MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 29.03.2018, 03:16
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
какие инвестиции в недвижимость являются самыми выгодными на ваш взгляд?
tiu-bik вне форума
Старый 06.04.2018, 16:54
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Я думаю, что самая лучшая инвестиция все же в недвижимость, только к этому вопросу нужно подходить ответственно, так как недвижимость тоже разная бывает, которая может либо не принести доход, либо со временем обесцениться. Лично я купила квартиру в хорошем новом доме, которая сейчас сдается и тем самым приносит мне хороший доход, с помощью которого я развила мой бизнес. Кстати, если нужно кому-то совет по недвижимости, я с радостью помогу, так же по поводу развития бизнеса (а именно сайт, веб-дизайн и тд..), но на собственном опыте знаю точно, что лучше заказать готовые решения у толковых разработчиков! Я заказывала в Go Friends https://gofriends.store/, так получается дешевле!
Анна Гришко вне форума
Старый 08.04.2018, 13:16
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Анна Гришко Посмотреть сообщение
Лично я купила квартиру в хорошем новом доме, которая сейчас сдается
ну перед этим надо сделать ремонт (хотя возможно у вас уже с ремонтом дом сдается). но сдача квартиры на длительное время приносит меньший доход, но вероятность порчи имущества квартиры намного меньше. а вот если ежедневная сдача, то тут совсем другое...
zarubin вне форума
Старый 05.06.2018, 13:27
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Интересно, имеет ли смысл инвестировать в недвижимость Германии? С одной стороны вроде бы стабильная страна, процветающая экономика, да и цены на квартиры, если например тут посмотреть https://housage.com/Germany/Berlin/flat/ в принципе можно найти нормальные. Хотя с другой стороны, все равно цена не самая маленькая. И отбивать инвестицию наверное немало времени придется.
vadikbah вне форума
Старый 06.06.2018, 15:26
#5
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Немного не понимаю.
Ну вот Анна Гришко написала, что купила квартиру и сдаёт её, с этого получает доход.
Ок.
Давайте посчитаем.
Квартира + отделка + мебель, техника = ... ну пускай 3 миллиона. Хотя может и 10 получится. Но будем исходить из того, что 3, если однокомнатная.
Аренда тысяч 15 минус коммуналка 5. остаток 10 тысяч. Да пусть остаток, то бишь доход, хоть те же 15 тысяч.
Итого за год набежит 180 тысяч.
То есть вложено 3 миллиона и доход 180 тысяч. Минус налоги на эту деятельность. Если Анна Гришко их платит, а не скрывается от налоговой. Ну давайте считать, что она освобождена от налогов как пользователь форума mmgp
Значит Анна Гришко получила 6% годовых.
И в чём смысл?
За 3 миллиона она купила квартиру, то есть помимо всего прочего теперь вынуждена следить за ней, отвечать за действия арендаторов перед другими жильцами дома. Также при смене арендаторов вероятно будет тратиться на ремонт недвижимости и мебели. Ну может и нет. Но скорей всего да.
Так в чём смысл, объясните, плз?
Анна Гришко могла отнести ту же сумму в пару-тройку банков и спокойненько бы получала те же деньги. Зачем покупать квартиру?
А самое интересное дальше.
При инфляции значительно превосходящей 6 процентов Анна Гришко просто ежедневно минусуется. Да, меньше, конечно, чем если бы деньги лежали дома. Но всё же минусуется.

Поясните мне, пожалуйста, какой смысл в таком инвестировании в недвижимость? А ведь большинство именно такой вариант и подразумевают, когда говорят об инвестировании в недвижимость.

Я ещё могу понять когда люди инвестируют в бизнес связанный со строительством недвижимости. Ну не в РФ, конечно. В РФ сейчас строительный бизнес в серьёзном провале.
Но такой вариант инвестирования в недвижимость, как описала Анна Гришко ... Ну или квартира обошлась ей в миллион, а сдаёт она её тысяч за 35, тогда смысл есть, а иначе ... не понимаю.
Algis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (06.06.2018), cruiser (06.06.2018)
Старый 07.06.2018, 12:23
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от vadikbah Посмотреть сообщение
Интересно, имеет ли смысл инвестировать в недвижимость Германии? Хотя с другой стороны, все равно цена не самая маленькая. И отбивать инвестицию наверное немало времени придется.
Ну в принципе-то, конечно, имеет. Сейчас активно развиваются проекты именно по привлечению русских инвестиций в Германию вроде вот таких: https://invest.tranio.ru/germany/. Выглядит довольно вкусно: до 9 % годовых при возможности погасить за счет ипотеки 70 % стоимости и низких ипотечных ставках.
И люди, я так понимаю, вкладываются уже, потому как доходность все-таки солидная, хотя и порог входа высокий достаточно.
Stann вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 16:33
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Algis, Согласен с ВАМИ.Уже устал здесь на форуме повторять что окупаемость однокомнатной квартиры в Москве 17 лет. Это если платить налоги и хотя бы раз в пять лет делать ремонт косметический. Если для сохранности денег-да вариант.Или если недвижимость досталась в наследство, то же вариант. А так это только сохранность.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (07.06.2018), Хостел123 (07.06.2018)
Старый 08.06.2018, 23:11
#8
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Я ещё могу понять когда люди инвестируют в бизнес связанный со строительством недвижимости. Ну не в РФ, конечно. В РФ сейчас строительный бизнес в серьёзном провале.
Анапа и Новороссийск строят и строят... Москвичи и сибиряки едут и едут.
А статистика то что про провал в России говорит?
(сарказм)

добавлено через 27 минут
1. Нашел дешево участок
2. Нанял хороших строителей
3. Построил многоэтажный дом
4. Продал
5. Снова купил участок... И так до бесконечности
Хостел123 вне форума
Старый 10.06.2018, 08:21
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Мои знакомые несколько лет тому назад приобрели старый магазинчик, реконструировали его и начали сдавать в аренду. Сейчас район разросся и пользуется популярностью у арендаторов, так что получилась выгодная инвестиция.
narolskay вне форума
Старый 24.07.2018, 21:24
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Цитата:
Сообщение от Stann Посмотреть сообщение
Ну в принципе-то, конечно, имеет. Сейчас активно развиваются проекты именно по привлечению русских инвестиций в Германию вроде вот таких: https://invest.tranio.ru/germany/. Выглядит довольно вкусно: до 9 % годовых при возможности погасить за счет ипотеки 70 % стоимости и низких ипотечных ставках.
И люди, я так понимаю, вкладываются уже, потому как доходность все-таки солидная, хотя и порог входа высокий достаточно.
Доходность действительно очень даже неплохая. А вы интересовались другими компаниями, предлагающими такие инвестиции? Интересно, есть ли смысл искать другие, если в этой на вид все кажется привлекательным
cruiser вне форума
Старый 30.07.2018, 18:21
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Построить свою мойку
GoldenMania вне форума
Старый 08.08.2018, 12:28
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Для меня инвестировать в недвижимость является инвестировать в будущее. САмый надежный вид (может я старый человек поэтому). На данный момент я мигрант, и мне нужна самая простая квартира в новой стране (на Рождение у меня уже есть квартира) я Решила купить самую простую квартиру-студию в Болгарии (цена практически одинаковая с МО) и сдавать. Позже вернусь на родину, а старость моя обеспечена. Так что для меня, однозначно, самые выгодные инвестиции это в недвижимость. Может опытным современным инвесторам и майнерам такой подход кажется старой, но собственные 4 стены человек должен иметь. Во мне еще говорит советское воспитание.
alenvartanov вне форума
Старый 12.08.2018, 16:08
#13
Специалист
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 1,980
Благодарностей: 193
На днях наткнулся на брошюру "Как приобрести квартиру за 2 года" некоего Евгения Лебедева. После скачивания брошюры на e-mail пришла рассылка с приглашением на вебинар, который должен был начаться буквально через несколько часов. Зашел на вебинар (который, как оказалось, не является прямой трансляцией) и после часа просмотра появилось стойкое чувство, что имеет место какой-то развод.

Знатоки, поможете разобраться? Предлагаемые модели выглядят очень заманчиво. Для дилетанта.

Вебинар - https://yadi.sk/i/T4jBK9sU3a9gRu
Брошюра - https://yadi.sk/i/oldhNzwB3a9giF
solarscream вне форума
Старый 07.08.2021, 13:53
#14
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
какие инвестиции в недвижимость являются самыми выгодными на ваш взгляд?
Рассмотрите УТП нашей компании. Доходность 36% годовых
https://mmgp.ru/showthread.php?t=727651
Cherkasov PD вне форума
Старый 16.11.2021, 15:54
#15
Интересующийся
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2021
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

Думаю, что в новостройки выгоднее всего. И главное когда только проект заложен. Потом уже меньше получится доход.
Zorki вне форума
Старый 17.11.2021, 03:08
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

С этими новостройками много чего происходит, судя по новостям.
seter вне форума
Старый 16.12.2021, 11:54
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.12.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

Если есть лишняя денежка, купить квартиру и сдавать её - шикарный вариант. Это ведь ликвидный актив + пассивный, а главное стабильный доход, пусть и невысокий. Ну и в конце концов, это просто хороший способ сберечь нажитое до худших времён, мало ли что. Если не преумножишь, вдруг стратегия подкачала, то хоть сохранишь накопления.
VeraKalaycheva вне форума
Старый 29.12.2021, 20:41
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2021
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

На мой взгляд недвижимость должна приносить доход в валюте, тогда это ощутимо. Особенно если жить в России на эти средства. Я бы купил квартиру и сдавал ее на постоянной основе. У меня знакомый планирует купить отель в Берлине тут, тоже интересная идея. Особенно если локация отличная и в городе туристы и бизнесмены круглый год
Nolano вне форума
Старый 14.01.2022, 16:22
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

В недвижимость ещё нужно вложиться прежде чем начать на этом зарабатывать. Вот я сейчас делаю ремонт, очень затратно.
galo вне форума
Старый 14.01.2022, 23:57
#20
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Самые выгодные инвестиции в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от galo Посмотреть сообщение
В недвижимость ещё нужно вложиться прежде чем начать на этом зарабатывать. Вот я сейчас делаю ремонт, очень затратно.
Если квартира предназначена для съёма, вкладываться в ремонт нужно исходя из ожидаемого контингента арендаторов. Можно накладные светильники купить из недорогих. В прочем, лучше уточнить этот вопрос у дизайнера «MODALIGHT» и тут же в магазине можно будет сразу заказать.
Yas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход