MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 20.12.2016, 14:09
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, только мало об этом задумываешься в молодости, а уже постарше понимаешь всю прелесть того, что для нас были просто играми. Действительно, любой старой вещи(в нормальном смысле этого слова), всегда будет спрос.
Хотя порой найти покупателя на такие коллекции не всегда так просто, как кажется. Основная масса еще и у виска крутить начнет. Мол зачем нам это надо?
ksyuu96 вне форума
Старый 20.12.2016, 14:43
#62
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Хотя порой найти покупателя на такие коллекции не всегда так просто, как кажется. Основная масса еще и у виска крутить начнет. Мол зачем нам это надо?
Самый лучший сбыт, это продажа через аукцион. Там уж кто заинтересован, обязательно обратит на вашу коллекцию внимание. Да, вы правильно заметили, все зависит от самой коллекции. Бывает и такое, что не вы ищите, а вас ищут)
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 02:25
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Самый лучший сбыт, это продажа через аукцион. Там уж кто заинтересован, обязательно обратит на вашу коллекцию внимание. Да, вы правильно заметили, все зависит от самой коллекции. Бывает и такое, что не вы ищите, а вас ищут)
Ну если это будут какие-то старинные монеты, украшения или же картины, то их в любом случае продать не сложно будет) Просто некоторые умудряются продавать какие-то безделушки с мусорки)
ksyuu96 вне форума
Старый 22.12.2016, 11:25
#64
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну если это будут какие-то старинные монеты, украшения или же картины, то их в любом случае продать не сложно будет) Просто некоторые умудряются продавать какие-то безделушки с мусорки)
Я таких людей назвав купи - продай. Который из всего сделают деньги и еще с неплохим наваром. У меня есть такой товарищ, если что то нужно продать, к нему обращаюсь. Лучше авито работает, еще и навариться умудряется.
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 22:46
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я таких людей назвав купи - продай. Который из всего сделают деньги и еще с неплохим наваром. У меня есть такой товарищ, если что то нужно продать, к нему обращаюсь. Лучше авито работает, еще и навариться умудряется.
Ну для такого определенно нужен талант
Если честно, то я продажами вообще заниматься не могу. Не люблю никому и ничего предлагать и понимать, что я только мешаю им.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.12.2016, 14:53
#66
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение


Ну для такого определенно нужен талант
Если честно, то я продажами вообще заниматься не могу. Не люблю никому и ничего предлагать и понимать, что я только мешаю им.
Я что заметил, у таких людей и круг общения похож на них же) такое ощущение, что им интересен сам процесс. Находить покупателей, ну и соответственно еще сверху получить процент.
romator08 вне форума
Старый 23.12.2016, 21:28
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я что заметил, у таких людей и круг общения похож на них же) такое ощущение, что им интересен сам процесс. Находить покупателей, ну и соответственно еще сверху получить процент.
Многие это воспринимают как игру. Интересно им заполучить покупателя ну и естественно получить при этом прибыль. Я к таким людям явно не отношусь)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.12.2016, 17:28
#68
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Соответственно, в этом случае, скорее будет инвестиция не в сами удобрения, а в строительство и дальнейшее обслуживание станции по переработке этих удобрений.
Так и из мусора добывают энергию, тепло .Вот чем не хороший пример отличных инвестиций. Сейчас как раз проблема глобального засорения очень актуальная.
Zycyjl вне форума
Старый 24.12.2016, 18:20
#69
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
А я бы коллекционировала редкие книги и монеты, хоть старинные, хоть юбилейные. Признаться, питаю слабость еще и к автомобилям, но не комиксы и не игрушки. Игрушки я раздаю детям, к ним я более сентиментальна, чем к игрушкам.
Mashunya25 вне форума
Старый 25.12.2016, 02:24
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Одним из необычных видов инвестирования является вложение свободных средств в поиск затонувших кораблей. ... Однако не стоит забывать, что данный вид вложения средств весьма долгосрочный, и требует как минимум 10 лет.
Натикс вне форума
Старый 26.12.2016, 15:23
#71
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие это воспринимают как игру. Интересно им заполучить покупателя ну и естественно получить при этом прибыль. Я к таким людям явно не отношусь)
Может и так, но факт того, что могут продать все что угодно, это у них в крови. Таким методом можно вполне перепродавать вещи. У меня товарищ машинами занимается, это у него как хобби.
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:28
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Может и так, но факт того, что могут продать все что угодно, это у них в крови. Таким методом можно вполне перепродавать вещи. У меня товарищ машинами занимается, это у него как хобби.
Ну язык у человека подвешан очень хорошо. Видимо, он на столько хорошо владеет информацией про машины, что преподносит покупателям все с положительной точки зрения)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:18
#73
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так и из мусора добывают энергию, тепло .Вот чем не хороший пример отличных инвестиций. Сейчас как раз проблема глобального засорения очень актуальная.
Эта проблема действительно глобальна и актуальна. Если бы хотя бы в 10-20 городах одной страны были машины по переработке мусора -не было бы таких проблем.
KIRA1990 вне форума
Старый 27.12.2016, 14:40
#74
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Если бы хотя бы в 10-20 городах одной страны были машины по переработке мусора -не было бы таких проблем.
Да тут не машины нужны, тут нужны заводы. Которые, кстати, очень хорошо строятся в ряде европейских стран. И все это выглядит достаточно перспективно.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 18:04
#75
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну язык у человека подвешан очень хорошо. Видимо, он на столько хорошо владеет информацией про машины, что преподносит покупателям все с положительной точки зрения)
Я не знаю, как у него это получается. Просто дело еще в том, что он точно знает в какую машину вложиться, чтоб потом с прибылью ее продать. Тут тоже важно не прогадать, чтоб самому не попасть на такого же спеца в этом деле.
romator08 вне форума
Старый 27.12.2016, 20:41
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у него это получается. Просто дело еще в том, что он точно знает в какую машину вложиться, чтоб потом с прибылью ее продать. Тут тоже важно не прогадать, чтоб самому не попасть на такого же спеца в этом деле.
Вот тут и важно иметь много знаний о машинах. Наверняка знает какая модель или деталь будет лучше, сколько она будет работать и так далее.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 11:25
#77
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот тут и важно иметь много знаний о машинах. Наверняка знает какая модель или деталь будет лучше, сколько она будет работать и так далее.
Да, поэтому и убеждаюсь каждый раз, что в каждом выбранном направлении инвестор должен быть асом, чтоб его вложения были не напрасными и с этого получать прибыль..
romator08 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:59
#78
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да тут не машины нужны, тут нужны заводы. Которые, кстати, очень хорошо строятся в ряде европейских стран. И все это выглядит достаточно перспективно.
Это я и имела в виду) Чтобы работал завод - нужно оборудование)
В европейских странах, может, они хорошо и быстро строятся. Только вот у нас пока их построят пройдет очень много времени, ещё и половину собранных денег прикарманят себе. Вот по этому все о строительстве таких заводов только и говорят да ничего не делают.
KIRA1990 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:00
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, поэтому и убеждаюсь каждый раз, что в каждом выбранном направлении инвестор должен быть асом, чтоб его вложения были не напрасными и с этого получать прибыль..
Да, это основа удачного бизнеса. Что это за продавец такой, который не смог бы ответить на элементарные вопросы про свой товар?) К нему бы никто и не обращался)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:16
#80
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, это основа удачного бизнеса. Что это за продавец такой, который не смог бы ответить на элементарные вопросы про свой товар?) К нему бы никто и не обращался)
тут нужно не просто рассказать, а еще и сверху добавить, чтоб в вас просто не было сомнений. Если толком не опишешь тот или иной товар, в продавце просто засомневаются. И наоборот, перед покупкой, нужно выявить недостатки, которые по сути неопределимы, но за них сказать можно, чтоб скинуть цену.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход