего. Я как то заказал 500 транзисторов, упаковка была с несколько пачек сигарет, прошло спокойно, но это скорее исключение.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
образцы просят с тех товаров с которыми Вы ещё не знакомы. например хотите добавить в магазин пылесос, запрашиваете образец дабы проверить его качество, соответствует ли описанию + пофотографировать и т.п. и т.д. в дальнейшем образец пылесоса Вам незачем запрашивать.
Как я уже говорил, Китайцы бесплатно образцов не шлют. Но если вы проплатили партию, то добавить к ней образец или подарок могут. Мне пару раз присылали Китайские чаи (такой блин пресованый, по цене думается долларов на 100), присылали открытки, часто на е-мейл поздравления шлют.

Впринципе если вы докажете серьезность намерений, может и пришлют, но сомневаюсь, слишком много желающих, не напасешся образцов. Это в Европе или США где от конкуренции не продохнуть, продавцы на все готовы, только бы привлечь внимание.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 08.10.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 09.10.2012, 04:28
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

прессованный чай называется - пуэр.
спасибо за ответ. если что буду по мере развития событий отписываться.

Думаю еще заказать хорошую внутреннюю оптимизацию сайта, категорий. где-то навскидку тысяч 5 рублей выйдет.
после того как добавлю остальные категории начну товары закидывать.
А потом и контекстную рекламу яндекса и гугла нужно будет покупать.

ну и жду посылки свои. живу во владивостоке, заказал 6 числа. думаю где-то в конце ноября придет.
Alex Mayson вне форума
Старый 09.10.2012, 10:17
#91
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, отличная тема! Если честно такого подробного разбора (да ещё основанного на практическом опыте, да ещё и бесплатно) в инете я ещё не встречал!

Всю тему за раз не смог осилить, поэтому может на мой вопрос уже был ответ, но всё же:
Я так понял для старта есть одно очень большое и существенное - НО! Нужно обязательно проживать или в столицах, или в областном городе. Не посредственное проживание в областе, делает не возможным многие виды доставки, ну кроме почты.
Или всё-таки это не так? Может есть какие-то предположения или наработки в этом случае?
alex13r вне форума
Старый 09.10.2012, 15:44
#92
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Голова кругом от Вашей темы... Действительно, снимаю шляпу перед ТС Огромное спасибо за информацию, очень часто такие вещи продают обучающими пакетами. Не могли бы Вы скинуть свой скайп или ICQ в личку? Очень хочу пообщаться "вживую".
Bona вне форума
Старый 10.10.2012, 08:39
#93
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
прессованный чай называется - пуэр.
спасибо за ответ. если что буду по мере развития событий отписываться.

Думаю еще заказать хорошую внутреннюю оптимизацию сайта, категорий. где-то навскидку тысяч 5 рублей выйдет.
после того как добавлю остальные категории начну товары закидывать.
А потом и контекстную рекламу яндекса и гугла нужно будет покупать.

ну и жду посылки свои. живу во владивостоке, заказал 6 числа. думаю где-то в конце ноября придет.
Поздравляю ВАС с вступлением в ряды практиков! Хватит уже теории, все остальное доработается в процессе делания!

Буду рад получать информацию о ваших делах.

Если будут возникать какие-то вопросы, пишите сюда или в личку, я постараюсь вам помочь чем смогу.

Про чай я знаю, не стал употреблять название, т.к. не все могут о нем знать, а объяснять не хотел. Очень люблю Пуэр, и я и жена, а многим он пахнит рыбой или веником

По идее внутренняя оптимизация (если вы понимаете под ней удобство пользования для покупателей) называется юзабилити. Тогда делать ее стоит при статистически значимом потоке клиентов (думаю хотябы 100-200 человек в день).
Это тоже большая и интересная тема, ей тоже почти не занимаются в России.

Есть крупная компания https://www.usabilitylab.ru/ ее услуги дороги, но качественны. Однако на сайте есть масса статей о методах и принципах юзабилити, думаю будет полезно для ознакомления.

Хотя врятли это может стоить 5 тыс. рублей. Видимо вы имели в виду что-то другое.

Скорее всего ваши посылки могут прийти и раньше, иногда и почта быстро работает, а у вас еще близость с Китаем. Не через Москву же посылки повезут (я надеюсь )

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
parfus, отличная тема! Если честно такого подробного разбора (да ещё основанного на практическом опыте, да ещё и бесплатно) в инете я ещё не встречал!

Всю тему за раз не смог осилить, поэтому может на мой вопрос уже был ответ, но всё же:
Я так понял для старта есть одно очень большое и существенное - НО! Нужно обязательно проживать или в столицах, или в областном городе. Не посредственное проживание в областе, делает не возможным многие виды доставки, ну кроме почты.
Или всё-таки это не так? Может есть какие-то предположения или наработки в этом случае?
Благодарю Вас, хотя бы за усилие прочитать все, что тут успели настрочить

Похожие вопросы задавались, даю ссылки на мои ответы:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3281061&postcount=59
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3362428&postcount=73

Коротко так, у меня такого опыта нет, я могу только предпологать, но думаю, что можно начать в любом месте.

Просто если в крупном городе вы ориентируетесь, сначала на свой город, до проживая в селе (деревне или маленьком городе до 50-100тыс.) нужно ориентироваться сразу на обласной центр и область. Скорее всего придется покататься на машине, т.к. расстояния существенно увеличиваются. Но у вас будет и преимущиство низкая конкуренция и сроки, особенно если вы удалены от Москвы км на 300-500.

Почти везде где есть почта есть и ТК EMS - это по сути та же почта, только коммерческая (отпочковались от них и используют их ресурсы). Поэтому с отправкой больших проблем не будет. Ну а где получать товары вообще значения не имеет, и Почта и EMS доставят в любой дом по России где есть почтовый индекс.

Конечно в крупных городах все начинать и делать комфортнее, хотя у тех кто живет далеко от них больше стимулов, а часто и шансов, если захотеть.

И еще, когда я открыл первый магазин в Москве, я не планировал осваивать другие города, т.к. не знал как это делать и тем более как управлять ими из Москвы.
Однажды, ко мне пришел знакомый, сказал что он уволился и хочет чем-то заняться, помочь мне и поскольку по Москве все было ровно, мы решили освоить Питер . Я бывал в нем как турист раз 5, знакомый не бывал вообще.

Я выбрал 30-40 товаров из своего списка самых продаваемых. Мы упаковали их в небольшую коробку. Нашли через интернет съемную квартиру на 2 месяца, я дал знакомому инструкции, бланки, копию печати, не помню что еще и отправил в Питер. У него был старенький ноутбук, он купил Yota, прямой питерский номер, принтер уже в Питере и мы начали работать в двух городах.

За 1-2 месяца он работая один вышел на оборот в 70-90 т.р. в месяц из которых 40-50 были чистой прибылью. Все вместе обошлось на старте нам в деньгах тыс. в 50 плюс товар. Точно не помню, но самым дорогим была квартира (помоему тогда тыс.15 в мес.).

К чему я это? Даже проживая в Тайге вы можете приехать в крупный город и начать работать в нем и хорошо зарабатывать. По сути моя тема, может быть интересна тем, кто едет жить в Москву или крупный город и все равно будет снимать квартиру и искать работу. Заработок не хуже, работы меньше.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
Голова кругом от Вашей темы... Действительно, снимаю шляпу перед ТС Огромное спасибо за информацию, очень часто такие вещи продают обучающими пакетами. Не могли бы Вы скинуть свой скайп или ICQ в личку? Очень хочу пообщаться "вживую".
Больших секретов у меня нет, но хочу что бы вы поняли правильно. Для каких именно целей вам нужна моя Аська или Скайп? Получить индивидуальное внимание? У вас какие-то пожелания, предложения?

В этой теме задают вопросы, я на них отвечаю, в то время когда мне удобно и в том режиме который устраивает меня. Я не беру за это денег, т.к. делаю это у вудовольствие и в свое свободное время.

Если же вы претендуете на индивидуальное общение, вы планируете занять мое время и я не уверен, что хочу и могу каждому дать такую возможность, тем более бесплатно.

Есть Личка, есть форум, напишите, что вас интересует, а после я определюсь готов ли потратить на вас в индивидуальном порядке всое время.

Без обид, время самый дорогой и не восполнимый ресурс на планете и я предпочитаю тратить его только на то что мне важно и интересно, именно поэтому я перестал работать на дядю, чтобы освободить больше своего времени.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 10.10.2012 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex13r (13.10.2012), feuer (04.04.2013), timurinvest (17.10.2012)
Старый 10.10.2012, 13:58
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 247
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Слежу за темой, очень интересно получать информацию такую, да еще и в логичном, понятном изложении.. Автору респект.

??
Какое дальнейшее развитие у интернет магазина, в портал?, или в что-то вроде навигатора среди товаров? Ведь в любом случае когда поток заказов будет увеличиваться, будут расти и прибыль которая идет на реинвест и нужно развитие..
AlvinBorn вне форума
Старый 10.10.2012, 14:53
#95
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от AlvinBorn Посмотреть сообщение
Слежу за темой, очень интересно получать информацию такую, да еще и в логичном, понятном изложении.. Автору респект.

??
Какое дальнейшее развитие у интернет магазина, в портал?, или в что-то вроде навигатора среди товаров? Ведь в любом случае когда поток заказов будет увеличиваться, будут расти и прибыль которая идет на реинвест и нужно развитие..
Благодарю за отзыв.

Вопрос хороший, но на мой взгляд имеет массу ответов, все зависит от ваших целей, вот примеры:

1. Мы с женой ценим свободу, и для нас важнее количество денег, а качество их зарабатывания. Я продал свой первый магазин, хотя он приносил 100-200т.р. в месяц, т.к. при таких объемах я был вынужден снять офис, склад, нанять людей и сидеть в офисе, а взять (быстро, за 6-12 месяцев) следующую планку у меня не получилось. Это когда нанимаешь управляющего и прочих директоров (по развитию, закупщиков и пр.) и лишь изредка контролируешь через отчеты. Я понял, что рутина поглотила меня, я стал так же не свободен как если бы работал на дядю, только сам себе этим дядей стал.

Вот, при наших целях, нам важно иметь карманный бизнес, как сейчас мы оставили два проекта и изредка пробуем что-то еще, но для нас важно, что бы это отнимало 1-2 часа в день и можно было бы на 2-4 недели пару раз в год куда нибудь уехать (в лес, в путешествие, сплавится, пожить дикарями отдыхая от города, съездить к морю) и даже не вспоминать о делах. Потом приехать, посмотреть заказы, собрать их отправить получить денег и заниматься своими делами, детьми, обучением, самразвитием и пр.

2. Второй вариант, расшириться, вырасти до офлайна (путь может занять 2-5 лет) снять офис нанять персонал и пр. Если все правильно готовить изначально, то потом можно будет отойти от дел и руководить удаленно изредка проверяя.

Подвариант, если все процессы отточить, то можно подготовить и разработать франшизу и зарабатывать еще и на этом. Тогда вы быстро расширитесь и даже не имея больших инвестиций сможите хорошо зарабатывать. Хороший пример "Экспедиция", "Розовый Слон", ну их много...

3. Вариант портала, очень хорош. Правда тут можно с двух сторон подходить и с одного магазина, т.е. без денег или с деньгами и долгосрочными инвестициями, это стратегически. Мне второй вариант интереснее, т.к. в магазины я уже наигрался , но на второй варант понадобятся инвестиции, пока по моим прикидкам с запасом надо от 1 до 2 млн. рублей, пока я не могу позволить себе такую сумму на эксперимент. Возможно хватит и 500 тыс. но запас нужно иметь, т.к. нельзя будет отановиться, подождать, подкопить, придется начинать заново. Обидно выкинуть полмиллиона, из-за того, что нехватит 50-100тыс.

4. Можно комбинировать варианты, создать пул их нескольких магазинов, а в офлайне создать под них один офис с единым управляющим.
Или портал может создаваться под несколько ваших проектов. Или несколько порталов объеденить каким то брендом. И Т.Д. И Т.П. Вариантов очень много, нужно исходить из ваших требований, знаний, умений и желаний...

p.s. конечно же прибыль нельзя реинвестировать в один и тот же проект бесконечно. У всего есть предел насыщения и сверх этого эффективность реинвестиций будет стремиться к нулю.

Как вариант развития, который, пожалуй, выбиру я это переход к пасивному инвестированию, т.е. излишки будут вкладываться частями в различные активы.

Например, несколько месяцев назад мы купили квартиру на стадии строительства, надеюсь, через полгода ее построят, еще полгода мы в ней поживем, делая ремонт под себя, понравится оставим, надоест, продадим. Как минимум, это сбережет от инфляции наши сбережения и на руках остаются не бумажки а нечно осязаемое, как максимум 30-50% годовых.

Далее, акции предприятий, но тоже не для прибыли, а для сбережений, поэтому в основном то что врядли развалится, т.к. иначе и страны не будет, это Сбер, Газпром, ВТБ и т.д. Это сбережение и сохранение.

Далее, более рисковые, но высокодоходные инвестиции: ДУ, Памм, возможно форекс (снова загорелся, сейчас гоняю пяток советников, которые накатал за этот месяц, покажут себя, пущу на реал). Есть так же мысль создать некоторый фонд, но это дело для отдельной темы и обсуждения, думаю скоро выложу на обсуждение.

Экперементируйте, не бойтесь, это весело, интересно и плевать как на вас посмотрят и что подумают...
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
alex13r (13.10.2012), Antuanesku (15.11.2012), IgorKadet (23.04.2014), phobos- (01.03.2013), Prime1 (04.03.2013), timurinvest (17.10.2012), Александр Бурланков (10.10.2012), Владислав Сотник (18.11.2012)
Старый 10.10.2012, 16:03
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Просветите какой модуль оплаты ставить на сайт и что принимать на первых порах (я планирую вмз, яд, киви. банковский перевод не стоит наверно, потому что у нас не ип, докопаются ?)
Alex Mayson вне форума
Старый 10.10.2012, 16:04
#97
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Больших секретов у меня нет, но хочу что бы вы поняли правильно. Для каких именно целей вам нужна моя Аська или Скайп? Получить индивидуальное внимание? У вас какие-то пожелания, предложения?

В этой теме задают вопросы, я на них отвечаю, в то время когда мне удобно и в том режиме который устраивает меня. Я не беру за это денег, т.к. делаю это у вудовольствие и в свое свободное время.

Если же вы претендуете на индивидуальное общение, вы планируете занять мое время и я не уверен, что хочу и могу каждому дать такую возможность, тем более бесплатно.

Есть Личка, есть форум, напишите, что вас интересует, а после я определюсь готов ли потратить на вас в индивидуальном порядке всое время.

Без обид, время самый дорогой и не восполнимый ресурс на планете и я предпочитаю тратить его только на то что мне важно и интересно, именно поэтому я перестал работать на дядю, чтобы освободить больше своего времени.
Какие могут быть обиды? Вы и так свое время и опыт можно сказать раздаете...
Если у Вас есть возможность, опишите пожалуйста подводные камни при заказе товаров из Китая физлицу...(тему Вашу я прочитал всю). Конкретно интересует - есть ли какие то доплаты при заказе небольшой по размерам техники. Есть ли возможность перевозить средние партии товаров через серые фирмы и насколько это затратно?
Bona вне форума
Старый 10.10.2012, 16:49
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 247
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

На мое скромное мнение, количество всегда должно переходить в качество, а далее идет уже количество качеств)) так сказать прогресс с коэффициентом..

Думаю, создание пассивного дохода, даже через терни вкладывания своих сил и времени в развитии дела, это того стоит. То есть создать, развить, определить путь и перевести в пассивный доход (управляющие, франшиза и т .д.), да будет меньшая прибыль, да не будет личного участия, но будет свободное время для новых проектов... Накопив опыт разносторроней деятельности можно объединить знания и созадть уже что-то новое на новом качественном уровне, и будет поддержка материальная..

Чем хороша технология (также можно назвать и франшизой))), так это в двойной окупаемости прибыли: то есть сначала создание и отточка ее, соответственно зарабатывание на ней, затем ее унифицирование, и проработка модульности, чтобы применять/менять под обстоятельства и возможности, даже специфики, ну а потом продажа и ее дальнейшее улучшение, конечно при условии что ее автор вы. Создание технологии само, то это уже креатив и умение анализа нужд общества, обстоятельств и т .д., т. е. умение мыслить вперед во времени..
AlvinBorn вне форума
Старый 10.10.2012, 16:54
#99
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
Просветите какой модуль оплаты ставить на сайт и что принимать на первых порах (я планирую вмз, яд, киви. банковский перевод не стоит наверно, потому что у нас не ип, докопаются ?)
По моему опыту, физические товары почти не покупают электронными платежными системами. Из нескольких тысяч проведенных мной заказов, наверное и 10 (менее 0.1%) не наберется, когда спрашивали про возможность оплатить WM, ЯД и т.д.

В Москве самые частые способы оплаты это наличными при получении и пластиковой картой (этот модуль можно подключить заключив контракт, например, с RBK money, но нужно быть ИП, ООО и т.п.)

Для регионов наиболее частым остается заказ наложенным платежем или банковский перевод. Нам (поскольку доверяют) в 80% случаев переводят на карту СБ или Связного, так получается дешевле всем (мы платим меньше налогов, люди не платят комиссию) но такой вариант подходит не всем и не всегда.

Для дешевых товаров или цыфровых (книги, ключи, советники и т.д.) как раз системы оплаты WM и ЯД подойдут идеально и будут наиболее востребоваными, поэтому нет однозначного ответа.

Надо смотреть в контексте, а лучше всего тестировать, начинать с самых простых, дешевых и распространенных способов, потом мо мере необходимости или ради интереса добавлять новые системы оплаты.

Человек делающий заказ через сайт, не знает что за этим стоит (физ лицо, ИП, ООО, мафия и пр.) это и плюс и минус.

Минус, что человек боится, что его кинут и не без оснований, есть много машенников. Поэтому ваша задача всячески успокоить клиента, убедить в том, что вы хотите ему добра и т.д.

Плюс в том, что вы можете казаться тем кем не являетесь (не нужно этим злоупотреблять, просто не афишируйте, что вы ИП, но работайте хорошо, как если бы вы им были, обслуживайте клиентов качественно, работайте с гарантией и пр.) и никто до вас не докопается.

По статистике, о негативном опыте (т.е. жалуются) рассказывают в 10 раз больше, чем о положительном. Это значит, что сделав что-то хорошо 10 раз и один раз плохо вы получите по одному отзыву (хорошему и плохому, примерно).

Это я к тому, если вы будете хамить, обманывать, и всячески провоцировать своих клиентов, то рано или поздно к вам придут или докопаются, а все дело в том, что вы плохо себя вели и это скорее будет кармическим наказанием .

Я работал примерно полгода без ИП и уже 4 года как ИП, за все время ко мне никто не приходил (я про налоговые и прочие проверяющие органы), никуда не вызывал, ни в чем не обвинял. Тфу, тфу, тфу... чтоб не сглазить Наверное веду себя хорошо.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
feuer (04.04.2013), sanremo (26.01.2013), Александр Бурланков (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 17:30
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, то есть на первое время банковский перевод или наложенный платеж подойдет.
а что бы принимать банковский перевод, что нужно сделать? просто указать свою банковскую карту и пусть туда кидают деньги?
Alex Mayson вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17