MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
Старый 22.12.2011, 05:53
#61
Интересующийся
 
Имя: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Ростов
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

как показывает практика, защита по IP иногда действует против Вас.
Мало ли чего может случиться.. Провайдера поменяете, с другого компа захотите войти.. Таких историй достаточно.
Прежде всего надо понимать, что такое фейк и фишинг, а также вирус.
Ежедневно по одной только асе рассылаются тысячи вирусных сообщений, в котором некий чел просит вас открыть и посмотреть присланную фотографию.
И опять же ежедневно, троянцы сливают своим хозяевам мегобайты информации, так называемых "логов" с компьютеров жертв, которые даже не подозревают что у них в компе сидит шпион.

Выход, ставьте ОС на базе *Nix
при соответствующей настройке и установке дополнительного АВИра , головной боли станет гораздо меньше.
_____
По поводу браузера могу сказать что лучше использовать Оперу, так как в ней меньше всего дыр, и не даром она используется хакерами для собственной безопасности. Но если Опера для вас неудобна, то используйте ее хотя бы для входов на важные сайты, а для всего остального менее важного и повседневного, используйте свою любимую мозиллу))
По количеству дыр и бекдоров на первом месте Internet Explorer, на втором Mozilla/Firefox
MBCHANGE вне форума
Старый 18.01.2012, 19:08
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Линукс с правильно настроенным Фаерволом (стандартного хватит с головой, поверьте). Если есть возможность платного прокси с ВПН - отлично. Ну и конечно E-NUM смс-авторизация. Кстати, если есть маниакальная боязнь, что сопрут крупную сумму, купить тактилоскопический сканер (отпечаток пальца). В ВМ уже давно работает такой способ авторизации.
sedgy вне форума
Старый 18.01.2012, 19:38
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от MBCHANGE Посмотреть сообщение
По поводу браузера могу сказать что лучше использовать Оперу, так как в ней меньше всего дыр, и не даром она используется хакерами для собственной безопасности.
Совершенно не согласен по поводу Оперы, да в принципе вообще по поводу поисковиков. Дыр хватает везде. Посудите сами - если бы Опера была настолько надежна, все бы только ею и пользовались.
А откуда у вас такая информация про хакеров если не секрет? Сами случайно не из их рядов?
Jacks вне форума
Старый 20.01.2012, 17:26
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен по поводу Оперы, да в принципе вообще по поводу поисковиков. Дыр хватает везде. Посудите сами - если бы Опера была настолько надежна, все бы только ею и пользовались.
А откуда у вас такая информация про хакеров если не секрет? Сами случайно не из их рядов?
+1
Сам когдато ради интереса читал о взломе браузеров. Так вот! Первая конечно по легкости ИЕ, потом Опера! Введите в поисковик и почитайте про некую прогу вскрывающую оперу за секунду, будете удивлены! Пользую Лисой на Никсах.
sedgy вне форума
Старый 20.01.2012, 23:50
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
+1
Сам когдато ради интереса читал о взломе браузеров. Так вот! Первая конечно по легкости ИЕ, потом Опера! Введите в поисковик и почитайте про некую прогу вскрывающую оперу за секунду, будете удивлены! Пользую Лисой на Никсах.
Вот и я о том же.
А сам я пользуюсь родным гуглом. Просто потому что уже привычно и не люблю когда реклама перед глазами маячит.
Вообще как то по поводу "дырок" не заморачиваюсь. Придерживаюсь того мнения, что кому надо, тот всё равно найдет где и как пролезть.
Jacks вне форума
Старый 21.01.2012, 00:21
#66
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

С любого браузера можно считать пакеты, защиты от взлома нет!
Кто захочет, тот взломает.
Chekriz вне форума
Старый 21.01.2012, 22:09
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Поэтому просто лучше не наживать врагов, не светить капиталом, быть как можно осторожнее, склоняться в сторону большей защиты, пусть это и чревато большим гемором.
sedgy вне форума
Старый 23.01.2012, 01:00
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Поэтому просто лучше не наживать врагов, не светить капиталом, быть как можно осторожнее, склоняться в сторону большей защиты, пусть это и чревато большим гемором.
О каких врагах речь? Мошенники не чьи-то конкретно враги, они просто мошенники, или взломщики. Им без разницы друг вы им или враг.
Jacks вне форума
Старый 23.01.2012, 19:03
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Но есть и такой вариант,ю когда кто-то может и заказать взлом,например ваш бывший друг, которого вы чем-то обидели
sedgy вне форума
Старый 23.01.2012, 22:10
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

заказной взлом!!! - новая услуга на рынке мести!!!

ну а если серьезно, не думаю, что есть такой способ защиты, который нельзя было бы обойти...
armyansk2 вне форума
Старый 24.01.2012, 07:17
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
ну а если серьезно, не думаю, что есть такой способ защиты, который нельзя было бы обойти...
Это естественно, все системы защиты создает человек. Все что создано одним человеком, другой вполне может сломать. Нет такого замка, к торому нельзя подобрать ключик.
Я все-таки считаю, что более эффективная защита это ЭЦП, с контейнером сертификата в токене. Хотя это почему-то не практикуется.
Rudenko вне форума
Старый 24.01.2012, 20:26
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Вы когда проводите авторизацию токеном - если на вашем компе есть троян со снифером трафика машины - до одного места ваш контейнер. Данные тут же сливаются в инет на почту человека в виде логов, далее он расшифровывает инфу, пароль готов!
sedgy вне форума
Старый 26.01.2012, 19:13
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

100 % защиту как по мне производит Е-НАМ СМС оповещение!
dimitri вне форума
Старый 31.01.2012, 20:50
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Но есть и такой вариант,ю когда кто-то может и заказать взлом,например ваш бывший друг, которого вы чем-то обидели
Во-первых, я не девочка чтобы у меня был бывший друг, а во-вторых - если я кого-то обидел из друзей, мне подойдут и в лицо скажут, а не будут крыситься по углам, тем более со всякими взломами.
Jacks вне форума
Старый 05.02.2012, 02:07
#75
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Автор темы Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

снова прошла серия взломов кошелей либерти, взломали почтовики где то на форуме писали
lita вне форума
Старый 05.02.2012, 02:54
#76
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Полной защиты нету. Все это электроника которую может обойти умный программист, пусть даже стоит привязка к ип. У меня были вебмани которые взломали, хотя стояла привязка к ип, а как можно было взломать никак не пойму, поработал хороший хакер.
traderok вне форума
Старый 05.02.2012, 09:27
#77
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Автор темы Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
Полной защиты нету. Все это электроника которую может обойти умный программист, пусть даже стоит привязка к ип. У меня были вебмани которые взломали, хотя стояла привязка к ип, а как можно было взломать никак не пойму, поработал хороший хакер.
удалось вернуть вмид?
lita вне форума
Старый 05.02.2012, 10:53
#78
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Нет, не удалось. Взломщик поменял мыло и номер телефона.
traderok вне форума
Старый 05.02.2012, 11:08
#79
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Автор темы Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
Нет, не удалось. Взломщик поменял мыло и номер телефона.
жаль но рано или поздно все через это проходят, у меня один кипер выманил почти все данные и даже мыло сменил но телефон не поменял и благодаря этому мне удалось вернуть свои вмид
lita вне форума
Старый 06.02.2012, 23:42
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

Использовать надо либо Операционные системы типа Linux, под которые не распространены вирусы. либо для платежного софта поставить виртуальную машину, (к примеру VMware)
hitechinvest вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные деньги помогут в борьбе с коррупцией Belarus Новости платежных систем 6 22.11.2016 14:20
Что необходимо для защиты ПК. 3eBa Компьютерная безопасность 13 20.01.2013 02:21
Основные правила защиты сайта от взлома Ciara Веб-программирование 16 15.09.2009 14:23
Байкот, как вариант меры воздействия на ВМ (в свете их запрета на обменные операции ) velgo WebMoney 65 03.08.2008 16:07