MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,036 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 12.06.2018, 17:08
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Я не являюсь профессиональным писателем, но решил попробыватьс вои силы в обзорах ресурсов на которых работаю.

Как предоставить предпринимателям возможность, решать большую часть вопросов, касающихся присутствия их бизнеса в интернете? Как расти стартапу при ограниченном бюджете, и в то же время полноценно решать вопросы развития? Как подключить фрилансеров к своим проектам? Что если бы люди могли нанять фрилансеров так же просто, как отправиться в супермаркет и приобрести любой товар опираясь на свои предпочтения? Комфорт, неотъемлемая составляющая любого бизнеса — и фриланс-услуги не исключение. Способность создать комфортные условия как продавцу так и покупателю, сведя к минимуму вероятность обмана и конфликтных ситуаций, вот какие задачи стоят перед ним. Вот только несколько вопросов которые решает фриланс-биржа.

Как правило работая в интернете, время от времени приходится сталкиваться с небольшими задачами, такими как создание логотипов, слоганов, правки макета сайта, доработки WordPresss плагина, и т.п. Проекты ориентированы на разовые задачи которые не требуют много времени на выполнение и являются достаточно стандартными. Сейчас это отдельная ниша фриланс-экономики объединяющая онлайн-услуги с фиксированной оплатой. Сегодня, фриланс-биржи очень широко представлены на просторах интернета, и фрилансеры сегодня чувствуют себя более уверенно, чем было лет 5-10 назад: разных сайтов для поиска работы достаточно много, платформы предлагают безопасные сделки, и имея достаточный уровень квалификации найти задания вообще не проблема. Имеются определенные нюансы на любой бирже, но в общем, проблем становится на много меньше. Предлагаю рассмотреть самую молодую биржу фриланса Flassist.ru. Создаёте ли вы контент, пишите ли вы тексты, являетесь разработчиком, или делаете что-то еще–на сайте каждый может найти применение своим навыкам.
Flassist - это супермаркет услуг, на различные тематики, как они сами себя позицианируют. Попробуем рассказать более подробно.


Возраст и первое впечатление
Flassist начал свою деятельность Марте 2018 года и уже на начальной стадии он предлагает практически весь ассортимент функций которые необходимы для полноценной работы фрилансера. Механизм работы сайта доводится до идеального при помощи обратной связи с фрилансерами. Учитываются все пожелания и рекомендации с их стороны, но это и понятно, так как биржа сделана для исполнителей и заказчиков , где комфорт и удобство работы на сайте одна из первостепенных задач. Поддержка на сайте быстро реагирует на проблемы, и всё в их работе, можно сказать сбалансировано. При этом все достаточно просто и стандартно, подойдет как новичку, и опытному пользователю. Разобраться в деталях можно за пару часов.

Преимущества сервиса:

1. Стоимость использования
За что стоит похвалить сервис, так это за предоставление возможности работать бесплатно. Все услуги сервиса которые представлены в наличии в настоящее время бесплатны для пользователей. По заверению администрации сайта, flassist.ru будет оставаться бесплатным и в будущем, за исключением новых разработанных фичей, которые сайт будет предлагать приобрести после тестирования. Надеемся, что так и будет, но на сколько мне известно они преследуют другие цели, так что вполне вероятно. Небольшой нюанс при выводе заработанных средств. Они будут облагаться комиссией платёжных систем. В этом случае величина комиссии зависит от нами выбранного способа. В прочем как и везде.
И что из этого?
В общем нам предоставляется возможность зарабатывать от 10 до 20 % больше, чем на других платформах. А это не мало. Но есть но, о котором напишу ниже.

2. Платные услуги
Как я упоминал выше, сайт будет развиваться и дальше, разрабатывая новые дополнительные фишки, за которые возможно придётся платить.
И что из этого?
В данном случае положительный момент, что вы сами выбираете, нужно вам это или нет. Как пример дополнительной функции, «заказ рекламы своих услуг».

3. Перенос аккаунта
Одна из самых привлекательных для меня вещей на flassist.ru, которцю они собираются анонсировать в ближайшее время, это перенос аккаунта с других бирж.
И что из этого?
Такое громкое название этой функции подразумевает перенос ваших рейтингов и отзывов, наработанные годами с аккаунтов на других биржах на аккаунт Flassist.
Нам не нужно начинать с нуля и доказывать, что я не «лось», а сразу начинать работать, имея свою заработанную репутацию с собой.

4. Безопасность
До сегодняшнего дня на многих биржах существует проблема безопасности сделки. Попадаются на нашем пути как недобросовестные фрилансеры так и покупатели. «Безопасная сделка» снимает эту проблему, но многие биржи берут за это комиссию.
Flassist.ru предлагает эту услугу бесплатно.
И что из этого?
Средства находятся на депозите биржи до тех пор, пока завершение сделки не будет подтверждено. Отпадает головная боль «заплатит - не заплатит», что позволяет сконцентрироваться на самом проекте и его качестве.

5. Обновления
Очень важно, что сайт с самого начала не стоит на месте в ожидании чуда, разработчики продолжают дорабатывать и улучшать сервис. Первое, это постоянные обновления не влияющие на работу самого сайта. Второе, новые приятные фишки, появившиеся в последнее время: push-уведомления, поделиться профилем в соц.сетях, определения состояния пользователя (online/offline), при оформлении предложения, сайт предлагает возможность самому выбрать ту часть фотографии которая будет представлять нашу услугу.
И что из этого?
Фишки не обременяют нашу работу на сайте, а делают её легче. Как и говорил выше, что комфортные условия и простота в работе и есть краеугольный камень хорошего ресурса. Надеюсь, дальше будет ещё интереснее.

6. Ценовые ограничения на услуги
Да, их просто нет, и это большой плюс. Я могу предложить клиентам как реализацию целого проекта так и какой-то его части по фиксированной цене. Минимальная цена присутствует, это 500 рублей.
И что из этого?
Подходит как начинающим фрилансерам, так и опытным. Позволяет максимально использовать свое время и закрывать промежутки, выбирая выполнение какой-то части проекта. Фиксированная цена экономит время на переписке о договорённости по цене, что в общем позволяет больше зарабатывать.

7. Вывод средств
В этом месте как всегда щекотливая тема для нас. Вывод денег с баланса вашего аккаунта. Flassist на радость всем предоставил очень большой выбор платёжных систем, от банковских карт до электронных денег.
И что из этого?
Широкий выбор платёжных терминалов позволил нам самим решать какой способ нам более подходит, и на какую комиссию за вывод средств мы согласны.


Но как и в любом сервисе есть свои недостатки

1. К сожалению, flassist имеет некоторые минусы, и они на данный момент очень бросаются в глаза, это покупатели. Количество фрилансеров увеличивается каждый день, но сделок на бирже происходит не много.
И что из этого?
Можно сделать скидку на возраст ресурса, и всё встанет на свои места. Безусловно всему надо время, чтобы встать на ноги. Мне в этом плане было проще, я начал работать на flassist.ru со своими старыми клиентами. Все условия которые предлагаются на сайте меня полностью устраивают, особенно в финансовом плане. Так что если вы не новичок, то проблем с покупателем возникнуть не должно, ну а фрилансеру без клиента могу посоветовать создать свою услугу и немного подождать. Мне кажется сегодняшняя проблема покупателей на flassist, дело времени. Ресурс с такими условиями и такими инструментами не может остаться не замеченным.

2. В принципе, новый ресурс можно понять и это нормально когда вылезают баги, но с точки зрения фрилансера эти нюансы создают некоторые неудобства (особенно новичкам). Совершая регистрацию или выполняя какое либо другое действие понимаешь, что не достиг того чего ожидал, и желание регистрироваться или продолжать работать пропадает.
И что из этого?
Этого не избежать, и нужно просто набраться терпения. Как я уже упоминал, что поддержка очень быстро реагирует на проблемы и система тикетов у них работает отлично. У меня была проблема с оформлением предложения, и её решили в течении часа. Ребята адекватные и дружелюбные. Они сами просят, чтобы сообщали о проблемах на сайте, что позволит быстрее довести его до рабочего состояния.
Что-то более общее ещё говорить рано, подождём дальнейших результатов. И посмотрим чем они нас порадуют в будущем. Платформа молодая, мне бы хотелось, чтобы у них все получилось. Ну а если они останутся бесплатными, то это вообще прекрасно.

Можно конечно добавить о суровости администрации, но я с ними полностью согласен, и это лучше для нас фрилансеров. Случаи блокировки являются справедливыми,если вы ведете себя адекватно, не нарушаете условий пользования ресурсом, и т.п., то я уверен и проблем не будет.

Спасибо, а для вас, что является основным преимуществом при выборе места работы?
jahaligali вне форума
Старый 12.06.2018, 21:29
#2
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Пока не убеждает, но посмотреть на развитие событий, пожалуй, можно.
SouthOrca вне форума
Старый 28.07.2019, 07:29
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Фриланс-услуги на Flassist: откровенно, что это?

Интересно.Может новичку-фрилансеру легче будет найти работу,чем на фриланс-биржах.
btllissma вне форума
Старый 16.08.2019, 14:47
#4
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Фриланс-услуги на Flassist: откровенно, что это?

Что-то не работает сайт) прикрыли?
weirdvlada вне форума
Старый 22.08.2019, 15:22
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Фриланс-услуги на Flassist: откровенно, что это?

Речь идет о Flassist.ru?
klersto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход