MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 00:16
#61
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Финам - брокер фондового рынка

"Финам" очень мощная компания, и как обычно бывает в таких компания, не сильно поворотливая. Но если что-то заметили, напишите в их службу поддержки и Вам постараются помочь или исправят свои недочеты.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 21.01.2015, 01:44
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Финам - брокер фондового рынка

Писал им в Вк так мне никто и не ответил. А звонить в Москву из Украины не охота. Вот какие у меня вопросы может тут помогут. Интересуют фондовый рынок США. я из Украины. Вопрос такой в какой валюте счет? Какие комиссии за инвестиционную торговлю (акции планируют держать долго от 3 мес.) и выплачиваете дивиденды и как происходит процесс их выплаты?
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Старый 21.01.2015, 06:06
#63
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Финам - брокер фондового рынка

Счет можете открыть в любой валюте какой удобно: доллар, евро или рубль. Минималка 500$
Единый торговый счет (MMA), акции США:
Комиссия за один трейд - 5$.
Комиссия за перенос позиции - 0,014% в день (и за выходные в том числе).
ГО на акции, входящие в S&P100 - 12,5%
Подробнее здесь: https://whotrades.com/ru/services/mma/conditions/ltd

Еще у них есть счет с прямым доступом на рынок США. https://whotrades.com/ru/services/usmarkets/ltd
В чем принципиальное отличие от MMA не знаю. Наверное, для больших счетом от 100000$. Комиссия 4,75$. Минималка 3000$

Дивиденды, наверное, прямо на счет капают по графику эмитента. Мне 2 февраля должны дивиденды от CVS прийти. 0,35$ за акцию.
Сергей Пискунов вне форума
Сказали спасибо:
True love (21.01.2015)
Старый 24.01.2015, 22:16
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Финам - брокер фондового рынка

Насколько я знаю : whotrades дивиденды не выплачивает.
__________________
Удобный обменник https://payeer.com/?partner=328015
СС Николай вне форума
Старый 26.01.2015, 23:04
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Финам - брокер фондового рынка

Хмыкают а чего. Вообще странно почему у брокера нету почты? Звонить мне с Украины допустим не очень удобно.
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Старый 01.02.2015, 23:46
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 971
Благодарностей: 67
Re: Финам - брокер фондового рынка

whotrades и финам работают т.е. вывод только на счет в банке, как тогда с налогами ? как отчитываться с прибылью ?
lightsentinel вне форума
Старый 14.02.2015, 10:18
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 12
Re: Финам - брокер фондового рынка

Не знаю, сюда или не сюда писать, в общем, у меня отзыв о ФИНАМ и я хочу поделиться своим опытом работы с этими биржевыми «титанами».

В общем, понравился мне их продукт "Чёрный лебедь". Реклама расписывает так, что хочется сразу бежать класть все деньги, да ещё и в кредит брать. Мол, лежат себе ваши деньги у них, а потом кааааак войдут в рынок и сразу плюс 1000-2000 % (это без шуток, так и пишут). Фишка якобы в том, что мы входим в рынок только на супер-мега-офигенно рисковых и оооочень редких сигналах.

Я покумекал и решил, что положу штуку баксов, пусть полежит, может, и выстрелит. Обеднеть я от неё не обеднею, а прибыль 1000% — это было бы неплохо.

О том, что на заключении договора я три часа просидел, ожидая, пока один из их холёных, но бестолковых гарсонов бегает три раза договор перепечатывает, даже писать не буду — год прошёл, впечатления стёрлись. Но факт остаётся фактом — готовьтесь, что на заключении договора вас будут обслуживать некомпетентные манагеры.

Хочу написать о самой сути вклада.
Через какое-то время я посмотрел на их рекламу этого "Чёрного лебедя" и увидел новую завлекуху — оказывается, совсем недавно у них выстрелило чуть ли не на 300% прибыли! Я с улыбкой счастья бегу в личный кабинет, смотреть на сумму, но оказалось, что ничего там не изменилось — ни копейки. Я пишу этому манагеру, мол, что происходит, где мои миллионы, а он мне пишет, что, оказывается, трейдер совершенно не обязательно будет торговать вашими деньгами! Мол, хочет, торгует, хочет не торгует. Т.е., по их версии получается, что трейдер работает произвольным набором чужих денег! Очень удобно, знаете ли, наторговать прибылей, написать рекламу, а потом сказать, мол, это мы не на ваши наторговали!

Идём дальше, примерно три месяца я регулярно проверял счёт, но там ничего не менялось. Постепенно я про него забыл и вспомнил только сейчас, по прошествии года. Зашёл, глянул и оказалось, что там сейчас осталось всего 2000 рублей! Но самое интересное, что остальная сумма сливалась очень регулярно, т.е. никаких входов в рисковые прибыльные сделки нет и в помине, идёт обычная рандомная торговля с кучей обычных сделок на плюс-минус 10-30-50%.

Отдельно хочу заметить, что отчисления «за услуги брокеру» происходили регулярно, несмотря на уверено минусуемый счёт!

Вот, собственно, и вся суть конторы Финам вообще и их продукта "Чёрный лебедь" в частности. Думал, раз они работают практически по-белому, то и работают толково, подумывал после тестирования вложить в них круглую сумму, но оказалось, что у них всё как и везде — школота на чужих деньгах тренируется работать на бирже.

Вот такой мой отзыв о компании Финам и их продукте "Чёрный лебедь". Никому не советую!
madefreytor вне форума
Старый 14.02.2015, 12:36
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Финам - брокер фондового рынка

Белые брокеры как раз подразумевают отсутствие неторговых рисков с зашкаливающими торговыми рисками. Что Финам, что Альпари. А серые брокеры- отсутствие торговых рисков и зашкаливающие неторговые (ФТПФ).
Вообще, по-моему единственное применение брокеров типа Финама- это ИИС с инвестированием в деривативы золота, валюты, иностранные акции евробонды. Ну или торговля, если умеешь.


Цитата:
Сообщение от lightsentinel Посмотреть сообщение
whotrades и финам работают т.е. вывод только на счет в банке, как тогда с налогами ? как отчитываться с прибылью ?
ФИНАМ является налоговым агентом и платит весной из свободных средств на счете.

Последний раз редактировалось Infil123; 14.02.2015 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Infil123 вне форума
Старый 27.02.2015, 17:12
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Финам - брокер фондового рынка

Побывал вчера на бесплатном семинаре об основах торговли на фондовом рынке (Спб).
Лектор Фоменко.
Ощущение детсадовского развода на платный курс за 20000 рублей:
1) семинар начался в присутствии людей, оставшихся с предыдущего и просидевших с нами все 2 часа;
2) тему беседы задал молодой человек, с придыханием спросивший у Фоменко "Скажите, а что такое акции и облигации?",
3) наличие среди присутствующих пары красивых девушек (вы, надеюсь, понимаете, как выглядит среднестатистический посетитель подобных мероприятий),
4) обещалась беспроигрышная на 80% стратегия, дающая возможность зарабатывать по 5% в месяц.
В целом терпимо, если бы Фоменко временами не вёл себя как нервнобольной, не намекал бы на женскую глупость, не пользовался бы формулой "мужик должен зарабатывать".
И помыл бы свои ботинки.
Андрей П 393530593 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Drun2611 (01.06.2015), vagh (28.02.2015), Илья Простой (28.02.2015)
Старый 22.05.2015, 06:47
#70
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от СС Николай Посмотреть сообщение
Насколько я знаю : whotrades дивиденды не выплачивает.
Действительно, на едином торговом счете дивиденды не платят, и сами акции не покупаются:
"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что дивиденды по счету ММА начисляются только при условии поставки актива.
Поставка осуществляется от сумм $50 000 (или эквивалента). Поставка подразумевает полные расчеты по покупке/продаже финансовых инструментов, указанных в поручении клиента, с принятием их в соответствующий депозитарий.
На данный момент у Вас каждую ночь, во время клиринга происходит отсрочка поставки в режиме Т+1."
Сергей Пискунов вне форума
Старый 01.06.2015, 05:48
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Сергей Пискунов Посмотреть сообщение
В чем принципиальное отличие от MMA не знаю. Наверное, для больших счетом от 100000$.
Принципиальное отличие в дивидендах как раз. Плюс при торговле без плеча нет никаких овернайтов. То есть MMA больше для спекуляций подходит, а прямой доступ для полноценного инвестирования. Но учитывая комиссию в $4,75 со сделки (и с покупки, и с продажи), суммы инвестиций должны быть немалыми. То есть никак не менее 10к, а лучше больше, потому что, если желаете нормально диверсифицироваться (вложиться в 10-15 бумаг, допустим), то придётся заплатить тонны комиссии. Хотя есть вариант при небольших суммах всё загрузить в какой-нибудь ETF и далее эти деньги не трогать, но тогда за год будет списываться комиссия за низкую торговую активность ($25 при совершении менее 12 сделок в год).
evilball вне форума
Старый 02.07.2015, 19:54
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 205
Благодарностей: 30
Re: Финам - брокер фондового рынка

Финам предоставляет кредитное плечо на фондовом рынке или только на форексе?
Cage вне форума
Старый 02.07.2015, 20:08
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 24
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
Финам предоставляет кредитное плечо на фондовом рынке или только на форексе?
На фондовом рынке плечо тоже предоставляется. При этом размер плеча можно увеличить, если получить статус клиента с повышенным уровнем риска. Размер плеча и список бумаг смотрите тут: https://www.finam.ru/services/CommissionRates/#marj

По вопросу получения статуса КПУР обратитесь к вашему менеджеру.
forexnnov вне форума
Сказали спасибо:
Cage (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 20:26
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 205
Благодарностей: 30
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от forexnnov Посмотреть сообщение
На фондовом рынке плечо тоже предоставляется. При этом размер плеча можно увеличить, если получить статус клиента с повышенным уровнем риска. Размер плеча и список бумаг смотрите тут: https://www.finam.ru/services/CommissionRates/#marj

По вопросу получения статуса КПУР обратитесь к вашему менеджеру.
спасибо за ответ! но пока нихрена не понятно буду разбираться
Cage вне форума
Старый 02.07.2015, 20:41
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 24
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! но пока нихрена не понятно буду разбираться
Разобраться можно. Там указаны проценты клиринговой организации, то есть сколько в % от размера позиции вам надо иметь для открытия сделки.

Например, если там указана ставка риска 33% значит для открытия позиции на 100 000 рублей вам надо иметь на счету 33 000 рублей. Таким образом, вы можете получить третье плечо.

Размер минимальной маржи - это тот объем собственных средств при уходе ниже которого риск менеджер принудительно сократит вашу позицию.

Например, если начальная маржа 33%, а минимальная 18% - это значит, что если вы имея 33 000 купили акций на 100 000 и если цена пошла против вас вам принудительно сократят позицию на уровне 18% т.е. когда останется 18 000 ваших средств после закрытия позы с убытком. В данном примере, при размере позиции в 100 штук цена должна упасть на 15%, чтобы у вас осталось всего 18%.
На финамовском сайте есть калькулятор - там все эти штуки можно рассчитать, а так же в кабинете клиента вам будут цифры показывать начальной и минимальной маржи по вашему портфелю
forexnnov вне форума
Сказали спасибо:
Cage (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 21:49
#76
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
но пока нихрена не понятно буду разбираться
Его получить не так просто, должен быть стаж определенный и сумма денег.
__________________
grinat вне форума
Старый 02.07.2015, 21:53
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 205
Благодарностей: 30
Re: Финам - брокер фондового рынка

короче интродей не поторгуешь как на форекс.. только долгосрок
Cage вне форума
Старый 03.07.2015, 02:26
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 24
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Его получить не так просто, должен быть стаж определенный и сумма денег.
Получить можно даже со счетом в 30 000 и торгуя 1 день. Обратитесь в Финам

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
короче интродей не поторгуешь как на форекс.. только долгосрок
Можно интрадей торговать, акции двигаются бодрее валют и плечо 5-10 достаточно, больше это уже ненужный риск)

Последний раз редактировалось forexnnov; 03.07.2015 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
forexnnov вне форума
Старый 03.07.2015, 09:14
#79
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
короче интродей не поторгуешь как на форекс..
Фьючерсы вам в помощь)
vagh вне форума
Старый 28.08.2015, 06:06
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: Финам - брокер фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Сергей Пискунов Посмотреть сообщение
Еще у них есть счет с прямым доступом на рынок США.
Какое преимущество такого счёта с прямым доступом на рынок США, от непрямого? На втором дивиденды выплачиваются?)

добавлено через 6 часов 46 минут
Прочитал вот такой опыт новичка при торговле на рынке США: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3262...=1#post8150835
В случае с российским рынком условия такие же или полояльнее для чайников?

Последний раз редактировалось DreamsComeTrue; 28.08.2015 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
DreamsComeTrue вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Как выбрать брокера фондового рынка? mysilver Каталог Брокеров 178 02.05.2022 10:58
Forex против Фондового рынка. Bestlive08 Инвестирование для начинающих 102 05.04.2018 21:51
Анализ фондового рынка Xinvest Инвестирование в фондовый рынок 38 22.03.2011 00:46
Совмещение форекса и фондового рынка Ангина Forex: общий форум 114 23.09.2010 15:09