MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Банки или страховые компании?
Банки 16 44.44%
Страховые компании 6 16.67%
Банки и страховые компании 7 19.44%
Не доверяю ни банкам, ни страховым компаниям 3 8.33%
Более доходный и рискованный вид инвестирования 3 8.33%
Другое (ответить в теме) 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.12.2013, 20:15
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Банки или страховые компании?

кому лучше доверить свои сбережения-банкам или страховым компаниям?
где выгодней и надежней на долгосрочной и ближнесрочной перспективе?
какие преимущества и недостатки?

предлагаю принять участие в опросе и высказать своё мнение

Последний раз редактировалось tiu-bik; 15.12.2013 в 20:22.
tiu-bik вне форума
Старый 15.12.2013, 20:21
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Банки или страховые компании?

Я за банки все-таки. Страховые компании- тот еще гемор.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 15.12.2013, 20:57
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
кому лучше доверить свои сбережения-банкам или страховым компаниям?
Здесь все зависит от самих денег. То есть на какие цели и нужды они рассчитаны?
Вот правильно Вы дальше говорите:
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
где выгодней и надежней на долгосрочной и ближнесрочной перспективе?
Рассмотрим, как пример:
Существует три варианта денег в обращении человека, это быстрые деньги, то есть ежедневные, кратко и долгосрочные инвестиции.
1. Быстрые деньги. Это деньги у нас наличные или лежат на каком то счету в Банке, где можно вывести любую сумму в любой момент, то есть не рабочие деньги, на таких счетах процент не начисляется, так как идет постояние вложение - снятие.
Для таких денег подходит только Банк.

2. Краткосрочные инвестиции. Это у нас какой то процент от ежемесячного дохода, который мы откладываем на какую то крупную цель. То есть человек откладывает на - отпуск, новый телевизор или стиральную машину, кто то просто на машину, или покупку жилья, вообщем какая то определённая цель на каком то этапе жизни. Эти деньги семья каждый месяц откладывает или дома (ест-но деньги не растут, а значит нет работы денег, это не наш вариант или относят в Банк на краткосрочные счета, то ли на год собирается сумма, либо до самой суммы и как только сумма насобиралась, то она снимается и приобретается нужная человеку вещь.
В этом случае само собой Банк. В Банке замечательные накопительные счета, на которых есть помесячно, есть по годам, ну вообщем под какие то проценты, но наши деньги работают. Правильно? Положил, насобирал и с процентиками вывел и приобрел свою мечту.

3. Долгосрочные инвестиции. Вот здесь начинается спорный вопрос по поводу этого вида накопления.
Попробую объяснить, что сама недавно поняла... Наш менталитет рассчитан на то, что везде кидают, Банки закрываются, любые компании тоже и вообще стабильности в мире нет... Поэтому люди и выбирают банки, так как знают, что в любой момент можно побежать и снять.
Вот, примерно, что сейчас делается с Банками. Где то отделение Банка закрылось и началась паника. Люди снимают деньги, чтобы их сохранить. С одной стороны это верно, мало ли что, а вдрух и мой Банк закроется, я потеряю всё... И теряет, только не все деньги, а часть, которую он потерял при выводе, и то, что они пролежали дома без их работы.
Но, если отбросить менталитет и попробовать определить какую то часть своего капитала на будущее. Но не ближайщее, а именно лет через 20-25, не меньше. Для этого и существуют страховые компании в мире. Сама деятельность зародилась в мире давно, и существует по сей день. Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая тем самым по всем полюсам своих инвесторов, и продолжают работать. Поэтому наше недоверие к страховым компаниям, это наша обыденность, именно то, что мы видим. Я сейчас повыбирала компании в мире, и там столько много стабильного для людей, что вот и вывод, почему у нас так живут, в Европе и Америке по другому... но это другая тема...

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
какие преимущества и недостатки?
Вот тут конечно нужно разбираться, сравнивать что и для чего надо, и почему именно так, а не иначе.

Последний раз редактировалось Angelika78; 15.12.2013 в 20:59.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (15.12.2013)
Старый 16.12.2013, 11:13
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки или страховые компании?

Выбрал банки из-за сроков вклада. Накопительное страхование подразумевает долгосрок, если ничего не поменялось сейчас, то это минимум 10 лет. При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (12.01.2014), xdendi (12.01.2014)
Старый 22.12.2013, 21:40
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Я за банки все-таки. Страховые компании- тот еще гемор.
а Вы хорошо разбираетесь в банковской системе?

добавлено через 1 минуту
Лучший вариант это если и в страховой компании и краткосрочные средства в банках

добавлено через 4 минуты
[quote="morg;5905853"]При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
А Вы думаете, что в США всегда была стабильность? а там накопительные в СК программы широко используются уже 77лет

Последний раз редактировалось Nati25; 22.12.2013 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 03:52
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая семьям погибших и по сей день существуют и платят. Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать, тогда и результат будет тот, к которому стремишься.
Angelika78 вне форума
Старый 12.01.2014, 04:30
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что в США всегда была стабильность? а там накопительные в СК программы широко используются уже 77лет
Просто в США всегда уважали частную собственность , а у нас ее любят отжимать как и бизнес ... так что я думаю сравнение немножко некорректно. Страны разные, законы и механизмы их выполнения тоже разные...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать
Здесь почему-то вспомнилось "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

Последний раз редактировалось xdendi; 12.01.2014 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 12.01.2014, 04:41
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Здесь почему-то вспомнилось "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Вам не правильно вспомнилось, вернее не к этому месту и знаете почему?
Потому что старость - это единственная "вещь" во вселенной, от которой не спрячешься, не откупишься, не скроешься и не убережешься.
Пенсия ждет абсолютно каждого человека, только вот кто к ней и как придет, вот это уже второй вопрос. А вот чтобы ответить на этот вопрос, вот тут и нужно знать, вернее планировать свои финансы так, чтобы на пенсии жить, а не существовать.
Angelika78 вне форума
Старый 12.01.2014, 04:42
#9
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Банки или страховые компании?

Я выбрал страхование)) и у меня на это как пел Николаев 5 причин))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (12.01.2014), Nati25 (13.01.2014)
Старый 12.01.2014, 04:48
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Я выбрал страхование)) и у меня на это как пел Николаев 5 причин))
Вы правильно выбрали. Если рассматривать не только свою жизнь, но и бережно и заботливо относиться к своей семье, то только страховая компания и больше никто не поможет именно в трудную минуту семье, когда она останется без кормильца.
Angelika78 вне форума
Старый 12.01.2014, 04:51
#11
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Пенсия ждет абсолютно каждого человека, только вот кто к ней и как придет, вот это уже второй вопрос. А вот чтобы ответить на этот вопрос, вот тут и нужно знать, вернее планировать свои финансы так, чтобы на пенсии жить, а не существовать.
Знаю людей которые живут в достаточно преклонном возрасте без никаких страховых накопительных программ но благодаря своей деятельности в реале раньше - я вот точно знаю что кроме меня обо мне вряд-ли кто позаботиться (имею ввиду в финансовом плане) - так жизнь выучила... уж такой я.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Если рассматривать не только свою жизнь, но и бережно и заботливо относиться к своей семье
еще делают нормальный бизнес - который и внукам потом приносит доход , Юля Вы очень уж идеализируете страховые компании.

Я просто человек сам очень прагматичный и привык жить сегодняшними реалиями жизни, и естественно стремлюсь увеличивать свое благосостояние пока могу - не витая в облаках. И не платя лишнего ..

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Я выбрал страхование)) и у меня на это как пел Николаев 5 причин))
ну так огласите их , интересно ведь.

Последний раз редактировалось xdendi; 12.01.2014 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 12.01.2014, 05:05
#12
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Банки или страховые компании?

У меня в семье 5 человек)) я это имел ввиду))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 05:13
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Знаю людей которые живут в достаточно преклонном возрасте без никаких страховых накопительных программ но благодаря своей деятельности в реале раньше
Согласитесь, что раньше мы об этих компаниях и знать не знали. Начало и становление произошло только в 2001 г., до этого была какая то уверенность у людей, что государство в состоянии платить пенсии людям. Я имею ввиду большинство, а это около 90% людей, которые очень мало чего нажили и накопили на старость, но тем не менее тоже вправе жить и отдыхать на пенсии, а не считать копейки до очередной пенсии.
А на сегодня так вообще складывается такая ситуация, что опять же эти 90% людей, только в будущем времени - вот они совсем остаются не у дел, вернее при самой мизерной пенсии. При этом эти же 90%, ну может чуть меньше - совершенно безграмотны в плане работы денег и их инвестирования.
Я не говорю даже об инвестировании и знаниях в какие то фонды, акции, облигации и т.д... Поэтому и вывод тут всего один - для простых людей!!! заметьте, что для очень простых!!! самый безболезненный и надежный способ накапливать себе на пенсию - это обычные ежегодные отчисления в страховые компании. И по другому еще в мире не придумано.
Angelika78 вне форума
Старый 12.01.2014, 05:17
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому и вывод тут всего один - для простых людей!!! заметьте, что для очень простых!!!
Ладно спорить здесь не буду, я вижу как сейчас простые люди живут в обычных деревнях, а живут они в долг практически, за счет соц.выплат по материнству и тех же пенсий + плюс какой то может еще заработок - люди не откладывают, они пытаються выжить в сегодняшних реалиях. Но это все-таки разговор не для этой темы ...
xdendi вне форума
Старый 13.01.2014, 16:53
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
У меня в семье 5 человек)) я это имел ввиду))
Давид имел ввиду наверное, что он кормилец в семье и его жизнь очень дорога для его семьи

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
только в будущем времени - вот они совсем остаются не у дел, вернее при самой мизерной пенсии.
На 01.08.2012г. вступил закон, гражданин Украины у которого менее25 лет, но есть 15-ть лет социального стажа будет получать пособие по бедности а для кто не имеет 15-ти лет социального стажа выплат вообще ни каких не будет...

Последний раз редактировалось Nati25; 13.01.2014 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (13.01.2014)
Старый 03.02.2014, 21:53
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 556
Благодарностей: 402
Re: Банки или страховые компании?

Накопительное страхование это:

- ежемесячный платёж 8800 руб
- в течение 10-ти лет
- получаешь на руки 1.000.000
- и "дополнительный инвестиционный доход в размере 200.000" со звёздочкой; звёздочка означает - "Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании"

у кого есть калькулятор, можете сами посчитать
__________________
Инвестиции в победителей конкурса "Миллион в умелые руки-3".
Кто ещё не вложил свой миллион в умелые руки - налетай))
vlatezar вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 06:59
#17
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Банки или страховые компании?

Пока банки, страховые ещё не изучал, а надо бы...
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 10:22
#18
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от vlatezar Посмотреть сообщение
Накопительное страхование это:

- ежемесячный платёж 8800 руб
- в течение 10-ти лет
- получаешь на руки 1.000.000
- и "дополнительный инвестиционный доход в размере 200.000" со звёздочкой; звёздочка означает - "Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании"

у кого есть калькулятор, можете сами посчитать
Что то я совсем ничего не понял, возвращают меньше, чем ты отдал?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 04.02.2014, 11:11
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 556
Благодарностей: 402
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Что то я совсем ничего не понял, возвращают меньше, чем ты отдал?
Ну это в первую очередь страховка. При наступлении смерти или инвалидности 1 степени в любое время срока страхования выгодоприобретатель получает свой 1.000.000.
__________________
Инвестиции в победителей конкурса "Миллион в умелые руки-3".
Кто ещё не вложил свой миллион в умелые руки - налетай))
vlatezar вне форума
Старый 04.02.2014, 11:41
#20
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Банки или страховые компании?

Цитата:
Сообщение от vlatezar Посмотреть сообщение
Ну это в первую очередь страховка. При наступлении смерти или инвалидности 1 степени в любое время срока страхования выгодоприобретатель получает свой 1.000.000.
Понял . Спасибо что разъяснили. То есть по сути выгоду получаешь только в случае возникновения страхового случая))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как не платить страховые взносы/ЕСН? umkas Юридические вопросы 1 10.07.2013 14:27
Страховые фонды: не попадитесь на удочку мошенникам! Dimoni4e Политика и экономика 0 06.06.2011 23:21