MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2010, 00:08
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 48
Visa Classic оплата за обслуживание

Открыл год назад карту виза классик в СберБанке. Так получилось что пользовался ей не особо часто и в близжайшее время она мне тоже врятли пригодится. Вот в чём вопрос: через 10 дней пройдёт год и надо платить за обслуживание за след год. Что будет если я не заплачу? Её просто заблокируют или долг повесят? Или надо в банк пойти и закрыть её?
Taraser вне форума
Старый 24.10.2010, 19:33
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 421
Благодарностей: 69
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Taraser, Желательно пойти в банк и закрыть
Rival вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (25.10.2010)
Старый 24.10.2010, 21:28
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 111
Благодарностей: 5
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Taraser Посмотреть сообщение
Открыл год назад карту виза классик в СберБанке. Так получилось что пользовался ей не особо часто и в близжайшее время она мне тоже врятли пригодится. Вот в чём вопрос: через 10 дней пройдёт год и надо платить за обслуживание за след год. Что будет если я не заплачу? Её просто заблокируют или долг повесят? Или надо в банк пойти и закрыть её?
а в банке не пробовали узнать, набираете любое отделения банка и просто спрашиваете, ответ однозначно получите.

__________________
блог о заработок в интернете и об инвестиции речь тоже идет.
Blixa вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 12:02
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: наша Russia
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,462
Благодарностей: 321
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Taraser Посмотреть сообщение
Открыл год назад карту виза классик в СберБанке. Так получилось что пользовался ей не особо часто и в близжайшее время она мне тоже врятли пригодится. Вот в чём вопрос: через 10 дней пройдёт год и надо платить за обслуживание за след год. Что будет если я не заплачу? Её просто заблокируют или долг повесят? Или надо в банк пойти и закрыть её?
Банк спишет с карты стоимость обслуживания за следующий год, если на карте пусто - то на ней появится отрицательный баланс (ваш долг банку).
Если не планируете ей дальше пользоваться, то лучше закрыть, мало-ли придется еще дела вам какие-нибудь со сбером в дальнейшем иметь, так они этот долг потом вам припомнят
__________________
[URL="https://mmgp.ru[/URL]
IceBerg вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 18:38
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 48
Автор темы Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

сходил закрыл карту. но сказали что счёт закроют только через 45 суток. придётся платить за следующий год))
Taraser вне форума
Старый 25.10.2010, 19:27
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

спишут с остатка,если не будет хватать,придется доплачивать при зпкрытии
у меня была карта типа ферст американ банк(точно уже и не помню),там брали 4,95 в месяц за обслугу,я вовремя вывел,осталось баксов 15,их вычли за обслугу,а потом срок карты закончился
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (26.10.2010)
Старый 26.10.2010, 10:31
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Taraser Посмотреть сообщение
сходил закрыл карту. но сказали что счёт закроют только через 45 суток. придётся платить за следующий год))
Это в банке сказали, что придется платить за следующий год? Если карта закрыта, то платежа за следующий год не должно быть. Разве что, плата называется "за обслуживание текущего счета" (а не платежной карты).
curious вне форума
Старый 26.10.2010, 10:37
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: лимиты доверия
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 48
Автор темы Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Это в банке сказали, что придется платить за следующий год? Если карта закрыта, то платежа за следующий год не должно быть. Разве что, плата называется "за обслуживание текущего счета" (а не платежной карты).

Нет, в банке так не сказали. просто уже после где то прочитал что людям потом приходит счёт из банка что мол вы долны заплатить. Не понимаю почему в банке не могут клиенту всё сразу внятно объяснить=(. Сумма маленькая, скажут - оплачу.
Taraser вне форума
Старый 26.10.2010, 12:24
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 1,062
Благодарностей: 7
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Taraser Посмотреть сообщение
Нет, в банке так не сказали. просто уже после где то прочитал что людям потом приходит счёт из банка что мол вы долны заплатить. Не понимаю почему в банке не могут клиенту всё сразу внятно объяснить=(. Сумма маленькая, скажут - оплачу.
Ну в России всегда было так - не для удобства клиента,а для выгоды банка.Вообще-то в Европе выгодно иметь карту: ей везде можно расплачиваться,не надо с собой таскать деньги.А в России действительно - зачем она Вам? Там идут проценты за загрузку карты,за снятие с банкомата,за обслуживание и т.д. .Если Вы не Абрамович,то можно обойтись без неё.Но все долги банк с Вас снимет по любому: или с основного счёта,или при закрытии карты.
ИСПАНЕЦ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Invsd (04.11.2010), Taraser (26.10.2010)
Старый 26.10.2010, 12:59
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Taraser Посмотреть сообщение
сходил закрыл карту. но сказали что счёт закроют только через 45 суток. придётся платить за следующий год))
надо было сказать что потеряли, заблокировали бы без лишнего ожидания и платы
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (26.10.2010)
Старый 26.10.2010, 13:18
#11
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
надо было сказать что потеряли, заблокировали бы без лишнего ожидания и платы
При потере карты банк заказывает выпуск новой карты. Так что это не выход.
ТС сделал самый правильный выход из сложившейся ситуации.
ИМХО, банк не должен после закрытия карты выставлять еще дополнительный счет на оплату комиссий, так как при закрытии карты все долги должны быть закрыты. А то, что сам счет будет закрыт через 45 дней, не должно волновать клиента. Это заморочки банка по соблюдению законодательства.
curious вне форума
Сказали спасибо:
Taraser (26.10.2010)
Старый 18.11.2010, 07:18
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

спишу конечно! если важен вопрос годового обслуживания ищите самую дешевую кредитку, некоторые банки по акции предлагают год бесплатно
okartah.ru/credit/classic все классические кредитные карты РФ
fdmoscow вне форума
Старый 05.02.2011, 20:51
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от IceBerg Посмотреть сообщение
Банк спишет с карты стоимость обслуживания за следующий год, если на карте пусто - то на ней появится отрицательный баланс (ваш долг банку).
Если не планируете ей дальше пользоваться, то лучше закрыть, мало-ли придется еще дела вам какие-нибудь со сбером в дальнейшем иметь, так они этот долг потом вам припомнят
У меня такая ситуация: в мае 2009 года сделал в Сбербанке карту "Visa Classic", оплатил за год, как положено, но получилось так, что ее воспользоваться мне так и не пришлось. В итоге я ее забросил и она лежит у меня дома. Естественно, за второй год я не стал платить. Но вот что интересно, на счету карты денег нет, и если учесть ваш пост, то у меня должен быть отрицательный баланс и я должен заплатить банку за второй год. Но скоро закончится второй год (в мае 2011г.), а мне с банка так ни разу не позвонили и не сказали про долг. Не может быть такого, что если вовремя не оплатить за следующий год обслуживания карты, то банк сам закрывает карту? А то как-то странно получается, почти год прошел, а они так ни разу не напомнили про долг.
AlexGrad вне форума
Старый 17.02.2011, 17:09
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 5
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Лучше закрывать все "забытые" счета в банках. Будь они карточными, текущими и т.д. Т.к. тарифы в банках имеют свойство меняться. и бесплатная карта может стать платной. Банк имеет право изменить тарифы на счета такого рода без уведомления клиента, руководствуясь пунктами в договорах "в соответствии с тарифами банкао".

По поводу платы за обслуживание (не важно какая категоря карты, Классик или Голда) - даже с дебетово

добавлено через 6 минут
продолжение поста

По поводу платы за обслуживание (не важно какая категоря карты, Классик или Голда) - даже с дебетовой карты при недостатке собственных ден.средств могут снять за годовое обслуживание (неразрешенный овердрафт, который, как правило, в два-три раза дороже разрешенного). Банк сообщает об этом тогда, когда посчитает нужным. Перевыпустит карту, спишет со счета, и будет насчитывать штрафы.

Последний раз редактировалось fr4550; 17.02.2011 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
fr4550 вне форума
Старый 17.02.2011, 19:26
#15
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от AlexGrad Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: в мае 2009 года сделал в Сбербанке карту "Visa Classic", оплатил за год, как положено, но получилось так, что ее воспользоваться мне так и не пришлось. В итоге я ее забросил и она лежит у меня дома. Естественно, за второй год я не стал платить. Но вот что интересно, на счету карты денег нет, и если учесть ваш пост, то у меня должен быть отрицательный баланс и я должен заплатить банку за второй год. Но скоро закончится второй год (в мае 2011г.), а мне с банка так ни разу не позвонили и не сказали про долг. Не может быть такого, что если вовремя не оплатить за следующий год обслуживания карты, то банк сам закрывает карту? А то как-то странно получается, почти год прошел, а они так ни разу не напомнили про долг.
Если Вы не пользуетесь не только картой, но и счетом в данном банке, то не критично - сами закроют и такую задолженность спишут. Однако, могут из вредности занести в "черные списки", а это уже хуже. Если не пользуетесь картой, то, все-таки, лучше ее закрыть или, хотя бы, заблокировать, а то всякое может случится. Например, спишут с карты немалую сумму и насчитают кучу процентов за превышение овердрафта. Доказывай потом до посинения, что это списание было сделано не тобой, а кем-то другим. В общем, за картами надо следить тщательнее, чем за счетом.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 01.03.2011, 23:20
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Приветствую Всех пользователей ! У меня такой вопрос. Недавно оформил карту Visa Classic, заплатил при оформлении 750 рублей. Так вот, эти 750 рублей и есть плата за год или мне еще предстоит заплатить за ее пользование ? И, что делать если я хочу полностью изменить мою информацию в банке ?
Flambel вне форума
Старый 02.03.2011, 16:37
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 597
Благодарностей: 29
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Flambel Посмотреть сообщение
Приветствую Всех пользователей ! У меня такой вопрос. Недавно оформил карту Visa Classic, заплатил при оформлении 750 рублей. Так вот, эти 750 рублей и есть плата за год или мне еще предстоит заплатить за ее пользование ? И, что делать если я хочу полностью изменить мою информацию в банке ?
Да,на 99% уверен что эта сумма включает в себя годовое обслуживание.
Что значит полностью изменить информацию в банке?
Психолог вне форума
Старый 02.03.2011, 22:27
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Да,на 99% уверен что эта сумма включает в себя годовое обслуживание.
Что значит полностью изменить информацию в банке?
Я имею ввиду переоформить документы о карточке включая место работы пароли и т.д. Можно так сделать или нет ? Кстати, спасибо за ответ.
Flambel вне форума
Старый 11.03.2011, 15:09
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: туда сюда
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 911
Благодарностей: 151
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Оформлял карту года 3 назад, пользовался ей пол года, потом валялась просто так года 2, проверил как то в банкомате там был долг 500 рублей, пошел в банк закрыть её и долг оплатить. Подошел к оператору, сказал ей так то и так, она в компе что то потыкала и говорит мне: что не какого долга у вас нет, а это мы вам еще должны 15 рублей:-) сказали приходите за ними через 45 дней, ну я им простил 15 рублей:-) вот даже не знаю почему так вышло. Не у кого подобного не было?
__________________

Последний раз редактировалось max90; 11.03.2011 в 15:11.
max90 вне форума
Старый 13.06.2011, 15:32
#20
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Visa Classic оплата за обслуживание.

Я попала в сложную ситуацию с картой Viza МоскомПриватБанка находясь за границей в Чехии.
Мне неожиданно пришло сообщение о том, что моя карта заблокирована и что для разблокировки карты нужно отправить сообщение ANBLOCK+номер карты. Сообщение не отправлялось. Не знаю чтобы я делала, если б у меня не осталось
небольшое количество наличных. Я была за границей совсем одна. И на телефоне деньги закончились.
Лишь только вернувшись в Ростов, мне удалось дозвониться оператору и
мне сказали, что перезвонят в течение дня. Позвонили к вечеру.
Мне пришлось ответить на много вопросов для разблокировки карты (дата рождения, пароль, серия паспорта ит.д.)
А как же тогда разблокировка с помощью SMS? отпадает?
И самое главное мне разъяснили, что блокировка карты была произведена для профилактики от мошенничеств.
Я, честно говоря, в замешательстве - ведь я не могу быть уверена, что в следующей поездке за границу со мной не произойдет такой же ситуации.
Мне видимо прийдется завести карту в другом Банке.
natalie- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa classic мультивалютная от ВТБ24? MoneyMan Кредитные и дебетовые карты 9 13.05.2012 01:42
Есть необходимость в Visa Classic Father Банки Украины 24 24.04.2012 04:22
Visa Classic для работы в интернете Arikushi Кредитные и дебетовые карты 7 10.04.2010 16:42
VISA CLASSIC для работы с moneybookers f_rostt Кредитные и дебетовые карты 18 06.01.2009 10:15