MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 06.12.2016, 11:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326







В российских жилых домах установят счётчики электроэнергии, которые нельзя «скрутить» магнитом. Их уже начали использовать в Калининградской области и собираются внедрять по всей стране. Об этом RT рассказали в «Россетях», крупнейшем в России поставщике электроэнергии. Современный прибор также сообщит о любой попытке изменить показания. За это правонарушение жильцам могут выписать штраф до 15 тыс. рублей.







Региональные «дочки» «Россетей» начали ставить в жилых домах счётчики электроэнергии, показания которых невозможно «скрутить» магнитом. Об этом RT рассказали в пресс-службе «Россетей». Там объяснили, что механизм новых счётчиков не реагирует на магнитное поле. Но попытку поднести к прибору магнит они будут фиксировать, и сообщать об этом в региональные дочерние структуры «Россетей».

В пресс-службе компании отметили, что две тысячи новых счётчиков уже протестировали в Калининградской области. Новые приборы устанавливала дочерняя компания «Россетей» в этом регионе «Янтарьэнерго». В «Россетях» отмечают, что эти счётчики помогли сократить потери энергии не меньше чем на 50%.







Гендиректор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский рассказал, что при поступлении сигналов о попытке «скрутить» счетчик на место выезжают сотрудники компании. Они фиксируют нарушение, а затем вызывают правонарушителя в суд. По словам Маковского, попытка «скрутить» показания счётчика подпадает под административную статью «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии» (ст. 7.19 КоАП), которая предусматривает штраф от 10 до 15 тыс. рублей для физических лиц. Сколько штрафов уже было выписано, Маковский не уточнил.







В пресс-службе «Россетей» добавили, что в ближайшее время планируют установить новые счётчики в Крыму. Этим займется «Севастопольэнерго».





Угроза очумелых ручек Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор считает, что в первое время после установки новых счётчиков россияне получат много штрафов.







«Такие случаи будут частыми, учитывая, насколько массовым стало воровство, которое порождает миллионные убытки компаний, производящих электроэнергию, — комментирует Шпектор. — Появление такой технологии — это, безусловно, хорошая новость. С её помощью получится вернуть электрокомпаниям много денег. Но посчитать их сумму точно достаточно трудно, поскольку в каждом регионе ситуация различная, включая тарифы».







При этом он предположил, что со временем россияне научатся обманывать и новые счётчики.







Похожее мнение высказал и эксперт по ЖКХ и жилищному праву общественной организации «За права человека» Виктор Федорук. Он полагает, что новые счётчики стоит спрятать в подвал или на чердак, чтобы жильцы не могли разобраться в принципе его работы.







«Иначе на рынке появятся специалисты, которые продадут устройство, с помощью которого можно будет вмешаться в показания счетчика и занизить их», — уверен Федорук.







Между тем председатель движения «Москвичи против нарушений в сфере ЖКХ» Галина Корниенко напоминает, что не только со стороны жильцов происходят «врезки» и прочие нарушения, нередко «сама управляющая компания может обманывать потребителей, выставляя счета с неясным происхождением их сумм». «Должна быть прозрачность в отношениях между поставщиком энергии, потребителем и управляющей компанией», — подчеркнула Корниенко.





Источник
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2016, 13:02
#2
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171


Наш народ настолько башковитый, что и к этим счетчикам найдут ключик в замочек. Не подкрученные счетчики это конечно прекрасно, но если бы еще и ресурсы не дорожали, коммунальные платежи очень огромные. Тогда никому бы не пришло в голову эти счетчики крутить.
Aless33 вне форума
Старый 06.12.2016, 17:15
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4


Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.
Lina123 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 19:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.
Вот вот, мне сказали чтоб я менял счетчик до последнего не менял он еще с 70 годов у меня, поменял, за свет как платил так и плачу ту же сумму. Эх у меня соседи что-то мудрили со счетчиком потом им штраф сделали.
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2016, 19:40
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
За это правонарушение жильцам могут выписать штраф до 15 тыс. рублей.
Это не напугает пользователей счетчиков, сейчас тоже штраф немалый, а крутят же...и еще как крутят.

Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то
Alcest вне форума
Старый 06.12.2016, 19:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это не напугает пользователей счетчиков, сейчас тоже штраф немалый, а крутят же...и еще как крутят.

Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то
Наверное наш человек найдет как выйти и из этой ситуации, сам не когда этим не занимался, у нас летом каждый месяц счетчики сверяют. Меня что удивляет что в США люди платят даже за солнечные батареи, да есть там такой налог, остается еще за воздух платить им..........
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2016, 20:20
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69


А нам давно установили счетчики прямо на столбе, я даже не знаю, где он, а уж о подкручивании речи и быть не может. Все честно платим.
Лийя Эрис вне форума
Старый 07.12.2016, 03:01
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.
Конечно же жильцы будут отдуваться, они только думают как бы поднять цены на коммунальные услуги и не допустить возможность обмана с помощью подкрутки счётсчиков. Но думаю умники всё же найдутся ))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.12.2016, 11:55
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Когда выходят такие заголовки я долго смеюсь, не смогут скрутить.

Да еще ни разу не видел чего бы не смогли скрутить, даже на немецких тачках с их супер-пупер защитой скручивают пробеги только так.
axiomist вне форума
Старый 07.12.2016, 12:13
#10
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Когда выходят такие заголовки я долго смеюсь, не смогут скрутить.

Да еще ни разу не видел чего бы не смогли скрутить, даже на немецких тачках с их супер-пупер защитой скручивают пробеги только так.
Есть защита от дурака, внутри капсула с красками и металлическим шариком, при использовании магнита эта капсула меняет цвет. Но думаю уже и на это что то выдумали.
kuz9 вне форума
Старый 07.12.2016, 12:47
#11
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то
Это вот как раз таки из разряда. Я ограблю банк и не попадусь как другие)



У меня к слову есть другая идея но именно не для нас. То есть если была попытка скрутить такой счетчик значит скручивали и до этого. А значит какой-то процент за все время оплаты можно взыскать в виде штрафа за не уплату.
gandler вне форума
Старый 07.12.2016, 13:57
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это вот как раз таки из разряда. Я ограблю банк и не попадусь как другие)
Сейчас можно придумать, что хочешь

Верно Вы сказали, кто-то же их проверял. Поэтому если подумать логически, то уже есть шанс подкрутить счётчик
Alcest вне форума
Старый 07.12.2016, 14:32
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
то уже есть шанс подкрутить счётчик
Это как с защитой дисков от пиратства. Какое-то время не подделывали, пока ломали защиту но в итоге потом научились обходить. Хотя Denuvo смогли взломать только несколько игр на базе его, может тут будет так же?!)
gandler вне форума
Старый 07.12.2016, 17:20
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это как с защитой дисков от пиратства. Какое-то время не подделывали, пока ломали защиту но в итоге потом научились обходить. Хотя Denuvo смогли взломать только несколько игр на базе его, может тут будет так же?!)
Да, что-то слышал что взламали Хитмен и Дум вроде...

Диски дисками, но дело в том что, те счетчики что у нас сейчас стоят, тоже говорили, что подкрутить не получиться
Alcest вне форума
Старый 07.12.2016, 17:43
#15
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4


Интересно, как этот новый прибор может сократить потерю энергии на 50 процентов? Как электричество вообще может теряться?
Lina123 вне форума
Старый 07.12.2016, 19:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
что подкрутить не получиться
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
взламали
Повального взлома нету. И многие так на торрентах и не появились. Ну что же ждем. когда на ютюб покажут новую технологию по отмотке таких счетчиков) Там любят такое показывать.



Скажите честно вы свой счетчик дома подкручиваете?!)
gandler вне форума
Старый 07.12.2016, 20:25
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Особо ушлые еще до установки проводят не хитрые манипуляции чтобы счетчик считал как надо в их пользу. Не понятно только как им устанавливают такие приборы, хотя за деньги у нас что хочешь могут сделать.
axiomist вне форума
Старый 08.12.2016, 05:10
#18
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8


Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)
Дядя Вова вне форума
Старый 08.12.2016, 16:42
#19
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)
Я тоже не хочу переустанавливать счетчики. Так теперь уже несколько месяцев оплачиваю за электричество по нормативу, а не по показаниям счетчиков. Видите ли старые они и показания не принимаются по ним.
Lina123 вне форума
Старый 08.12.2016, 17:39
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)
Одно время было и бесплатно ну лень мне не позволила воспользоваться такой бесплатной холявой, сейчас только новый поставил
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход