MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 21:21
#81
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом один из самых эффективных методов, если вы не будете хранить все яйца в одной корзине, то даже если вас ограбят, хакеры доберутся только до части денег...
А опытный инвестор это правило должен соблюдать в обязательном порядке. В противном случае оперировать большими суммами ему не следует. Даже если депозит маленький его все равно следует разделить между двумя проектами ради безопасности и диверсификации.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 23:10
#82
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Советую вам вспоминать о них по чаще, так как на других кошельках лучше не хранить крупные суммы. Остальное все только как транзитные счета лучше использовать.
Понятно, я просто ни когда не задумывалась, чтобы устанавливать себе такие кошельки, да и по большому счёту они мне не сильно и нужны, у меня суммы не большие там бывают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:10
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Такая ситуация была после последнего скандала с крупными взломами биржи. Люди скандалили, ругались и т.д. но взамен получили лишь обещания что биржа со временем все выплатит...
Знакомая песенка. Кормить обещаниями инвесторов - любимый метод многих бирж финансовых рынков. К этому пора уже привыкнуть. Тогда остается всего лишь один вариант поведения: длительный период времени на счетах биткоины не держать, а почаще выводить и обналичивать.
Александра 81 вне форума
Старый 31.01.2017, 19:41
#84
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Уважаемые Криптовладельцы!
Подскажите адрес техподдержки Блокчейна! не могу найти. на счету одна сумма, а при попытке вывести, показывает в 20 раз меньше!

s019.radikal.ru/i644/1701/bd/47ecb1496d77.png

Что это может быть, и как достучаться до саппорта. эта ерунда уже дня 4
EasyIce вне форума
Старый 31.01.2017, 20:27
#85
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
Уважаемые Криптовладельцы!
Подскажите адрес техподдержки Блокчейна! не могу найти. на счету одна сумма, а при попытке вывести, показывает в 20 раз меньше!

s019.radikal.ru/i644/1701/bd/47ecb1496d77.png

Что это может быть, и как достучаться до саппорта. эта ерунда уже дня 4
Такая ситуация может быть если вам переводили биткоины, и еще не прошло достаточное количество подтверждений.
Тех. поддержка здесь https://blockchain.info/ru/wallet/support-pages
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 22:24
#86
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

[quote=Invention;12178897]Такая ситуация может быть если вам переводили биткоины, и еще не прошло достаточное количество подтверждений.
Тех. поддержка здесь blockchain.info/ru/wallet/support-pages

Этот сайт я облазил вдоль и поперек - почтового ящика саппорта так и не нашел. А насчет переводов... каждый час по 2 мелких перевода приходит. Если логически рассуждать, старые переводы должны подтверждаться. а тут .рен.
EasyIce вне форума
Старый 01.02.2017, 16:29
#87
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
Этот сайт я облазил вдоль и поперек - почтового ящика саппорта так и не нашел. А насчет переводов... каждый час по 2 мелких перевода приходит. Если логически рассуждать, старые переводы должны подтверждаться. а тут .рен.
У блокчейна нету поддержки которая отвечает по почте, смотрите ссылку которую я вам дал выше.
Если в истории транзакций указано что подтверждено - значит средства уже зачислены.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 17:28
#88
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
У блокчейна нету поддержки которая отвечает по почте, смотрите ссылку которую я вам дал выше.
Если в истории транзакций указано что подтверждено - значит средства уже зачислены.
Я вообще не представляю что делать. на счету деньги есть и приходят автоматом. При попытке перевести - пишет что денег нет.
EasyIce вне форума
Старый 02.02.2017, 12:04
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мы говорили про покупку биткоинов в форме реальных денег, и хранения их под подушкой)
А воры могут залезть в дом ради пары сотен долларов и телевизора, не говоря уж про что-то покрупнее...
Ну не знаю. В последнее время о мелких кражах я вообще ничего не слышу. Опытным ворам это уже не выгодно, а наркоманы другим методом получают вещи для перепродажи. Так что если инвестор никому не проговорится о своих домашних сбережениях, то никто даже и не догадается о том, что у него есть в наличии криптовалюта.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 02:17
#90
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 83
Благодарностей: 4
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю что делать. на счету деньги есть и приходят автоматом. При попытке перевести - пишет что денег нет.
Так 3 подтверждения прошло или нет?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю что делать. на счету деньги есть и приходят автоматом. При попытке перевести - пишет что денег нет.
Там же есть выбор с какого кошелька отправить деньги. Может не тот указываешь.
kola вне форума
Старый 03.02.2017, 11:33
#91
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от kola Посмотреть сообщение
Так 3 подтверждения прошло или нет?

добавлено через 3 минуты

Там же есть выбор с какого кошелька отправить деньги. Может не тот указываешь.


Смущает сообщение о мелких блоках, которые игнорируются. Так что мне делать? к кому обращаться? все транши с подтверждениями.
EasyIce вне форума
Старый 03.02.2017, 21:52
#92
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 83
Благодарностей: 4
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение


Смущает сообщение о мелких блоках, которые игнорируются. Так что мне делать? к кому обращаться? все транши с подтверждениями.
1) Если сумму отправления указать не 0.03 , а 0.01 к примеру , то деньги отправлены будут? Проверь.
2) Так пишет ошибку : this wallet contains a very large number of small unspent inputs. ignoring some , яко-бы много мелких транзакций приходило.
Может тебя с хайпов по центу присылали , а blockchain не может эти мелкие транзакции отправить. Попробуй комиссию поставить больше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
Так что мне делать?
Или наоборот, суммы маленькие которые приходили меньше, чем минимальная комиссия btc и поэтому ошибка.
kola вне форума
Старый 03.02.2017, 21:59
#93
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от kola Посмотреть сообщение
1) Если сумму отправления указать не 0.03 , а 0.01 к примеру , то деньги отправлены будут? Проверь.
2) Так пишет ошибку : this wallet contains a very large number of small unspent inputs. ignoring some , яко-бы много мелких транзакций приходило.
Может тебя с хайпов по центу присылали , а blockchain не может эти мелкие транзакции отправить. Попробуй комиссию поставить больше.

добавлено через 1 минуту

Или наоборот, суммы маленькие которые приходили меньше, чем минимальная комиссия btc и поэтому ошибка.
С двух даблеров приходит по $0,08 каждый час.

добавлено через 9 минут
Вывел, те копейки, которые были доступны. Пишет что на счету 0!!!!!
EasyIce вне форума
Старый 03.02.2017, 22:20
#94
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 83
Благодарностей: 4
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от EasyIce Посмотреть сообщение
С двух даблеров приходит по $0,08 каждый час.
https://blockchain.info/unspent?acti...XX&format=html
Где "XXXXXXXXXXXXXXXXXXX" - введи сюда номер своего кошелька (куда приходят мелкие платежи) и посмотри сколько у тебя неизрасходованных выходов.
Цитата:
Что такое неизрасходованные выходы в Blockchain?
После того, как на Blockchain поступают монеты биткоины, пользователь сразу же может распоряжаться ими. Когда же такая операция проведена, транзакция направляется в саму сеть, включается в соответствующий блок, что позволяет сделать ее легитимной. Процедура такого включения транзакции в блок называется «подтверждением». Следовательно, правилам системы, одно включение в блок это одно подтверждение. Когда же пользователем набирается таких подтверждений шесть, выше, такая транзакция считается подтвержденной. Данная методика защиты устанавливается специально для того, чтобы обеспечить полноценную защиту от возможной повторной траты уже затраченных биткоинов. К тому же, это оптимальный массовый способ защиты от хищения средств мошенниками. Средства, которые были не подтверждены, являются «неизрасходованными выводами».
Если есть неизрасходованные выводы, то дождись 6 подтверждений или более и попробуй отправить.
kola вне форума
Старый 03.02.2017, 23:12
#95
Заблокированный
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 197
Благодарностей: 17
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от kola Посмотреть сообщение
https://blockchain.info/unspent?acti...XX&format=html
Где "XXXXXXXXXXXXXXXXXXX" - введи сюда номер своего кошелька (куда приходят мелкие платежи) и посмотри сколько у тебя неизрасходованных выходов.

Если есть неизрасходованные выводы, то дождись 6 подтверждений или более и попробуй отправить.
Там вроде все подтвержденные.
Александр! а если я вам скину пароль от кошелька, вы сможете посмотреть?
EasyIce вне форума
Старый 05.02.2017, 06:39
#96
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Биткойн вообще кошелек очень защищен и автономен, что бы у вас украсть их, это надо заразить ваш компьютер вирусом или внедрить плагин, который будет воровать пароли, по этому проверяйте антивирусом почаще компьютер и не ставьте сторонние приложения в браузер!
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2017, 13:25
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Биткойн вообще кошелек очень защищен и автономен, что бы у вас украсть их, это надо заразить ваш компьютер вирусом или внедрить плагин, который будет воровать пароли, по этому проверяйте антивирусом почаще компьютер и не ставьте сторонние приложения в браузер!
А если не уверены в установленной антивирусной программе, то возьмите себе за правило раз в несколько месяцев ее менять. Тогда у злоумышленников не будет получаться отыскать лазейку для запуска изощренного вируса.
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 02:09
#98
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Александра 81, да и вообще еще фаервол хорошо использовать, он закрывает порты все и только открывает самые необходимые, я так и работаю, один фаервол и антивирус и каждый день проверка!
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2017, 12:07
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
и каждый день проверка!
Проверка состояния содержимого кошелька? ну, так если вам на счет кошелька каждый день сатоши насчитываются, то без ежедневной проверки тут явно не обойтись. Не только ради безопасности стоит его содержимое проверять, но и ради проверки добросовестности проектов, с которыми работаешь.
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:50
#100
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как обезопасить себя от мошенников в сфере Биткоин?

Александра 81, при чем тут кошелек, ) проверка антивирусом обновления, я вот так каждый день ставлю обнову баз и провожу полную проверку системы, потому, что по сайтам хожу разным и вирусы иногда находятся..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход