MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Старый 10.04.2019, 23:56
#1
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Здравствуйте уважаемые форумчане, гости форума, администрация и спонсоры!

В этом году я без лирики, в стандартной форме, чисто по делу

Долго, конечно, сомневалась, принять ли участие в конкурсе в этот раз, но, проанализировав свои достижения в сфере онлайн-заработка, то, с чего начинала и к чему пришла, свои нынешние возможности и результаты работы над собой, причины нарастающей тяги к знаниям в определённых направлениях…, то так много захотелось сказать.
Сокращала текст по максимуму, но он почему-то «вредничал и не поддавался».



Присутствую в этом прекрасном весеннем конкурсе в пятый раз.«Леди Целеустремлённость», «Леди Загадочность», «Леди Уверенность», «Леди Рифма» (совсем расслабилась ) – что скрывать, мне нравились мои «звания» прошлых лет, а особенно ступеньки пьедестала, которые соответствовали полученному титулу. Они давали тот самый стимул, были (и продолжают быть) своего рода мотивацией для дальнейших действий.

На протяжении всего периода «знакомства и общения с форумом» я проявляла интерес ко многим источникам и направлениям интернет-инвестирования. И не могу не отметить тот факт, что выбранные мной на данный момент сферы онлайн-деятельности прошли нелёгкий путь естественного отбора. Подобно пазлам подбирались они для моей формулы успеха на сегодняшний день. Остались перспективные, интересные и прибыльные для меня варианты, остальные были вычеркнуты навсегда!

Промахи и ошибки.

Куда ж без них?! Были, как вполне ожидаемые, так и «снегом на голову». Но они поджидают нас не просто же, а для чего-то. Так, благодаря одному провалу «парулетней» давности, я открыла для себя удивительный мир криптовалют, который позволил мне заработать. До этого, честно сказать, данного вида трейдинг и вовсе не волновал.

Инвестиции в криптовалюту, криптовалютный трейдинг.

Очень приятно, что практически сразу была реализована моя идея по введению раздела Криптоблогов и пользовательского статуса "Crypto-блогер". Интересно было понаблюдать за предпочтениями более опытных трейдеров, за особенностями их работы с криптовалютой, мнениями и мыслями относительно использования определённых способов заработка.
Сейчас я немного отстранилась от данного вида деятельности, но удалось-таки в несколько раз перекрыть издержки прошлых финансовых фиаско. Работала с несколькими биржами, выводила часть прибыли в фиат, дабы видеть её и чувствовать, использовать для своих определённых целей как в реале, так и для других видов инвестиций, что меня, в принципе, и спасло.
Анализ рынка новостей вкупе с некоторыми методами технического анализа (правда, не всегда действующими), зачастую брала во внимание сигналы других трейдеров, как для долго срока, так и для краткосрочных инвестиций. Это всё сделало мою прошлую криптодеятельность более-менее профитной. Сейчас остались долгосрочные инвестиции, которые не трогаю, они пока, конечно, не принесли никакой прибыли и пылятся, подобно венику в чулане. Может, так и придётся вывести, оставшись в минусе.

Но всеми любимая диверсификация делает своё дело:

Бинарные опционы.

Вариант несколько близок по духу к предыдущему виду, и в то же время имеет свои особенности и «подводные камни». Тем не менее, зацепилась за БО серьёзно и бесповоротно. Почему? Альтернатива форексу, о котором я «так долго мечтала». Постепенно, понемногу осваивала основы торговли с помощью проверенных стратегий от более продвинутых в этом деле людей, аккуратно и корректно игнорируя предложения «ведущих аналитиков» от брокеров и т.д.. И пока мой, специально отведённый для этого дела, дневник пух от записей, оставила для себя определённую стратегию, основанную, прежде всего на:
  • Наличии/отсутствии новости по той или иной ВП;
  • Теханализе, основанном на уровнях поддержки/сопротивления и т.д.
  • Всего лишь паре индикаторов в качестве небольших вспомогательных элементов.
Скажу честно, изначально с выдержкой у меня было туговато. Малое количество сигналов по этой прошедшей тщательное тестирование стратегии, а потом внезапное желание торговать «по тренду» сделали однажды своё грязное дело – реальный счёт был слит! Как ни странно, принёс мне этот горький опыт не разочарование, а очередную мотивацию работать над собой.

Ещё усвоила два Важных правила:
  • Не торговать в плохом настроении или приняв бокальчик вина;
  • Не быть жадюгой: пара-тройка сделок и прочь от монитора.

Ставки на спорт.

Это отдельная и любимая тема, моя боль, стезя, как там ещё….!?

Многим, кто не имеет отношения к тонкостям данного способа заработка, это может показаться сплошной лотереей, но уж нет. Деятельность требует также немалых аналитических усилий и уйму потраченного времени, для того, чтобы потом, в нужное время вытащить из головы нужную для себя информацию о той или иной команде, не упуская из виду задачи и мотивации на конкретную игру, результаты прошлых гостевых или домашних встреч, отсутствие того или иного игрока и так далее. Конечно 100% уверенного прогноза даже ярые каперы дать не в состоянии, но проследив некую тенденцию, наибольшую вероятность исхода события предположить можно.

Я же беру за основу, например, турнирную таблицу и Н2Н, а потом уже стараюсь учитывать остальные прямые и косвенные факторы.

Ещё не прошёл и месяц с момента регистрации в одном из проектов, посвящённом ставкам на спорт, было очень приятно получить статус "Эксперта НХЛ", а вместе с ним и соответствующее вознаграждение. Теперь цель – следующая ступень в виде статуса «Лучший аналитик».

Как видите, мною были выбраны направления online-заработка, которые очень сильно сопряжены с рисками, так как люблю риск и азарт, но в меру (трудно бороться с тем, что заложено природой ). Но, поверьте, риски можно свести к минимуму, вооружившись до зубов определёнными знаниями. Тем не менее, они были и будут!

«Внеурочная» деятельность.

Конкурсы.

Ранее очень активно принимала участие в конкурсах на ММГП, это трудно было не заметить. Именно участие в конкурсах на форуме поспособствовало получению дополнительной части того капитала, который я могла свободно инвестировать, не рискуя при этом семейным бюджетом.
Открою секрет: любовь и тяга к конкурсам, соревнованиям и всякого рода подобным мероприятиям берут своё начало ещё с раннего детства, когда дружно всей семьёй собирались за одним столом чтобы поиграть в такие игры, как «лото», «морской бой», «города» и прочее. Это были тихие спокойные и в то же время очень запоминающиеся интересные дружные вечера. Жаль, что в настоящее время только некоторая часть детишек это может прочувствовать, ведь гаджеты так и продолжают захватывать мир.

Тема.

На форуме, в разделе «Прочие виды заработка» веду тему, посвящённую дополнительному способу подработки, чем, кстати, и сама занимаюсь более трёх лет. «Не могу бросить», можно так назвать, хоть оплата и небольшая, но когда имеешь некоторое представление, как из «конфетки» сделать «шоколадку», а из «шоколадки» «коробочку конфет», то выходит вполне приемлемый вариант.

Тренировка.

Также был пройден 10-дневный интенсивный тренинг у довольно известного и популярного психолога, тренера, интернет предпринимателя, который реально за столь короткий срок дал мне много знаний, установку – действовать, а не сидеть, сложив лапки, ожидая чего-то, что к тебе само придёт, помог совершенствоваться и «трансформироваться» в лучшую сторону. Нет, спешу разочаровать, это не один из тех разрекламированных коуч-профессионалов, которые всеми способами пытаются впарить тебе очередную порцию своей «уникальной и неповторимой» продукции.

Чем помог мне форум ММГП?

Именно он напрямую поспособствовал в выборе того пути, по которому сейчас иду, увлекательному и интересному для меня. Занимаюсь любимым делом и получаю доход, ну не мечта ли? То, чем сейчас занимаюсь, даёт мне своего рода вдохновение. Просыпаясь, каждое утро прокручиваю в голове новые планы на день грядущий. И я благодарна, за то, что это планы не в виде «скушать слайс и сделать 5 селфи», «безжалостно развивая» свой интеллект.

Форум помог мне, наступая на свои же грабли и набивая шишки, учиться финансовой грамотности, основам мани- и рискменеджмента.

Да, не так часто можно встретить девушку или женщину, которой нравится то, чем занимаюсь я (это про ставки), но не всё так безнадёжно, ещё цветочки люблю, свежий воздух, рыбалку, прогулки по лесу, и, конечно же, свою семью.

Не буду сейчас перечислять, когда, где и сколько было заработано, но этого, поверьте, хватило для того, чтобы достичь того уровня, на котором я нахожусь, и даже не смотря на всяческие издержки, которые присущи деятельности практически любого интернет инвестора.
Не хочу приводить никакой конкретики в цифрах. Во-первых, всего не упомнишь, во-вторых, помимо перечисленных видов заработка определённый доход иногда мне приносит копирайтинг/рерайтинг (по настроению в свободное время, при желании отвлечься от цифр), это то, что касается интернет доходов, а оффлайн имеет место быть сдача в аренду пары объектов недвижимости, и в-третьих, это постоянный круговорот финансов.

Из всех перечисленных выше способов заработка, для хозяйки, которая занимается домом и детьми, сколотить нормальный ежемесячный доход, не работая официально, это реально. Нравится то, что могу работать и имею желание развиваться в разных направлениях.

Данный период своей финансовой деятельности я могу выразить в трёх важных высказываниях, которыми, в основном, и руководствуюсь:
  • "Владеешь информацией – владеешь миром";
  • "Всех денег не заработаешь";
  • "Кто не рискует, живёт на одну зарплату".
О себе, о будущем, о планах.

Как всегда, много планов, идей, целей. Судя по всем моим предыдущим историям, их списки постоянно подвергаются коррекции. Не мудрено, жизнь течёт и всё меняется, но я усвоила для себя основное: если идёшь по своему пути, споткнулся, упал, поднялся – иди дальше, не можешь идти – ползи, не забывая оглядываться на своё прошлое лишь с той целью, чтобы сравнить, кем ты был, что у тебя было, скажем, лет 10 назад, и что у тебя есть сейчас. Во многих случаях результат впечатляет и помогает находить в себе силы развиваться дальше и двигаться вперёд.

Ну и одна мечта, так и осталась мечтой (сейчас серьёзно задаюсь вопросом, а нужна ли она вообще! ). Хотела свой бизнес, к которому я совсем не была готова, так как нужны были и время, и знания. Много знаний, дабы, как говорится, «не попасть в жир ногами». Но пока достаточно того, что сейчас имею, а там будет видно.

Более года назад в моей семье случилось несчастье, которого, естественно, никто не ожидал. Именно это в основном является причиной столь редкого посещения форума, бездействия в прошлых конкурсах "Бизнес-Леди" и т.д. Но ведь согласитесь, все те испытания, которые даёт нам жизнь, делают нас поистине сильнее. Будем бороться!

Спасибо всем, кто осилил историю до конца. Может, кому-то она действительно поможет, в чем-то определиться, перестать бояться ошибок, умеренно рискуя, идти к своей цели, добиваться и быть уверенным в себе.

Всем добра, успехов, весеннего настроения, стократного профита! Участницам удачи, вы молодчины!

VK стр.

helenok вне форума
Сказали спасибо:
svise (10.04.2019)
Старый 13.05.2019, 10:43
#2
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Цитата:
Сообщение от svise Посмотреть сообщение
Поздравляю вас Елена с очередным титулом. Теперь это Леди Азарт и вы в тройке лидеров конкурса. Есть к чему стремиться в будущем.
Я с большим удовольствием и надеждой буду ждать вашего рассказа в следующем году. Надеюсь на вашу победу.
Спасибо огромное за тёплые слова. И поддержку! Очень приятно уже не первый год получать её от Вас! Я желаю, чтобы Вам всегда сопутствовала удача, а беды и несчастья обходили стороной .
Да, на следующий год обязательно постараюсь принять участие, тем более, как совпадение - по окончании данного конкурса Бизнес-леди для меня открылся новый, пока ещё расплывчатый, горизонт в сфере бизнеса. Посмотрим, что из этого получится))).
helenok вне форума
Сказали спасибо:
svise (13.05.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход