MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2017, 22:42
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
какова реальная стоимость биткоина? кто что думает по этому поводу? и на каких основаниях та или иная цена?
почему Wall Street Journal пишет что Реальная цена Bitcoin равна $0?
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (02.12.2017), Alexsi38 (02.12.2017)
Старый 02.12.2017, 22:58
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
какова реальная стоимость биткоина? кто что думает по этому поводу? и на каких основаниях та или иная цена?
почему Wall Street Journal пишет что Реальная цена Bitcoin равна $0?
Так и нет у него реальной цены. Его цена основана на ВЕРЕ в него людей и ВЕРЕ в его анонимность в сети
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 12:13
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Реальная стоимость биткоина?
Мне кажется никто не знает его реальной стоимости, так как на цену влияют различные рынки. Да тут еще и фьючерсы скоро подгонят, вообще непонятно станет.
Alcest вне форума
Старый 06.12.2017, 13:29
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так и нет у него реальной цены. Его цена основана на ВЕРЕ в него людей и ВЕРЕ в его анонимность в сети
Нет ничего более надёжного, чем вера. Если под реальностью подразумевать тот момент времени в котором мы себя осознаём, то цена биткоина реальна. В анонимность верят только идиоты, но это их реальность, параллельная.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 13:41
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Нет ничего более надёжного, чем вера.
Да но только ТВЁРДАЯ ВЕРА ВО ЧТО ТО ДАЁТ НАДЕЖДУ, но это не случай с БИТКОИНОМ, как уже писал выше большинство не верят в него как в валюту они просто верят в него как в спекулятивный инструмент, в этом-то и вся разница.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В анонимность верят только идиоты, но это их реальность, параллельная.
И получается и те и другие верят в свою реальность, но а вы же не верите в анонимность, потому что знает всю правду об анонимности в сети...
Попав раз в сеть, информация доступна многим желающим, другой вопрос окажется она кому -то столь необходимой, что бы захотеть завладеть ей?
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 13:57
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да но только ТВЁРДАЯ ВЕРА ВО ЧТО ТО ДАЁТ НАДЕЖДУ, но это не случай с БИТКОИНОМ, как уже писал выше большинство не верят в него как в валюту они просто верят в него как в спекулятивный инструмент, в этом-то и вся разница.
А с чего вы взяли что это не тот случай? По моему как раз тот, других вариантов кроме криптовалют нет, ну можете верить в ЦБ. И какая разница под каким соусом кто принимает биткоин - как валюту, как спекулятивный инструмент, как новую религию и т.п, важен результат. К тому же, не надо всех под одну гребёнку, мне, к примеру, очень важно что мои биткоины недоступны никому кроме меня /при правильном обращении/, ну а то что он растёт, это приятный бонус.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 13:59
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
мне, к примеру, очень важно что мои биткоины недоступны никому кроме меня /при правильном обращении/.
Вы не обмениваете их на биржах?Не играете на курсе роста?
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 14:04
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы не обмениваете их на биржах?Не играете на курсе роста?
Нет, я уже в своё время наигрался другими игрушками.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 14:17
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Как к каждой новой системе взаиморасчёта между покупателем и продавцом, люди относились и будут относиться с подозрением, очень многие в данный момент сравнивают Биткоин с золотом забывая об одном...ЗОЛОТО материально, мы можем взять слиток в руки. Да возможно впереди, особенно с приходом квантовых мощностей нас ждёт эра всеобщей виртуализации, но пока-то этого нет.
Я не стал специально заводить данную тему в отношении Биткоина, просто завёл её в теме инвестиций:
"Надёжность, доходность, стабильность? А если завтра война?"

https://mmgp.ru/showthread.php?t=534978

Не буду лезть в дебри истории нашей планеты, но если просто кинуть взгляд назад, многие конечно скажут что это совпадение, что теория притянута за уши, я и не собираюсь об этом спорить, возможно это конечно и не так, но посмотрите назад, раз примерно в 100 лет, пусть больше или меньше не важно, происходят глобальные войны, при данном развитии нашего вооружения Вы представляете какой хотя бы примерно по масштабам будет конфликт?
Ну и собственно я к чему, золото, ресурс который ценил человек веками, уж наверное его так блеск его манил, ну а если серьёзно многие считают потому что:
"Золото не подвержено коррозии, стойко к истиранию, красиво, легко обрабатывается, оно компактно и его трудно подделать. По этим причинам оно стало удобным эквивалентом стоимости других товаров, то есть деньгами."
В случае конфликтов, победители грабили, собирали ресурсы,ценности и драгоценности, и обогащались за счёт поверженных.
А теперь представим это в современных масштабах...Золото останется золотом, а чем станет Биткоин?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Нет, я уже в своё время наигрался другими игрушками.
А вы, если конечно это не секрет,верите в Биткоин как в валюту будущего?Или ждёте максимального его роста что бы выгодно его продать?
Ну если не секрет конечно!
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 14:29
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Со всем уважением, но меня очень позабавило рассуждение о том что биткоин, в отличии от золота нельзя взять в руки, это конечно огромный минус, но думаю что мы его переживём. На каких-то тропических островах деньгами служили колёса высеченные из камня, классная штука, есть что в руках подержать. Я верю в биткоин как в цифровое золото, со всеми вытекающими из этого вариантами.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 14:34
#11
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 168
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
какова реальная стоимость биткоина?
Когда полностью взвеситься во всех фиатных валютах, тогда и будет реальная цена.
Цитата:
кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что стоить он будет более 100к$
Цитата:
и на каких основаниях та или иная цена?
На основании спроса, децентрализованности валюты, безопасности, анонимности.
Цитата:
почему Wall Street Journal пишет что Реальная цена Bitcoin равна $0?
Они не понимают, что время не стоит на месте, технологии меняют мир.
Ufolog вне форума
Старый 06.12.2017, 14:42
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Более 100 однозначно, я думаю что 500 лет через 5-7 реально.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 15:00
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Со всем уважением, но меня очень позабавило рассуждение о том что биткоин, в отличии от золота нельзя взять в руки, это конечно огромный минус, но думаю что мы его переживём. На каких-то тропических островах деньгами служили колёса высеченные из камня, классная штука, есть что в руках подержать. Я верю в биткоин как в цифровое золото, со всеми вытекающими из этого вариантами.
Да ничего, на иронию обижаются только невежды! Ну а если допустим, случиться то, на грани чего, только из открытых официальных источников, мир уже был четыре раза, не большой по своим масштабам, но большой по своей значимости ядерный конфликт, между несколькими государствами, соответственно ЭМИ, как один из поражающих факторов ядерного взрыва и так далее по мелочам...
Что будет с Биткоином?
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 15:09
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Покойникам биткоин не нужен, как впрочем и золото. Насколько я понимаю, на "том свете" всё бесплатно - коммунизм. Небольшой по масштабам ядерный конфликт между несколькими странами мне не удалось представить, видимо воображение слабовато.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 15:11
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Slonopotam 2, Ну т.е. вы считаете если не будет интернета мы ВСЕ умрём???

добавлено через 6 минут
Slonopotam 2, Как правило начало конца, это всего лишь начало!
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 15:44
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Slonopotam 2, Ну т.е. вы считаете если не будет интернета мы ВСЕ умрём???
Я считаю что при ядерном конфликте это случится одновременно - мы все умрём и не станет интернета.
...........
Насчёт концов, начало чего-то, или конец концов - не понял, вы слишком напряжены, расслабьтесь, а то вас эти ужасы до паранойи доведут.
Кстати говоря, есть вероятность столкновения нашей галактики с другой галактикой, вы об этом варианте думали?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 17:07
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я считаю что при ядерном конфликте это случится одновременно - мы все умрём и не станет интернета.
При ядерном конфликте мы все не умрём, будет лишь конец инфраструктуры привычной нашей, и только, к тому же как видят "американские аналитики" ядерная война будет носить локальные характеры, т.е. точечное уничтожение правящих верхушек и крупных региональных центров в которых сконцентрированы руководящие элементы, так же разрушение главных инфраструктур управления Государства для создания паники в рядах населения, а дальше всё как по отработанному плану, приход к власти, угодного правительства, гражданская война и т.д
И я совершенно спокоен, чего мне нервничать то?
Как говориться:
"Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне."

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Кстати говоря, есть вероятность столкновения нашей галактики с другой галактикой, вы об этом варианте думали?
В ближайшее время нет такой вероятности, а в будущем-поживём увидим!
Alexsi38 вне форума
Старый 06.12.2017, 17:19
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Реальная стоимость биткоина?

Интересно вот до этого доллар был неким инструментом инвестиций в него с разных стран, сейчас крипта привлекает своим скачком вверх, если так дело пойдет то он стоить будет 100 тысч. если сейчас как он растет.
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2017, 17:23
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Реальная стоимость биткоина?

Сценарий ядерной катастрофы существует не только в американском вИдении, к тому же кроме непосредственных разрушений существует ещё целый ряд факторов типа ядерной зимы и т.п. В любом случае, судьба биткоина в этом случае не будет сильно отличаться от судьбы фиатных валют, учитывая разрушение банковской структуры, которая сильно завязана с интернетом и вообще электроснабжением. Единственно, банкнотой вы сможете воспользоваться в туалете, а биткоином нет. Но в одном вы правы - хомо сапиенс, как вид, конечно не исчезнет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Интересно вот до этого доллар был неким инструментом инвестиций в него с разных стран, сейчас крипта привлекает своим скачком вверх, если так дело пойдет то он стоить будет 100 тысч. если сейчас как он растет.
100 тысч. он будет стоить в пределах лет примерно трёх, а лет через 5-7 будет порядка 500т. "если так пойдёт".
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.12.2017, 19:15
#20
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Реальная стоимость биткоина?

Цитата:
Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
Когда полностью взвеситься во всех фиатных валютах, тогда и будет реальная цена.
Цитата:
Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
Я думаю, что стоить он будет более 100к$
хорошо давайте взвесим его с валютами...
текущая цена 12650$
сравнение доллара с самыми дорогими валютами мира (данные годовой данности. но сейчас примерно такие же цифры)

средний вес к доллару 2:1. максимальный 3.33:1...вы хотите эту реальную цену? да и они все хоть и не полностью. но чем-то обеспечены...

или быть может сравнить стоимость биткоина например с энергетическими ресурсами земли? биткоин ведь тоже таким является?

tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход