MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 09.10.2015, 12:41
#21
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Автор темы Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Современная когнитивная психология рассматривает такие явления человеческого мышления, как когнитивные искажения
Судя по Вашим постам, только Вы не принимаете никаких доводов и руководствуетесь исключительно своими убеждениями.
А люди, которые уверенны в достижении успеха - обязательно его достигнут, потому что: любой момент Вашего жизненного опыта Вы привлекли сами, с помощью Ваших мыслей и чувств. Чтобы получить что-то, чего мы хотим - нужно обратить на это внимание, и ни в коем случае не думать о том, чего мы не хотим. Таким образом именно это мы и привлечем. К чему я это: если человек уверен, что он добьется успеха, он живет этим, делает все, чтобы воплотить это желание. А если уверенности нету, только страхи, что что-то не получится, еще и со всех сторон несется "У тебя нету талантов, нужно с этим родиться" - вера пропадает, что автоматически влечет за собой неудачи. Так что, ребята, ни кого не слушайте, верьте в себя и идите к цели!!!
NebesnayaN вне форума
Старый 09.10.2015, 18:12
#22
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Одного стремления мало, нужно иметь склонность к тому, к чему стремишься. И уж кто мыслит тут шире меня? Успех - моё второе имя.
Не много ли вы на себя берёте? Только по той причине, что вы так размышляете у меня на мысль наталкиваться только одно, что вы родились с золотой ложкой в ж***. И думаете, что Вас успех построен именно на этом.
KIRA1990 вне форума
Старый 09.10.2015, 21:26
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам, только Вы не принимаете никаких доводов и руководствуетесь исключительно своими убеждениями.
А какие были доводы? Что некоторые спортсмены после усердных тренировок становятся чемпионами? Контрдовод - ещё больше спортсменов так и не добиваются чемпионства несмотря на старания. Что можно стать музыкантом без таланта, лишь усердно занимаясь? Контрдовод - можно, но только посредственным. И больше я ничего не услышала, только одна запилила глупую агитку, другая поинтересовалась какой-то золотой ложкой. Я не вижу доводов, не слышу голоса разума, наблюдаю только то когнитивное искажение, которое описала выше.
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
А люди, которые уверенны в достижении успеха - обязательно его достигнут, потому что: любой момент Вашего жизненного опыта Вы привлекли сами, с помощью Ваших мыслей и чувств. Чтобы получить что-то, чего мы хотим - нужно обратить на это внимание, и ни в коем случае не думать о том, чего мы не хотим. Таким образом именно это мы и привлечем. К чему я это: если человек уверен, что он добьется успеха, он живет этим, делает все, чтобы воплотить это желание. А если уверенности нету, только страхи, что что-то не получится, еще и со всех сторон несется "У тебя нету талантов, нужно с этим родиться" - вера пропадает, что автоматически влечет за собой неудачи. Так что, ребята, ни кого не слушайте, верьте в себя и идите к цели!!!
Процитирую из моей любимейшей книжки: "Знакомый Максима Пётр любил рассуждать в том смысле, что человеку всё доступно и прочее. Максим хмуро прослушав эти рассуждения, подобно баснописцу Эзопу, молвил: "Тогда выпей из дуршлага!" — и, хлопнув дверью, вышел." (Шинкарёв, "Максим и Фёдор")

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Не много ли вы на себя берёте? Только по той причине, что вы так размышляете у меня на мысль наталкиваться только одно, что вы родились с золотой ложкой в ж***. И думаете, что Вас успех построен именно на этом.
Успех построен лишь на одном: кто-то в чём-то лучше всех остальных.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.10.2015 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2015, 20:01
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

[quote=sum iskorka;9416674]А какие были доводы? Что некоторые спортсмены после усердных тренировок становятся чемпионами? Контрдовод - ещё больше спортсменов так и не добиваются чемпионства несмотря на старания. Что можно стать музыкантом без таланта, лишь усердно занимаясь? Контрдовод - можно, но только посредственным. /QUOTE]
Про спорт: в детстве был явно слабым. В классе, наверно, входил в тройку слабейших физически. Но стал заниматься. В начале на соревнованиях меня все били, потом стал выигрывать. С 17 по 18 шел практически без поражений. В 20 вполне мог думать о проф. спорте, но тогда эта тема была не слишком выгодной.

Конечно, олимпиаду бы не выиграл. Но сейчас, если сравнить с друзьями детства, я в лучшей форме, чем практически все тогда спортивные. Так что многие могут достигнуть довольно высоких результатов, если правильно ставить цели и действовать.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Процитирую из моей любимейшей книжки: "Знакомый Максима Пётр любил рассуждать в том смысле, что человеку всё доступно и прочее. Максим хмуро прослушав эти рассуждения, подобно баснописцу Эзопу, молвил: "Тогда выпей из дуршлага!" — и, хлопнув дверью, вышел." (Шинкарёв, "Максим и Фёдор")
Без проблем:
1) нужна пленка, чтобы дырки закрыть.
2) заморозить, потом грызть.
AlexLatvija вне форума
Старый 11.10.2015, 08:06
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Без проблем:
1) нужна пленка, чтобы дырки закрыть.
2) заморозить, потом грызть.
В жизни читерство не прокатывает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 11.10.2015, 23:52
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В жизни читерство не прокатывает.
Это вы зря. Жизнь - это как раз поиск оптимального способа решения задачи. Вы же сами не стали делать карьеру с нуля и исключительно своими силами. Или, по-вашему, "все равны, но некоторые равнее других." Что Вам можно, а другим нельзя?

Интересно, что бы вы сказали, если кто-то смог бы вас сместить, также через связи. И у вас 2 варианта:
1) либо схожая должность, но надо уезжать хз куда, чего не хочется
2) переходить работать в низовку.
Вы бы посчитали, что это нечестно? Или: ну у нового человека связи получше, значит надо так работать. Мне кажется скорее первое.
AlexLatvija вне форума
Старый 12.10.2015, 06:15
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
1) либо схожая должность, но надо уезжать хз куда, чего не хочется
2) переходить работать в низовку.
Первый вариант. Я умею переступать через "не хочу".

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Жизнь - это как раз поиск оптимального способа решения задачи.
Но условия этой задачи менять не разрешается. Однажды на одной школьной олимпиаде была задана практическая задачка, типа что-то определить. Дали нитки и динамометр. Задача бы тривиально решалась, была бы ещё и линейка, и это решение само собой приходило на ум, но линейку не дали, в итоге я нашла решение с помощью одних ниток. Жюри моё решение не приняло, хоть результат оказалась правильным. Мне сказали, что правильное решение было бы... с линейкой, а на мой вопрос: но ведь линейку-то вы мне не дали? Последовал изумительный ответ: у каждого школьника должна быть в портфеле в портфеле линейка. Занавес. С тех пор я ратую за чистоту эксперимента безо всякого читерства: не дали линейку, значит, нужно обходиться без неё, дали один дуршлаг, значит, только он и ничто другое.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 12.10.2015 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 12.10.2015, 13:30
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Но условия этой задачи менять не разрешается.
Прописано не было. И, как раз наоборот, надо стараться расширять рамки решения, а не сужать. Особенно в живом мире. Ставится задача, нужно ее решать. Если есть простой способ, который Вас усраивает, то зачем пытаться в какие-то рамки вписываться?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
С тех пор я ратую за чистоту эксперимента безо всякого читерства: не дали линейку, значит, нужно обходиться без неё, дали один дуршлаг, значит, только он и ничто другое.
Расспространенная притча в тему:
"Однажды преподаватель собирался поставить двойку по физике одному из своих студентов, а тот категорически возражал. Тогда они согласились положиться на суждение третейского судьи. Выбор пал на Резерфорда, лауреата Нобелевской премии по физике. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Ответ был абсолютно полным и верным! Но ведь экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз, дав ему шесть минут на подготовку. По истечении пяти минут студент так ничего и не написал. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Новый ответ гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
— А есть ещё способы?
— Конечно. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
— Неплохо, — сказал Резерфорд. — А ещё?
— Пожалуйста, есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене, и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок, и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
— Если вам и этого мало, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. Кстати, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г."
AlexLatvija вне форума
Старый 12.10.2015, 14:42
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

AlexLatvija, давайте вернемся к нашим баранам, суть вопроса, и суть притчи про дуршлаг, в том, что не все доступно человеку. Кроме того, то, что доступно одному, не всегда по силам другому. Потому надо уметь достойно принимать поражения, уметь трезво оценивать свои возможности, и самое главное - научиться смирению, в смысле, совладать со своей гордыней: не можешь заполучить квартиру или тачку, ну так успокойся, довольствуйся общагой и проездным в тролейбусе. Это ведь тоже неплохо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 12.10.2015 в 14:46.
sum iskorka вне форума
Старый 12.10.2015, 16:27
#30
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Автор темы Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому надо уметь достойно принимать поражения
Есть только одна истинная причина, почему люди не добиваются успеха. Они рано сдаются. Сложности, неудачи — это всё временные неприятности. Но если человек перестал пытаться, то у него нет даже шансов на успех. (с)

добавлено через 2 минуты
«В погоне за счастьем», хороший фильм, который смотрели многие. Фильм основан на реальных событиях из жизни Криса Гарднера. Это человек, который смог себя вытащить с самого дна нищенской жизни, когда не было ни работы, ни жилья, ни еды. И тем не менее Крис нашёл в себе силы не сдаваться там, где отступило бы множество других людей, и добиться своей цели. Он стал миллионером.

Последний раз редактировалось NebesnayaN; 12.10.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
NebesnayaN вне форума
Старый 12.10.2015, 17:18
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
«В погоне за счастьем», хороший фильм, который смотрели многие. Фильм основан на реальных событиях из жизни Криса Гарднера. Это человек, который смог себя вытащить с самого дна нищенской жизни, когда не было ни работы, ни жилья, ни еды. И тем не менее Крис нашёл в себе силы не сдаваться там, где отступило бы множество других людей, и добиться своей цели. Он стал миллионером.
И что? Фильмы и книги о чужих победах - это фильмы и книги о чужих победах. Я вот, например, люблю книги старого мудреца Курта Воннегута, который как-то отрезвляюще высказался о фильмах и книгах по типу "В погоне за счастьем": "Эта библиотека набита историями триумфов, что заставляет меня сильно сомневаться в ее полезности. Когда люди читают о великих победах, это сбивает их с толку - насколько я имел возможность убедиться, даже для белых людей, принадлежащих к высшему и среднему классу, нормой является поражение. Особенно нечестно вешать лапшу на уши юнцам, оставляя их в полном неведении о тех чудовищных подвохах, которые их ждут, и ролях суперзвезд в похабных комедиях, которые для них предназначены, да и кое о чем куда, куда хуже этого."
Опять же, из-за того когнитивного искажения вам проще принять то. что близко Вашим предрассудкам: Вы поверили, что сможете добиться успеха, и вам понравится в "погоне за счастьем", а Воннегут покажется брюзгой. Хотя, положа руку на сердце, стоит признаться. что эти слова великого писателя искреннее и честнее, чем голивудский блокбастер, пусть и осонванный на реальных событиях.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Есть только одна истинная причина, почему люди не добиваются успеха. Они рано сдаются. Сложности, неудачи — это всё временные неприятности. Но если человек перестал пытаться, то у него нет даже шансов на успех. (с)
Как всё напыщенно и неискренне! Вот терпеть не могу агиток, потому что понятно, что у человека, ими сыплящего, своих собственных мыслей в голове мало. Одна из главных бед этих попыток в поисках успеха: растраченное впустую время, которое можно было бы использовать с большей пользой. К примеру, человек решил стать преуспевающим трейдером и потратил три года на изучение фундаментального анализа и т.п. В конце концов, пусть он даже чего-то и добился, но, если бы он те же усилия приложил на своей текущей работе, он за эти три года бы добился повышения, и его доход был бы уже несравнимо выше с тем, который он стал получать, как новоиспеченный трейдер. Что это - успех? Скорее, поражение. Или же пример Эда Вуда - человек очень захотел стать кинорежиссером, он очень старался, снял множество фильмов, и что? Кипучая беятельность и энергия так и не смогли заменить таланта. Насмешки и в итоге нищета. Он уже давно умер, но титул "худшего кинорежиссера всех времен" до сих пор у него, его даже доктор Уве Болл отнять не смог (Руки прочь от Уве! Он хоть и бездарь величайшая, но себе на уме.)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 12.10.2015 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 13.10.2015, 14:08
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
AlexLatvija, давайте вернемся к нашим баранам, суть вопроса, и суть притчи про дуршлаг, в том, что не все доступно человеку.
Не все доступно. Вот и одной из важных задач, является опрелить: что конкретно мне доступно. Потом: что может не совсем доступно, но можно решить стратегически, если переложить на кого-то.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кроме того, то, что доступно одному, не всегда по силам другому.
Логично. Просто если понять что хочешь и подобрать методы достижения целей, то окажется, что доступно достаточно много. Войти в 0,01% это малореально, а войти в 10% вполне, если уж совсем чуждое не выбирать.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому надо уметь достойно принимать поражения, уметь трезво оценивать свои возможности, и самое главное - научиться смирению, в смысле, совладать со своей гордыней: не можешь заполучить квартиру или тачку, ну так успокойся, довольствуйся общагой и проездным в тролейбусе. Это ведь тоже неплохо.
Да у многих поражений то и нету. Просто стояние на месте. Поражение - это когда ты ставишь конкретную цель и планы как ее достичь, а потом что-то не срослось и не достиг. При этом часто поражение просто бьет по самолюбию, не нанося других травм не физических, не финансовых.

А уж если про квартиру/машину, то тут важно именно цель правильно сформулировать.
Например, цель машина. Если она нужна, чтобы ездить куда-то, то необязательно из салона, а уж 1500-2000 евро найти реально, или в кредит. Ездить можно вполне.
А если нужна машина за 30 000 евро, то цель уже не машина, а какие-то понты. Ну надо думать как именно понты получить, а не машину.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Опять же, из-за того когнитивного искажения вам проще принять то. что близко Вашим предрассудкам: Вы поверили, что сможете добиться успеха, и вам понравится в "погоне за счастьем", а Воннегут покажется брюзгой. Хотя, положа руку на сердце, стоит признаться. что эти слова великого писателя искреннее и честнее, чем голивудский блокбастер, пусть и осонванный на реальных событиях.
очень неприятная логика. Если человек недоволен своим местом в жизни, то пусть пробует поменять что-то. если двигаться в правильную сторону, то шансов больше.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как всё напыщенно и неискренне! Вот терпеть не могу агиток, потому что понятно, что у человека, ими сыплящего, своих собственных мыслей в голове мало. Одна из главных бед этих попыток в поисках успеха: растраченное впустую время, которое можно было бы использовать с большей пользой. К примеру, человек решил стать преуспевающим трейдером и потратил три года на изучение фундаментального анализа и т.п. В конце концов, пусть он даже чего-то и добился, но, если бы он те же усилия приложил на своей текущей работе, он за эти три года бы добился повышения, и его доход был бы уже несравнимо выше с тем, который он стал получать, как новоиспеченный трейдер. Что это - успех? Скорее, поражение.
Я знаю достаточно покеристов и трейдеров, которые делали неплохие деньги. Тут есть 3 фактора: способности, методика обучения, среда. довольно быстро можно понять потенциал конкретного человека. Есть знакомый парень, кот. начал играть в покер лет в 20. За год вышел на доход 1000-1500 долларов, за 2 стал делать около 5000 в месяц.

Очень много времени трейдерство и покер не требуют. Самое вероятное - на своей работе за этот срок ситуация не будет отличаться как если заниматься / не заниматься трейдерством / покером.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 13.10.2015 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 13.10.2015, 17:10
#33
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Успех построен лишь на одном: кто-то в чём-то лучше всех остальных.
Смотрите меньше мультфильмы Снимите розовые очки, и начните жить в реальном мире.
KIRA1990 вне форума
Старый 13.10.2015, 17:20
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Смотрите меньше мультфильмы Снимите розовые очки, и начните жить в реальном мире.
А что, в реальном мире не так?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.10.2015, 18:14
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Добрый день! В общем всё правильно. К сожалению это ОЧЕНЬ общие советы, которые реальный заработок или доход не обеспечат. Это всё равно, что на вопрос о том как заработать на торговле, ответить: нужно купить дешевле, продать дороже. Разные ситуации в жизни возникают, в том числе и такие, которые идут в разрез с этими правилами, но при этом на практике видно, что капитал только растёт. Так, что советы советами а реалии - это совсем другое, вы как считаете?
Дима1717 вне форума
Старый 13.10.2015, 18:30
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Дима1717 Посмотреть сообщение
К сожалению это ОЧЕНЬ общие советы, которые реальный заработок или доход не обеспечат.
да советы обобщенные, хотя они имеют право на жизнь, ими пользуются на начальных этапах ,да и потом их придерживаешься, но просто с опытом уже под себя стратегию выстраиваешь, как удобней и эффективней инвестировать
Mariya A вне форума
Старый 13.10.2015, 19:03
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Зато мои советы очень в тему, актуальны.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.10.2015, 23:50
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Зато мои советы очень в тему, актуальны.
Да уж. Ваши советы - если у тебя сейчас ничего нет, значит ты нищеброд и таким останешься. Тут или надо сразу вешаться, либо принять что ты ущербный. Вариантов как находясь внизу, лезть куда-то выше у Вас нет.
AlexLatvija вне форума
Старый 14.10.2015, 06:28
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Да уж. Ваши советы - если у тебя сейчас ничего нет, значит ты нищеброд и таким останешься. Тут или надо сразу вешаться, либо принять что ты ущербный. Вариантов как находясь внизу, лезть куда-то выше у Вас нет.
Ну, во-первых, там, кроме этого, есть и другие советы, с которыми, как я поняла, все согласны, раз не возражают. Во-вторых, я писала лишь о трезвомыслии: надо сначала оценить свои возможности, а потом уж пытаться что-то изменить. Если у тебя есть способности, умения то почему нет, пытайся? А если их нет, то это будет не бузинесс, а онанизм, с тем же результатом: приятно, но бессмысленно, и рано или поздно уздечку себе порвёшь, и будет мучительно больно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.10.2015, 13:27
#40
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 23
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Конечно) без реинвеста
__________________
dzmitry вне форума
Метки
инвестирование, успех в заработке
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете? Dimoni4e Наши опросы 18 17.08.2019 03:15
Три правила успешного инвестирования AndrYxo Конкурс копирайтеров 8 01.10.2014 10:48
Правила morg Игра 'Демотивируй меня' 58 14.01.2014 00:06
Инструменты для инвестирования Toshkent Прочие виды инвестиций 34 24.03.2013 11:03