MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.06.2018, 13:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) сегодня сообщила об отклонении FOIA-запроса касательно крипто-биржи криптовалют Bitfinex и оператора стабильного токена Tether.

Сообщается, что CFTC обеспокоен по поводу эмиссии токенизированного доллара USDT, которые выпускает компания-эмитент Tether. Таким образом, регулятор отклонил запрос, заявив, что имеет «большое количество архивных записей», не подлежащие раскрытию согласно Закону о свободе информации (FOIA), который применяется только к документам органов исполнительной власти.

Компании Bitfinex и Tether отказались комментировать решение CFTC.

Председатель SEC Джей Клейтон сообщил, что он не будет изменять существующее законодательство о ценных бумагах в пользу криптовалют.

Цитирую:
Цитата:
Мы не будем вносить какие-либо изменения в законодательство, которое проработало уже довольно долгое время. Мы не видим в этом необходимости.
Председатель SEC также попытался уточнить юрисдикцию регулирующего органа в отношении криптовалют:
Цитата:
Криптовалюты - это замена суверенных фиатных валют: доллара, евро, иены и др. Однако криптовалюты не являются ценными бумагами.
Кроме того, управляющая Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка Мария Вулло высоко оценила регулирующие усилия CFTC и SEC по криптовалютам и токенам ICO.

Цитирую:
Цитата:
Я думаю, что SEC сделала все возможное по регулированию токенов ICO. Но несмотря на это, я считаю, что многие токены противоречат духу законодательства, если не каждой букве законодательства. Мы должны быть предельно осторожны в этом отношении.
Ранее стало известно, что Валери Щепаник назначена главным советником SEC по крипто-активам и инновационным разработкам. Ранее Щепаник работала в SEC на должности директора отдела по кибербезопасности и директор по защите прав инвесторов.

Источник
100%
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход