MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Банки или страховые компании?
Банки 16 44.44%
Страховые компании 6 16.67%
Банки и страховые компании 7 19.44%
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям 3 8.33%
Более доходный и рискованный вид инвестирования 3 8.33%
Другое (ответить в теме) 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2014, 16:24
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 18
Re: Банки или страховые компании?

Считаю, что банк все таки понадежней будет. Только нужно быть внимательней, так как банки любят навязать лишние платежи и необязательные услуги.

Последний раз редактировалось pozitiv; 23.07.2014 в 11:07.
Andres19 вне форума
Старый 17.08.2014, 12:51
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Andres19 Посмотреть сообщение
Считаю, что банк все таки понадежней будет. Только нужно быть внимательней, так как банки любят навязать лишние платежи и необязательные услуги.
Полностью, согласен!!Может в другой стране мира более надёжные страховые компании, но на Украине банки надёжнее!!!
Vlad8888 вне форума
Сказали спасибо:
Михаил Драм (17.08.2014)
Старый 29.09.2014, 11:21
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки или страховые компании?

Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям. История учит, да и страны у нас такие, что не стоит быть беспечным на этот счёт.
И, тем не менее, иногда позволяю себе "рисковать" банковским вкладом
pozitiv вне форума
Старый 03.10.2014, 11:23
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Банки или страховые компании?

Конечно банки, за это лето закрылись более 30 банков!!! А страховые тоже молодцы, так же рушатся с хорошей стабильностью! Доверять деньги и все остальное можно только себе, все остальное это всегда риск. Мы живем в самой нестабильной стране и в самой самой счастливой, а все остальные нам просто завидуют)))
Makedonskyi вне форума
Сказали спасибо:
ВВячеслаВВ (03.10.2014)
Старый 05.10.2014, 15:01
#45
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 22
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
Конечно банки, за это лето закрылись более 30 банков!!!
нужно понимать что это шлакобанки,которые манят большими процентами,и кто в них вкладывается сам виноват что позарился на большие проценты
inside joker вне форума
Старый 10.11.2014, 12:52
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Банки или страховые компании?

Есть мудрая поговорка "Нельзя держать яйца в одной корзине".
Диверсификация рисков должна быть обязательна на сегодняшний день.
Депозит в банк иметь необходимо. 1. Это защищенный кошелек до 700 т. (если банк входит в программу страхования вклада). 2. Эти деньги всегда под рукой и как минимум защищены от инфляции. Минусы тоже есть: это 30% налог на доход со всего , что выше ставки рефинансирования ЦБ. Это и получения наследниками через пол года.Это и наложение ареста.
Страховые компании. В частности накопительные программы.
Здесь плюсов по больше. 1. Ни одна компания у которой есть лицензия На страхования ЖИЗНИ, еще не закрылась, не обанкротилась не выполнив свои обязательства. Возникает вопрос -почему? Каждая Страховая компания с такой лицензией перестрахована в Перестраховочном агенстве. К примеру такое агенство Gen Ree в нем перестраховано 4000 страховых компаний из 150 стран мира. 2.В случае трагедии наследники получат страховую выплату + инвест. доход через 15 дней. 3. Налогом на доход уже не облагается. ( программа по развитию накопительного страхования жизни от ВВ Путина и правительства). 4. Не подлежит ни какому арест и взысканию (поэтому этим пользуются люди бизнеса и депутаты).5 При разводе не делится.
Еще раз напомню про яйца))))

Если зарабатываешь мало- то задумайся о будущем уже пора. Накопительное страхование.
Если зарабатываешь нормально- то же думай о будущем своем и детей. Вклад в банк. Накопительное страхование -как подушка безопасности , капитал для наследников.
Если зарабатываешь много- то тут у тебя уже есть и вклад и полис и недвижимость и другие инструменты.

Изучайте факты , а не слушайте нищих скептиков.
При выборе ищите лидеров среди лучших, а не максимальный %.
skpv вне форума
Сказали спасибо:
lemiiv (12.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:56
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 4
Re: Банки или страховые компании?

Как можно ставить в один ряд банки и страховые компании?
Это совсем разные по типу и структуре финучреждения.
И деятельность этих учреждений регулируется разными законами.
Кроме этого само понятие "страховые компании" - очень широко. Страховые компании бывают тоже очень разными. Нужно конкретизировать, какие именно компании имеются ввиду.
--
Сравнивать банки и страховые компании, на мой взгляд, это все равно что сравнивать что вкуснее, яблоко или груша?
--
Что касается вопросов сохранения и приумножения средств, а также защиты их от инфляции - то в этом плане Страховым компаниям, которые имеют лицензию на предоставление услуг по накопительному страхованию, конкурентов нет.
lemiiv вне форума
Сказали спасибо:
skpv (15.11.2014)
Старый 28.11.2014, 07:45
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Банки или страховые компании?

Если вы вкладывая деньги хотите приумножить свой капитал, то конечно это страховые компании, поскольку там проценты конечно же выше чем в банках. Да и практически везде есть свое страхование тех же 700 тысяч государством. А вкладывать в крупные банки необходимо конечно же суммы гораздо выше 700 тысяч там вам покроют инфляцию, а приумножить врят ли удасться.
camrad вне форума
Старый 04.12.2014, 19:07
#49
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 8
Re: Банки или страховые компании?

Если стабильная страховая компания, то не имеет значения через что с ней работать. Она свои обязательства обязательно выполнит
Ольга Петрова 1987 вне форума
Старый 05.12.2014, 10:02
#50
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Re: Банки или страховые компании?

У банка страховка государственная на депозит в России, а у страховой что, кроме желания объявить нестраховой случай?
__________________
5 лет на 5 Forex Trend (рег-ся смело)
10% на топ-15 Panteon Finance
mimo вне форума
Старый 08.12.2014, 15:57
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям. История учит, да и страны у нас такие, что не стоит быть беспечным на этот счёт.
И, тем не менее, иногда позволяю себе "рисковать" банковским вкладом
искренне завидую, сегодня в моей стране только отчаянные с банками связываются. Хочу как-то инфляцию перекрыть, но не вижу хоть на минимальную перспективу надёжного банка, в стране война, постоянный передел, каждый стремиться отжать по больше - демократия, блин! Храню в чулке, смешно, а другого пока не вижу.

по поводу сравнения со страховыми компаниями, тут я как-то мимо темы, чем уместно такое сравнение?
SektorS вне форума
Старый 09.12.2014, 09:35
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от SektorS Посмотреть сообщение
искренне завидую, сегодня в моей стране только отчаянные с банками связываются. Хочу как-то инфляцию перекрыть, но не вижу хоть на минимальную перспективу надёжного банка, в стране война, постоянный передел, каждый стремиться отжать по больше - демократия, блин! Храню в чулке, смешно, а другого пока не вижу.

по поводу сравнения со страховыми компаниями, тут я как-то мимо темы, чем уместно такое сравнение?
А страховка вкладов у Вас есть?
Сергей Доронин вне форума
Старый 12.12.2014, 17:32
#53
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Банки или страховые компании?

Там девушка правильно сказала, что лучше и в банке и в страховой компании. Эти 2 инструмента совершенно разные и подразумевают разные цели. В банках лучше хранить резервный счет в виде наличности на всякий случай (черный день), а страховые программы подразумевают долгосрочные вклады (например, на пенсию или детям образование дать). Единственное, могу сказать только, что долгосрочные вклады открывать лучше в зарубежных страховых компаниях в твердой валюте (доллар, евро или фунт). За последние 20 лет столько всего с рублем случилось, да и еще неизвестно, что впереди будет, поэтому я бы не рискнул открыть например накопительную программу в российской страховой компании лет на 15-20.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mimo Посмотреть сообщение
У банка страховка государственная на депозит в России, а у страховой что, кроме желания объявить нестраховой случай?
у банка страховка покрывает максимум до 700 тыс. рублей. страховые компании же ГАРАНТИРУЮТ возврат той суммы (независимо от размера), которая прописана в договоре. Это означает, что в любом случае деньги вам вернуться. За всю историю существования страховых компаний не было еще ни одного случая, когда деньги вкладчикам не были бы выплачены. поэтому она и называется страховой)) Страховые компании являются надежней, чем банки.

Последний раз редактировалось Сергей Моховиков; 12.12.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Моховиков вне форума
Старый 16.12.2014, 16:04
#54
Интересующийся
 
Имя: Володя
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Банки или страховые компании?

лучше не доверять ни тем ни тем, а купить доллары и положить в надежное место))
v1105886 вне форума
Старый 16.12.2014, 18:11
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
но на Украине банки надёжнее
а на сегодняшний момент, как, мнение не поменялось???

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Моховиков Посмотреть сообщение
я бы не рискнул открыть например накопительную программу в российской страховой компании лет на 15-20.
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России?насколько мне известно в Украине нет....

Последний раз редактировалось Nati25; 16.12.2014 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Nati25 вне форума
Старый 19.12.2014, 19:01
#56
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России?насколько мне известно в Украине нет....
Nati25, я ЗНАЮ что зарубежные страховые компании имеют право работать на территории России, потому что мои клиенты открывают накопительные программы в таких компаниях. По поводу Украины не знаю, потому что там не работаю.
Сергей Моховиков вне форума
Старый 17.01.2015, 18:31
#57
Интересующийся
 
Имя: Ольга Турчина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая семьям погибших и по сей день существуют и платят. Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать, тогда и результат будет тот, к которому стремишься.
Angelika78 согласна с вами, есть надежные компании проверенные временем, и условия можно выбрать подходящие для себя
diva829 вне форума
Старый 20.01.2015, 16:26
#58
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Банки или страховые компании?

У меня застрахованы все члены семьи по накопительным программам на 10-30 лет. Считаю, что в страховой компании копить деньги на пенсию выгоднее и надежнее, чем в банке. В плане выгодности - да, гарантированный процент по вкладу в СК меньше, чем в банке, но при наступлении страховых случаев, банк не будет вам выплачивать дополнительные деньги, а в жизни всякое бывает - несчастные случаи, потеря трудоспобности, перелом, растяжение, госпитализация и т.д. А в плане надежности - все страховые компании, имеющие лицензию на накопительное страхование жизни, в сто крат превышают надежность любых банков.

Последний раз редактировалось gansalibi; 20.01.2015 в 16:30.
gansalibi вне форума
Старый 22.01.2015, 13:24
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
а вы уверены, что зарубежные СК имеют право работать на территории России
По этому поводу читайте статью 6 (разумеется, в последней редакции) Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 04.11.2014) "Об организации страхового дела в Российской Федерации".
Семен Семеныч вне форума
Старый 23.01.2015, 10:06
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 20
Re: Банки или страховые компании?

банки все таки надежнее(
ameba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не платить страховые взносы/ЕСН? umkas Юридические вопросы 1 10.07.2013 14:27
Страховые фонды: не попадитесь на удочку мошенникам! Dimoni4e Политика и экономика 0 06.06.2011 23:21