MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 03:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Немецкая компания Newsenselab GmbH из Берлина на основе стартапа M-sense, сертифицированного медицинского приложения для борьбы с мигренью и головной болью поднимает раунд инвестиций.

Инвесторами стартапа стали High-Tech Gründerfonds, Think.Health Ventures, Flyinghealth и дополнительно частные инвестиции от бизнес-ангелов. Сумма инвестиций не разглашается.

Компания намерена использовать эти средства для дальнейшего расширения M-sense и сделать его более доступным для широкой группы пользователей.




Во главе с Маркусом Далем, главным врачом и управляющим директором компании, Newsenselab предоставляет M-sense. Это сертифицированное медицинское приложение, которое анализирует потенциальные факторы триггеров мигрени и головной боли за счет использования больших объемов данных. В будущем он также предоставит персонализированную профилактику и программы лечения терапии, которые будут рекомендованы клиническим партнерам. Страдающие этой болезнью могут при помощи этого приложения документировать свои атаки мигрени и анализировать их триггеры. Приложение поможет в дальнейшем избежать будущих атак.

M-sense доступна в Google Play Store. Версия ОС IOS для iPhone запланирована на первый квартал 2017 года.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 04:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Все что касается стартапов в сфере медицины и здравоохранения, автоматом приветствуется, жаль что у нас также не уделяют столько же внимения
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 11:02
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я так понимаю, сервис просто анализирует, почему возникла головная боль или мигрень, а не лечит ее. Хотя даже это и введут, мне собственно интересно, как это будет происходить!
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 12:56
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Дурь какая то не лечит а как можно определить из за чего голова болит это таких стартапов великое множество очередной бабло сбор вот и всё бесполезные идеи.......
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 13:31
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Дурь какая то не лечит а как можно определить из за чего голова болит это таких стартапов великое множество очередной бабло сбор вот и всё бесполезные идеи.......
Это ошибочное Ваше мнение. Приложение прошло медицинский сертификат в Германии. Глава этого изобретения сам доктор и его команда глубоко изучала этот процесс. Приложение предупреждает и дает анализ, что далее делать вплоть до лечения терапии и само приложение по ходу развивается и уже доступно только в Германии, но еще полностью не запущено, планируется в 2017 году. Немцы молодцы.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 13:50
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Немцы молодцы, это правда. Вы только гляньте на рейтинги, Германия уже 50 лет лидирует в плане медицины и вообще здравоохранения в целом и занимает львиную долю даже в мировых рейтингах!

Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 14:34
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сервис просто анализирует, почему возникла головная боль или мигрень, а не лечит ее. Хотя даже это и введут, мне собственно интересно, как это будет происходить!
Лично я сомневаюсь в том, что приложение сможет с должной эффективностью находить причину головной боли, скорей всего как всегда, получиться дорогая игрушка...
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 14:44
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Лично я сомневаюсь в том, что приложение сможет с должной эффективностью находить причину головной боли
Головная боль такая штука, которая может возникнуть в любой момент будь из-за чего.
Шум мугистрали, ТВ, погода, плохой сон, много кофе.... список просто бесконечен
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 15:11
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Головная боль такая штука, которая может возникнуть в любой момент будь из-за чего.
Шум мугистрали, ТВ, погода, плохой сон, много кофе.... список просто бесконечен
Вот вот, и на фоне этого, я крайне сомневаюсь в должной эффективности приложения, сейчас бывает что профессиональные врачи, не могут докопаться до причин головной боли...
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 15:19
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да вот и главное то что врачи то не могут узнать и за чего голова болит а тут фуфло какое то программа и знает это голимый баблосбор , может я и ошибаюсь но думаю так........
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 16:36
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Страдающие этой болезнью могут при помощи этого приложения документировать свои атаки мигрени и анализировать их триггеры. Приложение поможет в дальнейшем избежать будущих атак.
Мне кажется оно предназначено для анализа и предупреждения мигрени самими больными с помощью этого приложения. Ведь лучше не лечить болезнь, а ее предупреждать.
Лалла вне форума
Старый 29.11.2016, 17:54
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Мне кажется оно предназначено для анализа и предупреждения мигрени самими больными с помощью этого приложения. Ведь лучше не лечить болезнь, а ее предупреждать.
Согласен с Вами, что лучше предупреждать преждевременно от болезни и что делать для того, чтобы такое постоянно не происходило. Ну, а если уже сложнее, то приложение может посоветовать, что далее делать в поликлинике и тем более оно будет сотрудничать с ними, можно в компьютерном варианте диагностики, терапии.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот и главное то что врачи то не могут узнать и за чего голова болит а тут фуфло какое то программа и знает это голимый баблосбор , может я и ошибаюсь но думаю так........
Вы далее зациклились на одном. Вы даже не специалист в этой сфере, чтобы так рассуждать. Там не просто получить сертификат на что-то. Я написал, что этим занимается доктор и управляющий и думаю в Германии даже помимо нет такого понятия обманывать. Там доктора в первую очередь заботятся о людях и совсем другой менталитет, подход. Почему все едут лечиться в Европу потому, что там правильно ставят диагноз, лучшие доктора и лучшие технологии.
bizneser вне форума
Старый 29.11.2016, 19:39
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Прекрасное начинание. Ведь от мигреней страдают миллионы людей. Если им в результате будет облегчение, то имеет право на существование.
Лийя Эрис вне форума
Старый 29.11.2016, 23:08
#14
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы только гляньте на рейтинги
А России даже и нет в списке Куда деньги нии уходят только,наверняка не меньше тратятся чем в швейцарии
Если такое приложение запустят в массы представляю сколько на их фоне подделок появится .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.11.2016, 23:20
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, конечно немцы всегда были локомотивом европейской, а в большинстве сфер и других экономик, так сказать идеальный пример
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход