MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2018, 14:15
#1121
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Дядя Витя, сходи к доктору
Кельвин утверждает, что он крутейший спец в области психиатрии. Он 15 лет уже со мной. Где я, там и он. Так что ходить никуда не надо.
turta вне форума
Старый 13.07.2018, 15:48
#1122
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Кельвин утверждает, что он крутейший спец в области психиатрии. Он 15 лет уже со мной. Где я, там и он. Так что ходить никуда не надо.
Он просто адаптировался, ну или его организм включает турто-защиту
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 17:25
#1123
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Можно просто сюда не заходить и никакой защиты не понадобится.
А что ваш психиатр думает по поводу того, что говорит Путин?
YouTube YouTube
добавлено через 2 часа 13 минут
Оставил комментарий на машпортал.
Цитата:
Многие годы, на всех ресурсах я пишу о своих разработках в области Промышленного ИИ. За 35 лет лет проделана исследовательская работа, которая по предварительным прикидкам, основанным на выводах авторитетной McKinsey о потенциальном рынке таких систем, составляет миллиарды долларов. В частности на этом ресурсе можно найти мой комментарий о создании облачного кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по проектированию ТП и УП для обработки детали и высказывание видного ученого, проф. Бочарова Ю.А. о поддержке этого проекта: "важнейшего открытия-изобретения современности". РФ могла бы стать технологической сверх державой. Но не поддержали! А сейчас вот срочно требуется прорыв, как условие выживания государства. Поздно! Поезд уже ушел. Американцы уже 6-й год создают облачные Onshape и Fusion 360. Вкладывают миллионы и большие людские ресурсы, чтобы завоевать рынок облачных САПР, пока он еще никем не занят. Но эти САПР только начали завоевывать свое место среди десктопных, постепенно вытесняя их и функционал их еще не достаточно развит для создания на их базе облачного кибер технолога. Некоторое время назад, я получил предложение от руководителя одного из предприятий создать Промышленный ИИ на базе Siemens NX. Знакомясь с этой САПР и в частности с этой статьей, меня поразили возможности этой системы, для реализации указанного проекта. "NX™ CAM предоставляет пользователям практически неограниченные возможности для автоматизации разработки управляющих программ. При правильной организации разработки инструментов автоматизации Заказчики могут сократить время разработки управляющих программ для станков с ЧПУ на 50% и более." Я хотел бы сказать по этому поводу... 100%!!! Я буду делать на базе NX приложение, способное на 100% заменить человека на производстве. Т.е. Промышленный ИИ, как сейчас делают многие фирмы, заменяя летчиков в беспилотниках и водителей в кибер-карах. Если все будет удачно складываться, то Промышленный ИИ, должен появиться до конца этого года, т.к. все алгоритмы давно уже отработаны на прототипах и опытных образцах https://www.youtube.com/watch?v=p43iBSdolu4 Сначала это будут простые детали, требующие 2,5х координатную обработку и токарку на СЧПУ, но постепенно они будут усложняться. На сколько я понял, Сименс не разрешает сторонним разработчикам продавать свои приложения к NX и занимается этим сама. Но удаленная подготовка ТП и УП с помощью кибер-технолога, я так понимаю, не запрещена? Появление такой технологии должно радикально повлиять на рынок САПР, увеличить в разы скорость подготовки ТП и УП и самое главное исключить человеческий фактор: не надо будет платить зарплату, организовывать дорогостоящее рабочее место и т.д. https://newstopeople.ru/?p=4461
turta вне форума
Старый 13.07.2018, 20:04
#1124
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А что ваш психиатр думает по поводу того, что говорит Путин?
Ты ж вроде большой любитель в Администрацию Президента слезно-хвалительные писульки писать, тебе и карты в руки . Пиши чаще и больше

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Знакомясь с этой САПР и в частности с этой статьей, меня поразили возможности этой системы, для реализации указанного проекта.
Ржака...как поменялись твои писульки-то, совсем недавно обсерал Эникс, теперь соловьем заливаешься
Сам-то его хоть установил, ГПМ? Пробовал хоть одну детальку-то смоделировать, квадратно-круглую, фланцевую?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но удаленная подготовка ТП и УП с помощью кибер-технолога, я так понимаю, не запрещена?
Дядь Вить, это использование софта для зарабатывания денег, ты ничего не понимаешь, не? Напиши, что Эникс ты на рынке купил, еще в конце 90-х Ну нельзя пытаться выглядеть таким глупым. Ты вопрос в сименс задавал? По телефону или по почте? Или тебе лучше твой животрепещущий вопрос на публике подрючить? Умственный эскгибиционизм
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (13.07.2018)
Старый 14.07.2018, 09:37
#1125
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ты ж вроде большой любитель в Администрацию Президента слезно-хвалительные писульки писать, тебе и карты в руки
Я хотел, чтобы мои знания послужили Родине, по этому и писал. Если бы мои условия были бы приняты 12 лет назад о частно-государственном партнерстве, то сейчас бы Путин не делал таких заявлений о необходимости прорыва, как условия выживаемости РФ, а страна была бы технологической сверх державой. Но они не были приняты и случилось то, о чем я предупреждал: появились облачные САПР в США и скоро предприятия РФ попадут в жесткую зависимость от них с возможностью вмешательства из вне в производственный процесс, капиталиазция
моего проекта выросла с 10 миллионов до 10 миллиардов, для государства, а знания свои я вынужден отдать американцам. И реализация в NX кибер-технолога, продавать которого будет Сименс, может стать дополнительным санкционным давлением запада на РФ. Причем очень мощным. Такова цена стратегического просчета в развитии страны. Но я надеюсь, что отчисления от продаж кибер-технолога будут большими, очень большими, может триллион, как прогнозируют и россияне, люди труда, которых, как и меня обманули в 90-е, получат большую выгоду в конечном итоге. Про NX уже ответил. Раньше он сильно уступал в FBM чисто камовским САПР, но теперь превосходит.
turta вне форума
Старый 14.07.2018, 16:20
#1126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы мои знания послужили Родине, по этому и писал. Если бы мои условия были бы приняты 12 лет назад о частно-государственном партнерстве, то сейчас бы Путин не делал таких заявлений о необходимости прорыва, как условия выживаемости РФ, а страна была бы технологической сверх державой. Но они не были приняты и случилось то, о чем я предупреждал: появились облачные САПР в США и скоро предприятия РФ попадут в жесткую зависимость от них с возможностью вмешательства из вне в производственный процесс, капиталиазция
моего проекта выросла с 10 миллионов до 10 миллиардов, для государства, а знания свои я вынужден отдать американцам. И реализация в NX кибер-технолога, продавать которого будет Сименс, может стать дополнительным санкционным давлением запада на РФ. Причем очень мощным. Такова цена стратегического просчета в развитии страны. Но я надеюсь, что отчисления от продаж кибер-технолога будут большими, очень большими, может триллион, как прогнозируют и россияне, люди труда, которых, как и меня обманули в 90-е, получат большую выгоду в конечном итоге. Про NX уже ответил. Раньше он сильно уступал в FBM чисто камовским САПР, но теперь превосходит.
Нет у тебя никаких полезных знаний как и стратегического мышления. По сути для РФ ты балласт. Бесполезный груз который хочет денег. Балласт с претензией на мировое господство.
Условия ставить может тот, кто хоть что-то из себя представляет. А тут ни опыта ни знаний и даже идей стоящих нет. Кичиться тем что когда то давно стоял за устаревшей стойкой устаревшего станка, так таких почти 25 млн. И у многих помимо примитивных макросов удалось шагнуть глубже, забраться в постпроцессор. Какая капитализация? Какого проекта? Не неси чушь или прелоставь ссылку на биржу где торгуются акции твоего проекта. Или может назовешь свои зарегистрированные активы? Что ты ответил про эникс? Что не осилишь в нем разобраться? Что политика Сименса не позволит тебе получать прибыль от продажи макросов под эникс.
Такие посты пишешь, а правды в них нет
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 17:46
#1127
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это бесполезно сынок, демонстрировать здесь чувства! Я сам устанавливаю цену на свои услуги. Консультанты, которые возрастом младше, чем я иду по пути создания Промышленного ИИ мне совершенно не нужны.
Владимир Владимирович верно оценивает ситуацию сегодня и просит помощи. Сравнивает сегодняшний прорыв с созданием атомной бомбы в прошлом веке, а это стоит огромных денег. все предыдущие попытки государства как то исправить ситуацию закончились распилами и провалами.
turta вне форума
Старый 14.07.2018, 19:18
#1128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это бесполезно сынок, демонстрировать здесь чувства! Я сам устанавливаю цену на свои услуги. Консультанты, которые возрастом младше, чем я иду по пути создания Промышленного ИИ мне совершенно не нужны.
Владимир Владимирович верно оценивает ситуацию сегодня и просит помощи. Сравнивает сегодняшний прорыв с созданием атомной бомбы в прошлом веке, а это стоит огромных денег. все предыдущие попытки государства как то исправить ситуацию закончились распилами и провалами.
Опять сплошное 3,14 3 дабольство. Какие услуги? Путин просит помощи?! Смешно) Хватит фапать на экран или твори свои костяные счеты)
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 19:20
#1129
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Успокойтесь!
Контролируйте эмоции. Что мне делать я и без сопатых знаю.
turta вне форума
Старый 02.08.2018, 22:49
#1130
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
С мест сообщают, 01 августа...инвесторы должны знать
Цитата:
Сименс мне не дал временную лицензию, для знакомства с FBM, поэтому придется ждать, когда я получу доступ к NX на предприятии.
А пока знакомлюсь с этой САПР по роликам на ютуб и по описаниям в Сети.
Пощупать ручками дядь Вить просто сленился ..."Рабинович напел" ...по роликам
Цитата:
Само изделие состоит из малого числа деталей. Но там есть детали, которые очень сложны и требуют 5-и координатную обработку.
О-о-о...дядь Вить, попадос...твоих знаний нахождения точки пересечения прямой и окружности не хватит...тут пятикоординатка...это ровно в два раза больше, чем твои горячо любимые 2.5
Цитата:
Но честно говоря, познакомившись с изделием, у меня уже просыпается аппетит сделать не только кибер-технолога на 100%, но и кибер-конструктора тоже на 100%. Тогда и NX не понадобится.
А-а-а....киберконструктор...кибер...тупой кибер...конструяктор NX не потребуется
Цитата:
В великие уж после этого точно попаду.
Э-э-э...уже который десяток лет на моей искалеченной памяти в великие рвешься? Кембридж-оксфорд-Массачусетс уже опубликовали твои работы? Премия Тьюринга в кармане?
Цитата:
Но жизнь то уже проходит. Угробил лучшие годы на эту постоянную гонку, чтобы стать мировым лидером в области Промышленного ИИ, не ездил никуда в отпуск отдыхать 31 год. Когда отдыхать собираешься, задаю я себе вопрос?
На пенсии...ролики с утречка Жуковского-Демуры-Хазина перепостить, на ммджипи несколько постов про себя, любимого и великаго-ужастного запостить, в лабаз за кефиром-яйцами сходить, спасти разваливающуюся Рассею виртуально....да...уработались вы, дядь Вить Тяжел крест Спасителя Рассеи и Благодетеля для 5 млню рассиян ...Срочно на Кипр нада Как, кстати дела с недвигой на аннексированной территории? Уже прикупили халупу гипрочную для туристов? Подсобку-кунг для себя любимого уже оборудуете?

То, что сленился куда-нить в санаторий съездить за три десятка лет, некого винить, кроме Матушки-лени .
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (02.08.2018)
Старый 08.08.2018, 10:13
#1131
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Числа 5-6 августа, я должен встретиться с руководителем предприятия и обговорить условия договора.
Дядь Витя, 5-6 августа миновало уже давно, почему не слышно победных реляций, рева фанфар и звона барабанов?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (08.08.2018)
Старый 10.08.2018, 12:03
#1132
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
С мест вещают про дядю Витю:
Цитата:
И скорее уже ясно, что в качестве платформы, на базе которой будет создан облачный кибер-технолог, будет американская САПР, либо Onshape, либо Fusion 360.
Дальше стандартные мантры "старался сделать сверхдержавой-унижение-капитализация-прорыв-выйду на коммерческий уровень".
С NX у дяди Вити, видимо, полный обломантус. Гении Планетарного Масштабу, (коим несомненно является великий Виктор Григорьевич ) договора не подписывают, они слишком величественны для такой фигни .
Как и предсказывал месяц-другой назад Тут даже Мессингом быть не нужно. Все, как всегда, как всегда, уже даже скучно

Цитата:
с условием того, что за 3-7 лет, я должен буду создать компанию с капитализацией от 1 до 100 миллиардов долларов.
Э-э-э...тут кто-то за 100 тыщ рупь долю в гаражном предприятии пытался выкупить...прошедшее несовершенное ...100 мильярдов создать компанию
Дядь Вить, ты уже публиковал свой бизнес-план, с четвертьлямной зарплатой, с секретуткой-массажисткой-охранником и роскошным офисом в центре Москау .
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (10.08.2018)
Старый 18.08.2018, 12:24
#1133
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
В недавнем разговоре по телефону, генеральный директор предприятия подтвердил свое намерение на заключение договора, по созданию Промышленного ИИ на базе Siemens NX.
Задержка связана с загрузкой на предприятии. https://newstopeople.ru/?p=4545
О коммерческих перспективах здесь: https://newstopeople.ru/?p=4550
turta вне форума
Старый 19.08.2018, 00:17
#1134
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В недавнем разговоре по телефону, генеральный директор предприятия подтвердил свое намерение на заключение договора, по созданию Промышленного ИИ на базе Siemens NX.
[/url]
А можно номер генерального узнать? Ну в общеобразовательных целях.

Охреневаю, как вам так запросто инсайдерскую инфу о загрузке предприятия доложили
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.08.2018, 13:54
#1135
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Аттенсион, леди энд гамильтоны!!!
Анкл Витья репортинг:
Цитата:
Поскольку подавляющее количество читателей этого блога из США, я постепенно начинаю ориентироваться в своих публикациях на эту аудиторию. Хотя с английским у меня по прежнему проблемы, но я потихоньку стараюсь исправить этот свой пробел в знаниях и гугл переводит уже вполне не плохо. Скоро переводчики останутся без работы, а мой кибер-технолог готовит такую судьбу технологам СЧПУ.

Не так давно, я писал, что дальнейшее санкционное давление на РФ, может вызвать эффект совершенно не тот, на который рассчитывают организаторы этого дела в США. Россия вынужденна будет мобилизовать все свои интеллектуальные ресурсы и с большим опозданием здесь приступят к созданию облачных САПР, типа Onshape и Fusion 360. Отечественные сапроделы как раз на этом специализируются, я имею ввиду передирание того, что успешно зарекомендовало себя на западе. То, что такая бизнес-модель гарантирует хроническое отставание и неконкурентоспособность их пользователям, их мало волнует. А впереди их клиентов еще ждут проблемы, которые неизбежны при смене поколений платформ, чего мы сейчас и наблюдаем. Создать же что то новое, они не способны в принципе. Но это способен сделать я! Если они создадут облачную платформу для кибер-технолога. Однако я узнал и нечто новое для себя. Дальнейшее санкционное давление на РФ, может вызвать отказ от соблюдения авторских прав в стране. Это значит, что кибер-технолог, которого я могу создать на базе той же NX, причем очень быстро, так же быстро может быть распространен по предприятиям РФ в приказном порядке. И в этом случае мне не придется ждать отечественных сапроделов несколько лет, пока они создадут облачный аналог Onshape, или Fusion, или такие же возможности как в NX. Сегодня в акциях машиностроительных компаний, доля софта и опыта сотрудников, заметно превышает долю основных фондов: зданий, коммуникаций, оборудования и т.д. Можно предполагать, что после того, что я написал выше, машиностроение РФ, из неконкурентоспособного, может стать сверх конкурентоспособным, после повсеместного внедрения кибер-технолога.
В США же и в целом на западе, создать кибер-технолога не способны. Этот вопрос я изучал несколько лет. Слишком долгий, тяжелый, полный лишений путь я прошел, за 35 лет. Набрал огромные знания и сделал научное открытие. Иначе мне и думать было бы нечего продолжать свою работу по его созданию в РФ, в условиях тотального саботажа этих разработок в течении многих лет, оскорблений и даже угроз. Надо понимать, что если вы бы собрали тысячу писателей и дали бы им миллиард, они не смогли бы написать «Войну и мир», как это сделал Л.Н. Толстой, а тысяча художников не смоглм бы написать Джоконду, как Леонардо, или тысяча химиков создать таблицу Менделеева и т.д. Труд гения нельзя заменить миллиардами долларов и тысячами людей. Напротив! Снижение санкционного давления на РФ, позволит мне решить проблемы в экономике США (в России на уровне правительства отказались поддержать мои разработки), обеспечить дальнейшее развитие всей мировой экономики и сделать 5 миллионов людей труда в РФ своими наследниками. Лучше продолжайте конфисковывать имущество и счета олигархов и чиновников на западе, наворованные у народа. Это вызывает только одобрение у россиян.
Все, кажется, песец Омерике !!!!
Счас дядя Витя изучает Эникс по картинкам и роликам ютобовским А что будет, когда он начнет в нем работать...

Так победьим!
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (28.08.2018), FreezerAST (28.08.2018)
Старый 29.08.2018, 15:42
#1136
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Некоторое время назад, состоялась наша очная встреча с руководителем предприятия. Все обговорили. У меня есть некоторые дела в городе, а в сентябре-октябре, я планирую приехать на предприятие и начать работу по договору.
turta вне форума
Старый 29.08.2018, 15:54
#1137
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Некоторое время назад, состоялась наша очная встреча с руководителем предприятия.
Простите, а что за предприятия? Если про него тут и была инфа, то сложно найти
Stas0n вне форума
Старый 29.08.2018, 16:07
#1138
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
До получения реально работающей системы ИИ на предприятии, никаких сведений о нем не будет. Деньги инвесторов тоже пока не привлекаются.
turta вне форума
Старый 30.08.2018, 00:53
#1139
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Простите, а что за предприятия? Если про него тут и была инфа, то сложно найти
Тут все по-старому. Похвессор жжот в своем стиле.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
До получения реально работающей системы ИИ на предприятии, никаких сведений о нем не будет. Деньги инвесторов тоже пока не привлекаются.
Как писал М.Шолохов:
Цитата:
"Заслышав глухой половцевский басок, Яков Лукич обессиленно прислонился спиной к стене, схватился за голову... Старое начиналось сызнова"
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (30.08.2018), Крис Кельвин (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:17
#1140
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Тут все по-старому. Похвессор жжот в своем стиле.
Думаете, продукт с 30-ти летней историй столь не востребован на рынке?)
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход