MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 20:49
#581
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
К сожалению но все таки большинство людей живут по принципу встречай по одежки и кошельку и этого хватит, пару букв связать может и нормально.
Хотя это совершенно не нормально! И согласен с ВАМи что "к сожалению"...Хотя понты в обществе, особенно в нашем это вещь не истребимая.
Круче шмотки,авто,часы,квартиры,дома и т.д. И ведь мало кто себе задаёт вопрос: "А что это мне действительно даст?"
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (19.02.2018)
Старый 22.02.2018, 16:33
#582
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в свой внешний вид

конечно же нужно
trane77751 вне форума
Старый 22.02.2018, 17:51
#583
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Какие глупости тут обсуждают! За своим внешним видом надо следить, как и за собственной гигиеной!
Tercoin вне форума
Старый 23.02.2018, 22:06
#584
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя это совершенно не нормально! И согласен с ВАМи что "к сожалению"...Хотя понты в обществе, особенно в нашем это вещь не истребимая.
Круче шмотки,авто,часы,квартиры,дома и т.д. И ведь мало кто себе задаёт вопрос: "А что это мне действительно даст?"
для самооценки, возможно. Ведь не все живут в гармонии с собой и ищут утехи в материальных вещах
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (23.02.2018)
Старый 24.02.2018, 11:25
#585
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
для самооценки, возможно.
Ну самооценку это вряд ли поднимет, если только поднимет себя же в своих же глазах, а так же в глазах завистливых людей.
Но наверное больше всего вызывают жалость люди которые завидывают этому.
В юности и молодости это ещё можно понять, списав это на юность и глупость молодости, но вот когда так же себя ведут люди старше 50 лет их реально становиться жаль, ведь получается прожив большую часть своей жизни они не поняли её ценность и не нашли ничего важнее для себя.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.02.2018, 12:01
#586
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну самооценку это вряд ли поднимет, если только поднимет себя же в своих же глазах, а так же в глазах завистливых людей.
Если человек себя любит, то будет окружать себя только хорошими вещами. Для кого-то без разницы что носить, а кому-то растянутая кофта в кошмарных снах снится
И если человек сам заработал на свои "понты" то пускай тешится, он же не украл.
Есть бедные что стараются выглядеть богато, а есть богатые что выглядят как бедные. Дело вкуса скорее всего
SophieF вне форума
Старый 24.02.2018, 16:41
#587
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Если человек себя любит, то будет окружать себя только хорошими вещами
Хорошие и дорогие это не синонимы. допустим для меня хорошая вещь это которая мне действительно нужна, удобна, надёжна и в то же время стоимость её реальна а не завышана из-за бренда или рекламы.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.02.2018, 17:13
#588
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хорошие и дорогие это не синонимы. допустим для меня хорошая вещь это которая мне действительно нужна, удобна, надёжна и в то же время стоимость её реальна а не завышана из-за бренда или рекламы.
та я и не ставлю их в один ряд не все дешевое плохое и наоборот.
SophieF вне форума
Старый 24.02.2018, 17:58
#589
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в свой внешний вид

КОНЕЧНО ИНВЕСТИРУЕМ!
ПО ДРУГОМУ В 21 ВЕКЕ НЕЛЬЗЯ)
1Vodoemzik1 вне форума
Старый 24.02.2018, 18:02
#590
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
та я и не ставлю их в один ряд не все дешевое плохое и наоборот.
Молодец! Просто порой смешно когда люди гонясь за брендом покупают откровенное г.но.У меня друган любитель активного отдыха и пеших прогулок трекинговые боты от Columbia закупил, 2а месяца повседневной носки+ выходные походы по пересечённой местности, через 3и месяца обменял по гарантии на ту же модель, вторая пара прожила почти полгода.
Правда деньги получил назад.
Так что даже бренд давно не означает качество.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.02.2018, 22:24
#591
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Молодец! Просто порой смешно когда люди гонясь за брендом покупают откровенное г.но.У меня друган любитель активного отдыха и пеших прогулок трекинговые боты от Columbia закупил, 2а месяца повседневной носки+ выходные походы по пересечённой местности, через 3и месяца обменял по гарантии на ту же модель, вторая пара прожила почти полгода.
Правда деньги получил назад.
Так что даже бренд давно не означает качество.
Так может они не совсем оригинал были ?)
Могу привести пример на сумках.) Известные бренды зачастую продают сумки из кожзама, цена которых в разы выше действительно кожаных и качественных сумок, но люди платят за бренд. Но если копнуть глубже, то бренды шьют на фабриках в Китае )
SophieF вне форума
Старый 24.02.2018, 23:02
#592
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Так может они не совсем оригинал были ?)
Ну если официалы продают неоригинал, то что ждать от обычных магазинов.Ну а производят конечно же в Китае.Но китай-китаю рознь! Как-то покупал себе термокружку со складной ручкой для походного рюкзака в Спортмастере, года 4е назад, Nordway 250 рублей, а абсолютно такая же, причём один в один но под маркой Outventure уже 450 рублей.
Вот так влияет на цену торговая марка.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.02.2018, 00:44
#593
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну если официалы продают неоригинал, то что ждать от обычных магазинов.Ну а производят конечно же в Китае.Но китай-китаю рознь! Как-то покупал себе термокружку со складной ручкой для походного рюкзака в Спортмастере, года 4е назад, Nordway 250 рублей, а абсолютно такая же, причём один в один но под маркой Outventure уже 450 рублей.
Вот так влияет на цену торговая марка.
Всякое бывает, может модель неудачная. Ну название же у них то отличалось Будь фирма еще круче, то и цена была бы выше.Люди же хотят БРЕНД например, вот и платят за БРЕНД. Еще радует, когда одна и та же модель, но ценник в разных магазинах разный.
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 22:02
#594
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Всякое бывает, может модель неудачная. Ну название же у них то отличалось Будь фирма еще круче, то и цена была бы выше.Люди же хотят БРЕНД например, вот и платят за БРЕНД. Еще радует, когда одна и та же модель, но ценник в разных магазинах разный.
В том-то и анекдот, даже название одно, т.е. совсем без названия в магазине Спортмастер, просто:"термокружка со складными ручками".

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Еще радует, когда одна и та же модель, но ценник в разных магазинах разный.
Ну это отдельная "смешная" тема.
Когда я увидел разницу на одну и туже модель наушников Sennheiser, на Яндекс маркете, в 2,5 раза выше цены фирменного интернет магазина, мне даже стало интересно, может какой "дополнительный комплект" ...
Ан нет, абсолютно то же самое, но народ то покупает, и ещё утверждает что только в этом магазине оригинальный, а остальное подделка.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
SophieF (25.02.2018)
Старый 26.02.2018, 19:17
#595
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В том-то и анекдот, даже название одно, т.е. совсем без названия в магазине Спортмастер, просто:"термокружка со складными ручками".



Ну это отдельная "смешная" тема.
Когда я увидел разницу на одну и туже модель наушников Sennheiser, на Яндекс маркете, в 2,5 раза выше цены фирменного интернет магазина, мне даже стало интересно, может какой "дополнительный комплект" ...
Ан нет, абсолютно то же самое, но народ то покупает, и ещё утверждает что только в этом магазине оригинальный, а остальное подделка.
Ну вот одни логотип на кружку набили и цена выросла сразу)
у меня была схожая история с кроссовками Peak. В магазине одна цена, а на торговой площадке в инете нашла у девочки в два раза дешевле. Купила! Пришли в коробке со всеми якобы фирменными знаками и ценник на коробке указан выше в два раза (такой как в магазине).
Люди убеждены, что если цена высокая то это 100% фирма, но увы...
SophieF вне форума
Старый 27.02.2018, 11:25
#596
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Люди убеждены, что если цена высокая то это 100% фирма, но увы...
У меня сестра в 90-е занималась перепродажей шмоток, в основном женского белья, на этом она собаку съела, правда в начале 2000х не смогла грамотно раскрутиться, наоборот пошла в минуса и на данный момент всё печально, но ещё тогда она мне рассказывала как "польский парфюм" продавался под видом французского в самых крупных магазинах.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.02.2018, 14:24
#597
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это, скорей, из разряда тех людей. которые уже успешны.. Вот им нужно выглядеть достойно.
Не всегда) Яркие тому примеры - Стив Джобс, Бил Гейтс, Марк Цукерберг, Виталик Бутерин. Зато современные "бизнес-тренера" которые скорее всего потратили последние деньги на рекламу, выглядят просто отлично рядом с арендованным для рекламы авто))
ostap13 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 20:38
#598
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
У меня сестра в 90-е занималась перепродажей шмоток, в основном женского белья, на этом она собаку съела, правда в начале 2000х не смогла грамотно раскрутиться, наоборот пошла в минуса и на данный момент всё печально, но ещё тогда она мне рассказывала как "польский парфюм" продавался под видом французского в самых крупных магазинах.
Главное уметь красиво продать Но если на данный момент все печально, то в чем причина? может что-то нужно менять?
SophieF вне форума
Старый 27.02.2018, 21:44
#599
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Главное уметь красиво продать Но если на данный момент все печально, то в чем причина? может что-то нужно менять?
Я ей об этом говорил, причём не раз!Век интернета и повсеместных скидок.Нужно менять принципы работы,торговли и бизнеса, а она всё по старинке привыкла, поэтому и не конкурентоспособна её торговая точка.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.02.2018, 22:41
#600
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я ей об этом говорил, причём не раз!Век интернета и повсеместных скидок.Нужно менять принципы работы,торговли и бизнеса, а она всё по старинке привыкла, поэтому и не конкурентоспособна её торговая точка.
Ну здесь сложно помочь, если человек помощь не принимает и не хочет к советам прислушиваться, да нереально практически.
Свом мозги не вправишь! Нужно своим благоустройством заниматься и пример подавать, возможно так
SophieF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в готовые ПАММ-портфели Alpari или свой портфель? ivanneprofan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 13.07.2017 12:20
Внешний вид сателлитов.Революция будущего. Harn Прочее 8 25.08.2010 19:36
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15