MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 28.11.2017, 22:16
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Со всеми новостями об инвестировании и массовом обращении люди должны помнить, что, несмотря на то, что цена биткоина превзошла 10 000 долларов, меньше одного процента населения мира активно оперирует этим видом цифровых монет. Вокруг этой валюты верится весь информационный мир, но она все равно остается всего лишь мелкой рыбкой в мировом экономическом пространстве.

Некоторые пользователи сравнили динамику курса биткоина с пузырем доткома в преддверии взрыва, когда люди активно инвестируют деньги практически во все новые компании, появляющиеся в Интернете. Вот только лидер криптовалют - это не проект, это нанотехнология, и она сидит на обрыве, как это было в 1994 г с электронной почтой.

Приложение Killer

Еще в 1994 г сервис электронного ящика был принят в глобальном масштабе примерно на 0,25 процента населением. Хотя он был разработан еще в 1972 г инженером Arpanet Рэем Томлинсоном. Это было очень долгое время, единственное «приложение-убийца» для Интернета.


Все это звучит довольно знакомо. Биткоин, изобретенный в 2008 году, был в основном игрушкой для технологов и анархистов, которые видели революцию в деньгах, когда глобальная экономика рухнула. Но это было просто хобби, больше ничего.

Затем, когда динамика курса биткоина набрала силу, лидер криптовалют стал единственным «убийственным приложением» для Blockchain и доминировал над этим пространством в течение некоторого времени сам по себе.

Раннее сходство между электронной почтой и биткоином


Для того, чтобы электронная почта перестала восприниматься простым развлечением для техно-вундеркиндов в пространстве масштабного коммерческого и розничного использования, ей нужно было отметить три момента.

Сама инновация должна была развиваться настолько эффективно, чтобы достигнуть уровня стандартности и стабильности и, конечно же, стать полезной для пользователей. Сервис нужно было сделать доступным, а клиентский интерфейс должен был стать понятным каждому человеку. И, наконец, база пользователей должна расти, поскольку сама по себе давала по электронной почте ее ценность в добродетельном цикле.


Но когда вы начинаете строить график принятия, вы отмечаете больше сходства. В 2013 году появились признаки для перспективного инвестирования, поскольку Coinbase многое сделала для того, чтобы открыть рынок с легким доступом и хорошим интерфейсом для любого пользователя, чтобы понять и использовать Bitcoin.

Но было еще много технологических проблем, которые нужно было решить. Такие проблемы, как непреднамеренная жесткая вилка, несколько удобных для пользователя интерфейсов и минимальные сетевые эффекты, все укоренились в развитии и продвижении биткоина.

Кардинальные изменения стали заметны вот только сейчас, в 2017 году, так как закончилась так называемая «гражданская война», и протокол оказался устойчивым перед лицом большинства технологических гремлинов.

Пользовательский интерфейс и простота использования настолько понятны, что пожилые матери и бабушки могут использовать кошельки и получать доступ к своим цифровым монетам, а тем более к объявлению ETF, фьючерсам и даже банкоматам.

И, наконец, биткоин, конечно же, обеспечивает инвестиционной ценностью. Это в буквальном смысле слова ценный и прибыльный инвестиционный инструмент, но это также разрушительная технология, которая бросает вызов банковской системе и освобождает многих людей от своих цепочек долгов.

Bitcoin -предприниматель Эрик Вурхес сказал еще в 2014 году: «Мы все еще имеем очень долгий путь в абсолютном выражении», в ответ на мысль о том, что динамика курса биткоина уже входила в мейнстрим. В апреле этого года он уже стоил от 340 до 530 долларов.

По словам Вурхеса, и сеть, и PayPal прошли долгий период, от того момента, когда люди услышали об этих инновациях и узнали больше информации, и до того периода, как они действительно попробовали всё это на практике.

В завершение

На основе продуктов, основанных на блочных цепочках, возникают реальные проблемы для людей, которые будут стимулировать инвестирование и выращивать пирог для всего биткоин сообщества. Действительно, с 2014 по 2017 год произошел заметный скачок, но в глобальном масштабе это даже не заметно. Вы со мной согласны?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 29.11.2017, 12:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Принятие битокина сейчас напрямую будет зависеть от того, как дальше поведет себя курс монеты и не потеряют ли вкладчики свои сбережения. Ведь, что является истинной ценностью монеты, 100% до сих пор так и не установлено, потому как мнения экспертов рынка разделились.
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:35
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
то является истинной ценностью монеты, 100% до сих пор так и не установлено
Цена определяется стоимостью. У стоимости две составляющие - реальная и спекулятивная. А что вы подразумеваете под истинной ценностью? Реальную стоимость битка?
Godot вне форума
Старый 29.11.2017, 18:41
#4
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 108
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Принятие битокина сейчас напрямую будет зависеть от того, как дальше поведет себя курс монеты и не потеряют ли вкладчики свои сбережения. Ведь, что является истинной ценностью монеты, 100% до сих пор так и не установлено, потому как мнения экспертов рынка разделились.
Растет биток потому, что его ограниченное кол-во 17 млн. (с расширением до 22 млн)шт. Если количество желающих кретиносов растет, то и цена будет расти, так как эмиссия невозможна. Это наверно кара небесная, налетят самые последние.
Grisotti вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (29.11.2017), Паттердий (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 20:31
#5
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
интересное сравнение !
Vas73 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Grisotti Посмотреть сообщение
Растет биток потому, что его ограниченное кол-во 17 млн. (с расширением до 22 млн)шт. Если количество желающих кретиносов растет, то и цена будет расти, так как эмиссия невозможна. Это наверно кара небесная, налетят самые последние.
А количество Буратино всё растёт и растёт!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Grisotti (29.11.2017)
Старый 16.12.2017, 01:11
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А количество Буратино всё растёт и растёт!
Их количество будет расти до тех пор, пока плуты не перестанут создавать пузыри. Но последние перестанут это делать лишь тогда, когда народ перестанет на новые проекты смотреть сквозь розовые очки. То есть, получается замкнутый круг.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (16.12.2017), Grisotti (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 10:37
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Godot Посмотреть сообщение
Цена определяется стоимостью. У стоимости две составляющие - реальная и спекулятивная. А что вы подразумеваете под истинной ценностью? Реальную стоимость битка?
Скорее всего, мы сейчас отмечаем стремительный рост спекулятивной стоимости монеты, а не реальной. Время покажет, ошибаемся мы или нет.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 13:24
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Их количество будет расти до тех пор, пока плуты не перестанут создавать пузыри. Но последние перестанут это делать лишь тогда, когда народ перестанет на новые проекты смотреть сквозь розовые очки. То есть, получается замкнутый круг.
Я всегда предлагал ужесточать наказания, допустим как в средневековье, на кол сажать.
Неизбежность и суровость наказания порой отрезвляет.Хоть и не избавит совсем от желающих нажиться, за то резко поубавит.
Наказание должно быть жёстким, публичным и неотвратимым.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.12.2017, 12:32
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я всегда предлагал ужесточать наказания, допустим как в средневековье, на кол сажать.
Неизбежность и суровость наказания порой отрезвляет.Хоть и не избавит совсем от желающих нажиться, за то резко поубавит.
Наказание должно быть жёстким, публичным и неотвратимым.
Хотя я и против насилия, но в некоторых случаях без него никак не обойтись. Космический закон бумеранга сработает в любом случае, и все мошенники своё получат. Да только это новых не остановит. Они отреагируют только на какое-то физическое наказание.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (17.12.2017), Ribbon (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 00:06
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Отжимать начнут, когда биток будет стоить больше 1 млн долларов
Послание из будущего от пользователя с reddit почитай))
dyfxcmecrypto вне форума
Старый 19.12.2017, 15:53
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от dyfxcmecrypto Посмотреть сообщение
Отжимать начнут, когда биток будет стоить больше 1 млн долларов
Есть товарищ, вот его ЖЖ, который так и считает, что биткоиновые миллионеры-нувориши должны бояться собственной тени. Ограбят, мол. Предлагает жить в специально созданном монастыре.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Неизбежность и суровость наказания порой отрезвляет.
А порой заставляет зверствовать. Когда срок за изнасилование был сопоставим со сроком за убийство, изнасилованных меньше не стало. Зато стало больше изнасилованных и убитых. Нуачо, проще ведь спрятать концы в воду.


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
мы сейчас отмечаем стремительный рост спекулятивной стоимости монеты
Конечно же, спекулятивной. Но давайте вспомним про реальную стоимость, допустим, золота?
Godot вне форума
Старый 19.12.2017, 16:07
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Godot Посмотреть сообщение
А порой заставляет зверствовать. Когда срок за изнасилование был сопоставим со сроком за убийство, изнасилованных меньше не стало. Зато стало больше изнасилованных и убитых. Нуачо, проще ведь спрятать концы в воду.
Всегда во всём нужен индивидуальный подход...Того же насильника стерилизация и лоботомия и получается нормальный овощ пусть работает на благо Государства.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.12.2017, 22:49
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Здравствуйте, прошу помочь мне в одном вопросе. Я, в использовании и транзакции биткоинов немного новичок, в прошлом приходилось осуществлять переводы, но в этот раз столкнулся с проблемой.
Выводил с кошелька Blockchain средства в размере 0.0043 сатоши, по неопытности и незнанию не обращал внимание на комиссию при переводе, и скорее всего она поставилась минимальная в размере 0.00003044.
Хотел осуществить вывод битка на кошелек Перфектмани , на сайте Бестчендж нашел обменник , где оформил заявку и мне указали адрес на который необходимо отправить биток.
Все сделал как полагается, когда транзакция была не подтвержденной, нажав на информацию о ней меня почему то выбило на сайт Blochkhair где было видно мою транзакцию с моего адреса на адрес (кошелек ) обменника . вот ссылка: транзакция до сих пор там висит: c378823e89f3517b4eafd9471d37cdef88322a440d6340a71f 6113f7701620c4 - на сайте Blockchair
Но при этом на с системе Blockchain транзакция прошла на совершенно незнакомый мне кошелек и уже подтверждена. вот ссылка : d8658081aa4d515f16a4b7f27cfa5ed3b62bb9532f89e24c91 9684b21a2fb18e - на сайте Blockchain

Помогите разобраться в этом вопросе? реально ли мне получить эти деньги? и как это вообще произошло?
vobodenko вне форума
Старый 20.12.2017, 02:04
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от vobodenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помочь мне в одном вопросе. Я, в использовании и транзакции биткоинов немного новичок, в прошлом приходилось осуществлять переводы, но в этот раз столкнулся с проблемой.
Выводил с кошелька Blockchain средства в размере 0.0043 сатоши, по неопытности и незнанию не обращал внимание на комиссию при переводе, и скорее всего она поставилась минимальная в размере 0.00003044.
Хотел осуществить вывод битка на кошелек Перфектмани , на сайте Бестчендж нашел обменник , где оформил заявку и мне указали адрес на который необходимо отправить биток.
Все сделал как полагается, когда транзакция была не подтвержденной, нажав на информацию о ней меня почему то выбило на сайт Blochkhair где было видно мою транзакцию с моего адреса на адрес (кошелек ) обменника . вот ссылка: транзакция до сих пор там висит: c378823e89f3517b4eafd9471d37cdef88322a440d6340a71f 6113f7701620c4 - на сайте Blockchair
Но при этом на с системе Blockchain транзакция прошла на совершенно незнакомый мне кошелек и уже подтверждена. вот ссылка : d8658081aa4d515f16a4b7f27cfa5ed3b62bb9532f89e24c91 9684b21a2fb18e - на сайте Blockchain

Помогите разобраться в этом вопросе? реально ли мне получить эти деньги? и как это вообще произошло?
Не понятно что это за ссылка
jabber96 вне форума
Старый 20.12.2017, 16:09
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
https://blockchair.com/bitcoin-cash/...6113f7701620c4
Вот ссылка самой транзакции. у нее уже почти 500 подтверждений, но она почему то до сих пор не прошла?
vobodenko вне форума
Старый 21.12.2017, 11:38
#17
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Кто не понимает на самом деле что происходит? Уже понятно биток валюта будущего.
Есть факты, так как в происхождение первых денег мало кто сначала поверил, если
кто углублялся в историю. Я считаю, его надо покупать не потому что он вырастает в цене,
а потому что в любой момент он может стать валютой, от которой не будет смысла
отказываться. Вы помните писателей фантастов? Если разглядеть все под другим углом,
все к этому и идет. Прогнозы в этом году были 8 тысяч долларов, а вырос в два раза
больше. Обещают рост до 30 тысяч. И я верю не потому что хочу поверить, а так сложилась
наша мировая экономика, которой давно нужны перемены.
GigaPro вне форума
Сказали спасибо:
investor-kz (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 16:56
#18
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от GigaPro Посмотреть сообщение
Уже понятно биток валюта будущего.
Распространенная человеческая черта - выдавать желаемое за действительное....
Простой вопрос, что будет с сетью, если количество владельцев биткоина увеличится вдвое против нынешнего количества, а блок останется прежним....
wist вне форума
Старый 21.12.2017, 17:38
#19
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Скорее всего, мы сейчас отмечаем стремительный рост спекулятивной стоимости монеты, а не реальной. Время покажет, ошибаемся мы или нет.
Возможно запуск фьючерсов биткоин поможет немного устаканить цену, на сколько правда покажет время, но уже неплохо подумала стоимость, зато другие альткоины более стабильны
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (21.12.2017), ГераЯ (21.12.2017)
Старый 24.12.2017, 10:25
#20
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Godot Посмотреть сообщение
Конечно же, спекулятивной. Но давайте вспомним про реальную стоимость, допустим, золота?
Когда народ догнал, что можно золото добывать в неограниченных количествах, то он всё старался продать, лишь бы получить столько денег, чтобы хватило на закупку соответствующего инвентаря, дорогу и на проживание. Практически аналогичная ситуация отмечается и сейчас. Народ всё продает ради покупки биткоина.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход