MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы по ICO, что такое ICO, как провести ICO, как участвовать в ICO, что такое BOUNTY программы и прочее.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2017, 00:49
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Интернациональный стратап- ICO вызвал шквал положительных эмоций. Ничего удивительно в этом нет. Краундфандинг ICO блокчейн проектов позволит многим начинающим предпринимателям вызвать интерес у инвесторов, и первичная продажа новой криптовалюты пройдёт быстро и эффективно в сравнении с привычными методами. Активные поклонники криптовалют уже отслеживают новые ICO проекты для выгодных вложений. Только вот не всем известно, какие критерии следует учитывать перед выбором стартап-ICO? Сейчас об этом и поговорим. Если я что-то пропущу, добавьте свою информацию в комментариях.


Собрать полноценный анализ ICO блокчейн проектов помогут 4 критерия:

1. Описание нового ICO проекта;
2. Параметры бизнес-модели;
3. Финансовая прозрачность стартапа;
4. Нормативные пункты ICO проекта.

Описание нового ICO проекта

ICO-стартапы базируются на основе инновационных сервисов цифрового рынка. В характеристике этой группы замыслов в обязательном порядке должно быть указано любое название блокчейн-экосистемы. В противном случае это не настоящий ICO проект.

Параметры бизнес-модели

Легкомысленно пропускать такой критерий, как бизнес-модель стартапа. Создатели должны чётко объяснить, каким образом новый ICO проект связан с разработанной виртуальной монетой. Если о связующем звене материала очень мало, и предоставленная информация какая-то размытая, лучше этот ICO проект пропустить и воздержаться от инвестирования. Разобраться в параметрах бизнес-модели помогут ответы на следующие вопросы:

• Какой функциональностью наделен новый форк?
• С какой целью его будут использовать?
• Действительно необходим этот альткоин?
• Перспективен ли замысел с финансовой точки зрения?
• Можно ли будет новым форком рассчитываться за пределами системы сообщества?

Финансовая прозрачность стартапа

Новые ICO проекты цифрового рынка после запуска становятся общественными компаниями. Постоянно быть под контролем общественности – сложно. Если учредители редко извещают пользователей свежими новостями и рассказывают о текущем положении вещей, то для инвестирования их ICO проекты непригодны. Обязательно проверяйте:

• Сотрудничает ли стартап с независимыми аудиторскими компаниями?
• Каким образом создатели информируют своих клиентов?
• Создан ли блог на сайте ICO блокчейн проекта?
• Перечислили разработчики свои обязательства перед инвесторами?
• Указаны ли точные сроки старта?
• Пользуются ли соучредители помощью независимых специалистов?
• Выкладывается ли своевременно отчётная информация о деятельности ICO-стартапа?
• Планируется добавление новой монеты на криптовалюные биржи? На какие именно?

Нормативные пункты ICO проекта

Инвестору должно быть известно:

• Каким образом осуществляется сохранность и безопасность счетов?
• По какому принципу будут распределяться монеты?
• Запланирована ли аудиторская проверка?
• В какой юрисдикции открыт новый ICO проект?
• Оговаривает ли создатель прогнозируемые или явные нормативные риски?
• Несколько примеров успешной деятельности ICO блокчейн проектов
• Точные сроки и условия продажи криптовалюты
• Кто является разработчиком пунктов контракта на выпуск альткоина и подготовил программный сервис?

В завершение

Перспективы обхода венчурного капитала действительно привлекательны. Только ICO проекты вместе с большими суммами прибыли добавляют создателям пакет непривычных проблем. Готовы ли вы с ними справляться? Знаете, как себя вести в той или иной ситуации?
Стандартные венчурные проекты приучили инвесторов тщательно анализировать новый продукт. Но точно ли надо настолько щепетильно собирать информацию по каждому новому ICO проекту? Сейчас так много и часто запускают новые альткоины, так не проще ли просто собирать «вершки» и своевременно обновлять пакет инвестиционных проектов? Что вы обо всём этом думаете?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andriy Protsic (04.06.2017), Mulia (04.06.2017), Паттердий (04.06.2017)
Старый 05.06.2017, 20:40
#2
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сейчас так много и часто запускают новые альткоины, так не проще ли просто собирать «вершки» и своевременно обновлять пакет инвестиционных проектов? Что вы обо всём этом думаете?
А если просто собирать вершки, то наверное есть вероятность нарваться на каких-то мошенников или купить неудачную, малоперспективную валюту и потом не знать что с ней делать, ну или продать в убыток себе. Так что, на мой взгляд, нужно к выбору подходить очень тщательно.
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (05.06.2017), Паттердий (05.06.2017)
Старый 06.06.2017, 13:33
#3
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А если просто собирать вершки, то наверное есть вероятность нарваться на каких-то мошенников или купить неудачную, малоперспективную валюту и потом не знать что с ней делать, ну или продать в убыток себе. Так что, на мой взгляд, нужно к выбору подходить очень тщательно.
__________________
А я бы прдложил покупать новую криптовалюту, пока она еще в цене особо не поднялась, и быстренько конвертировать ее в биткоин или любой перспективный альткоин. Тогда точно ничего не потеряете, если вдруг новая монета особо пиариться не будет.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.06.2017, 14:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А я бы прдложил покупать новую криптовалюту, пока она еще в цене особо не поднялась, и быстренько конвертировать ее в биткоин или любой перспективный альткоин. Тогда точно ничего не потеряете, если вдруг новая монета особо пиариться не будет.
Можно и так поступить, лишь бы новый альткоин уже присутствовал на площадке какой-нибудь криптобирже. Тогда проще будет его обменять на более перспективную монету.

А вот что касается инвестирования в новые стартапы, появляющиеся на площадках ICO, то перед тем как переводить деньги на их счёт, необходимо обязательно детально изучить бизнес-план и проследить за действиями предпринимателей относительно развития своего дела.
Александра 81 вне форума
Старый 10.06.2017, 08:19
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Как думаете ICO Polibius достойное инвестирования? У кого какие мнения?
Andriy Protsic вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2017, 11:38
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriy Protsic Посмотреть сообщение
Как думаете ICO Polibius достойное инвестирования? У кого какие мнения?
__________________
Надо поинтересоваться, как долго уже этот банк работает и какого мнения о нем клиенты? И только после этого решаться на инвестирование в его проекты. Если банк длительный период времени на рынке работает, то его репутация будет гарантом для вкладчиков.
Александра 81 вне форума
Старый 10.06.2017, 11:56
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Надо поинтересоваться, как долго уже этот банк работает и какого мнения о нем клиенты? И только после этого решаться на инвестирование в его проекты. Если банк длительный период времени на рынке работает, то его репутация будет гарантом для вкладчиков.
Этот банк только на стадии ICO , тоесть сбор средств!
Andriy Protsic вне форума
Старый 10.06.2017, 12:30
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriy Protsic Посмотреть сообщение
Этот банк только на стадии ICO , тоесть сбор средств!
Да, на их сайте я уже тоже этот момент прочитала. Площадка работает на основе смарт-контрактов Эфириума, так что обмана уже быть не должно. Но это чисто мое мнение. Вот полезная информация для инвесторов. Что вы думаете по этому поводу?

Цитата:
Все инвестиции переводятся на кошельки, принадлежащие независимому сервису эскроу. Эта процедура уже стала стандартной для ICO. Эскроу сервис гарантирует правильное распределение и ответственное использование собранных средств или возврат в случае недостижения минимальной суммы инвестиций.

День 1 – 25% бонус токенов;
Дни 2-7 – 20% бонус токенов;
2ая Неделя – 15% бонус токенов;
3я Неделя – 10% бонус токенов;
4ая Неделя – 5% бонус токенов;
5ая Неделя – 0% бонус токенов.
Бонус будет мгновенно добавлен к общему числу токенов, вы получаете в результате инвестиции. Общее количество инвестиций будет обозримо на балансе.

Мы не будем предоставлять какие-либо скидки для оптовых заказов. Мы решили придерживаться недельных бонусов для ранних инвесторов.
Александра 81 вне форума
Старый 10.06.2017, 12:35
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, на их сайте я уже тоже этот момент прочитала. Площадка работает на основе смарт-контрактов Эфириума, так что обмана уже быть не должно. Но это чисто мое мнение. Вот полезная информация для инвесторов. Что вы думаете по этому поводу?
Нормально отношусь, я попал под 25% бонуса
Andriy Protsic вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.06.2017, 12:45
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriy Protsic Посмотреть сообщение
Нормально отношусь, я попал под 25% бонуса
Вы 10 долларов инвестировали или больше? С какими платежками работает проект?
Александра 81 вне форума
Старый 10.06.2017, 13:05
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы 10 долларов инвестировали или больше? С какими платежками работает проект?
я закинул 120 баксов , инвестировал биткоинами, много платежек там есть, я не вникал, мне биток подошел
Andriy Protsic вне форума
Старый 10.06.2017, 13:16
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriy Protsic Посмотреть сообщение
я закинул 120 баксов , инвестировал биткоинами, много платежек там есть, я не вникал, мне биток подошел
Я просто именно доллары хотела бы инвестировать, так мне больше бы подошли Вебмани или ПерфектМани. А когда планируете выводить средства из площадки?
Александра 81 вне форума
Старый 10.06.2017, 13:36
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я просто именно доллары хотела бы инвестировать, так мне больше бы подошли Вебмани или ПерфектМани. А когда планируете выводить средства из площадки?
Думаю через год, плюс дивиденды будут от вклада 20%
Andriy Protsic вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2017, 23:03
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriy Protsic Посмотреть сообщение
Думаю через год, плюс дивиденды будут от вклада 20%
Нормально. Как раз за это время площадка с этими проектами еще больше раскрутится. Возможно, кто-то из предпринимателей более заманчивые предложения для инвесторов придумают.
Александра 81 вне форума
Старый 10.08.2017, 20:56
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Какие критерии следует учитывать перед выбором стартап-ICO?

Главное чтобы смарт-контракт был грамотно написан
BonusToken вне форума
Старый 15.08.2017, 00:29
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какие критерии следует учитывать перед выбором стартап-ICO?

Цитата:
Сообщение от BonusToken Посмотреть сообщение
Главное чтобы смарт-контракт был грамотно написан
Это тоже немаловажный пункт. Лучше на этом не экономить и доверить написание смарт-контракта профессионалу.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход