MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 21.03.2017, 00:44
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Идея хорошая и интересная. Так как аналогов либо мало либо вообще нет. Кстати сейчас Украина входит в ТОП-10 стран мира по количеству пользователей Bitcoin и технологии Blockchain. Но вся суть проблемы заключается в том, что криптовалюта не достигла пока конкретного уровня защищенности от мошенничества, поэтому нужна весьма хорошая разработка системы защиты сервиса.
NikitinM вне форума
Старый 24.03.2017, 05:44
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Здесь дело далеко не в валюте. Bitcoin изначально создавался неперсонифицированным для поддержки анонимности и независимости.
И если рассматривать компонент системы Мерчант, то эту анонимность необходимо сохранять. Просто уведомлять сервер владельца кошелька о том, что поступили средства, не более.
А вот если рассматривать Маркетплейс, то метод защиты становится очевидным: холд средств, отзывы покупателей, система жалоб/etc. Ровно то же самое, что делают большие площадки вроде eBay, AliExpress и др.
Alex Balatsky вне форума
Старый 26.03.2017, 01:56
#3
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alex Balatsky Посмотреть сообщение
Здесь дело далеко не в валюте. Bitcoin изначально создавался неперсонифицированным для поддержки анонимности и независимости.
И если рассматривать компонент системы Мерчант, то эту анонимность необходимо сохранять. Просто уведомлять сервер владельца кошелька о том, что поступили средства, не более.
А вот если рассматривать Маркетплейс, то метод защиты становится очевидным: холд средств, отзывы покупателей, система жалоб/etc. Ровно то же самое, что делают большие площадки вроде eBay, AliExpress и др.
Согласен с Вами. Идея Ваша очень хороша)
NikitinM вне форума
Старый 26.03.2017, 05:22
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
А как быть с курсом, который может прыгать туда и обратно до 200$ и более в сутки?
Покупал вчера коврик для мышки за 10$ а сегодня она стоит 15$ какой продавец решиться на это?
InfernusZp вне форума
Старый 26.03.2017, 09:40
#5
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Тоже интересуюсь этим делом, как средством оплаты в перспективе за услуги, которые будет
оказывать "облачный" кибер-технолог.
turta вне форума
Старый 28.03.2017, 00:36
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
А как быть с курсом, который может прыгать туда и обратно до 200$ и более в сутки?
Покупал вчера коврик для мышки за 10$ а сегодня она стоит 15$ какой продавец решиться на это?
Безусловно, такая проблема есть. Но продавец работает не совсем так. Вчера коврик стоил 10$ = 0.01 btc (условно), а сегодня все те же 10$, но 0.011 btc. И это нормально, вы же оплачиваете что-то в рублях. Сегодня в даркнете без труда можно найти продавцов, которые работают именно по такой схеме, приходится подстраиваться под курс. Уверен, что с развитием и повсеместным применением скачки станут умеренными.
Alex Balatsky вне форума
Старый 28.03.2017, 01:05
#7
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alex Balatsky Посмотреть сообщение
Безусловно, такая проблема есть. Но продавец работает не совсем так. Вчера коврик стоил 10$ = 0.01 btc (условно), а сегодня все те же 10$, но 0.011 btc. И это нормально, вы же оплачиваете что-то в рублях. Сегодня в даркнете без труда можно найти продавцов, которые работают именно по такой схеме, приходится подстраиваться под курс. Уверен, что с развитием и повсеместным применением скачки станут умеренными.
Совершенно не согласен с вами со стороны продавца (если курс поднялся)и абсолютно согласен со стороны покупателя (если курс упал) и на оборот.
Вы привязали $ как главную валюту а не биток, хотя он дороже $ в 1000 раз.
Приведу другой пример. Продавец покупает для реализации или производит коврик за 7$ или 0.07 btc, который стоит в магазине на данный момент 10$ или 0.1 btc, при покупке в магазине я как покупатель плачу 0.1 btc, а в день отправки товара (а это как минимум через 1-5 дней после заказа) курс 10$ = 0.11 btc или 0.09 btc.
В случае 0.11 btc доволен покупатель так как он еще пару дней назад заказал его по 0.1 btc, а продавец уже потерял в прибыли так как продал не за 0.11 btc, а за 0.1 btc.
В случае 0.09 btc доволен продавец так как продал пару дней назад этот ковер за 0.1 btc, а покупатель на ровном месте потерял 0.01 btc из-за скачка курса.
Я надеюсь понятно описал.
И по поводу умеренных скачков, я думаю наоборот, чем больше держателей валюты и чем больше на нее спрос, тем больше будут её скачки учитывая, что данная валюта присутствует только в интернете, а самые крупные держатели актива владеют почти 90% битка. То есть одним телодвижением можно обрушить курс за пару минут в 1000 раз и более, а потом снова его поднять. Как пример акции компаний, которыми торгуют на бирже.

мое ИМХО!
InfernusZp вне форума
Старый 28.03.2017, 02:43
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Я вот недавно покупал Mac Mini за условные 1,200$. В начале месяца курс был 75 рублей за $. Т.е. я купил вещь за 90 тыс. рублей. В конце месяца, когда мне пришла покупка с eBay, $ можно было купить уже за 67 рублей. По вашей же логике получается, что я потерял 10 тыс. рублей, а продавец только получил сверху.



Мне кажется, это не совсем верная логика. И если вы считаетесь только с USD, то в чем проблема сразу после оплаты обменять Bitcoin на доллары?

P.S.: Так же я не владею информацией о крупных холдерах BTC и очень сомневаюсь, что одному человеку/организации принадлежит 90%. Буду рад, если поделитесь своими источниками, пока что не вижу поводов этому доверять.
Alex Balatsky вне форума
Старый 09.06.2017, 02:03
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Подниму. Лично мне кажется перспективной идея выпускать карты с балансом в биткоинах (как киви в свое время). Есть у кого комментарии по этому поводу?
Alex Balatsky вне форума
Старый 09.06.2017, 03:03
#10
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Alex Balatsky Посмотреть сообщение
Подниму. Лично мне кажется перспективной идея выпускать карты с балансом в биткоинах (как киви в свое время). Есть у кого комментарии по этому поводу?
Дак вроде же есть такие, только проблема в том, что при снятии или оплате производится конвертация. Соответственно тут проблема скорее в том, что магазины не принимают биток еще.
WoodenArrow вне форума
Старый 09.06.2017, 20:05
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Соответственно тут проблема скорее в том, что магазины не принимают биток еще.
Это может не совсем проблема. Если всех устраивают скачки битка, почему может не устроить конвертация . С Адвы когда снимаешь с $ счета а в банкомате получаешь в рублях - такая же история (правда очень невыгодно если курс будет падать). Хотя зачем все это, если ТС изначально указал, что так же будет обменник. Карту возможно придется делать с несколькими счетами и менять при необходимости (как у той же Адвы)
ratiborff вне форума
Старый 10.06.2017, 00:02
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Это может не совсем проблема. Если всех устраивают скачки битка, почему может не устроить конвертация . С Адвы когда снимаешь с $ счета а в банкомате получаешь в рублях - такая же история (правда очень невыгодно если курс будет падать). Хотя зачем все это, если ТС изначально указал, что так же будет обменник. Карту возможно придется делать с несколькими счетами и менять при необходимости (как у той же Адвы)
Ну это и правда не есть проблемой. Так все устроено. Мы ведь долларами не можем у нас расплатиться, пройдет конвертация. Те же производители если и поставят цены в биткоине, то их будут оперативно менять ибо никто в убыток работать не будет.
По сути же, ритейлы не будут спешить добавлять оплату биткоином, ибо слишком трусит его. Когда устаканится, возможно, но не факт.
WoodenArrow вне форума
Старый 28.10.2017, 01:09
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Под ваш вопрос наша команда создает решение.
Маркетплейс на смартконтрактах, где никто никого не кинет.
Можете следить за проектом на safebas.com
Тема на форуме https://mmgp.ru/showthread.php?t=544336
yaskin вне форума
Старый 06.11.2017, 13:47
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Задумка очень интересная!
prportal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход