MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 31.08.2011, 13:17
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 296
Благодарностей: 10
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Лет 5-7 поработаете, сомнения исчезнут..
дааа, просто не так давно таким занимаюсь, не подумал
тут вы правы!
Gladio вне форума
Старый 31.08.2011, 21:39
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

через год сомнения есть даже при наличии тс(
буйок вне форума
Старый 04.09.2011, 13:05
#63
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Житомир Украина
Инвестирую в: партнерские программы
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

когда начинаеш торговать реальными деньгами, ну и естесссенно когда приобретаются определенные навыки)
Читал, проводили експеремент по торговле на форекс, брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно)
Сергей Бондарчук вне форума
Старый 04.09.2011, 13:25
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Сергей Бондарчук Посмотреть сообщение
брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно
Ну это нормально, так и должно быть, никакой системы там быть не может плюсовой на длителе. Выигрывают тлько по интуиции.
capitalistas вне форума
Старый 04.09.2011, 15:41
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Сергей Бондарчук Посмотреть сообщение
Читал, проводили експеремент по торговле на форекс, брали две группы людей, одни торговалистрого по законам и правилам, другие чисто интуетивно, как вы думаете кто выинрал? конечно же те кто торговал интуитивно)
этот опыт проводили на мелком периоде, по моему месяц, если у меня с памятью сбоя не получилось)) Дальше интуиты слили..

был еще опыт с обезьяной.. на фондовом рынке, та достаточно долго продержалась в плюсах
Klod вне форума
Старый 04.09.2011, 15:48
#66
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1,073
Благодарностей: 176
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

когда сливается очередной депозит, проходит и страх.
nikodimm вне форума
Старый 05.09.2011, 06:23
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну это нормально, так и должно быть, никакой системы там быть не может плюсовой на длителе. Выигрывают тлько по интуиции.
Интуиция без опыта это уже рулетка в чистом виде...
mrgennadij вне форума
Старый 05.09.2011, 18:29
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Вообще резюмируя все выше сказанное - если боитесь тратить свои деньги - найдите им применение по-лучше =)
fiskart вне форума
Старый 05.09.2011, 19:41
#69
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Интуиция без опыта это уже рулетка в чистом виде...
А оно так и есть,не имея навыков и удачу,большие шансы проиграть.
narolskay вне форума
Старый 06.09.2011, 21:52
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

сомневаюсь, раз попадался человек, торговавший на форекс и при єтом знающий рулетку не понаслышке, ток вот он исходя из собственного опыта говорил, что никакой рулетки на форексе нет и быть не может, сам не верил, пока его торговлю не увидел
буйок вне форума
Старый 06.09.2011, 22:24
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 321
Благодарностей: 3
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Не секрет, что в первое время при торговле на форексе реальными деньгами, присутствует сильный страх заключать сделки.Так как в силу малого опыта, можно слить депозит.

Хотелось бы узнать как вы справляетесь с этим страхом и как скоро чувство страха становится меньше.
Да сложно мне дается справляться со страхом. Тут надо вообще не думать о плохом. Воспринимать все нужно не на эмоциях а на холодном расчете. Это конечно трудно очень. особенно трудно перебороть себя когда идет слив депозита. Главное не зацикливаться на страхе. Иногда нам мешает не сомо препятствие СТРАХ, а зацикленность на нем.
most70 вне форума
Старый 06.09.2011, 23:33
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 73
Благодарностей: 4
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Я не могу побороть страх. Уже не первый год в этом деле, а всё-равно изредка побаиваюсь...
DonAmur вне форума
Старый 07.09.2011, 10:37
#73
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от DonAmur Посмотреть сообщение
Я не могу побороть страх. Уже не первый год в этом деле, а всё-равно изредка побаиваюсь...
Мне кажется, его и не искоренить. И в какой-то степени он должен присутствовать, иначе, поверив в свое могущество... итог понятен. Главное, чтобы страх не мешал рукам торговать, а голове - принимать решение. Поэтому, имхо, в страхе есть и позитивное начало.
ATT вне форума
Старый 07.09.2011, 20:07
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

честно говоря мне мешает не страх, а жадность, вместо того, чтоб вовремя закрыться по профиту и получить его еще раз, жду, когда цена дойдет до определенного момента и могу потерять часть прибыли а то и всю прибыль от сделки
буйок вне форума
Старый 07.09.2011, 20:36
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

У меня страх начал потихоньку пропадать после года торговли, но даже после года в этой каше я реально понял, что страх только притупляется, но он есть.
DrZlo вне форума
Старый 07.09.2011, 20:38
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

он притупляется когда идет несколько сделок подряд в профит и вылазит после нескольких в минус, потому отдыхаю пару дней после того и другого
буйок вне форума
Старый 10.09.2011, 02:17
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Для начала нужно определиться с суммами которые не боитесь потерять. По мере накопления опыта начнёт появляться уверенность, страх будет потихоньку уходить, а соответственно и увеличиваться суммы для торговли.
phela вне форума
Старый 10.09.2011, 17:10
#78
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

По-моему, от страха и не нужно избавляться. Просто нельзя давать ему диктовать, что делать. Страх потерять деньги - это основа для осознания необходимости стоп-лоссов.
Если ставите стоп-лоссы (я надеюсь, ставите ), то значит и испытываете страх. Если переводите в б/у раньше, чем необходимо - значит позволяете страху собой манипулировать. Если перемещаете первоначальный стоп-лосс, то значит, позволяете манипулировать да плюс не понимаете сути понятий "баланс" и "средства".

Всё хорошо в меру. И страх, который в меру, который качественно видоизменился под воздействием опыта, можно обозвать осторожностью или риск-менеджментом.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 13.09.2011, 20:48
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Для начала нужно определиться с суммами которые не боитесь потерять. По мере накопления опыта начнёт появляться уверенность, страх будет потихоньку уходить, а соответственно и увеличиваться суммы для торговли.
тогда получается, чтоб не было страха, надо торговать или с очень маленькими суммами, или добавлять при этом минимальные обьемы сделок?
буйок вне форума
Старый 14.09.2011, 14:03
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
тогда получается, чтоб не было страха, надо торговать или с очень маленькими суммами, или добавлять при этом минимальные обьемы сделок?
Вот вот. И ещё раз повторюсь- не уверен, не обгоняй. А уверенность приходит только с опытом. Бывает на истории прогонишь систему. Ура!!! Всё класс. Вкидываешь деньги и уже думаешь, куда же я столько профита дену. А тут бац и слив. Рынок ставит тебя на место.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход