MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 15:07
#101
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Александра 81, при чем тут кошелек, ) проверка антивирусом обновления, я вот так каждый день ставлю обнову баз и провожу полную проверку системы, потому, что по сайтам хожу разным и вирусы иногда находятся..
Ох, прошу прощения!
Немного не так поняла ваш предыдущий ответ. Мне тоже приходится часто проверять и обновлять систему при помощи антивируса и внутренних настроек. Так как сама тоже активно пользуюсь пользуюсь поисковиком и посещаю всевозможные сайты. И мне совсем не хочется подцепить такой вирус, который откроет доступ ко всем моим кошелькам.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 21:07
#102
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
проверка антивирусом обновления, я вот так каждый день ставлю обнову баз и провожу полную проверку системы,
Если не зарабатывать на просмотре реклам и вообще заблокировать ее показ, то запуска Cureit раз в неделю вполне хватает.
forfor вне форума
Старый 08.02.2017, 02:32
#103
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 12
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Как по мне, так самый надежный кошель по биту, это защищенные флешки. Да дорого, но если у вас хранится больше 1 бита, то это лучше делать на флехе. Небольшие суммы можно и на обчных онлайн или биржах держать
IvanParuta вне форума
Старый 08.02.2017, 06:14
#104
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И мне совсем не хочется подцепить такой вирус, который откроет доступ ко всем моим кошелькам.
Вот и мне, так что иногда приходится удивлятся найденным вирусам, один раз скайп поставил для системы своей старой с патчем, в патче был вирус он убил винду через неделю, пришлось формат с делать. Так что теперь каждый день ночью все проверяю! -))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.02.2017, 15:34
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот и мне, так что иногда приходится удивлятся найденным вирусам, один раз скайп поставил для системы своей старой с патчем, в патче был вирус он убил винду через неделю, пришлось формат с делать. Так что теперь каждый день ночью все проверяю! -))
Даже антивирус не гарантирует вам стопроцентную безопасность, новых вирусов он может просто не увидеть, иногда обновление способное справиться с вирусом, выходит только через несколько дней после появления вируса...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 13:49
#106
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 109
Благодарностей: 12
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

А поподробней про защищенные флешки? Они защищены, что ни одна прога на них не ставится, в том числе и вирус?
Keisem вне форума
Старый 10.02.2017, 01:51
#107
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Даже антивирус не гарантирует вам стопроцентную безопасность, новых вирусов он может просто не увидеть, иногда обновление способное справиться с вирусом, выходит только через несколько дней после появления вируса...
Да, но все равно нет лучшей защиты, по этому я перед проверкой проверяю обновления, если есть они проверяю систему, потом фарвол дополняет защиту, закрывая порты, дальше если вы не ставите плагины и не переходите по ссылка, где может быть фишинг у вас высокая степень защиты!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.02.2017, 20:13
#108
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Даже АНТИВИРУС не гарантирует вам стопроцентную безопасность, новых вирусов он может просто не увидеть, иногда обновление способное справиться с вирусом, выходит только через несколько дней после появления вируса...
Да, у меня тоже такое было. Одна установленная антивирусная программа (жаль, не помню уже ее названия), оказывается, не вирусы замечала. Через это у меня тоже все настройки Виндоуз полетели. А когда мастер все исправил и аваст установил, то ситуация изменилась в лучшую сторону.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 13:08
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже такое было. Одна установленная антивирусная программа (жаль, не помню уже ее названия), оказывается, не вирусы замечала. Через это у меня тоже все настройки Виндоуз полетели. А когда мастер все исправил и аваст установил, то ситуация изменилась в лучшую сторону.
С любой программой может случиться такая беда, вирусы в многих случаях опережают разработчиков антивирусов, так что нужно быть готовым ко всему...
ktulhuF вне форума
Старый 11.02.2017, 17:25
#110
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже такое было. Одна установленная антивирусная программа (жаль, не помню уже ее названия), оказывается, не вирусы замечала. Через это у меня тоже все настройки Виндоуз полетели. А когда мастер все исправил и аваст установил, то ситуация изменилась в лучшую сторону.
О Аваст. Знакома я с этим оранжевым дизайном Аваст. Он порой выпрыгивает не в нужный момент со своими обновлениями. Мне больше нравится Нод. Но а в принципе на то он и антивирусник, чтобы выпрыгивать и не впускать на потенциально опасные сайты.
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:44
#111
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С любой программой может случиться такая беда, вирусы в многих случаях опережают разработчиков антивирусов, так что нужно быть готовым ко всему...
Вот поэтому я не просто часто сканирую ноутбук, но еще и антивирусные программы меняю. Если один антивирусник не увидел вирус, то второй точно его заметит. Главное, чтобы последний не успел навредить очень сильно.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход